Какими портмоне пользуются мужчины?
4157
28
Собираюсь подарить в подарок своему мч портмоне из натуральной кожи.
Рассматриваю несколько вариантов, которые отличаются количеством отделений и наличием застёжки. В связи с этим вопрос - о каком портмоне мечтают мужики? Чтобы по максимум отделений и все-все входило, или максимально тонкие, чтобы засунуть в джинсы?
Нужна застёжка (заклёпка) или нет? Если он просто как книжка-бифолд без застёжки, то для меня выглядит ненадёжно немного. Если забить его под завязку, наверное, будет раскрываться?
Какие отделения нужны? Нужна ли монетница, прозрачные кармашки, или лучше много слотов для карт?
Sorbonna
ходит с сумочкой/барсеткой?

У меня два - один зимний вариант, в сумочку, второй летний: чисто одна купюра и пару карт
Sorbonna
Ходит без сумки и без барсетки.
А водительское удостоверение вы в нем не храните?
Sorbonna
Ещё по цвету - лучше черный или тёмно-коричневый тоже норм?
Sorbonna
Многие, думаю, мечтают об отсутствии портмоне))
Это всё зависит от мужчины. Я, например, вообще портмоне не имею - деньги в нагрудном кармане, ключи зимой в куртке, летом в брючном. Всё))
Черный, с застежкой на кнопке, с отделением для монет на кнопке и кармашками для банковских карт, без дополнительной "страницы" внутри, без прозрачных кармашков, без молнии сверху (!!!)
Лучше всего PETEK, но сейчас их наверное не найти в Новосибирске, либо оно будет очень дорогое. Либо подделки.
Sorbonna
Для начала надо Вам понять, а нужен ли такой подарок. Многие мужчины не носят портмоне, на своем примере могу так сказать: Были у меня разные дорогие портмоне , разных производителей. В результате лучшим вариантом оказалась так называемая прищепка зажим для денег. Но не просто зажим для пачки и в карман. А из кожи раскладушка по размеру как купюра, в середине зажим и несколько отделов для карт. Хоть дисконтных, хоть банковских. Вод удостоверение туда так же легко положить.
Занимает минимум места. И сейчас пачки денег вообще мало кто носит, везде безналичная оплата тем же телефоном. А отсек для монет так вообще не актуально.
Вот реально, что пригодилось бы- если часто ездишь в командировки или просто с собой таскаешь паспорт, то есть такие книжечки- обложки для паспорта и тут же отсеки для банковских карт и немного налички. Вот это удобно на самом деле, так как все в одном месте и паспорт не изнашивается.

При этом, лучшим вариантом для меня оказалась небольшая сумка из кожи, носить на плече. Там и ключи от квартиры и телефон летом лежит и тот самый зажим для денег с картами. При необходимости и паспорт там же и доки на машину.
Хотя лично знаю человека, который с собой носит только телефон и ключи от машины. Все остальное у него лежит как раз в машине.
Sorbonna
Есть у меня портмоне. Хороший, кожаный, сделано в Германии. Раньше им активно пользовался, потом всё реже, а последние ~2 года где-то дома валяется, заброшен... Потому что отпала надобность. В магазинах рассчитываюсь по безналу, к терминалу прикладываю смартфон. Все дисконтные карты также забиты в смартфоне (в приложении стокард).
Sorbonna
Имею в наличии 2 вида: большой лопатник с двумя отделениями под купюры и множество карт, что очень неудобно, и второй - карманный, под 4 карты и пару купюр, что считаю более удобным. НО! Не. пользуюсь ни одним. Купюра уже пару лет болтается в корочках для документов, а единственная карта (с наличием дубликатов) лежит в разных куртках. Если есть автомобиль, и необходимость носить документы, то рассмотрите компактный, назовем его, кард-холер, куда войдет в/у, СОР, страховка, пара карточек, и чтобы он мог комфортно поместиться в кармане.
Деодат
Вот реально, что пригодилось бы- если часто ездишь в командировки или просто с собой таскаешь паспорт, то есть такие книжечки- обложки для паспорта и тут же отсеки для банковских карт и немного налички. Вот это удобно на самом деле, так как все в одном месте и паспорт не изнашивается.
А мне кажется, таскать всегда с собой паспорт и каждый раз доставать для оплаты не очень удобно. Скажем, для похода в ресторан паспорт не нужен, только риск потерять его.
Для начала надо Вам понять, а нужен ли такой подарок.
Мч сам упомянул, что хочет портмоне в подарок, так что видимо оно ему нужно
Sorbonna
Всем спасибо за мнения!

Я сама рассматриваю компактный вариант, вроде такого, что скажете?
Черный, с застежкой на кнопке, с отделением для монет на кнопке и кармашками для банковских карт, без дополнительной "страницы" внутри, без прозрачных кармашков, без молнии сверху (!!!)
Это вы описываете, какой у вас или какой хотели бы?
Интересно, почему именно с монетницей - она используется? И почему без молнии?
Sorbonna
Всем спасибо за мнения!

Я сама рассматриваю компактный вариант, вроде такого, что скажете?
Уточните у своего МЧ, какая кожа должна быть, отделение под монеты и нужна ли застежка. А лучше, пусть выберет в вашем присутствии
Bono
Кожа должна быть крокодила)

Хотелось бы, чтобы все же сюрприз был... А не покупка подарка в его присутствии
Sorbonna
Сомневаюсь, что найдете в Новосибирске портмоне из коже рептилии. Хотя, тут заглавной странице писали, что в Новосибирске айфон продают за 50 миллионов, может, и крокодилья кожа найдется
Bono
Сейчас все можно онлайн купить)
Alippa
Спасибо) но судя по виду и описанию, это не крокодилья кожа, а тиснение натуральной кожи под крокодила. Я уже эту тему, как отличить одно от другого, изучила более менее)
Сейчас вопрос только в модели стоит.
Sorbonna
Зависит от образа жизни. Однозначно качественная кожа и прошивка. Застёжка на стальной кнопке. Два отделения для купюр. На тыльной стороне, кармашек на замочке для карт. Кроме наружного переплёта с клапанами под паспорт, одна кожаная страница с клапанами внутри, в принципе всё, что касается кожи. Внутри, в клапана кожаных страниц, вставляется "полиэтиленовый" многокарманный вкладыш: документы на машину, права, мед полис, снилс, служебные удостоверения, пропуска (пакет доков от образа жизни зависит).

Свой бумажник померил, 3 см в толщину. В карман помещается.
Sorbonna
.... вроде такого,....

Это не серьёзно. Хотя, кто его знает, Вашего мужчину.
Дровосек
внутри, в клапана кожаных страниц, вставляется "полиэтиленовый" многокарманный вкладыш: документы на машину, права, мед полис, снилс, служебные удостоверения, пропуска (пакет доков от образа жизни зависит).

Свой бумажник померил, 3 см в толщину. В карман помещается.
Ну вот, всё-таки есть люди, которые пользуются портмоне!
А можете ваш сфоткать, а то я запуталась в описании вкладышей?
Sorbonna
тел в личку давайте, на втсап скину
Дровосек
, вставляется "полиэтиленовый" многокарманный вкладыш: документы на машину, права, мед полис, снилс, служебные удостоверения, пропуска (пакет доков от образа жизни зависит).
Если терять, то сразу весь пакет документов, не дай Бог, конечно.
Bono
Если терять, то сразу весь пакет документов, не дай Бог, конечно.
Я разок потеряла, хвала Господу нашелся. С тех пор в одну корзину не кладу, хорошо запомнила.
Все влезает в телефон. Оригиналы только в особых случаях.
Если все же портмоне нужно, то это для статуса, тогда нужен из крокодила, однозначно. Красивое в общем.
OLDMAN
.....Все влезает в телефон.

Про права электронные знаю, собираюсь заняться этим. Что ещё можно в тел закачать, чтоб можно было предъявлять как документ?

РС: У меня сейчас пропуск есть один (его на самом деле, физически нет), камера распознаёт лицо на входе.
Дровосек
......Про права электронные знаю.....

Права и СТС можно в телефон закачать как документ, но для этого надо зарегится и установить "В контакте". Для меня не подходит. Остальные доки, только как картинки можно в тел загрузить.
Дровосек
А сегодня случилось недоброе утро. Но зато, я освоил электронный европротокол (осаго в телефоне, как документ. Но и в бардачке распечатка от страховой валяется). Без бумажного (в натуре) носителя. Но час времени потерял :зло:
Мегапользователь
Черный, с застежкой на кнопке, с отделением для монет на кнопке и кармашками для банковских карт, без дополнительной "страницы" внутри, без прозрачных кармашков, без молнии сверху (!!!)
Лучше всего PETEK, но сейчас их наверное не найти в Новосибирске, либо оно будет очень дорогое. Либо подделки.
А мне с прозрачкой нравится. Я туда фото вставляю. Сейчас там мой Папа.. Царствия Ему Небесного!!! . :padre:
Sorbonna
Лучше всего воспользоваться чужим портмоне...