Форум НГС как инфоповод для главной
18220
22
Хотелось бы ознакомиться с политикой ресурса, в которой сказано, что обсуждаемые на форуме темы будут являться источником материалов на главной странице с указанием ников пользователей и цитированием.

https://ngs.ru/text/family/2021/08/06/70037792/

Вот текст, который является компиляцией высказываний в одном из топиков форума. К качеству текста есть ряд вопросов, но сейчас не об этом.
Хотелось бы узнать:

1 Какие разделы форума будут использоваться для создания "новостей" на главную?
2 Будут ли использованы архивы топиков?
3 Каким образом пользователь форума может воспрепятствовать цитированию своих высказываний в статьях?

Впредь, если Анастасия Миронова или любой другой сотрудник НГС посчитает возможным брать фразы с форума и использовать их для своих материалов (кстати, он был оплачен или вы на окладе?), считаю необходимым ставить пометку в топике, откуда планируется производить цитирование.
Thierry
А почему вы возмущены? Вроде же наоборот нашим мнением пытаются интересоваться и цитируют...
platon23
Публикации с пометкой «На правах рекламы», «Партнёрский проект», «Новости телекома», «Открытая трибуна», «Выборы-2019» и «Выборы-2020» оплачены рекламодателем. Редакция сайта не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

можно актуализировать с Фонтанка.ру и Эхо.Москвы? ))))

Моё мнение - это МОЁ МНЕНИЕ, и оно не всегда совпадает с мнением ngs.ru ))))

СПАСИБО :роза:
platon23
А почему вы возмущены? Вроде же наоборот нашим мнением пытаются интересоваться и цитируют...
А почему никто не удосужился спросить позволения на подобную публикацию? Мы что новая нефть для НГС? Денег на собственных журналистов уже жалко и решили на халяву проехаться за счет форумчан?
Thierry
Хотелось бы ознакомиться с политикой ресурса, в которой сказано, что обсуждаемые на форуме темы будут являться источником материалов на главной странице с указанием ников пользователей и цитированием.
дожили - анонимы из интернета авторские права качают... ржунимагу :спок:
cman
ну какие ж мы анонимы))
Alippa
Я не эксперт но думаю оборудование на котором работает форум не бесплатное да и ест энергию, имхо просто вредничаете из за фиг пойми чего:)
platon23
Ну я думаю, что у Цукерберга затраты на железо не меньше вашего, но он почему-то мои тексты на ФБ не ворует, не такой креативный наверное
Alippa
:biggrin: Сань, Дивный Новый Мир (с) К.Е. Кинчев

Почта НГС ушла куда? правильно, в Нидерланды )))

Хостинг с Челябинска переносили в республику...

На Урале, как и в Сибири, не воруют, а там, возможно, можно. ))) Слава Богу, что опять Родной Урал - рад этому возвращению )))

Наша матерь - Сибирь, а Урал - нам отец (с) Д.А. Ревякин

Символический рубль от правительства России - он реально символический. Голланды, Швейцария, Кипр.

Они хотят знать о нас всё. П. 5! (с) :biggrin:
Thierry
на озеро Комо они хотят, поближе к деньгам, детям и любовницам и подальше от нас))
Alippa
))) ну это ж их проблемы

лавочки в нью-йорке подписывать )))

глобально мне весь этот беспредел не нравится конечно )))

но, он есть, блин

Показать спойлер
Показать спойлер
Alippa
Ну я думаю, что у Цукерберга затраты на железо не меньше вашего
Есть такая, можно уже сказать, аксиома: если вы получаете что-то бесплатно, то товар — это вы. И фейсбук в этом плане впереди планеты всей, вообще-то.
mivlad
соцсети - это симбиоз, одни предоставляют среду для общения, другие создают это самое общение. Тут нет халявщиков в чистом виде, чем был бы тот же НГС без трафика? Поэтому очень важно не переходить грань приличия, ну зарабатываешь на рекламе - кушай на здоровье, но если ты еще решил приторговывать личными данными, чужими текстами, то извини, это уже перебор
Alippa
ну какие ж мы анонимы))
по вас более интересно - с одной стороны, персонализирован, с другой - пишете не на собственном ресурсе, а на общедоступном, договор на авторские права с НГСом вряд ли заключали - тогда всё
по уставу :миг:

ну, а так-то, пост был про конкретную дамочку (?), кою, видимо, бомбануло не от "прав", а что порвали в комментах к статье... очевидная классика:
cman
дело же не в деньгах, Вы когда переписываетесь в родительском чате готовы чтобы завтра все ваши тексты были вынесены на совершенно иную аудиторию даже без какого-то с вашей стороны непротивления?
Thierry
Добрый день!

Ниже комментарий юриста компании по Вашему вопросу.

Форумы NGS.RU входят в состав сайта сетевого издания «НГС.НОВОСТИ», зарегистрированного Роскомнадзором в качестве средства массовой информации. Мы осуществляем деятельность по изданию и распространению массовой информации в соответствии с Законом РФ «О средствах массовой информации», который в ст. 1 объявляет свободу массовой информации: «В Российской Федерации поиск, получение, производство и распространение массовой информации… не подлежат ограничениям, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации о средствах массовой информации».

Такие ограничения установлены в ст. 4 Закона РФ «О СМИ», например, раскрытие охраняемой законом тайны, распространение экстремистских материалов и т.д. Также в СМИ не допускаются нарушения прав третьих лиц: использование изображения без согласия лица, распространение не соответствующих действительности сведений, нарушающих честь, достоинство и деловую репутацию лица и так далее.

В Вашем случае при подготовке статьи «Рожай своего и воспитывай до упаду»: 5 спорных мнений о замечаниях чужим детям» журналист Анастасия Миронова не нарушила каких-либо прав третьих лиц. В статье использован Ваш комментарий как пользователя форума, представляющий выражение оценочного мнения, субъективного отношения к проблеме, которое в соответствии с законом и разъяснениями Верховного Суда РФ не может являться предметом правового рассмотрения.

Более того, Вашу личность нельзя установить исходя из псевдонима, под которым был оставлен комментарий. Данные обстоятельства означают, что злоупотребления свободой массовой информации, либо нарушения прав третьих лиц в материале «Рожай своего и воспитывай до упаду»: 5 спорных мнений о замечаниях чужим детям» не содержится, соответственно, редакция «НГС.НОВОСТИ» вправе была использовать Ваш комментарий с форума NGS.RU. Иное означало бы незаконное ограничение свободы массовой информации и цензуру, запрещенную законодательством РФ.


Благодарим за активное участие на форумах NGS.RU. Надеемся на Ваше понимание. :улыб:
FireFly
Более того, Вашу личность нельзя установить исходя из псевдонима, под которым был оставлен комментарий.
А написАть в "личку" и поинтересоваться мнением автора комментария? Религия не позволяет?
Alippa
Вы когда переписываетесь в родительском чате готовы чтобы завтра все ваши тексты были вынесены на совершенно иную аудиторию даже без какого-то с вашей стороны непротивления?
сравнение не совсем корректное - подобный чат есть закрытое сообщество с обязательной регистрацией, и даже если кто-то именуется "Веселый Гуляка", все знают, что это "папа Коли Петрова". причем, читать чат могут только его участники.
соответственно, такая система налагает некоторые ограничения - но чисто этические и неформальные, ибо законом никакой чат не определяется.

форум же - открытое сообщество с, как любят говорить юристы, "неопределенным кругом лиц", и читать его могут даже без регистрации и, разумеется, копипастить. примерно это и было сказано выше юристом.

лично мое мнение: интернет - тот же забор, написал на заборе - будь готов к любым "ответкам", независимо - персоналия или анонимус :girl_doctor:
Alippa
ну_ё_моё... тогда нужно патентовать каждое написанное автором слово, отливать в граните и предупреждать, что цитирование столь гениальны слов ведёт к уголовному преследованию, штрафу и ваще ...
пишешь в интернетах? будь готов к тому, что рано или поздно, слова твои прочтут и, если повезёт, - процитируют :ха-ха!:
кот ф пальто
это из другой оперы, мне пофиг на любые авторские права всех вместе и каждого в отдельности, на свои тоже.
FireFly
Форумы NGS.RU входят в состав сайта сетевого издания «НГС.НОВОСТИ»
На главной поменяли, а на Форуме нет, Андрей Викторович уже через Анкару в Вильнюс уехал, а на Форуме так и значится редактором ))) измените уже на И. о. главного редактора: Гурьянова Елена Александровна
Андрей Викторович уже через Анкару в Вильнюс уехал
Большой брат Алексий следит за ним? :спок:
Змей Зелёный
:biggrin: Большой Брат я думаю за ним следит, да, но вообще, Андрей сам рассказывает обо всём, с фоточками :live: