Утилизация светодиодок и стеклопакетов
2296
18
Добрый день, форумчане. М.б. кто уже сталкивался и разобрался, как и куда утилизировать светодиодные лампочки с цоколем GX53, а также стеклопакеты?
madmax
Как-то спрашивал в магазине "Электрика" на Нарымской/Челюскина. Сказали, что примут те, что у них в ассортименте, но так и не собрался отнести. Пока коплю))
madmax
если стеклопакеты соответствуют
Требования к оконному стеклу:
— без налипшей грязи, мастики и краски вдоль кромок;
— без внутренних металлических прокладок и пластмассовых элементов;
Армированное, а также тонированное стекло, триплекс, зеркала не принимаем.
то здесь
madmax
В ближайшую мусорку. Или вы хотите денег получить?
oleg0707
В ближайшую мусорку. Или вы хотите денег получить?
светодиодные лампы же вроде нельзя в обычную мусорку?
Alippa
Галогенные нельзя - там ртуть, а светодиодные-то почему?..
Крыска
может я что-то напутал
Крыска
Галогенные нельзя - там ртуть
Ну, здрасьте! :biggrin: Ртуть во флуоресцентных, а в галогенных - полезные для здоровья галогены (бром или йод), их можно утилизировать вместе со светодиодными.
Alippa
Около каждой мусорки мент стоит? И смотрит, что можно, а что нельзя? Вы купили товар у больших корпораций, это у них должна голова болеть про утилизацию своей продукции. Физические лица не должны поддерживать крупный бизнес.
madmax
Так, была бы возможность. А пока мы видим агрессивную рекламу в полэкрана.
madmax
В Леруа можно сбросить батарейки и лампы в специальные приёмники. Ограничений на цоколь никаких не пишут.
oleg0707
Около каждой мусорки мент стоит? И смотрит, что можно, а что нельзя? Вы купили товар у больших корпораций, это у них должна голова болеть про утилизацию своей продукции. Физические лица не должны поддерживать крупный бизнес.
где Новосибирск и где большие корпорации, на Сибирь всем плевать поэтому дело спасения утопающих....
oleg0707
Около каждой мусорки мент стоит? И смотрит, что можно, а что нельзя?
Ну, выкинул мусор из дома или машины и всего делов. :agree: А че - мент под окном не стоит, так что пусть "большие корпорации думают", и мусор под окнами собирают.
Физические лица не должны поддерживать крупный бизнес
Так не поддерживайте - не покупайте у крупного бизнеса вообще ничего. :dnknow: Всё только у субъектов МСП и частных фермеров (продукты).
Змей Зелёный
Всё только у субъектов МСП
:biggrin: аж вздрогнул после таких пожеланий

лампочки с тех пор, как МиниМакс окончательно переключился в Нске на b2b и оставил единственную точку на Сибиряков-Гвардейцев (совсем не в районе пл. Маркса :biggrin: ), за лампочками только в Леруа, или если надо быстро и попутно - АО Тандер или ООО Лента :biggrin:

по утилизации не парюсь, опасности они не представляют, а объём этого мусора - доли процента от того, что в целом я генерирую :cray-1:
Алексий
за лампочками только в Леруа
Дык это ж не я переживаю по поводу поддержки крупного бизнеса. :dnknow:
Человек вон негодует... но продолжает есть кактус.
Змей Зелёный
с малым бизнесом в вопросе лампочек в чём проблема - либо ценник =Леруа или МиниМакс х2х3, в крайнем случае х1,5

либо, за ту цену, за которую ты в Леруа купишь лампочку на 5 лет (край на 2 года, если не повезёт), ты купишь говнятину, и в результате сгенерируешь мусора в 3-4-5 раз больше :cray-1:
Алексий
либо ценник =Леруа или МиниМакс х2х3, в крайнем случае х1,5
Ну это уж пусть противники крупного бизнеса для себя решают - сколько они готовы платить за свою классовую ненависть. :biggrin:
А пока всё противоборство "с крупным бизнесом" идет по принципу - "еду я буду покупать в гиперах, а нужду справлять за углом - и пусть буржуям будет хуже".
Буржуи, смотрю, прям исстрадались - непрекращающуюся выручку от продаж подсчитывают и плачут, крокодиловыми слезами. :cray-1: