Соблюдается ли масочный режим в местах, которые вы посещаете?
3530
27
Все чаще в магазинах и других общественных местах вообще не спрашивают наличие маски (или спрашивают только при оплате). Да и сами работники не носят маску. А как по-вашему соблюдается «масочный режим»? Узнаем обстановку.
NGS_Forum
номинально тряпочку просят предъявить на кассе, но в целом масочный режим не соблюдается повсеместно
По моим наблюдениям - в Нске более дотошно прикапываются к маскам.
Особенно в метро - фиг пройдешь через турникеты без маски. Аналогично в магазах на кассе обязательно просят надеть.
В Мск всем уже давно пофиг. В метро в 1 случае из 20 просто вслед тебе сопроводят "наденьте маску, пожалуйста", но за исполнением никто не следит. В магазах чуть повыше статистика, т.к. их очевидно проверяют и штрафуют за обслуживание покупателей без масок.
Единственное место, где не то, что без маски, но даже без перчаток не войдешь - суды. :biggrin:
Алексий
Масочный режим у нас не имеет реального наполнения (ну разве что кроме красных ковидных зон). Это просто ни к чему не обязывающая фигура речи, типа "совести нации", "диктатуры пролетариата" и прочей белиберды. Есть режим приспущенной тряпочки, которая прикрывает от жадных взоров подбородок ,в редчайших случаях рот и никогда - нос. По-видимому, в нашей культуре прикрытый нос - это что-то архипозорное, типа выставленных на обозрение обосранных трусов. Уже несколько триллионов россиян госпитализированы с сильнейшими психотравмами после того, как их принудительно заставили водрузить на свой лик маску по всем правилам....
Змей Зелёный
Единственное место, где не то, что без маски, но даже без перчаток не войдешь - суды.
В Новосибирске в перчатках только секретари, остальные так... Маски, естественно, обязательны.
Ундинa
Речь сугубо про возможность входа (к-й осуществляется через рамку и с досмотром вещей).
Далее, я например, практически демонстративно сразу за рамкой снимаю перчатки. И тем же приставам абсолютно пофиг, им главное, что они свою задачу выполнили - на входе чел был в перчатках.

По коридорам приставы периодически ходят, на маски обращают внимание, просят надеть - про перчатки ни слова.
В заседаниях аналогично, и на степень "спущенности" маски обращают внимание очень редко кто.
Змей Зелёный
перчатки для поездки в метро - это конечно лютый идиотизм
Змей Зелёный
Речь сугубо про возможность входа
У нас без перчаток и сотрудники, и "клиенты" и на входе, и на выходе, и в процессе. Маска обязательна, перчатки нет.
yxx
и никогда - нос.
да просто так дышать легче :dnknow:
а вот зимой маска реально помогает. от обморожения морды. спасибо тебе, режим, я открыл для себя пользу от маски! :biggrin:
Alippa
а вам зачем?
Своих не сдаем :agree:
NGS_Forum
Соблюдение масочного режима - это ношу я маску в местах скопления людей или нет.
Я ношу.
Все остальное - донос и стукачество.
NGS_Forum
Показать спойлер
Показать спойлер
Змей Зелёный
ну скажем так, докапываются в лентах да магнитах, и то нынче без фанатизма, раньше бывало, что прям совсем красиво заставляли расправлять масочку, щас так, рот прикрыл и уже хорошо
кассы пригородные и метро та ещё песня, при том что кассиры за стеклом
типа, чтоб на тех, кто за тобой в очереди чтоб не дышал
но их-то блин тоже ж в масках сидеть заставляют
в Континентах на входе чтобы охраннику не надо было говорить ничего, сделали им таблички Наденьте маску, пожалуйста
реально мимо них можно и без оной пройти
а в местных магазинах всем всё пофиг, Торговая площадь, Мария Ра, небольшие павильоны, там не придираются
кассы пригородные и метро та ещё песня, при том что кассиры за стеклом
типа, чтоб на тех, кто за тобой в очереди чтоб не дышал
Не, я именно про проход через турникеты - там метроохранники по двое грудью встают, если маску не нацепить.
В очереди в кассу вообще смысла нет стоять, если можно по банковской карте за ту же цену пройти. :dnknow:
в Континентах
В ТЦ - да, только говорят на входе, но не заставляют и не останавливают.
Змей Зелёный
В метро и в Новосибирске так же...
Змей Зелёный
:biggrin: у вас там блин скоро без QR-кода и не попадёшь никуда, кроме обезьянника :tantrum:
Ундинa
Так я, как раз, про Новосибирск.
Про Мск выше писал - "в 1 случае из 20 просто вслед тебе сопроводят "наденьте маску, пожалуйста", но за исполнением никто не следит".
:biggrin: у вас там блин скоро без QR-кода и не попадёшь никуда, кроме обезьянника :tantrum:
Без паники!
Мы давим, гнутся шведы. :mauridia:
Змей Зелёный
а по-моему когалымец вас уже задавил, по команде солнцеликого обнулённого :biggrin: судя по тексту уже 10 дней как в кабак простым смертным, не принявшим печать, не попасть :biggrin:
интересно, чёрный рынок справок/кодов уже возник?
уже 10 дней как в кабак простым смертным, не принявшим печать, не попасть
На летнюю веранду - без проблем. :drinks:
И погода благоприятствует.
интересно, чёрный рынок справок/кодов уже возник?
Естественно. Уже и дело вон первое завели (первое оно только применительно к кодам, по сертификатам поддельным уже раньше было несколько).
NGS_Forum
короче. нате вам справку с кодом. пускают везде, сам проверял :secret: :ха-ха!:
NGS_Forum
Как по мне, это больше пародия на масочный режим. Как уже писали выше, на маску внимание обращают лишь при определенных обстоятельствах. Я стараюсь носить, конечно. Но при жаркой погоде это становится немного сложным
Morrigann
Как по мне, это больше пародия на масочный режим.
что ж поделать, если у нас народ такой веселый - пародист на пародисте)
transs
Всячески сопротивляются, и не хотят становиться счастливыми.
NGS_Forum
Иногда внезапно просят надеть маску, но в большинстве случаев всем пофиг.
NGS_Forum
Обстановка такая, вокруг дегенераты с масками на бороде. 50%.