Внутренняя трубка для шланга душа
2465
18
Подскажите, пожалуйста, где можно купить внутреннюю трубка для душевого шланга в Новосибирске?
NataliaL
А оно отдельно бывает?! Насколько я понимаю, там концы запресованны так, что внутренняя трубка не меняется никак, и при ее пробитии просто покупается новый шланг.
Валенок
в очень древних, советских, трубку можно было заменять, может где-то сохранился))
NataliaL
Покупайте новый шланг - всегда так делаю.
Александр.....
Есть проблема - у нас несколько шлангов не подошли к друг другу.
Все на доли мм разные , но уже не подходят...
Продавец ясно выразился, что с гибким шлангом (любым) надо брать и лейку и кран разом)))
...или обладать везением / мерительным инструментом
NataliaL
Я тут заказывала шланг для советского смесителя, получала на складе на Металлобазе, на Мира. Если у вас такой, выбирайте типоразмер М22.
web-страница

Там немного тормозят ребята. Заказ оформляется, приходит подтверждение от робота - и тишина. Два дня, три. Надо их теребить. Я писала на емейл (в Питер), они уже оттуда давали пинка здешним работникам.
Два раза там покупала кое-что, два раза было одинаково. Но потом уже просто ехала и забирала.
Вообще хорошая контора, много чего есть, склад внушительный, цены невысокие.

Конкретно этот шланг подошёл по резьбе, но сантехник поставил другую прокладку. С родной подтекал.
NataliaL
новый шланг

Леруа или им подобное
wiza
Продавец ясно выразился, что с гибким шлангом (любым) надо брать и лейку и кран разом)))
Лейку то зачем и кран тем более? В более чем 90% случаев резьбовые крепления стандартные, а там где нестандартные welcome туда, где чудо техники приобреталось.
Алексий
Леруа или им подобное
Поменял я их (шланги в смысле) штук тридцать за все время. То что в Леруа, вместе с Мерленами, эволюционный естественный отбор не прошли, максимум три месяца до бесславного карачуна и почетного первого места в помойном ведре ходили.
В ходе экспериментов, эмпирическим путем был установлен магазинчик торгующий сантехникой (название не помню, где то на Народной) в котром барыжат гибкими шлангами конторы "Водолей". В общем я и название то магазинчика забыл, так как купил шланг и забыл про его существование.
fedot1
А что же вы со шлангами делаете? у нас родной шланг уже более 15 лет у смесителя, жив. Смеситель видима.
reset
ну раз у автора возник вопрос, наверно оооочень долго пользовались шлангом, раз новые не подходят.
Зы, я за 12 лет после ремонта ванной менял только лейку и пару раз дивертор.
Begemot
Begemot, я спрашивала у fedot1, что же он такое делает с шлангами, что аж 30 штук поменял :biggrin:
reset
П. 9.
Дункан Маклауд:улыб:
fedot1
Поменял я их (шланги в смысле) штук тридцать за все время
:biggrin: шнурки всё развязываются и развязываются?
вопрос не в поставщике, вопрос в качестве изготовления, дешман-варианты обычно да, долго не живут
iddis или grohe взять и забыть
reset
А что же вы со шлангами делаете?
Как ни странно, ничего противозаконного и противоестественного, использую из ровно так, как толкует наставление по эксплуатации.
Тут цифра 30 - это абсолютная величина, если посчитать среднее лет за 35, да разбросать это на пару квартир, то результат уже таким фантастическим не кажется, где то по 0,3 шланга в год, метода простая, чем то похожа на подсчет средней зарплаты и потребительской корзины.
Смеситель видима.
Надо отметить, также, что лет 35-40 назад сантехнические изделия марки видима могли себе позволить партийные руководители, теневые цеховики и непьющие сантехники, не то что сейчас.
Кстати насчет видима, очень я доволен качеством, именно на этом смесителе у меня шланг более 5 лет отходил, потом я пару поменял из всяких мерленов, пока на "водолей" не наткнулся.
Еще, кстати, я неплохую фирму надыбал по соотношению цена-качество Lemark, уже три смесителя поменял.
Алексий
"Вишь ты, – сказал один другому, – вон какое колесо! что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?"
Экстраполируя классика, относительно жидкости, вытекающей из смесителей и прочих сантехнических премудростей, я бы предположил, что grohe, скорее всего до ГРАДА ПРЕСТОЛЬНОГО не доедет, вспоминая анекдот про альтернативу в голову приходит только одна мысль - вот же она:
fedot1
чойта не доедет? Вполне себе доедет. Заказывал себе с алишечки эту самую гроху (ну а чо - в два раза дешевле, чем в магазине!) так мне ее DPDшным курьером на дом привезли...
NataliaL
В леруа купите прозрачный силиконовый (там разные диаметры, подберете) и его поставьте, хватит очень на долго
NataliaL
web-страница
Вот качественный шланг польского производства. А свой выкиньте.