Котлован на Горской
6383
22
проезжая сегодня на метро и выглянув в окно заметил, что на берегах котлована выстроено два домика. Рядом с первым огорожена большая автостоянка. Но еще я заметил, что от ближнего к метро домика, в сторону горки, тянется забор. Интересно, он окружает весь котлован? И что это , вообще такое? то есть летом подходить к котловану будет нельзя, частная собственность?
AMD
Ага, я слышала, что кто-то туда форель запустил, правда за достоверность сведений не ручаюсь.
Крыска
Ага, я тоже слышала. И не только слышала, но и ела эту форель.
Penelopa
ну хорошо, форель, но это для избранных? и теперь у кого-то будет личный пруд в центре города?
AMD
Весь угарный газ с моста прямо в этот пруд стекает... Экологически чистая, блин, форель будет...
Penelopa
Ну ела, ну хорошо: ты объясни как ты ее достала.
А то так утром проснусь и увижу, что прямо у дверей подъезда забочик и не пройти. Частная, бл...ин :зло:
FIBmaster
ты объясни как ты ее достала.
Мне ее на тарелку положили в доме одного чиновника!
FIBmaster
Мы собственноручно ее ловили, там есть спиннинги на прокат, пойманная фрель по 200 руб за кг, там же ее можно закоптить, оч. вкусно.
Совсем с ума сошли?
Там же автострада рядом!
Весь угарный газ туда стекает с дамбы...
Крыска
"О, если б знали, из какого сора.....":)))
Ундина
Ешьте, что хотите...

(в сторону) И куда только СЭС смотрит...
Крыска
Я рыбу не ем:)) Так что, с этим не ко мне:)))
Крыска
Ее запустили этим летом, надеюсь, не успела отравиться, не то что все мы, здесь живущие...
Рекомендую.... Да и клюет классно, не успеешь одну вытащить, кукурузку насадить, уже следующая
Вот, нашёл эту тему.. Может ли кто-нибудь ответить, что же всё-таки сделали с котлованом? Что сейчас там? Это было место, где отдыхали многие люди (и я когда-то), купались, загорали.. а теперь всё? частная собственность? А как быть простым смертным, которые не могут позволить купить себе озеро в центре города? Обидно как-то.. :хммм:
Landfahrer
Это проблемы простых смертных. Вы на верное в штатах ни разу не были, там почти все частное, и леса, и озера, и поля.
>>>Это проблемы простых смертных. Вы на верное в штатах ни разу не были, там почти все частное, и леса, и озера, и поля.

Да, вы правы, я не был в штатах.. но я был в Германии, Франции, Голландии... и ещё много где.. И там в городах все реки, озёра, парки, леса принадлежат муниципалитету.. во всяком случае не висят таблички "частная собственность", и вход/подход свободный и бесплатный..

Вопрос был не в том, плохо это или хорошо, кто где был, и где чё как... А есть ли у кого какая информация насчёт этого котлована.. Так что не по теме вы...
AMD
Там короче замутили такую муть: за вход там надо платить 300руб, и 200 руб за к1 кг поймоной рыбы. Рыба там примерно по грамм 600 и больше так что получается за 2 штучик можно отдать до 500рублей. Купаться и загорать там теперь не льзя:(, земля здана в аренду какому то комерсу. Зато можно хорошо порыбачить, поймал-отпустил, поймал-отпустил и седи весь день так, а потом пошёл на эти 500 руб купил рыбы какой захочешь пришёл домой и похвастолся что наловил её:улыб::):улыб:Вот так :ха-ха!:
Ну вот, наконец-то более-менее вразумительный ответ.. Спасибо! А то, что землю с озером отдали в аренду... грустно.. Так, глядишь городских парков, пляжей, озёр прудов вообще не останется.. Кто-нибудь, глядишь, возьмёт себе в аренду центральный парк, чтобы одному там прогуливаться в тишине..
Landfahrer
С ВАС БУТЫЛКА :pivo: ЗА РАЗЬЯСНИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ ПО КОТЛОВАНУ:улыб:
AMD
Кажется я узнал чей теперь енто котлован. Грят чемпион всех чемпионов по герко-римской борьбе дядька Саша Карелин его купил, а нифига не в аренду взял. Обыдно. Я там с любимой познакомился, и теперь че мне платить надо чтобы просто посидеть на бережку вспомнить как это все было? Бред.
Landfahrer
А в этом котловане официально разве можно было купаться? Там люди каждый год пачками тонули.....
Yvette
НнП всем:
ох, не смешите меня - "любимое место отдыха горожан" - бомжовская купальня это была! никакой "цивилизации" там в помине не было. и люди действительно пачками гибли, потому что по пьяни вниз головой с камешка ныряли, а под ним выступ гранитный очень кстати...

вода там очень чистая - факт, потому что это ключевая вода, и глубина нехилая - 17 метров (знаю точно, потому что я меня отец по молодости лет весь этот карьер с аквалангом облазил вдоль и поперек :-)). для любителей халявы, кстати, рядом карьером есть абсолютно бесплатная большая лужа, образовавшаяся в результате попыток откачать воду из этого котлована...
что имеем сейчас: дно почищено, бомжи выгнаны, плати денежку и наслаждайся цивилизованным фишингом :-) (во всем цивилизованных странах by the way ловля рыбы стоит денег, вне зависимости, частные это владения или общественные зоны). про владельца точно ничего не знаю, я думала, это новый проект Начарова... не суть важно, хотя и любопытно конечно...
в общем, мое мнение - категорически "ЗА!"
:улыб::)
Yvette
А карьер хорошей славой никогда и не отличался... (сама там как то раз чуть ко дну не отправилась) и вода там хоть и чистая (с этим тоже согласна, куда почище чем на соседних лягушатниках) да загадили её сильно в последнее время.. А теперь-то там, я думаю, и почище и поспокойней будет.. ну а если денюжку на форель жалко, так вперёд на рынок за судачками из Обишки...:миг: