Вынос бытового мусора
3465
38
Есть ли какие то службы что бы пришли и вынесли мусор на помойку? Не строительный просто бытовой в объеме пары пакетов. Сегодня попробовала доставщика попросить, но он отказал.
Гм. "Таджиков", к-е дворниками работают попросить - не вариант? Или есть сложность с выходом на улицу?

Соседей тех же, если речь про 2 пакета, и не на регулярной основе это надо делать.
Alippa
соцработники только одиноким пенсионерам помогают, а за деньги не работают
С выходом временные проблемы, а дворников не видно во дворе. Хотелось бы какой то способ что бы просто за деньги и никого не просить. Попробую позвонить в ЖЭК
Звуки_мелких_хищ
Маску, перчатки надеть и ночью вынести? Если причина в ковидном карантине.
Сарра
Причина в гипсе на ноге.
Позвонила в ЖЭК обещали прислать кого нибудь позже. Если не обманут - отпишусь по факту.
Вообще странно, что нет службы для мелких поручений типа сходить в аптеку, вынести мусор, покараулить доставку какую нибудь, во всяком случае я такой службы не нашла в Новосибирске.
Звуки_мелких_хищ
Курганское такси Максим, у них бытовые услуги от 200, но лучше настраиваться на подороже чуть. https://client.taximaxim.com/ru-RU/login/
Приложение в гуглплей есть.
Грузчики понятно, что минималка 3 часа = 600 р у всех остальных для двух пакетов мусора неинтересно.
В приложении есть кнопка увеличения цены заказа, если за 200 не найдутся, повысить до 300-400... На сайте по-моему нет такого функционала, лучше через прогу.
странно, что нет службы для мелких поручений типа сходить в аптеку, вынести мусор, покараулить доставку какую нибудь
"Сходить в аптеку" - куча доставочных сервисов, в т.ч. у самих апетк. Если конкретное лекарство в принципе разрешено к дистанционной продаже.
"Покараулить доставку" - это как? :а\?: Чужой человек будет в вашей квартире ждать доставку? А так, есть ведь, опять же, куча почтаматов, центров доставки и самовывоза.
А вот "вынести мусор" - по идее, д.б. волонтёры разные и соц. службы. Только на короткий срок, скорее всего, будешь дольше заморачиваться с официальным оформлением этого сервиса.
Змей Зелёный
Не знаю, хоть и разрешили уже год назад доставку аптекам вроде, но там столько заморочей, что тут процветают сервисы доставки заказов в аптеки, но не на дом.
А так-то бурный рост сервисов продолжается, Ленточка, Лига необходимости Магнита, Метро, и вездесущий СберМаркет :biggrin:
Волонтёров и соцслужбы ещё поискать надо ((((
Максим, скрины из проги:
Звуки_мелких_хищ
родственники/друзья/соседи?
детвора с удовольствием заработает копеечку на мороженое
Алексий
хоть и разрешили уже год назад доставку аптекам вроде, но там столько заморочей
Хз, я сам доставкой из аптеки никогда не пользовался, т.к. мне не сложно до неё дойти и забрать самовывозом бронь, но опции такие при заказе есть, и разная цена на самовывоз и на доставку. И на некоторые препараты стоит пометка, что доставка невозможна, видимо, рецептурные или какие там еще с ограничениями.
Но это я, конечно, про Москву рассуждаю, с простодушной идеей, что везде так. :смущ:
Максим, скрины из проги:
Во, "уборка квартиры" за 200 ре :biggrin: - как раз, подойдет для выноса мусора.
Волонтёров и соцслужбы ещё поискать надо ((((
Так я и говорю, что на короткий срок дольше заморачиваться будешь. :безум:
Begemot
детвора с удовольствием заработает копеечку на мороженое
Есть подозрение, что нынешняя детвора с айфонами в руках, не чета советской (к-я действительно была рада "заработать копеечку"), и на фиг не сдались ей какие-то копеечки. :dry:
Змей Зелёный
Да тут тоже есть, но их очень мало, и цена хреновая, теряет смысл заказ. Рецептурные не доставляют, ага, а у меня обычно всё равно фигня какая-нибудь в заказе есть рецептурная, тот же беталок - в аптеке отдадут без проблем в заказе, а на дом его никак не заказать. Ну и с точки зрения товародвижения - заказ получается должен идти из аптеки и по ценам не выше ценам аптеки, если компания оптовая - ей его через аптеку получается проводить всё равно придётся, прикручивать как-то оплату картой на счёт аптеки с выдачей чека.
Уборка да, тоже про неё подумал. :agree: Косяк, что не факт, что специальные люди есть в наличии :biggrin: пришлют простого таксиста, если он согласится.
Ага, дальше заморачиваться.
Алексий
не факт, что специальные люди есть в наличии :biggrin: пришлют простого таксиста, если он согласится
Дык, если вопрос как у ТС в выносе 2 пакетов мусора, то пусть присылают кого угодно, хоть таксиста, хоть поломойку, хоть няню для ребенка. :biggrin:
"Вообще странно, что нет службы для мелких поручений" - на Профи.ру такие попадались.
Докладываю. Пришла диспетчер, вынесла мусор, деньги брать не хотела, с трудом настояла.
Информация про Максим - полезная, я об этом не знала, следующий раз попробую, как мусора накоплю:)
Змей Зелёный
детвора с удовольствием заработает копеечку на мороженое
Есть подозрение, что нынешняя детвора с айфонами в руках, не чета советской (к-я действительно была рада "заработать копеечку"), и на фиг не сдались ей какие-то копеечки. :dry:
в группе нашего района часто бывают объявления-предложения от детей - "вынести мусор, выгулять собаку" за деньги
Граф
Хм. Ну значит не всё еще потеряно. :). Тарифы они там не пишут?
Граф
Про район не знаю, но в нашем доме никакой группы нет и это радует. При необходимости если возникают вопросы по дому (типа доступа на территорию) жители обращаются к старшим по подъезду или к членам совета дома.
Граф
в группе нашего района часто бывают объявления-предложения от детей - "вынести мусор, выгулять собаку" за деньги
Наши более продвинутые:улыб:
в нашем доме никакой группы нет и это радует
А почему радует? Вот Вы столкнулись с вопросом/проблемой и не знали как и с кем её решить, к кому ткнуться. А так бы написали в группу - думаю, народ откликнулся бы.
Змей Зелёный
Мне тут старшее поколение подсказывает, что такие просьбы, от соседей, в ситуации как у тс, дети не должны делать за деньги.
Begemot
По-хорошему - не должны (потому и написал выше, чтобы был бы "чат подъезда/дома - кто-нибудь откликнулся бы", понятно бесплатно).
Но и большого криминала лично я в этом вижу.
Begemot
Да, но нужно отметить дом маленькой красной звездой, чтобы им понятно было.
Показать спойлер
Показать спойлер
Потому, что такие чаты быстро заполняются и времени их читать требуют. К тому же у нас в доме ооочень много сильно пожилых кто не сможет воспользоваться и много квартир, которые сдаются. В поселке где я строюсь чатов полно (по ВиК, объявления, избранное, по отдельным проектам, наверняка есть какие то еще про которые я не знаю) сейчас там люди грунтом меняются - кто достал лишнее из подвала с теми кто что то отсыпать хочет:)
Демид
У нас во дворе дети или маленькие или с пивом орут под окнами по ночам. Средних вообще не видно - или нет их (демографическая яма домашнего масштаба) или прячутся где то и во дворе не гуляют.

А любом случае тимуровцы пожилым помогали, а я должна сама решать свои проблемы потому, что еще недостаточно древняя:)
ХочуСпросить
ну и пошто ты номер телефона скрыл? я своего коника не могу выгнать траву скосить, так хоть тут бы наняла :umnik:
NORDIK
ну и пошто ты номер телефона скрыл? я своего коника не могу выгнать траву скосить, так хоть тут бы наняла :umnik:
Не получится... Вообще нарасхват эти косильшики. Березки обслужить не успевают.
Звуки_мелких_хищ
В таких случаях очень полезен измельчитель пищевых отходов, жаль, что у нас нет такого обычая(((
Alippa
В новом доме обязательно поставлю, в старом нет смысла, что либо подключать.
Сейчас кроме пищевых отходов нереальное количество упаковки приходится выбрасывать.
такие чаты быстро заполняются и времени их читать требуют
Вас же никто не заставляет этот (или любой другой) чат читать. :biggrin:
Можно поставить на беззвучку, и читать только после своего вопроса. Или уж вообще из него выйти, если он не нужен. :dnknow:
в доме ооочень много сильно пожилых кто не сможет воспользоваться и много квартир, которые сдаются
Чат же не предполагает обязаловки и перенос всего общения только туда. Чат это дополнительный источник общения.
Кому удобно - тот в чате общается, дистанционно и быстро. Кому неудобно - по старинке, лично.
нереальное количество упаковки приходится выбрасывать
Упаковку надо отдавать на переработку. :umnik:
У нас только зеленый бак для стекла, жести (у нас такого дома нет) и прозрачных пластиковых бутылок, упаковки "от салатиков" и непрозрачный пластик туда кидать нельзя.
Нередко в нем нет места и приходится выкидывать в бак.
упаковки "от салатиков" и непрозрачный пластик туда кидать нельзя
Так вот эти все упаковки надо сортировать по номерам, и сдавать всяким принимающим полуволонтерским организациям.
Вот это уже слишком. Собирать мусор в доме длительное время, а потом везти куда то в неудобное мне место и время я точно не готова.
А организации эти куда его девать будут? Если не организован сбор чего то, то и на реальную его переработку рассчитывать нельзя.
Вот это уже слишком
Так вот это уже каждый сам для себя решает.
А организации эти куда его девать будут?
Сдают на переработку.
Звуки_мелких_хищ
Обычно у каждого микрорайона есть своя группа в Вацапе. Попробуйте там написать предложение.