Как можно избежать развода??????
13848
111
Сарра
Иуда то здесь причем?
Alippa
Эта оне о своём, о девичьем.
Сарра
Наверное, нашёл место, где лучше кормят. :biggrin:
так мужчине кормиться где-то нужно...
или его держат в доме, чтобы было кому на даче огород вскопать?
Sky
Да его вообще никто не держит. Просто человек в шоке от предательство, если хотите - "ножа в спину". Автор придёт в себя через какое-то время и выбросит вслед за предателем его "носки и трусы", возможно ещё и плюнет ему вслед.
Она соберётся и станет сильной. У женщины в нашу эпоху просто нет возможности быть слабой. :biggrin:
Сарра
Мужыки пошли козлы и предатели. Верных аленей и обеспечунов становится всё меньше и меньше. И у "девушек" нынче только две дороги. Либо в феминистки, либо в "пополамщицы".
Сарра
о каком предательстве речь? Если человек разлюбил другого человека - это предательство?
Alippa
о каком предательстве речь? Если человек разлюбил другого человека - это предательство?
Это просто отговорки, оправдания, безответственность. Сегодня люблю, завтра разлюблю. А чё женился?! У алтаря клялся? :biggrin:
С одной стороны хочется быть главой семьи, хочется уважения и любви, а с другой стороны, - оставляем за собой право жить по пошлой мужской поговорке: "всех баб не ..., но к этому надо стремиться".
телепузик
Верных аленей и обеспечунов становится всё меньше и меньше.
Ну вот! Верно обрисовал ситуацию. Знать, все формулы вам известны, так чего же тогда лицемерить и на чёрное говорить, что оно белое?!
И у "девушек" нынче только две дороги.
У девушек одна дорога - выйти замуж и либо создать семью и воспитывать детей в полноценной семье, либо остаться одной и всё равно воспитывать детей. :biggrin:
Либо в феминистки, либо в "пополамщицы".
Сам то понял, что сказал?
Если бы все женщины примкнули к движению феминизма (настоящего, а не извращённого), таки снова бы наступил матриархат и это был бы лучший выход для нынешнего человечества. Ведь подталкиваете своим девиантным поведением к переходу человечества в иное состояние. :secret:
Кто такие "пополамщицы"? понятия не имею.
Чтобы нормально беседовать, яснее выражайтесь.
Сарра
Т.е. вы готовы жить с нелюбимым мужчиной только потому, что о чем-то ему поклялись надцать лет тому назад у Алтаря? Зачем?
Alippa
Ой! Анна Каренина была за возможность любить на стороне, но церковь за то осудила Толстого.
телепузик
И у "девушек" нынче только две дороги. Либо в феминистки, либо в "пополамщицы".
Ну почему же? Есть мужчины, готовые и имеющие реальные возможности содержать семью "в одного". Да, не подавляющее большинство, но так и согласных на такую зависимость женщин (а это зависимость, как ни крути) тоже не пруд пруди... среди и мужчин, и женщин очень много тех, кто предпочитает партнерство (пополамщики, как вы выражаетесь). И это не плохо... паритетно.
Сарра
А что нужно было отлучить от церкви литературный персонаж?
Alippa
А что нужно было отлучить от церкви литературный персонаж?
Литературный персонаж в данном случае был средством пропаганды греховной морали. Таки всё было логично.
Сарра
Праплачиные блогеры эти Толстые. Льют воду на ненашу мельницу. Очевидно же.
телепузик
Я не слежу за последними сплетнями. Они мне с некоторых пор не интересны. Если только прямо в глаза этими сплетнями не тычут, я их специально не выискиваю.
Я с бОльшим удовольствием читаю иногда то, что Алиппа в соседней теме по краеведению выкладывает.
Например, там в одной книге есть интересные сведения об инфекционных эпидемиях в Ново-Николаевске /Н-ске во время революции и гражданской войны. Поселение просто вымирало от сыпного тифа и многих других заразных инфекций. Антибиотиков то ещё не было.
А сейчас вот мы с новой пандемией столкнулись. Тогда просто не было средств прекратить распространение эпидемии, а вот сейчас прекратить пандемию короны средство есть, но у человечества по-прежнему отсутствует чувство самосохранения.
Интересно иногда бывает сравнивать прошлое с настоящим. В голову грустные мысли лезут и становишься мрачным пессимистом.

Это было литературное отступление. А что касается нашей темы, - таки меняется окружающая среда под воздействием технического прогресса, изменяется способ существования человечества по той же причине. Но! Не меняется греховная суть человека. Будучи изгнанным из Рая в наказание для исправления, стертым с лица земли для обновления души, - человек не изменился.

Сказано было человеку, что семья - малая церковь и создаётся для рождения детей безгрешных с надеждой, что возможно эти дети, что будут следующими поколениями, станут светлее душой, чтобы избежало человечество своего страшного конца.

Но, увы в неполноценных семьях по-прежнему рождается Иудино племя, которое потом нам рассказывает свои теории о том, что такова природа мужская. Смиритесь, бабы!
телепузик
Праплачиные блогеры эти Толстые. Льют воду на ненашу мельницу. Очевидно же.
А это по-вашему кто?! Чем знаменит этот блогер?!
Сарра
Литературный персонаж в данном случае был средством пропаганды греховной морали. Таки всё было логично.
пропаганды? Типа занимайтесь этим и вас переедет паровоз? Хороша пропаганда))
Сарра
Но, увы в неполноценных семьях по-прежнему рождается Иудино племя, которое потом нам рассказывает свои теории о том, что такова природа мужская. Смиритесь, бабы!
т.е. женщины - все в белом, при том, что они сами выбирают от кого рожать, с кем спать, воспитывают пацанов так, что только мать -человек, а все остальные женщины - п.5, которые только и хотят отобрать её сыночка и т.д. и т.п.
Сарра
А что касается нашей темы, - таки меняется окружающая среда под воздействием технического прогресса, изменяется способ существования человечества по той же причине. Но! Не меняется греховная суть человека. Будучи изгнанным из Рая в наказание для исправления, стертым с лица земли для обновления души, - человек не изменился.
"Но! Не меняется греховная суть человека. " Это ваше мнение или так есть на самом деле? Вот у меня другое мнение. Меняется. Если его благосостояние изменилось, если он получает хорошее и самое гланое "правильное" образование, если правительство становится вменяемым и тд...
Сказано было человеку, что семья - малая церковь и создаётся для рождения детей безгрешных с надеждой, что возможно эти дети, что будут следующими поколениями, станут светлее душой, чтобы избежало человечество своего страшного конца.
Почему религия за тысячи лет не смогла исправить человека? Грешат ведь.
Alippa
пропаганды? Типа занимайтесь этим и вас переедет паровоз? Хороша пропаганда))
Нет! Не так! Она ведь сама под паровоз бросилась, т.е., руки на себя наложила. А этот грех вообще прощён быть не может, потому что каждый человек - это Образ Отца. Посягая на себя, ты посягаешь на Отца. Должна была принять земное наказание, посланное ей свыше.
Демид
Это ваше мнение или так есть на самом деле? Вот у меня другое мнение. Меняется.
Да это даже не моё мнение - это факт, отмеченный многими видными философами, мыслителями прошлых веков и нынешнего.
Если его благосостояние изменилось, если он получает хорошее и самое гланое "правильное" образование, если правительство становится вменяемым и тд...
Так Небесной канцелярии вообще нет дела до вашего материального благосостояния. Бомж скорее унаследует Царствие, чем миллиардер. Душа - единственное нематериальное, что останется по окончании вашей земной жизни. Образование вам даётся, чтобы вы выполнили некую свою миссию в земной жизни, о которой нам не дано знать до конца.
Почему религия за тысячи лет не смогла исправить человека? Грешат ведь.
Показать спойлер
Показать спойлер

Религия не может никого исправить. Исправляет Вера и привычка "жить не как свинья".
Сарра
Нет! Не так! Она ведь сама под паровоз бросилась, т.е., руки на себя наложила. А этот грех вообще прощён быть не может, потому что каждый человек - это Образ Отца. Посягая на себя, ты посягаешь на Отца. Должна была принять земное наказание, посланное ей свыше.
а как же свобода воли? И какая разница где принять наказание? Пару лет на глобусе, или пару вечностей в Аду в котле? И особый цинизм - убить Образ Отца, но в постороннем человеке и покаяться и обрести прощение можно, причем не один и не два... а убить ровно тот же Образ, один единственный, но в себе уже - ужас. ужас. ужас))
Сарра
Да это даже не моё мнение - это факт, отмеченный многими видными философами, мыслителями прошлых веков и нынешнего.
Вы про какие факты? Многое уже ушло в прошлое, это факт. В цивилизованном сообществе нет религиозных войн, никого не сжигают на кострах за инакомыслие и поедание мозгов своих врагов ума не прибавляет. Это разве не грехи? Вы конкретней про философов скажите. Нет, факты говорят об обратном, цивилизация развивается и общество становится более гуманым.
Так Небесной канцелярии вообще нет дела до вашего материального благосостояния. Бомж скорее унаследует Царствие, чем миллиардер.
Ей может дела и нет, а вот каждому конкретному индивиду есть. Среди бомжей скорее всего грехов не меньше, чем среди миллиардеров, а я думаю значительно больше. И образование мы с вами скорее всего по разному понимаем. Это не только наука, но и разумное понимание о добре зле с рациональной точки зрения.
fedot1
Следствие каким то непостижимым образом пошло не по тому направлению.
Слишком много персонажей из разряда "Я свидетель, а что случилось?", да и адвентисты 7-го дня особой ясности, надо сказать, в расследование не внесли.
По существу вопроса надо бы снять показания со второй стороны этого душераздирающего блокбастера, квалифицировать его действия, а потом уже принимать процессуальные решения, в обвиняемые, свидетели или терпилы его записывать.
fedot1
Следствие каким то непостижимым образом пошло не по тому направлению.
И это неудивительно. До тех пор, пока существуют женщины, полагающие, что выйдя однажды замуж, получили мужчину в пожизненное владение на условиях его бесправия и несвободы, до тех пор инициирование им развода будет приравниваться в этих женских головушках к оскорблению, предательству, подлости, вероломству и т.п... да, именно т.п.
Ундинa
Канешна. Муж он ведь как кентавр. И мужык в доме, и скотина в хозяйстве. Движимое имущество тоись. А когда это имущество двойного назначения начинает проявлять субъектность, то тут канешна да. Подгорает. Гад же. Его кормят, а он вот чо. Брыкается.
телепузик
Ну вот как-то так у них получается, да... Женился? Попался, дурачок? Ну всё, терпи и не мумукай.
Ундинa
Наверное так и будет всегда. Мы не способны этим управлять. Не важно, мужчина ты или женщина. Зря вы ее осуждаете. Никто, наверное не способен адекватно на ее месте такое принять прямо сейчас. Там другое сейчас в головушках, и точно не совсем правильное, но оно есть. Это не ее вина точно. Нужно остыть. Так мы устроены.
Демид
Я никого не осуждаю, тем более тнз тс, не появляющуся в теме по понятной причине. Я просто прочитала топик и озвучила вывод из прочитанного и вообще... из жизненных наблюдений.
Ундинa
Согласитесь жестко.
"Меня муж огорошил просто!!! Я так и села, сегодня предложил развод... Просто вот так, с ничего!"
Допустим, чтобы понятней было, к вам приходит налоговая, а вы не готовы.
Демид
Вы действительно допускаете, что это не вымышленная ситуация, и в жизни действительно так бывает? Чтобы жили - жили и вдруг бац, ни с того, ни с сего, среди полного благополучия?
Демид
к вам приходит налоговая, а вы не готовы.
любви, может и не получится, но интимная жизнь заиграет новыми красками
transs
любви, может и не получится, но интимная жизнь заиграет новыми красками
:ха-ха!: Это для любителей экстремального секса.
Но сексопатологи предупреждают, что мужчины, пережившие стресс во время акта, могут стать стойкими импотентами. :ха-ха!:
transs
Смишно))) Ага года на два. И до кучи как раз самое то время для развода. Ну и еще парочка веселых событий, чтобы уж совсем не загрустил)))
телепузик
А если предположить, что "скотину двойного назначения" ( :ха-ха!: ) таки любили безумно и сам он женился по безумной любви, которая Богом только однажды даётся (как у Ромео с Джульеттой)? И отрицать это он не сможет, потому что все его дети рождены были и выросли под сенью этой любви. И дети знают, как семейное предание, все романтические истории их безумной любви. Когда находясь на разных концах материка, они одновременно звонили друг другу и одинаково мыслили.
Как вам такая вводная?
И огромную часть жизни всё было, как в сказке? И все по клятве: "В горе и радости..."
А потом это вот "двойного назначения", ну в силу природного эгоизма и самовлюблённости (особенности характера с детства), в силу неудовлетворённости самореализацией в жизни (карьера псу под хвост и т.д.), решило, что во всём виновата "она"?!
С этого момента началась катастрофа и разрушение личности. Все попытки с её стороны помочь словом, делом отвергались. И даже воспринимались, как ещё один факт её вины.
А ещё мужской климакс подоспел. Это доложу я вам пострашнее женского в сотни раз. Ему бы к сексопатологу, а он начинает крушить всё на своём пути. Убивать тех, кто любит его. Его мораль упала ниже плинтуса, он на глазах детей (слава Богу уже взрослых) вытворяет такое, что для него было немыслимым всю его жизнь.
Как вам такая фабула?
Демид
Прибавлю к фабуле.
Ещё он асфальтовым катком прокатился по судьбам своих детей. Чтобы уж совершенно было понятно, карму им испортил. Когда нужна была его помощь, он уже не был непререкаемым авторитетом и примером (его уже перестали уважать), чтобы остановить и уберечь своих детей от шага в никуда!
И с этим он будет жить, существовать, приспосабливаться. :biggrin:
Сарра
теткам с такой ненавистью к мужикам нужно сразу записывать в лесби и жить долго и щастливо в окружении Некозлов
Alippa
Ну да! От любви до ненависти один шаг. Только ненависть и нелюбовь в начальном посте со стороны мужчины, хотя автор не оживил его, не нарисовал его портрет. :миг:
Женщина то заходится от любви.
Alippa
А дальше уже варианты развития событий. И отчасти мести.
Сарра
Сарра, вы зря так нервничаете. Я вам сейчас все объясню.
У вас только одна яйцеклетка, а у нас 500 миллионов сперматозоидов.
И за каждого душа болит!
Alippa
:ха-ха!: А что?! Можно книгу написать "Мужское и женское. Психология развода".
Ништяк заголовок!
Демид
Сарра, вы зря так нервничаете. Я вам сейчас все объясню.
У вас только одна яйцеклетка, а у нас 500 миллионов сперматозоидов.
И за каждого душа болит!
:ха-ха!: Пропадут за зря!!! :ха-ха!:
Сарра
:ха-ха!: А что?! Можно книгу написать "Мужское и женское. Психология развода".
Ништяк заголовок!
80% гонорара мои! Я написала большую часть тезисов.
fedot1
По существу вопроса надо бы снять показания со второй стороны этого душераздирающего блокбастера
Ну вообще-то да... если бы это было хоть сколько-нибудь нужно второй стороне : ) потому как практика зачастую показывает разительное расхождение реальности и "душераздирающих подробностей", часто надуманных или вообще придуманных... используемых в качестве шантажа, внушаемых детям и преподносимых всем посторонним, желающим это слушать :facepalm:
Alippa
теткам с такой ненавистью к мужикам
А кто в этом виноват?
- Мы в ответе за тех, кого приручили
Сарра
а кто таких мужиков родил и воспитал?
Alippa
В каком-то смысле матери-разведёнки. Вы такой ответ хотите?
Но я с ним не на 100% согласна.
Alippa
А кто их сделал разведёнками?
Сарра
А кто их сделал разведёнками? Скажите Вы. У меня пока такого опыта нет