Куда идти учиться после школы? Оставаться в 9 или идти до 11?
260594
227
fedot1
В риал экономике мыслители нафиг не нужны. Нужны правильные люди, которые делают правильные вещи правильным способом.
телепузик
Если экономика базируется исключительно на исполнителях, пусть даже хороших, то это вовсе не real экономика по нынешним временам, а пустышка беспонтовая, уровень папуасов, живущих натуральным хозяйством.
А вот фраза
В риал экономике мыслители нафиг не нужны. Нужны правильные люди, которые делают правильные вещи правильным способом.
, особенно в части мыслителей, погружает в параноидально-шизоидную реальность некого сообщества, мечтающего протиснутся в партийные списки небезызвестной организации.
fedot1
А кто вы есть "чиста па иканомики", если не папуасы?
телепузик
Ну вы то, похоже, себе в пищевой цепочке более высокую ступеньку определили, типа элита, как например надстройка над пролетариатом организованной и мыслящей, как она себя сама считает, массы вертухаев-охранников-чоповцев.
fedot1
А вы-то, похоже, определили для себя феодальную модель общества. Где есть класс "пролетариев" и есть "надстройка" из охранителей. Глубина анализа потрясает. Как и полет мысли. Вот я и пишу, что мыслители в экономике нафиг не нужны. Нужны люди, которые делают вещи.
телепузик
А вы-то, похоже, определили для себя феодальную модель общества. Где есть класс "пролетариев" и есть "надстройка" из охранителей.
Больше всего люблю слушать размышления экспертов по вопросам классовой борьбы пролетариата с сословной структурой общества аграрного типа под предводительством С. Разина и Е. Пугачева, впечатляет.
Про глубину анализа не говорю в данном случае, чтобы анализировать хоть что-то, надо было учится не только до шестого класса общеобразовательной школы.
Нужны люди, которые делают вещи.
Компьютерная программа это вещь?
А музыкальное искусство, живопись, лекарство от СМА, телескоп hubble, коллайдер, curiosity, базовый модуль станции «Тяньхэ»? Ну судя по вашей логике обычные вещи, доступные в понимании и производстве любому работнику охранного предприятия, т.к.
мыслители в экономике нафиг не нужны
NGS_Forum
Ну и как, нормальный результат вброса?
Пока вы сидите, по полтора месяца мнения собираете, на Тайге вполне вменяемую статейку на эту тему написали... И этим всё сказано.
fedot1
А музыкальное искусство, живопись, лекарство от СМА, телескоп hubble, коллайдер, curiosity, базовый модуль станции «Тяньхэ»? Ну судя по вашей логике обычные вещи, доступные в понимании и производстве любому работнику охранного предприятия, т.к.
мыслители в экономике нафиг не нужны
И всему этому учат в шараге по подготовке бригадира электриков? Риальне?

Пассатижи в зубы, лестницу на плечо, и на стройку. Пока вакансии есть. Мыслители, туды их в качель.
телепузик
И всему этому учат в шараге по подготовке бригадира электриков? Риальне?
Этому не учат, конечно. Базовые знания дают, я надеюсь, чтобы понимать, чем соединение "звезда" от "треугольника" отличается.

Пассатижи в зубы, лестницу на плечо, и на стройку.
Ну не в Совет же Федерации, с чего то надо начинать. Бывало и хуже ножик в одной руке, мусат в другой и на конвейер нутровку делать, проходняки резать или ножки ломать.
А вот дальше от человека зависит, если по жизни исполнитель - до 65 лет с пассатижами или ножиком, если мыслитель, то можно птицу счастья за пятую точку ухватить, это когда работа и хобби суть одно и то же, если жулик и сволочь, то сами знаете куда, не в смысле "я помню тот ванинский порт" конечно.
NGS_Forum
Как говорил один известный человек бабки надо делать. А после какого класса это уж не важно. Ну а если есть целеустремленность, то такие люди и так знают что надо делать.
NGS_Forum
В школе делать нечего 11 классов, чем раньше уйдете на обучение своей специальности, тем лучше.
Bojos
В школе делать нечего 11 классов
Все 11 классов? :а\?:
NGS_Forum
НГС! Кто такие названия придумывает. Можно подумать вставать в 9 утра или спать до 11 утра? Вы хоть сами перечитываете, что пишите?
oleg0707
Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет : )
Хотя так-то конечно... уж если зайца можно научить курить, почему бы журналиста не научить писать...
NGS_Forum
Однозначно лучше после 11 класса поступать в универ, чем идти после 9. Я сама так поступала и детей буду.
В училищах только мини профессию получить ии успокоиться(( по жизни потом вряд ли будет нужна
NGS_Forum
Однозначно идти после 9того в колледж и получать образование, а не бесполезно тратить 2 года на подготовку к ЕГЭ, который кстати можно и в колледже спокойно при желании сдать. Мои сами попросились и пошли после 9того в колледж вместо ЕГЭ, это был их выбор который я полностью одобряю. После колледжа спокойно можно потом и в универ. Плюсом будет специальность, а не просто общее образование.
NGS_Forum
а почему не рассматривается третий вариант: никуда не идти?
телепузик
Надо задать этот вопрос тому, кто убрал четвёртый класс и ввёл одинадцаттый. Наверное это очень мудрый человек.
Bojos
Кмк, в погоне за "денежными профессиями" вы потеряете гораздо больше, чем приобретёте.
Просто жизненный опыт. Поймите одну простую вещь - ну будете вы местным Корейко, но потратить деньги в этой стране с толком - не сможете. Вкладываться тут некуда, тупо финансовое дно. Все значимые объекты под контролем ворья, которое только и мечтает что нахапать, кинуть своих и свалить. Безперспективняк.
Надо искать, то что по душе лично вам, и то что вы можете делать прежде всего для себя.
Что-то креативное, не автоматизированное.

И никаких инфоцыганских курсов! Вот вообще никаких. Только время и деньги зря потратите, т.к. вам никто не скажет, что они для уже прошаренных, правда прошаренные на них и не ходят
rbc_
тут один "мыслитель" rbc про "делать бабки" говорил... и что у него знакомый есть...

дада, это не Саша ли Белый был ?)

достооооойный пример, достоооойный))

нормальный ход - заработать бабла, нанять охрану для жены и ребёнка, потерять всех друзей, и уехать с семьёй из страны.
прям светлая мечта поколения потребления)
не уверен, что он об этом мечтал, и жена - особенно.
Idahoo
Просто жизненный опыт. Поймите одну простую вещь - ну будете вы местным Корейко, но потратить деньги в этой стране с толком - не сможете
поделитесь личным опытом? что за проблемы у вас были с тратой денег в этой стране?
Idahoo
нормальный ход - заработать бабла, нанять охрану для жены и ребёнка, потерять всех друзей, и уехать с семьёй из страны
А что, других вариантов заработать денег и их потратить, кроме как по трафарету "Саши Белого", Вы не знаете?
Змей Зелёный
А что, других вариантов заработать денег и их потратить, кроме как по трафарету "Саши Белого", Вы не знаете?
уууу, какой вы серьёзный, а давайте я тоже буду вырывать ваши фразы из вашего контента и перекручивать их на свой лад, как мне удобно ? да только не хочу уподобляться недотроллям.
есть такое понятие "сарказм" и пословица "двое базарят - третий не лезь".
пока вы их не поймёте - не буду тратить своё время на объяснения.
так что приходите после окончания школы.
Idahoo
и пословица "двое базарят - третий не лезь"
Очень актуальное замечание для форума. :ха-ха!:

Ну в общем ожидаемо - ответить по существу нечего, поэтому как принято говорить - "слив засчитан". :agree:
Idahoo
Ну это я может после вечернего аперетива накреативил. Но у вас тоже свои крайности. Есть варианты и в России зарабатывать, хотя, конечно, почти уже нет.
rbc_
А куда четвертый класс-то дели? на месте он
eudyuzheva
Абсолютно согласна. Дочь в 8 классе, школа 134. Так же активно моют мозги детям с этим ЕГЭ. Дочь отличница! и то собралась уходить после 9-го, боится ЕГЭ, хотя девченка активная, упорная и смелая, и даже её сломали. Теперь мы дома пытаемся переубедить её, но это так трудно в её возрасте сделать. Это массово происходит, поэтому проблема не уходить или не уходить после 9-го (детей вводят в заблуждение, мягко говоря), а как преодолеть прессинг школы и закончить 11 классов!
Неписатель
девченка
лучше пусть уходит
NGS_Forum
Если а институт - 10. Нет- техникум.
NGS_Forum
Отучилась 11 классов и закончила вуз. Считаю надо оставаться и учиться в 10-11. Знания реально полезная штука, не стоит пренебрегать возможностью их получить.
NGS_Forum
Высшее нужно получать. В нашем обществе стереотипного мышления предпочтут дебила с корочками гению без корочек.
NGS_Forum
Доучиться до 11кл, получить любую рабочую профессию, сходить в армию, после армии поработать где-нибудь, потом, когда тебя заинтересует твоя работа, и ты захочешь узнать о своей профессии больше, чем "иди сделай", поступить в ВУЗ по своему профилю, осознанно впитывая информацию по тому делу, которым ты занимаешься "почему оно крутится".
Демид
Большинство вузов имеют и платные и бюджетные места. На студенте не написано, платно он учиться, или бюджетник. В учебных заведениях не готовят специалистов, там предоставляют возможность получить информацию.
ПТУНГТУ
В учебных заведениях не готовят специалистов, там предоставляют возможность получить информацию.
А сейчас без поступления в вуз, разве такой возможности нет?
Демид
Пожалуйста. Много людей, нигде не учившихся, без образования, устраиваются и работают, решая важные задачи. Руководитель решает, кто ему нужен.
ПТУНГТУ
Так и я о том же. Если вуз тебе не даст большего, чем ты можешь получить самостоятельно, такой вуз не нужен. Но так бывает не всегда.
Демид
Только в ВУЗе намного быстрее получишь нужную информацию, чем самостоятельно.
Заочники сами учатся. На сессию приходят, чтобы узнать, где искать нужную информацию, а экзамены сдают одинаково с очниками.
ПТУНГТУ
Это в плане структурированности, методики, системности, то да быстрей. Но вот в кто определяет нужность такой информации, например ее актуальность? Ведь особенно в последние годы все очень быстро меняется и устаревает.
NGS_Forum
Дают фундамент, базу, "таблицу умножения". Всё остальное зависит от личных способностей. Например, ты инженер — ты лично решаешь что нужно, чтобы самолёт полетел, поезд поехал...
ПТУНГТУ
Это карго-культ. Зачем придумывать то, что уже придумано до нас? Образование для того и нужно, чтобы человек смог получить все новейшие знания по будущей специальности. Ну и базовые безусловно (они кстати тоже меняются). Ни к чему хорошему такая изоляция не приводит.
Демид
Новейшие знания — это либо военная, либо коммерческая тайна.
ПТУНГТУ
Ну да, согласен. Но рано или поздно все военные разработки будут использованы в мирных целях. Коммерческие, если их возможно защитить патентом сразу становятся доступны.
NGS_Forum
Базовые знания нужны, чтобы не "повестись" на вечный двигатель и на "я помогу тебе быстро заработать много денег"".
ПТУНГТУ
Да я же не против). Вопрос то о качестве знаний. Каким образом дети или их родители выбирая вуз могут их оценить? Еще не забывайте об армии, многие мальчики пойдут в любой вуз, если есть возможность не служить.
Демид
Ну, какое качество знаний?! Вот учебник. Вот вопросы, на которые тебе нужно ответить. Правильно ответил — отлично, не правильно — учи, ещё придёшь пересдавать.
Демид
Это каждый своё выбирает. В хорошем престижном ВУЗе спрашивают:"А, зачем ты хочешь получить эту профессию? Есть такой же ВУЗ поближе к твоему дому".
ПТУНГТУ
Наверное так. Выбор будет сделан в основном исходя из возможностей семьи прямо сейчас. Правильней было бы оценить способности ребенка и его возможности в будущем после окончания вуза.