А что у нас стало с хлебом?
26102
183
Vld
Мне показалось, что было бы глупо покупать то, что уже три раза развалилось
Razin
Моя версия, что проблема не в самой конструкции привода вообще, а в конструкции и качестве изготовления конкретно у Kenwood, так-то да, на основе такого опыта 4ю я бы тоже не взял.
Razin
Ну да, после такого перфоманса я и бы второй раз Кенвуд не взял.
Большая часть хлеба сегодня - это ускоренка. Заводы в дорогом сегменте еще как-то чего-то по технологии делают, а сотни мелких пекарен - дрожжи, час в деже и в печку. Толку от такого хлеба, хоть от ржаного, хоть от цельнозернового - нет совсем. Он откровенно вредный. Очень мало кто печет на заквасках. Но там и хлеб другой, и цена соответствующая. Потому что сделать закваску - это 3-5-7 дней, в зависимости от того, что хотели получить. Потом замес. Первичная, вторичная ферментация. Еще пару суток. Потом в печку или в хлебопечку. Тогда получится реально полезный вкусный хлеб. А вот это все: положили в хлебопечку и включили программу - это баловство и ничем особо от ассортимента пекарен по своей пользе не отличается, сколько ты туда ягод годжи и тыквенных семян не сыпь.
Безусловно, качество ингредиентов тоже не на последнем месте. Особенно качество муки, с которой сегодня прям беда. Всякая Макфа, которую химически отбеливают - вообще не подходит для хлеба. Чтобы избежать неприятного результата, лучше уж разорится и купить импортной муки. Или молоть самому. Из итальянской, скандинавской муки получается всегда прекрасный результат. Семолина от Mama Mia, Московского мелькомбината №3 тоже норм.
Как минимум, через пару дней не иметь плесневелый хлеб, уже плюс к карме
ихтиандров
Расскажите подробнее, чем отличаются хлеба из отделов в магазинах (я понимаю, что там только разогревают) и собственно пекарен (продавцы говорят, что заводят тесто именно там).

В основном покупаю ржаной хлеб в пекарнях, но после вашего сообщения, совсем трудным выбор стал...
ещенедед
не иметь плесневелый хлеб
на больших заводах нормально с отсутствием плесени, 4-5 дней легко хлеб сохраняется, при сроке 72 часа и маркировке днём раньше :biggrin:
проблема с мелкими обычно, типа "Армхлеб" и т.п. - там плесень может на второй день вылезти
Алексий
Ни нада ляля! Пара суток от х/к "инской"!
Хотя, тоже арм.. :facepalm:
ещенедед
от х/к "инской"
проверю :drinks:
ихтиандров
Тогда получится реально полезный вкусный хлеб. А вот это все: положили в хлебопечку и включили программу - это баловство и ничем особо от ассортимента пекарен по своей пользе не отличается,
Что такое "полезный хлеб"? Он после заквашивания в течение 3-5-7 дней перестает быть быстрым углеводом, одним из самых нежелательных к употреблению продуктом питания?
Мой из печки полезнее покупного хотя бы тем, что не содержит соли, которую по медицинским показаниям и религиозным причинам я не употребляю. Плюс мука понятно какая. Минус всякие возможные добавки, которые вполне могут быть в покупном. И вкуса хватает выше крыши, и так половина булки съедается сразу после приготовления. Если делать хлеб еще вкуснее, что вообще будем жрать только его.
Алексий
И охота тебе проверять..
Вот, зырь! Хлебушек с сушеными помидорками и оливками :mauridia:
А вот чесночный :mauridia:
Просто, как 2 пальца апасфальт!
ещенедед
:biggrin: слюни уже текут, но у меня простой печётся, часа через два корочку съем :nom:
ХочуСпросить
Злыдень...
с сушеными помидорками и оливками
...вообще! ётиобровку не везёт, хлеб тоже :tantrum: :biggrin:
задумался, кстати, что помидоры и маслины/оливки в наличии
но это уже в следующий замес :biggrin:
Алексий
пимидорки предпочитаю вяленые собственного изготовления и поверх мягкого хрустящего багета....ну и домашний сыр промеж них:бебе:
Student555555
Фотки в студию! Чеб все подавились :biggrin:
Алексий
Ты ж только консервировпнные не плюхни :facepalm:
Алексий
А без хлебопечки не реально хлеб дома сделать? В духовом шкафу, например?
Morrigann
Реально! Но месить нужно.. Много.. Ручками
ихтиандров
Для меня самый полезный вариант - из смеси ржаной и пшеничной муки, ржаную беру макфа, результатом довольна
Student555555
Из итальянской, скандинавской муки получается всегда прекрасный результат.
Пишут так, что как будто в России уже не выращивают качественные зерновые (пшеницу, рожь, гречку и т.п.).
При прочтении топика с разнообразной инфой, невзначай возникает каверзная мысль, а прейти ли на непортящиеся сухари..
Student555555
Есть только один нормальный хлеб. Первый сорт советского типа.
Student555555
Что в Нске лучшее, так это сосиски и хлеб. Называется Инской, первый сорт.
аmbient
Угу. Только он сгнивает за сутки.

Tо all: Раз уж топик подняли, посоветуйте, где купить хороший хлеб? Не Инской, не Восход, не Хлебная Столица, не собственное производство.

Помимо Писаревского еще есть что-то?
Помогите, пожалуйста, хлебопечку по жаре гонять очень не хочется...
Thierry
наверное в каждом магазине "Ярче" есть пекарня
и , опять же, наверное, они пользуются одним рецептом
стала там покупать махонькие булочки по 2, 4, 6 рублей...черный, зерновой, вышка
мне нравятся...рекомендую (не реклама!)
Шлёндра
Покупаю тоже в "Ярче". Беру там булочки по 2 рубля когда они есть или "сахарные" по 11 и "Деревенский" от "Инского". На мой вкус - это наименее паршивое на общем печальном фоне.
Thierry
Лучше Инского я ничего не знаю. Хотя и в Москве жил. Может за пределами нашей страны. Инской хлеб это аналог советского хлеба.
аmbient
советский хлеб тоже был разный, в той же Москве он был намного лучше чем у нас
Student555555
Ну я не знаю. В ту пору был немного младше. Но сейчас мне за сорок, выводы делать только вам.
аmbient
Он гниет за сутки! А за двое покрывается плесенью! Я допускаю, что в нашем районе города какая-то аномальная влажность воздуха, что во всех магазинах поблизости, где мы его покупаем, он сразу отвратительный.

2All: Насчет Ярче мысль свежая и неожиданная. Проблема только в одном: ближайшие к нам два Ярче - это места, где затариваются студенты, соответственно, все, что не геркулес и не сухой квас, подъедается там мгновенно. Но я поохочусь, попробую...
Thierry
:eek: вот не замечал такого за Инским хлебокомбинатом
но я беру всегда только маркированный сегодняшней датой
аmbient
Лучше Инского я ничего не знаю.
Да, инской на сыворотке хороший. Летом только в холодильнике держать, впрочем, как и любой другой.
Ундинa
:eek: а при комнатной температуре что не так? 72 часа точно держится без проблем

есть заводики, где спор реально до фига, типа того же Арм Хлеб, там да, нарисоваться может плесень на вторые сутки

все остальные держатся минимум заявленные 3, чаще 4-5, тёмные сорта и все 6-7