Меня преследует и портит жизнь бывший парень
8955
71
Друзья,прошу вашей помощи. Устала уже от всего происходящего и мне реально страшно. Мой бывший молодой человек угрожает мне расправой, постоянно шлет угрозы. Также ежедневно перерезает провода в электрощитке моей квартиры. Он меня бил,унижал,когда мы были в отношениях. Последний раз когда уже расстались, он закрыл моего ребенка в своей машине,а меня не впускал в нее, унижал,издевался и в конце концов кинул мне в лицо тяжелый предмет. Зафиксирована была травма, я писал заявление на него,но ничего,кроме адм штрафа,который по всей видимости возможно и не наложили,больше ему ничего не было. Я каждый день отдаю электрику по 1-2 тысячи рублей за подсоединение проводов,чтобы было электричество в квартире. Также он написал,что продает свою машину,чтобы эти деньги направить на то,чтобы я оказалась в канаве. Пишет всем моим друзьям обо мне гадости. Он должен мне крупную сумму денег,которую я даже не планировала подавать в суд,только бы он от меня и моей семьи отстал. Прошу вас помочь советом или делом,я выжала, на нервной почве у меня начались проблемы со здоровьем. Ребенка пришлось отвести бабушке,чтобы если что с ним ничего заодно со мной не случилось.
Про него могу сказать,что недавно выяснилось,что он сидел, но в итоге смягчили приговор и дали условное. На работе он всех обманывал, воровал. Его уволили.
От меня он хотел денег, заставлял под угрозой расправы написать росписку,что он мне ничего не должен и наоборот меня грузил на эти деньги и проценты в два раза больше,если я не отдам через месяц ему денег.
Solnce13
переезжайте в другой район/город
удалите все соцсети
Solnce13
Вы реальный человек или промо-акция? Была статья на днях на Тайге "Майор ФСБ": новосибирец силой вывез бывшую девушку в лес и избил ее" о ситуации один в один. Оттуда ноги?
Solnce13
а) заявление в полицию по всем фактам и долбить их, тем более, что чел на условном,
б) мужики знакомые есть, к-е могут с ним "поговорить" серьезно?
Ундинa
к сожалению,я реальный человек. это сейчас происходит со мной. поэтому и прошу совета,либо кто-то сможет подсказать,кто мне может помочь.
я уже написала 7 заявлений в полицию. один раз участковый с ним переговорил,он все отрицал и на этом все. фото угроз я прикладыываю. в подьезд он заходит в маске, его не вычислить,что это он, быстро режет провод и все.
Solnce13
Срочно нанимать грамотного адвоката, чтобы он составлял заявление, добивался его приема, возбуждения уголовного дела, избрания в качестве меры пресечения ареста, предьявления обвинения по стьям за грабеж (ст. 161 УК), вымогательство (ст. 163 УК), нарушение неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК), угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (ст. 119 УК). С учетом его бэкграунда, сядет.
Самой с ним не контактировать, сменить телефон и место жительства.
Solnce13
Завязывайте с участковым, нанимайте адвоката, специализирующегося на уголовных делах.
Ундинa
если у вас есть контакты таковых,подскажите, пожалуйста. я в Новосибирске пока еще плохо всех знаю,недавно здесь
Solnce13
я уже написала 7 заявлений в полицию. один раз участковый с ним переговорил,он все отрицал и на этом все. фото угроз я прикладыываю. в подьезд он заходит в маске, его не вычислить,что это он, быстро режет провод и все.
от полиции есть письменный ответ на ваши заявления?
Solnce13
Не хотите попасть на развод на деньги - не ищите рекомендаций незнакомых людей. Но и приготовьтесь т. не м. к тому, что услуги хорошего адвоката недёшевы.
Обратитесь параллельно в кризисный центр для женщин (их несколько в Новосибирске). Гуглите, выбирайте. И не бросайтесь без оглядки к первому встречному, предлагающему помощь. Будьте осмотрительны и аккуратны в контактах.
Ундинa
похоже НГС над очередной статьей работает)
Solnce13
если у вас есть контакты таковых,подскажите, пожалуйста. я в Новосибирске пока еще плохо всех знаю,недавно здесь
я - адвокат, обращайтесь...
transs
Очень : ) Просто с первых строк : ) Но на всякий случай написала. Вдруг и реальному какому-нибудь человеку поможет.
Ундинa
вы что?? я реальный человек! номер телефона могу скинуть свой. я искала человека, который бы мог мне помочь.
Solnce13
Ну тогда действуйте по выше предложенному плану.
Solnce13
Как он получает доступ до проводов? Они же в щитке, а тот должен быть закрыт на замок.
Solnce13
еще раз спрошу - от полиции есть письменный ответ на ваши заявления?
что вам выдали при подаче заявлений?
Галинка
он сидел за то,что взламывал квартиры и грабил,это я недавно выяснила,для него открыть маленький замочек не является проблемой
Solnce13
Так сидел или дали условно?
Мадмазель путается в показаниях.
transs
он сидел, но в итоге смягчили приговор и дали условное
Solnce13
Так припугните его реальным сроком или просто скажите, что у вас появился новый "знакомый фсбшник". Что-то типа того.
Solnce13
Меня тоже женщина преследовала. Спрашивал на форуме МВД. Там сказали что ничем не могут помочь.

В США есть понятие запрет к приближению, у нас нет..
transs
еще раз спрошу - от полиции есть письменный ответ на ваши заявления?
что вам выдали при подаче заявлений?
Да, мне тоже интересно. Талон-уведомление давали?
Solnce13
Господи, как же вас угораздило с таким связаться. Жизни совсем не даёт (( я знаю, что в такой ситуации переезжали. Потому что человек одержим вами. Он хочет мстить и каждый день обдумывает способы. Либо очень ревнив либо болен
Solnce13
Сразу подать заявление в полицию и в прокуратуру.
Solnce13
я уже написала 7 заявлений в полицию. один раз участковый с ним переговорил,он все отрицал и на этом все. фото угроз я прикладыываю. в подьезд он заходит в маске, его не вычислить,что это он, быстро режет провод и все.
Значит надо срочно подать заявление в прокуратуру.
Сейчас в стране есть несколько резонансных дел, связанных с издевательствами и убийством женщин мужьями, сожителями, прокуратура будет держать ваше дело на контроле и свою проверку организует, а полицаям быстро сделают внушение, чтобы действенные меры приняли.
Если ваш мучитель на условном сроке, его должны реально закрыть.
Solnce13
А мне девушка портила жизнь. Но по законам РФ ничего с этим не сделать.
Solnce13
5 недель прошло - Автор, что-то изменилось?
Вы получили помощь или предприняли какие-то действия?
Жена_декабриста
Добрый день! Да, человек стал более осторожен в словах и действиях. Пришлось искать и выходить через знакомых своих знакомых на нужных людей в органах и только после этого ему обосновали все,что его ждёт в случае того, что он будет так дальше меня преследовать и портить мое имущество. Теперь правда он поймал новый дзен. Он таперь через суд пытается доказать, что он потратил крупную сумму на меня и вернуть ее, опять же пока на словах. Хоть и все прекрасно знают, что суммы, которые он перечислял это был возврат долга, я ему занимала на его дело. Кстати, он у меня по сути угнал машину и кое-как отдал через год, но ее перевернул сильно и даже это его не смущает. Такие вот парни живут среди нас.
Solnce13
много кто живёт среди нас, но совершенно не обязательно при этом всякое дерьмо тащить к себе в дом/постель
Solnce13
Хоть и все прекрасно знают, что суммы, которые он перечислял это был возврат долга, я ему занимала на его дело
Не знаю кто такие "все", которые "прекрасно знают", но Вам бы очень не помешали доказательства предоставления ему денег в долг (расписка, договор займа и т.п.).
Такие вот парни живут среди нас
Этим Вы в общем никого не удивили. Парни разные живут. Вы же его такого выбрали.
Solnce13
Проблема в том, что люди такого типа часто на первый взгляд белые и пушистые.
Змей Зелёный
Этим Вы в общем никого не удивили. Парни разные живут. Вы же его такого выбрали.
никому же не выдают инструкцию, как выбрать адекватного парня,
а не подлеца или проходимца :dnknow:
180207
Здрасьте, как это никому? А мама с папой в детстве? :dnknow:
180207
никому же не выдают инструкцию, как выбрать адекватного парня,
а не подлеца или проходимца :dnknow:
а как же скрепа? Съели вместе 16 кг соли и после этого принимаешь решение...если выжил))
Alippa
ну так не сразу вот к этим заветным 16 кг приходишь,
сначала всегда кажется два совместных эклера уже достаточное испытание :facepalm:

и только пару раз наступив на грабли, начинаешь понимать.....что сладкое вредно:))))
Змей Зелёный
ценность родительских советов начинаешь понимать, в лучшем случае,
когда сам становишься родителем :umnik:
180207
когда сам становишься родителем :umnik:
В случае с ТС это время уже пришло. :1:
он закрыл моего ребенка
Змей Зелёный
тут у многих девочек работает другая скрепа:)
во что бы то ни стало устроить личную жизнь,
разумеется более счастливо, чем в первый раз.

И вот она снова в розовых очках :biggrin:
180207
Т.е. "эта музыка будет вечной, если я заряжу батарейки"? :biggrin: Когда же к "девочкам" приходит взросление и более трезвый взгляд на ве мужчин?
Змей Зелёный
Только в случае полной самостоятельности вкупе с самодостаточностью.
К сожалению вот эти две составляющие приходят, зачастую, тогда когда когда женщина
выходит из возраста "ябвдул" и переходит в возраст "нуприкольнаятётка" :biggrin:
Змей Зелёный
Кстати, к мужчинам тоже немало вопросов.
Я понимаю, что верхняя сторис практически стопроцентный вымысел.
Однако была пара тройка историй, закончившихся летальным исходом для девушек.
И вот у меня вопрос, мужчины, забивающие насмерть, преследующие, запугивающие
своих, некогда любимых женщин, это патология? издержки недовоспитания?
детские травмы?
Откуда подобное поведение вообще берётся?
180207
выходит из возраста "ябвдул" и переходит в возраст "нуприкольнаятётка"
Какие-то нерадужные перспективы Вы нарисовали для "девочек". :umnik:
Это уже не самостоятельность-самодостаточность, а скорее "выход в тираж".
это патология? издержки недовоспитания?
детские травмы?
Откуда подобное поведение вообще берётся?
Да, патология, недовоспитание, детские травмы. Люди ж изначально животные, и как у всех животных у них есть некоторые особи с отклонениями. :dnknow:
И не только у самцов.

Можно, конечно, еще сказать, что это от "безнаказанности" (как в, пусть выдуманной истории ТС, где полиция футболит). Но когда человеку, для того, чтобы вести себя как человек, обязательно нужен кнут в виде наказания или полицейского с дубиной - это тоже патология, издержки воспитания и т.д.
Змей Зелёный
Какие-то нерадужные перспективы Вы нарисовали для "девочек". :umnik:
:biggrin: это просто отсутствие розовых очков


Люди ж изначально животные
люди изначально руководствуются разумом, а не инстинктами :umnik:
мне просто непонятно, откуда у условно нормального человека рождается
желание ПРОСТО ТАК убить другого беззащитного человека, женщину
180207
люди изначально руководствуются разумом, а не инстинктами
Это именно в том случае, если они перешагнули ступеньку, отделяющую человека от животного. А если нет - то они остаются животными, и руководствуются может не инстинктами, а своими желаниями и эмоциями, не сдерживаемыми разумом и принятыми нормами поведения.
откуда у условно нормального человека рождается
Почему у нормального-то (пусть даже "условно")? У ненормального. Либо недоразвитого, либо с психическими отклонениями.
желание ПРОСТО ТАК убить другого беззащитного человека, женщину
Если уж быть занудным, и скрупулезно разбирать, то конкретно в заданной Вами ситуации (муж/мч, бывший муж/мч избивает жену/девушку) не совсем "просто так", и не всегда совсем беззащитного (скорее - более слабого).
"Просто так" - это маньяк на улице, или "хулиган".
180207
Кстати, желание (именно желание) может родиться буквально у каждого ("убил бы") в ответ на какие-то негативные действия (в т.ч. причинение боли тебе или близкому человеку).
Но "нормальный" (в кавычках, потому что всё условно) человек сдерживает/подавляет это желание, а ненормальный нет.
180207
Кстати, к мужчинам тоже немало вопросов.
Я понимаю, что верхняя сторис практически стопроцентный вымысел.
Однако была пара тройка историй, закончившихся летальным исходом для девушек.
И вот у меня вопрос, мужчины, забивающие насмерть, преследующие, запугивающие
своих, некогда любимых женщин, это патология? издержки недовоспитания?
детские травмы?
Откуда подобное поведение вообще берётся?
оттуда и берется - мама с папой вместе или в-одного сознательно или не очень воспитывают альфа-самца, который расценивает окружающий его мир/социум как джунгли, где нужно добычу догнать, захватить и закрыть в своей пещере и горе тому кто попытается улизнуть от этого персонажа. При этом человек может быть совершенно не харизматичным и не брутальным и вся его альасамцовость находиться где-то глубоко в его подсознании, что сильно затрудняет идентификацию.
180207
Мужчин тоже убивают: по зиме или весне была история в Нске, когда бывший убил действующего. Причём, готовился. Вроде и сам планировал убиться, но не смог.
У Конькова - мать психолог, а не просекла - к чему дело шло.
Змей Зелёный
"Просто так" - это маньяк на улице, или "хулиган".
маньяк - человек больной, хулиган действует с целью, например, обогащения :1:

Кстати, желание (именно желание) может родиться буквально у каждого ("убил бы") в ответ на какие-то негативные действия (в т.ч. причинение боли тебе или близкому человеку)
совершенно согласна, любой человек может в критическом состоянии, защищая себя или близкого человека, нанести травмы, несовместимые с жизнью, обидчику....но это именно критическая ситуация, угроза жизни, превышение необходимой самообороны etc.