Новосибирск - лучший город России.....
17664
158
gruss
На омском форуме:

Выходные провёл в Новосибе.
Играл там! С начала в кофейне "Терра" а потом в клубе "Пульс". Но сейчас не об этом.
За выходные успел прогуляться по центру Новосиба. Посетил множество заведений. Объехал почти что весь Новосиб!
Блин! Глаза разбегались!
Цивилизация была здесь!!!!!!!!!!!!!!
Всё безумно красиво!!! Главное не местами, а пракически всё!!!
Такое ощущение что Лас-Вегас!!! Огромный настоящий мегаполис! МиниМосква!!!!!!
Утром приехал в Омск! Ехал в машине и смотрел по сторонам!!!! Ужас!!!!!Куда я попал????
Где красота? Где цивилизация в конце концов?????
После Новосиба Омск-деревня!!!! Совсем недавно (несколько лет назад) Омск претендовал на звание центра Сибири!!! Да ничего подобногго!!! Омск - это 20% от Новосибирска!!! Даже менталитет другой!
ambient
Есть такое дело. Частенько бываю там по делам. Ну о-о-очень тормознутый там бизнес. Местечковый такой. В этом отношении, кстати, из всех ближайших соседей Томск, как ни покажется странным, самый продвинутый.
Хотя сам город Омск мне нравится.
ambient
Аналогичное ощущение возникает при приезде из Москвы в Новосибирск. После тесной и шумной столицы наш город кажется небольшим, тихим и уютным. На огромной привокзальной площади, засыпанной снежком стоят несколько ПАЗиков. Красота.
Правда, та же Москво в десяти - пятнадцати минутах ходьбы от центра практически нисколько не отличается от любого российского крупного города. За исключением, конечно, современных новостроек с высотками и прочими градостроительными прелестями.
Электроник
Да-да, первое, на что обращаешь внимание в Новосибирске после Москвы - это обилие НЕБА (и какое оно все же бывает красивое...) . Там его почти не замечаешь.

Может потому, что у нас смотреть больше не на что??
13407
Новосибирск награжден за высокое качество и надежность городского водоснабжения.
Это пиар Горводоканала. Слышал, что он продается(в связи с чем даже проверяют состояние внутренних органов сотрудников на предмет алкоголизма:улыб:). Возможно дело в этом.
Я видел огромное количество горводоканаловских наклеек, календариков, наружку. Причем на протяжении последних нескольких лет. Так долго искали покупателя? Иначе зачем им реклама? С другой стороны могут быть кое-какие подозрения, с учетом того, что на печатной продукции нет выходных данных.
ambient
Дааа...Новосибирск-это хорошо...Конечно,в России может и не самый лучший,но за Уралом определённо...Для провинции Новосибирск достаточно современный город...И жить здесь довольно интересно...Вобщем мне нравится...
ambient
Нашел форум иностранцев в Нске. Забавно.:улыб:
ambient
НП.
Бывал во множестве городов во многих странах. Новосибирск - весьма неплохой город. В плане цивилизованности, развития, уровня жизни. Если равнятся только на Европу , США и Японию (где живёт совсем небольшая чать человечества), то конечно мы проигрываем. Но на то объективные причины. 4 дня назад вернулся из Южной Америки. (Эквадор, Перу, Боливия, Бразилия). При возвращении, по свежим впечатлениям, интересно сравнивать свои ощущения от города. Так вот, Нск очень позитивно воспринимался. В отличии, нпример от того, когда возвращаешься из Европы или хотя бы Москвы. Когда из Азии вернулся, показалось что тут как-то всё вяло. (Это после Бангкока, Пекина и особенно Шанхая.) Но в этот раз мне показалось, что и к Москве стали ближе (всё это имхо, разумеется). Что там меня впечаляет: транспортные развязки, огромные торговые комплексы, оригинальность некоторых новостроек. У нас тоже наконец-то стали появляться гипермаркеты, много проектов уже реализуются. С транспортными развязками конечно хуже, но у нас и проблема стоит не так остро. Таких пробок у нас пока нет. А вот современная архитектура пока сильно отстаёт. Но тут типа все прогнозируют строительный бум в Нске, и может, наконец, внешний вид дома станет тоже одним из факторов привлечения покупателей (и инвесторов соответственно).

По поводу воды. Вода в Нске отличная! Это реально лучшая вода, которую я встречал в российских городах. И московская тоже хороша. Проверенно, как говориться, на себе. Я всегда пил и пью воду из крана.
Landfahrer
московскую воду из крана лучше не пить
"проверено, как говорится, на себе"