Рядом с Кр. Просп. появится остановка ЕЛЕ-ктричек
2171
11
[13.09.03] Остановочная платформа «Гагаринская» станет современной и удобной транспортной развязкой центральной части Новосибирска по ходу движения пригородных электричек.

Платформа возводится в 20 метрах от Красного проспекта, напротив торгового центра «Зеленые купола». Генеральный подрядчик и исполнитель проекта – АО «Экспресс-пригород». Работы начались в июне текущего года и в ноябре должны быть полностью завершены. Строительство остановочной платформы обойдется в 24 миллиона рублей. По восемь миллионов на нее потратят область, город и железнодорожники.

Как нам сообщили в пресс-центре мэрии, остановочная платформа «Гагаринская» станет украшением центра города, современной и удобной для пассажиров. Здесь будет просторный павильон с турникетами наподобие тех, что есть сейчас на железнодорожной станции «Речной вокзал».
Э-э-эх, еще бы Электрички оттуда до Академгордка ходили - вот было бы щ-щ-щастье...
Legna
А еще лучше - если бы метро до Городка ходило:улыб:
Hilda
ну Вы бы заходили иногда на "новосибирск за и против", с сабвэйменом и другими посудачить:улыб:
напомню - проект прямой электрички Щ - Новосибирск-Восточный не просто обсуждался,
а даже уже разрабатывался. в начале этого тысячелетия.
Hilda
Вот, опередили меня с мыслью. Как думаете, нам такое счастье когда-нибудь светит или мы уже не доживём до этих светлых дней? так задрало уже мотаться в город с 2-3 пересадками... :-(
Skeptik
я специализируюсь не на том, что будет и чего не будет наверняка, а тем более - по срокам. моя профессиональная деятельность - узнать, что нужно больше, и какие решения будут оптимальными, а какие - неудачными.
посмотрите, правда, ветки на новосибирск за и против - там целый ряд экспертов выступают
с цитатами и ссылками на источники, считающие
себя очень информированными.
резюме - доживем, то есть в пределах 20 лет это точно случится. а вот в пределах 3-5 лет - не знаю,
не уверен.
ulloi
А я что-тот очень сильно в этом сомневаюсь. Станцию "Берёзовая роща" уже года 2 (если не больше) строят, и то только к концу следующего года сдать в эксплуатацию обещают. А до Академа от города - 30 км. Вряд ли высшие структуры власти раскошелятся на прокладывание такой длинной магистрали... Н-ское метро существует уже почти 20 лет, и что мы имеем? - за это время линии проложены только в центре. Не думаю, что в ближайшие 20 лет произойдёт большой прогресс в метростроительстве, и Академ осчастливят подземными магистралями...
Skeptik
какие же 2 года? лет 7-10 уже как
Skeptik
разумеется, я имел в виду не строительство метро в академ, а электричку Щ- Н-Восточный.
метрополитена прямого в советский район не будет _никогда_
а березовую рощу формально строят непрерывно
сразу после пуска первой очереди, то есть уже 16 лет.
только не надо сравнивать 1985-1999 годы в экономике России с тем, что будет дальше.
если будет так же, или немного лучше - то все,
капец, можно не обсуждать метро.
ulloi
>метрополитена прямого в советский район не
>будет _никогда_

полтинника на конвертацию хватит за глаза. так что было бы желание.
subway_man
Лучше бы пустили электричку Пашино-Бердск со всеми остановками в черте города. Утром 2 в час пик и вечером. Вот все и были довольны:миг:
Ech_Aleks
лучше бы... еще можно использовать полнее существующие маршруты через северо-чемской
Ech_Aleks
в пашино нужно реконструировать пути. потом, для таких удаленных районов города более актуальным в час пик является экспрессное движение. т.е. к примеру в пашино нужно будет делать три пути (если на 4 денег не хватит), по третьему пути будут ходить экспрессы в пиковом направлении.

но в любом случае, это не должна быть электричка. тормозные они и провозная способность низкая. нужно конвертировать в метро, иначе никак.