Поддельные кассеты Жилет мак3
8923
45
Почти 20 лет ими пользуюсь, но в этом году в продаже один брак, тупые кассеты с штрихкодом на 30 (Франция). Хорошие вроде польские. Где их найти? Сейчас был в Ленте, там они типа есть, но они в пластиковом коробе висят, а штрих код все тот же 30 указан на этом коробе, и другие штрихкоду напутаны. Там типа и Германия есть, но проходит под штрихкодом Беларусь. Белорусские жилеты на самом деле есть в продаже, но я видел не кассеты, а одноразовые или станок с кассетами, код 77. Покупал Бик, тоже тупая бритва. Такк что хрен пойми что делать. Хоть на электро переходи.
аmbient
Лет 20 назад окончательно разочаровался в Жилете и с тех пор пользуюсь Вилкинсоном, бывший Шик. Проблем с качеством ни разу не возникало. Последнее время заказываю на Вайлдберриз, до этого брал в АБК сибирь, но у них сильно дороже, чем в ИМ.
Пользуюсь станком 40-летней давности и копеечными лезвиями, и ума не приложу, че за страдания по жилетам и прочей фигне. Дарили такие. Те же яйца только на порядок дороже. В чем профит-то этих новомодных станков, а?!
Vld
П. 9.
Ну мой дядя понтовый, всё таки в МИДе рабатал, тоже ими пользовался. А где купить?
аmbient
да сейчас, чорт угадаешь, где нормальные, а где - подделка :безум:
бывает, что одной кассеты месяца на три хватает и не вырывает волосы, а сбривает. а бывает, что вот, вроде в нормальном магазе купил, а - хер. они сразу тупые :tantrum:
аmbient
в продаже один брак, тупые кассеты с штрихкодом на 30 (Франция). Хорошие вроде польские. Где их найти?
Проще простого, устроят Вас, американские, для внутреннего рынка США? Лучше, сдается мне, не найдете. У нас, в Новосибирске. Только сегодня там Аква Велву лосьон купил, а это редкость, у нас, не Мак3.. Могу подсказать, опасаюсь только, чтобы за рекламу не сочли..
аmbient
Так в том дело, что почти 20 лет мак три были супер. А щас брак какой то пошёл.
аmbient
Возьмите на ганзе американские, если уж эти не понравятся, то значит хороших Мак3 в мире не осталось. Место проверенное, сегодня заказали, завтра-послезавтра получили.
Vld
с тех пор пользуюсь Вилкинсоном, бывший Шик
Как любителю Шика - рекомендую ссылка на ebay .
Лот взял по цене взял первый попавшийся, не сравнивал с другими, но брал именно на ebay.
Я со товарищи оч довольны.
Kan
Я не любитель, я уже профессионал:улыб:За 20+ лет еще не попадал на некачественный Шик-Вилкинсон. Брал в Новосибирске в рознице, в московских и импортных ИМ, друг из Франции привозил - всегда одной "кассеты" хватает на плюс-минус месяц. Причем чаще плюс. Как-то заказ задержали, так и на 2 хватило.
За ссылку спасибо, конечно, но не вижу интереса покупать 1 шт за 276, против 150 на вайлдберриз.
Vld
На Озоне периодически выскакивают приятные цены на Вилкинсон.

Да, а в Золотом яблоке теперь есть прекрасная итальянская пена Прорасо. И не нужно в инете заказывать. Пошел и купил)
iddqd
Чем прекрасна пена Прорасо? По-моему, любой гель Нивея, даст ей фору. Нанесенная быстро сохнет, и смазывающе-мыльно-скользкие свойства вообще никакие, прохожу один раз станком Т-шкой, если за ним провести пальцем, то кожа чуть ли не скрипит, конечно, если бриться Гидро 5, то это и не чувствуется - там свой, целый резервуар с увлажнителем, который, кстати, замечательно откидывается и становятся доступны неудобные места. Очень понравился Гидро 5, но когда попробовал бриться Т-шкой, только тогда понял, что такое мягкое бритье. Тоже Вилкинсон.
buldog
Я перепробовал разные гели и пены. Прорасо рулит. Вопрос бывает в коже и её состоянии на момент бритья. И это важно именно при бритье Т-станком. Так вот, либо прешейв купить, либо намыливать второй раз. Я вторым вариантом пользуюсь.
А у Прорасо лучше всего брать зеленую серию.
аmbient
Купил вилкинсон кватро на пробу. Бреет хорошо, но проблема когда щетина больше недельной - лезвия закрыты с другой стороны (у мак 3 открыты). Волос попадая между лезвий сгинается и бритье становится не комфортным. На сколько кассеты хватает пока не понял, третье бритье вроде не шкрябает (мак 3 те что не со станком покупал по разному бывало, некоторые после второго бритья приходилось менять).
Валенок
Если длинная щетина надо очень часто промывать кассету на проточной воде. А лучше не допускать до этого, сегодня хоть и лень, но побрился. Любая кассета забъётся от длинной щетины.
iddqd
Мыло Прорасо - да, что удивительно, с гладкостью еще кое-как справляется, но другой недостаток - то что быстро высыхает - остается. Перепробовал тоже много, всё-таки самый обычный гель Нивея и "прекрасен" и "рулит") - по сравнению с мылом и пеной, наносится легко, долго не сохнет и хорошо скользит, и не нужно прешейвов.
Отличие зеленой серии Прорасо, в том, что присутствует небольшой холодок, приятный при бритье в жару, запах, мне кажется, очень на любителя, да, наверное, как и все другое, что нравится в ней, то что несильно пахнет, хотя многие пишут в отзывах химией воняет..)
аmbient
Мак 3 легко промывается, т.к. сквозные отверстия между лезвиями. Вилкинсон иногда только пальцем получается вымывать.
Валенок
Так ты купи Wilkinson Sword Hydro 5 и будет тебе радость. Чего экономишь-то на своей лицо?)

А лучше будь мужиком и купи себе Т-станок.
buldog
Сойдёмся на том, что кожа у всех разная, плюс присутствует естественная субъективность. Главное найти именно свой гель/пену/мыло под свою кожу и станок.
Барбасол тоже, кстати, ничё так. Но запах мне не понравился
iddqd
Судя по цене это никак к вопросу об экономии не относится. :biggrin:
Станок от кватро подходит к этим лезвиям или покупать гидро надо, не в курсе?
Валенок
Не мелочись, купи сразу станок)
Я себе брал на замену Кватро и другу купил. Он в восторге от Гидры. Мне тоже очень понравился. Использую его когда тороплюсь.
А в основном стараюсь Т-шкой бриться - это такая медитация. Стоит только чихнуть и рожа в кровище)))
iddqd
Жалко выбрасывать рабочее. А складировать тоже надоело.
Vld
Юмористы хреновы. :biggrin:
Нет чтобы сразу годную модель написать.
Валенок
Если уж хочется гидру, то станок+кассета по сакральной для русского человека цена 330 руб. это что, дорого?
аmbient
А недельную щетину чем лучше брить? Т-шкой? Вся эта многолезвенная хрень забивается моментально.
Rustymusty
Пару раз, когда запускал до такого состояния, сначала сбривал электрической машинкой, далее станком.
Валенок
Мак 3 легко промывается, т.к. сквозные отверстия между лезвиями. Вилкинсон иногда только пальцем получается вымывать.
У меня есть для этого разные щётки. Может и придётся вымывать. Но Жилет привет. Он скурвился. Тупые лезвия за дорого меня не интересуют.
iddqd
Так ты купи Wilkinson Sword Hydro 5 и будет тебе радость. Чего экономишь-то на своей лицо?)

А лучше будь мужиком и купи себе Т-станок.
Что за ти станок? И где купить Вилкинсон? В Магните есть?
Rustymusty
А недельную щетину чем лучше брить? Т-шкой? Вся эта многолезвенная хрень забивается моментально.
Но я и покруче брил, двухнедельную щетину. Главное постоянно промывать в воде. Ну а если забилась, то уже только щёткой чистить. Хотя, я физик не на пять с плюсом, но есть подозрение, что если всё это высохнет, то проще очистится. Но это только предположение.
Rustymusty
А недельную щетину чем лучше брить?
Тем, который удобнее выбивать о край ванны.
аmbient
В общем покупал жилетоские кассеты в Монетке, покупал в Ашан, все пошли в мусорное ведро. Покупал Бик, такой же отстой. Остаётся Вилкинсон, посмотрим. Пока ещё у меня осталась нормальная кассета жилет. Но скоро пойдём посмотрим. Я ходил, искал польские кассеты Жилет, но везде с французском штрих-кодом 30. Я их уже опробовал, спасибо. Тупые.
аmbient
Поскольку гуляю каждый день по несколько километров, заглянул в Магнит косметик. Там Вилкинсон нет. Значит пойду в АБК сибирь, посмотреть. Не люблю я интернет покупки.
аmbient
В общем покупал жилетоские кассеты в Монетке, покупал в Ашан, все пошли в мусорное ведро. Покупал Бик, такой же отстой. Остаётся Вилкинсон, посмотрим. Пока ещё у меня осталась нормальная кассета жилет. Но скоро пойдём посмотрим. Я ходил, искал польские кассеты Жилет, но везде с французском штрих-кодом 30. Я их уже опробовал, спасибо. Тупые.
Про какой жиллет Вы пишите, про Мак3 или Фьюжн? После того как попробовал Фьюжн, понял что Мак3 тупо тупые. Но на Фьюжн цена неадекват. По совету Vld перешел на Вилкинсон квадро, цена норм, бреет класс, на мой взгляд хватает дольше, чем Фьюжн.
аmbient
сам точишь, чтоб претензий ни к кому не было)
transs
Не скрепно... Только славянский хардкор...
аmbient
И где купить Вилкинсон? В Магните есть?
Озон, Вайлдберриз и тыды

Что за ти станок?
Если не знаешь, то ещё не готов таким бриться. Рано! ))

Смотри в инете наиболее популярные: Merkur, Muehle, Fatip Piccolo и тыды
аmbient
Далековато от меня магазин АБК Новая Сибирь, но я туда поехал, бриться то надо. Да, это годные станки. Лучше берите синие, а то продавщица проговорилась (дай Бог счастья таким продавщицам), что дескать кассет для зеленых нет. Но и они уже появились. Да, это бреет. Прощай Жилет, я 20 почти лет тобой пользовался. Не надо делать тупые лезвия.
аmbient
Я четко и сразу сказал что речь о мак три. Двадцать почти лет им пользовался. Всегда были отличные лезвия. Сейчас продают только отстойные лезвия. Купил сначала Бик, тоже отстой оказался. А Вилкинсон норм.
аmbient
Взял Вилкинсон (синий, пять лезвий) . Я не рекламист. Но каждый из вас может проверить что нынешние Жилет и Бик (другие не пробовал) это просто тупые лезвия, которые больно дерут.
аmbient
Вы сравниваете жилет 3 лезвия и Вилкинсон 5 лезвий, естественно что 5 лезвий лучше бреют, чем 3. Вилкинсон 5 лезвий надо сравнивать с жилет фьюжн, там тоже 5 лезвий. Сам перешел с фьюжн на Вилкинсон 4 лезвия, что заметил - Вилкинсон на дольше хватает, хотя лезвий 4 все равно бреет так же как и фьюжн, но сначала было непривычно, т.к. сама кассета меньше. Из минусов, только то, что забивается волос между лезвиями, так как большое расстояние. Думаю на Вилкинсон 5 лезвий такой проблемы нет. Ну и цена за Вилкинсон нормальная, у фьюжн уже запредельная стала.
ask22
естественно что 5 лезвий лучше бреют, чем 3
:biggrin: не "естественно", чисто маркетинговые мифы...
Алексий
Дело не в количестве лезвий. Пользовался жилетом с тремя лезвиями много лет и норм. Но сейчас они отстой стали делать.
ask22
П. 9.
Я понял почему забивается. Всё дело в расстоянии между лезвиями. Чем больше лезвий, тем чаще надо бриться.
Rustymusty
А недельную щетину чем лучше брить? Т-шкой? Вся эта многолезвенная хрень забивается моментально.
Как то летом закончились станки дома, в ближайшем магазине был только BIG однолезвийный черного цвета. Купил его, попробовал, и понял, что ф топку эти все многолезвийные распальцованные жилеты-минеты.
Не забивается в силу конструктива 3-4х дневной щетиной от слова совсем. Заточка великолепна, продолжает оставаться острым черт знает сколько. С конца лета только 2м станком пользуюсь до сих пор. Может просто щетина у меня помягче? По окончании бритья просто споласкиваю водой и станок чистый. Есть небольшой недостаток, пользоваться немного аккуратнее надо, только строго вертикальные движения совершать, при движении станком в горизонтальной плоскости возможно слегка порезаться. Как по мне, так нефиг бриться дрожжащими руками. Просто аккуратнее бриться стал. Зы. Эти станки щас в Марии ра дешевле, чем в Ашане стоят, как и многое.