проводное радио помните?
6310
42
Neakris
А я помню "Пионерскую зорьку". Приёмник "сам" включался в 6, "зорька" была в 6-40 до 7-00. В 7-45 надо было быть в школе. Не помню - во сколько он выключался, в смысле передачи заканчивались.
Галинка
здесь не знаю, у нас на севере отрубали в 12 ночи местная радиовышка(
Галинка
во сколько он выключался, в смысле передачи заканчивались.
В полночь
haliff
О да, радиоспектакли шикарные там, нашла на ютьюбе, сижу заслушиваюсь, но это не то)
Ойка
это в трехпрограммнике. он не у всех был
У нас не было, вообще такой увидела первый раз в 81 году, переехав в Новосибирск, у одногруппницы и обзавидовалась именно потому, что он Маяк вещал:улыб:
зато у меня вона чё есть, стоит на подоконнике и работает до сих пор, правда включаю редко, как не включу, там всё реклама каких-то чудо таблеток и надо звонить прямо сейчас! Делали такие на Электросигнале, где и телевизоры Изумруд, даже значок на нем такой же был, но отвалился.
Также не платим за радиоточку больше 20 лет, как переехали в квартиру, розетка была замурована под кучей слоёв обоев, когда их ободрали, увидели розетку на кухне, воткнули радио вот это, а оно заговорило, решили пусть будет:улыб:
А передачи помню - В рабочий полдень, Встреча с песней ( ведущий Виктор Татарский, и лейтмотив- песня... Снова замерло всё до рассветааа...), С добрым утром, и ещё - название передачи не помню, а помню имя ведущего - Рогволд Суховерко, звучало очень загадочно и непонятно, но запомнилось на всю жизнь :улыб: Хотя не удивительно, радио ведь говорило целыми днями, вот и записалось всё в голову... как же давно это было :facepalm:
Discussion
Надо попробовать тоже расчехлить трехпрограммник, раз всё у всех работает))
Alippa
В наше время, когда деятели искусства бороздят космические просторы, использовать проводное радио по моему моветон.
Как в анекдоте, альтернатива утки, ну то есть беспроводное wi-fi радио.
Alippa
Трёх программ там нет, одна только :улыб:

В Москве есть, в Питере.
Приёмники, кстати, продаются на Озоне, я не поленилась посмотреть. Да поди и старый найти можно на Авито где-нибудь:улыб:
fedot1
В наше время, когда деятели искусства бороздят космические просторы, использовать проводное радио по моему моветон.
Как в анекдоте, альтернатива утки, ну то есть беспроводное wi-fi радио.
а как же тёплый ламповый звук?)))
Alippa
Так надо светодиодные лампочки на обычные поменять (лучше 100 Вт), желательно производства ОАО "Лисма"
(электроламповый завод в городе Саранске (Мордовия) и наслаждаться.
fedot1
Ну теперь не 100 Вт, а 95 Вт, ибо 100 Вт и больше это теперь нагревательные приборы :biggrin: и как-то я не уверен, что Саранский завод ещё работает, как, впрочем и Томский и где там ещё они были
Алексий
Ну теперь не 100 Вт, а 95 Вт
От оно как, оказывается. А я все понять не мог, лампочки вроде с виду те же, а звук не тот, не ламповый.
Надо к дядюшке али, походу, за лампочками на поклон идти.
Крыска
В Новосибирске тоже 3 программы есть, только 3-я не полный день работает.

Магазин "Лисма" до сих пор работает, стало быть, и завод одноимённый тоже:улыб:Но лучше ламп накаливания всё ж не придумали, светодиодные и сберегайки - в подмётки не годятся.
aonmaster
Надо же! Точно, ткнула сейчас во вторую кнопку - что-то говорит :улыб:
На третьей тишина.
Neakris
Ну как сейчас ретрансляция москвы,
Сейчас везде, не только на радио, одна ретрансляция москвы - что в минздраве, что в мерии, что в обл. администрации. Своего мнения не положено местным чинушам иметь. Иначе слетят оттуда. А местную программу "Микрофорум" загнобили, превратили в трёп, как на радио России - собирают всё подряд и толку нету.

Вот "пресс-ателье Александра Метелицы" - шикарная передача была. О наших людях, самородках, рассказывал. Да и Светлана Розова с программой "Искатель" (кажись), тоже классная была.
aonmaster
Магазин "Лисма" до сих пор работает
Фантастика - на том же месте, что и 26 лет назад!!!))
Neakris
помню) слышать гимн утром, из комнаты родителей - это было жестоко))
хошь не хошь - а проснёшься)