Что делать в России с PayPal
5282
42
Коллега , дабы не заморачиваться объяснениями и агитацией, попросил открыть кошелёк в PayPal.
Для нас это "лишняя" неизвестная система переводов и платежей. Тем более из Америки (?).

Что с ней можно сделать ,например, у нас в Новосибирске даже не представляю.
Сайт сух и стерилен, как пустыня.
Может есть объяснялки, форумы или подсказки какие?

Вариант - оплатить покупки в интернет-магазине есть.
И как бы он не остался единственным и доступным.

Америка в ВК/Инсте ещё даёт вариант - вывод любой валюты на счёт в банк. Но это америка и её возможности. А у нас в Новосибирске, на "земле" , где рубли и Сбер?

--------------------------------------------------------------------------
в чём сила "братка"? (с)
wiza
Вывод денег с Adobe Stock, как вариант.
Ундинa
У нас то нет вариантов вовсе, от слова совсем )

...Adobe Stock - микросток по продаже изображений
wiza
А вам он зачем? Вроде как он в России нужен если ведешь торговлю на Ebay и вообще если продаешь что-то буржуям. Я его завел лет 10 назад. За все время может десяток транзакций то и было. С его конскими комиссиями я так и не разобрался и забросил это дело.
Демид
В смысле зачем?
Разобраться и использовать его как рабочий инструмент.
Может и 10 и 110 транзакций, но понимая , что делать и куда потом девать "копейки" с PayPal.

Советы от знающих людей.
-----------------------------------------------------------------------
знать - это половина от уметь (с)
wiza
Потом на наши карты можно выводить.
wiza
Иногда в зарубежных интернет-магазинах принимают к оплате только карты местных банков, причём непременно кредитки. Особенно Япония этим славится. В этом случае PayPal - единственная возможность что-то там купить.

Про вывод денег не скажу - не сталкивалась лично.

Единственное... это весьма незащищённая система. Не нужно привязывать к ней карту, на которой есть существенные деньги. Говорят. Подробности гуглите сами.
Крыска
Наоборот, она надежно защищает покупателя, ему не нужно светить свою карту. Если возникнут недоразумения или обман, то открывается диспут и рабирается сам PayPal. А для продавца просто часто нет других способов расчета.
Крыска
Единственное... это весьма незащищённая система. Не нужно привязывать к ней карту, на которой есть существенные деньги. Говорят.
Да, именно так. Вывел деньги на привязанную карту (если для вывода используется) и тут же перевел на другой счет.
wiza
...Adobe Stock - микросток по продаже изображений
Да. Приведен в качестве примера. Полно аналогичных.
Демид
Я не про покупателя или продавца, а про схемы мошенничества.
Крыска
Я не слышал, наверное есть. Но по сравнению с российскими системами ЯД, киви PayPal еще выполняет роль арбитра способного нагнуть любого нечестного получателя денег.
Демид
Помню раньше когда можно было совершать переводы по РФ, было очень удобно переводить друг другу. Тогда еще у нас было проблематично перевести с карты на карту. Минус он мало у кого есть, а сейчас и вовсе запрещено.
Демид
Минус он мало у кого есть, а сейчас и вовсе запрещено.

Подробнее про "вовсе запрещено"
---------------------------------------------------
бла-бла-бла (с)
wiza
у меня открыт пейпел... привязан к карте ситибанка
AKIRO2
То есть с пейпела можно на карту вывести деньги?
Наш родной Сбер разрешает это?
Или нужен банк "второтретьеразрядный" обязательно

...пока всё не очень понятно про способы и ограничения, связанные с пейпел
Демид
Они совсем из России ушли?

А в Россию можно получить перевод через них или уже нет?
wiza
наш сбер с пейпелом никак (((
wiza
Я давно не пользовался. Сейчас зашел, ак рабочий, значит не ушли. Как я понимаю все также, только по РФ запрет. У них там справка, вы почитайте, там на все вопросы есть ответы. У меня сбер привязан и раньше я на него выводил.
Демид
Бегло поискал про ограничения, ничего не нашел про Россию. Индия вот есть
Демид
Теперь бы "практика" почитать.
Кто и принимал и отправлял деньги за "холм".
И кто выводил их в ближайшем настоящем - после ввода изменений 9 июля 2020г.
wiza
Ну это по-русски)))) Инструкции и справки первоисточника смотрим последними.
Вы же не говорите для чего вам? Если речь идет о больших, регулярных суммах, то надо погуглить, какие могут быть последствия и риски. Не знаю, чем сейчас фрилансеры работающие на буржуев пользуются.
Демид
Это Россия.
Непредсказуемое прошлое даёт о себе знать.
Американцы напишут в агитке пейпела одно,
а ЦБ РФ и банковские клерки на месте
сделают другое , до инструкции "на заборе"
отношения не имеющее...
Демид
Вы же не говорите для чего вам
Такого рода вопросы (и подача) характерны для ищущих относительно безрисковые способы вывода намайненного в реальные валюты.
Демид
Да , в принципе, Вы и не спрашиваете, зачем...
И зачем это Вам? )))
wiza
И зачем это Вам? )))
Да так спросил, вдруг и мне нужно))))
Ну а так вы же почитали справку, поняли что вариантов использования много. Например торговля, вот свежее, вы просили. Вот чуть старее, если любите кино.
AKIRO2
Вот в этот пейпал УСА и занесло.
А там , как при коммунизме, написано много всего хорошего и ничего конкретного.

Нужна практика использования.

Теории много на сайтах и аккаунтах пейпала.
-----------------------------------------------------------
ищем непотерянное (с)
wiza
Вспомнил))) Как получить практику. Через ребенка) Ему понравится поторговать на ебее. Моему было лет 14, наверное разговоры подслушал и начал торговать на ебее сам. Удивительно, но дети быстро во всем разбираются, он даже мне вопросов не задавал. Монетки, купюры, значки, еще какую-то ерунду выставил. Что-то все равно продавалось, а отправлял почтой РФ. Денег врядли заработал, но какое то время увлекся, плюс ангийский подучил))) ну а вы посмотрите нахаляву)))
Демид
Ну не на таком же уровне!
И что бы дяденьки не пришли в погонах после ебеев и пейпалов)
Детки сейчас быстро схватывают всё плохое и очень плохое и совсем плохое.

Требуется стандартный пользователь ПейПал.
Отправил / получил - где камни (подводные , в огород соседу, для стука в органы) и вообще , возможен ли ПейПал сейчас в России.
--------------------------------------------------------------------------------
ходоки на лево (с)
wiza
Разницы нет, копейки или миллионы. Принципы одни и те же. По крайней мере, уже через месяц два, будут реальные результаты, а не чтение форумов. Суммы тут ни при чем. Механика станет понятной, появится новая информация, о которой вы сейчас и не догадываетесь или она непонятна.
wiza
я продавал на ебее,
американцы требуют по закону "об открытой информации" чтобы на нашей упаковке был указан состав
AKIRO2
Состав преступления? )))
1 штуку или постоянно продавали?
wiza
У меня был бизнес-счет именно для приема денег от всяких американцев и европейцев. Промучилась с ними несколько лет, закрыла и выдохнула.

Можно выводить на привязанный банковский счет, но насколько же они долбанутые...

Мне, например, сразу после открытия заблокировали кошелек с просьбой дополнительно верифицироваться. А на сайте рекламировались как "моментально". Открывала я его под конкретного заказчика (то есть он уже ждал - а на заблокированный платить ничего нельзя), верификация не бесплатная и заняла больше месяца.

В их "живую" ТП (по факту не такая у живая - шпарят скриптами) реально можно дозваниваться по 5-6 часов, и они очень любят изображать идиотов. То есть не просто бот отвечает в переписке цитатами, а как специально используют алгоритмы "общения", чтобы человеку надоело и он отстал, бросил это занятие. Кстати, закрывала счет (закрывала! пустой, неактивный на тот момент больше года!) я тоже несколько недель.

Люди, вроде, периодически и прощаются ос своими деньгами на безнадежно заблокированных счетах.

А еще обратите внимание. Если будете вести бизнес, то имейте в виду их политику возвратов. Очень легко возвращают деньги покупателям, по первой жалобе и не заморачиваясь с разбирательствами. С этим больше сталкиваются продавцы товаров, но и для услуг есть риски.

Обычный счет для бизнеса, по идее, использовать нельзя.
shapokliak
Спасибо!
Прямо таки польза-польза в одном сообщении...
Без лишней нужды не ввязываться.
wiza
На выход и вход работает всё и даже со сбером. На прием денег комиссии конские. Головных болей как у шапокляк не испытывал. основная работа была на выход. Пока сам не попробуешь, никто не научит лучше.
zig85
Когда дело касается денег пробовать "на шарапа" - последнее дело.
Пайпэл полуживая система.
По крайней мере на территории РФ.
Опыта мало, успехов вообще не понятно - есть ли они или нет.
Всё туманно, полунамёками, полузнаками - никто ничего не знает,
но совет без малейшей конкретики , стремятся дать многие.
Прямо таки "блогерско-инстаграмска-яжматеринная" тема.
Без нужды и конкретики пользоваться пейпалом нельзя...
-------------------------------------------------------------------
нужда бывает большая и малая (с)
wiza
Только на расчетный счет вывод в россию, на карту не выводят, там еще тот геморрой,
я регулярно на ебее покупаю, но там дебильная система - нельзя часть оплатить со счета на пейпеле и часть с обычной карты, т.е. я ставлю на пейпеле оплату со счета на нем, если денег не хватает, то вся сумма списывается с карты сбера, у меня так на балансе висит рублей 600 уже почти год
Vovasa
Вот это подробность...
Убивается схема работы!
...и схема и работа :dash:
wiza
П. 9.
Поэтому в россии с пейпел вижу только одну схему работы - оплачивать покупки на ебее и в другие места с привязанной картой, БЕЗ использования их внутреннего счета, как только деньги попадут на внутренний счет, начнется гемор на тему вывода
wiza
согласен.ebay или зарубежка , кто принимает палку. Ну и если торгуешь на ebay на прием. По России не годен.