Посоветуйте цыпочку
5979
37
OLDMAN
Не совсем у вас верные сведения. Бройлеры-это бройлеры, это породы мясных кроссов, а то что варится 2-3 часа это куры яичных или мясо-яичных пород. Они свое как не ушки отработали и потом идут на мясо. Запекать и жарить их нереально, а на бульон самое оно.

Ну и про питание птичек вы тоже не совсем правы. Комбикорма старты и предстарты которые содержат кокцидиостатики не так много продаются и стоят они... короче, пусть 3 цыпленка помрёт, чем столько переплачивать. А обычные комбикорм (хотя они сейчас тоже не бюджетно стоят) это просто перемолотое зерно по факту и хорошо если там есть именно зерно, а не голимые отруби
Neakris
Да ничего не изменится. Люди привыкшие кушать домашнюю птицу берут телефоны фермеров и потом покупают напрямую. Вон сколько сейчас групп в ватсапе и мясо и молочка и все с доставкой на дом
NORDIK
Вон сколько сейчас групп в ватсапе и мясо и молочка и все с доставкой на дом
наверное фермеры столько продукции не производят - сколько её на дом доставляют))
transs
Ну дык заведите своего фермера, который именно держит скотину и продаёт честную продукцию.
transs
да почему бы и нет? Основная масса людей все равно в магазинах берет. Так что, думаю, фермеры справляются со спросом)
Скорпиоша_777
суть не в том, справятся фермеры со просом или нет, а в том, что сейчас под соусом "фермерский продукт" продают что угодно и кто угодно.
transs
Отчасти вы правы. Но, даже тут на форуме знаю молодого человека, который держит большое хозяйство. Основное направление в него молочка. Не вижу препятствий напроситтся к нему в гости, чтобы своими глазками увидеть есть в него столько коров и молока от них чтобы произвести ххх-продукции или он перепродает магазинное.... Вам же вполне достаточно раз посмотреть и потом покупать спокойно. Так же и с птичка и. Кто-то весной взял 10 кур, а продаёт как будто в него птице фабрика или человек возможно покупает инкубационное яйцо и постепенно выращивает.
Ну и о новом законе... Скорее всего просто изменится цена, потому как никто из птичников не будет на себя рать расходы по оплате убойного цеха
Alippa
я давно перешел на индюшатину, рекомендую фирменный магазин рядом с ДК Прогресс
можно адрес поточнее в личку или ориентиры поконкретне: лицом к ДК и далее.....?
я уже два года беру в одной компании ( с доставкой на дом). Там и тушки и всякие запчасти и полуфабрикаты, и в маринаде, и субпродукты куриные - ценник ниже среднестатистических цен в магазине. (Фарш, например, 207 руб на сегодня - плотный, не разбавленный водой. Он из обрези, конечно, но с мясом, достаточно крупно перекручен - видно, что не мясо/костный, как в магазине - один жир, кости и шкура в кашу перемолотые. Доставка платная, в зависимости от района (от определенной суммы - бесплатная). Мы с соседками объединились и доставку (100 руб) делим на 3х или 4х. Поставщики продукции казахи, томск и еще кто то. Не скажу, что бульон с них прям как в деревне, но и не "бульон из под яиц", как с лентовских кур. Можно и пожарить и запечь, а из куриной грудки я делаю чипсы в дегидраторе :nom:
Кому интересно - пишите в личку - дам наводку, скину прайс (мне в ватсап с их группы присылают).
вот такой мясной куриный фарш сегодня привезли в заказе (по 207 руб). Качество фоток не очень - мне мелкая доча экран разбила, но все равно видно, что не магазинная каша-малаша.
Целого Мира мало
Сбросьте пожалуйста в личку ссылку на группу