Борьба с мухами и муравьями
991
3
В девяностых были и комары и тараканы. Живу на девятом этаже, давно нет комаров и тараканов, мошка на улице есть, но до нас не долетает. Но года три назад появились мелкие светлые муравьи, боремся, с переменным успехом. А в этом году мух я столько не видел, мухобойкой грохнул штук сто, плюс сотни на липких лентах. Достали фумитоксы, разные пластины, в Добрянке покупал пузырек для фумитокса типа от мух. Толку нет. Может есть варианты? В Добрянке покупал сепер бэт жидкость от мух для "фупитокса", результата особо не заметил, или может его несколько суток надо держать включенным, обещают 45 дней. Если и есть эффект, то он не быстрый, мягко говоря. Около суток прожержал включеным, все равно летали иногда, хотя и я бегал дополнительно с мухобойкой и они меня доставали. Ну а муравьи жрут трупы убитых мух, тут уж я их уничтожал зажигалкой.
rbc_
от мух москитные сетки, а вот с этими муравьями надо всем подъездом бороться, у нас они по стояку отопления от соседей приходили.
reset
Москитная сетка в комплекте только с кондёром тк она почти воздух не пропускает. Покупал в Добрянке баночку для "фумитокса" с названием "от мух". Не работает. Покупал в других местах липкие ленты, ну это частично работает. До сих пор висит, больше сотни мух там точно есть, а скорее и больше пары сотен. Столько никогда у нас не было. Девятый этаж. А комары и мошки стали не долетать до нас и без всяких средств, а раньше долетали, и эти средства помогали.
аmbient
За сорок с лишним лет жизни никогда такого нашествия мух не видел. Разве что жил в Подмосковье в коттедже на втором этаже, но эта лента уже спасала, а тут и лента не полностью спасала.