Почему не замерзает речка Тула?
2918
11
Там подводные гейзеры или это внешний контур охлаждения секретного ядерного реактора?
Вдоль улицы Олеко Дундича текёт малая речка, в простонародье называемая Фунька. Был период, когда она несколько лет подряд тоже не замерзала. Я уж думал, не спирт ли в ней с НЗХК течёт?
Оказалось проще. Выше по течению над ней проходили трубы большого диаметра (магистральная линия отопления). И они текли.
Так представляете, сколько вагонов угля в эту речку утекло!
Реввоенсовет
Общался с жителем района речки Камерам. Спросил, есть ли канализация. А он говорит, да можно в принципе, тут делают слив в Каменку. Кстати, на ютубе есть видео как парни прошли по коллектору Каменки. Впечатляет. Вроде и по Ельцовке тоже прошли. Но это НскСерж. Его забанили там за зацепинг, Хотя кто ищет тот найдет.
Реввоенсовет
Да потому, что значительную часть от того, что в ней протекает составляют канализационные стоки.
А они что из спирта?
Обычные канализационные стоки на 95% состоят из воды, и замерзают на раз.
Александр.....
Хосподи... :dash: Ну до чего народ пошел несообразительный. Все разжевывать приходится.
Канализационные стоки довольно теплые , их много, поступают в речку постоянно, в отличие от тех, которые на улице разольются при прорыве или заторе и которые оперативно перекроют. За последние лет ...цать вон сколько
Многоэтажек в Ленинском районе Жилья понастроили. Как вы думаете, куда все из канализации от них сливается?
В эту самую вышеупомянутую речку...... Если вдоль берега пройтись, там через каждые метров эдак 500 по сливу канализационному встретить можно будет.
Technic
Вам верить, так весь Весенний м-н в Инюшку гадит?
ещенедед
П. 9.
И туда гадят прилично. Тогучин уж точно 100%. А вы думаете сточные воды кудато телепортируют чтоли?
Не будьте таким наивным.
Я как то летом на катере прошел от устья Ини до разъезда Иня. Насчитал штуки 4 трубы диаметром от 500 из которых в Иню явно не родниковая вода сливалась. И не тоненькой струйкой, а полновесным таким потоком....
Многоэтажек в Ленинском районе Жилья понастроили. Как вы думаете, куда все из канализации от них сливается?
В эту самую вышеупомянутую речку.
Что, прям так и проектом предусмотрено?
Александр.....
П. 9.
Нет блин жильцы многоэтажек скинулись меж собой и прокинули самовольно.
Например найдите в 2 ГИСе адрес Проектная 23/1. Как вы думаете, что это за здание?
А я вам подскажу:- станция водоочистки. а вдоль улицы Проектной к ней канализационная труба идет. Ей уже больше 40 лет.
А из этой станции в речку кака сливается. Это только то, про что я на 100% утверждать берусь. Так, как вырос в тех местах. Там много подобных труб . От Тульского моста и выше по течению. Не поленитесь, пройдите летом по берегам. П. 8.:dnknow: