Опять бандитские разборки
6801
28
Начались бандитские разборки на новосибирском рекламном рынке
Нешуточный скандал с участием бандитских группировок разразился на рекламном рынке Новосибирска. Несколько уголовных дел было заведено в Ленинском и Центральном районных отделах внутренних дел в связи с конфликтом, разгоревшимся между руководителями и учредителя рекламной фирмы «Авалон» с его бывшей сотрудницей Мариной Обидиной. Центральное РОВД завело уголовное дело по фактам пропажи двух тысяч долларов у Марины Обидиной и самоуправства руководителей фирмы «Авалон». В Ленинском же РОВД расследует причины поджоге двери личной квартиры Марины Обидиной. Интересно, что пожар этот случился утром 8 марта 2003 года.

В настоящее время рекламная фирма «Авалон» фактически эксклюзивно занимается размещением рекламы в сибирском еженедельнике «Реклама». Как утверждает один из совладельцев фирмы «Авалон» Евгений Бондаренко, Марина Обидина занимала в компании ответственную должность, в связи с чем у нее был доступ к большому количеству информации. По словам Бондаренко, «за спиной начальства Марина Обидина готовила переворот, собирая информацию и необходимую документацию». Позже Марина Обидина зарегистрировала собственную фирму, после чего у «Авалона» произошел небольшой отток клиентов. Руководители фирмы считают, что часть клиентов с собой увела именно Марина Обидина.
Однако, Марина Обидина считает, что в фирме «Авалон» она была практически неформальным лидером, а 50 процентов клиентской базы рекламной фирмы собрала именно она. Более того, как заявила Марина Обидина, до 12 февраля у нее не было никаких мыслей об открытии собственной фирмы, которую она зарегистрировала только 28 февраля.
12 февраля 2003 года произошли события, которые серьезным образом изменили жизнь Марины Обидиной. В этот день, по ее словам, перед работой ее встретил Евгений Бондаренко, пригласив переговорить в автомобиль. В машине, где находился еще один мужчина боксерского типа.
«Я сажусь в машину, блокируются двери и машина начинает движение, - рассказывает Марина Обидина, - Едем непонятно куда, со стороны Бондаренко начинается хамство, угрозы типа «тебе кирпич на голову упадет», шантаж. Потом он сказал «пошла вон из машины», стал выдергивать меня за руку и вытолкнул на проезжую часть буквально под колеса проезжающих машин. Охарана меня на работу не пускала, в результате меня уволили за прогулы. Далее я обратилась в Центральное РОВД и написала заявление по поводу кражи денег (на работе у меня пропали 2 тысячи долларов) и самоуправства. Трудовую книгу мне так и не прислали. Мне звонила Татьяна Бондаренко, я этот разговор записывала. Она сказала: «Либо ты уйдешь с этого рынка, либо я сотру тебя в порошок. Второе уголовное дело было заведено в Ленинском РОВД, после того, как 8 марта в 4 часа утра был совершен подог двери моей квартиры».
Показательно, что в последнее время в Новосибирске криминальные разборки стали активно применяться в тех сегментах рынка, в которые раньше бандиты не лезли. Летом прошлого года сильно прославилась история о том, как одна известная в городе компьютерная фирма использовала криминальные силы для борьбы с конкурентами. А в феврале нынешнего года большой резонанс имел скандал, когда бандиты были использованы для подавления конкурентов в интернете.

Полностью статья
Не, ну смотреть-то надо, с кем связываешься... :ухмылка:
Ну и что?..Криминальные разборки идут постоянно во многих сегментах рынка. Чем мы можем помочь некоей Обидиной? Я знаю людей,которые пострадали гораздо больше.
а что за компьютерная фирма, которая использовала нечестные методы борьбы?
PS: Авалон - в чёрный список!!!
может хватит распространять провокации?
тем более от того сайта, куда идет эта ссылка, пахнет желтизной конкретной...
А про компьютерную фирму - всё это сплетни и слухи... всё намного спокойней было, просто необразованные "журналисты" раздули всё до неприличия.....
Vovasa
А про компьютерную фирму - всё это сплетни и слухи... всё намного спокойней было, просто необразованные "журналисты" раздули всё до неприличия.....
Что именно "сплетни и слухи"? Хочешь сказать, бандиты не привлекались для разборок?
Vovasa
Дорогой, когда у соседа горит сарай, не грех заорать, что горит дом. Когда на твоих глазах бьют человека не грех позвать на помощь или помочь так как будто его убивают. Так что журналисты ничего не раздувают. А вот молчание... Дай бог чтобы когда тебя будут слегка попинывать нашлись те кто заорет - "убивают"
Бандюганы и иже с ними больше всего боятся огласки и открытого обсуждения. Пока это так, людей можно безнаказанно бить, унижать, грабить...
Внимательнее надо читать текст темы и топика, прежде чем вопить про бандюг и т.д....

1. Сайт, который разместил данную статейку, кроме как желтым не назовешь... Его создатели сделали многое чтобы нельзя было установить владельца - я специально полазил по буржуйским фирмам-регистараторам доменных имен - НИГДЕ не указан истинный владелец домена. Полная анонимность - хороший журналист не будет прятаться... Получается создатели сайта не отвечают за свои слова ?!!!

2. А где гарантия, что сама "пострадавщая" дама не затеяла эту вознью и не с её подачи здесь был создан этот топик?

3.Думаю не стОит далее обсуждать данную тему....
Если рассматривать приведенные выше факты как явные признаки ОПГ и иже с ними, то мой сосед-алканавт сто очков вперед твоим "бандюганам" даст. Вернее, дал бы - пока ему по еб@ лопатой не прилетело. С тех пор заткнулся....
DrAnimal
Неужели ты его наконец-то приложил...?! Сила ...)))))
Тигрица
Он на дворничиху наехать ухитрился... :ха-ха!:
rkkr
Ну-ну. А как название конторы, которую организовала "пострадавшая"?
Vovasa
Ссылку не дашь где можно увидеть собственника сайта?
Sky
Да с Авалоном все понятно. Они под себя еженедельник Реклама подмяли и
больше ничего делать не умеют.
rkkr
Авалон точно Рекламу себе захапал. Комов уже ничего там не решает.
Все решает Авалон. Кого хечет, того и ставит.
Вообще говорят, что господа Бондаренки не совсем законно себе Авалон
прихватили. Говорят, что изначально там другой ччеловек его создавал.
Просто потом Бондаренки его отвели от дел.
Vovasa
Новосибирский еженедельник "Реклама" вообще-то высокорейтинговое издание. Только плохо, что туда рекламу можно разместить только через "Авалон".
Vovasa
Авалон - практически монополист на размещение в Рекламе. Это точно
Ну и что высокорейтинговое?
Конечному заказчику по барабану через кого будет размещена реклама - его интересует сам факт размещения и естественно его стоимость!
А верещат только конкуренты - рекламные агентства - просто не могут срубить бабки нахаляву:)
Господа "юниоры"! Может не будем клоунаду устраивать?
Расскажите, пожалуйста, а кто до этого скандала с Обидиной знал что есть такая рекламная компания "Авалон". Я, например, не знал. А теперь смотрите - "Вестник ГОРНа" об этом писал, "Молодость Сибири" писала. Теперь вот "Новая Сибирь" написала. Все напоминает пиаровскую раскрутку конторы. Вот и все. Такое у меня мнение.
Послушай, Авалон очень известная и вобщем то уважаемая (не сказать что любимая:миг:) на рекламном рынке контора. И если тебе лично она была не известна то в этом нет ничего удивительного. Ты же не знаешь многих фирм которые торгуют например металлопрокатом, потому что далек от этого...Смысла пиарить Авалон лично я не вижу...его все кому надо и так знают.
И чего это Вы господа лезите обсуждать то, о чем ничего не знаете, в чем не смыслите и многого не знаете. Я понимаю, журналистам за это деньги платят.....а вот Вам лично какой интерес до "бандитских" разборок рекламного бизнеса? Уж Вы надеюсь к "несчастным" девушкам отношения не имеете? Должна Вам сказать, мне девушек искренне жаль....сейчас ими просто откровенно пользуются в своих корыстных целях, а конфликт намного глубже, чем Вам кажется и никакого отношения к девицам не имеет. Это всего то удачный повод очернить Авалон....Поражает другое. Как наши люди все еще наивны и готовы схавать любую фигню предоставленную Вечерним Новосибирской или другой провинциальной газетенкой (пусть и в интернете).
Только плохо, что туда рекламу можно разместить только через "Авалон".
--------------------
Ой....Вы мне сейчас напоминаете все бабок на лавке где-нить в Сибирской глуши....."Плохо, что рекламу можно подать только через Авалон...."...."А говорят Бондаренки не...."..."Ой, а вот в газете пишуть....". Если у кого то есть факты, то было бы интересно выслушать и обсудить.....а обжевывать сплетни и газетные утки..хм....мало эффективное занятие. А уж выдавать за факт то о чем не имеешь малейшего понятия....Вы сами то подаетесь в СЕР или так.......Вам сказал кто?
Логика ГОРНа, который пока отложил вопрос о принятии “Авалона” в свои ряды, мне понятна. Тут все ясно. “Авалон” не первый год на рынке рекламы находится. Но почему-то решил вступить в ГОРН только после того, как эхо скандала попало в прессу. Так, как я понимаю, оценили ситуацию в ГОРНе: вступая в организация Авалон обеляет себя, но “опускает”, в каком-то смысле, ГОРН. Сейчас вопрос о вступлении отложили.
Но! Пройдете какое-то время. Допустим год. Вдруг какой-то потенциальный клиент Авалона захочет проверить добропорядочность своего клиента и наберет в Яндксе: евгений бондаренко авалон. Вот тогда вся история и выплывет.
Что написано пером, не вырубить топором, как говорится.
А я знаю ситуацию, когда один деятель также засветился с бандитами. И это нашло свое отражение в Интернете. Но потом он нашел мирным способом общий язык с людьми, которые делают сайты. В результате - ничего сейчас про ту историю не найдешь. И он действительно стал добропорядочным бизнесменом.
Понять не могу - а чему, собственно, всплывать? Мне кажется, уже всем в городе понятно, что за всеми этими "разборками" стоит газета "Коммерческие предложения", которая и пиарит "Авалон" по-черному ... А в итоге, для "Авалона" это самая настоящая реклама! Тот же Бондаренко, по-моему, может им спасибо сказать.
Удалено по просьбе автора