ambient
Рыба в каске
ну-ка напомни...
554
Я про него от многих слышал, видел только мельком. Наберите в Яндексе. Это один из самых активных и известных тусовщиков был.
ambient
которых знают почти все:
Кого из знакомых не спрашивал - никто никого не знал и даже не слышал про таких. :dnknow:
30
По поводу деревни - почитайте хотя бы у Баландина.
Что же касается названия жилого района, то я его видел на картах, насколько помню, на в 1986-87, а несколько раньше, где-то в конце 70-х... Тогда Западный был еще далеко не весь, а Троллейного вообще не существовало... Так что, видимо, в 86-87-м название было указано по привычке... На тогдашних картах вообще было много *странностей*.
wowik
Есть название Ерестнинские болота. На них, если не ошибаюсь, построен и Юго-Западный жм. Это запая западная часть города.
Fоg
Да, и это верно... И Юго-Западный, и Западный построены на этих самых болотах... Потому и дороги там всегда проваливаются... Да и дальше на запад эти болота остались, и было несколько лет назад, что торфяники горели...
wowik
Благодарю за информацию. В 80-е годы среди детей болота назывались просто болота, и даже от народа из частного сектора не приходилось слышать ерестнинское название. А болота горели и гореть будут. Ну любили (и любят) мы (дети) костерок запалить иногда...

Прoдолжение топика здесь.