Qualcuno
а никто его и не оправдывает, но если изъять одно звено из цепи, есть маленкьая но вероятность что рассыпется вся цепь..... наркомания это болезнь, её лечить надо, но так же надо "лечить" и тех кто способствует её появлению
Qualcuno
Если ты помнишь о чем была тема, так об избитых наркоторговцах, которых стало жалко одно сострадальцу. А теперь получается что азеры сидят читают форум и угарают, что у русских и тут раздор.
а никто его и не оправдывает, но если изъять одно звено из цепи, есть маленкьая но вероятность что рассыпется вся цепь..... наркомания это болезнь, её лечить надо, но так же надо "лечить" и тех кто способствует её появлению
Угу. Но только так, чтобы не наградить непричастных и не залечить невиновных. Вон, кое-кто уже считает, что я ясен пень виновен и меня полечить надо. Так вот этого-то и не хочется. Азербайджанцы здесь - частный случай, иллюстрирующий обеспокоенность.
Dimas24
Если ты помнишь о чем была тема, так об избитых наркоторговцах, которых стало жалко одно сострадальцу. А теперь получается что азеры сидят читают форум и угарают, что у русских и тут раздор.
Мне жалко не наркоторговцев. А того, что, ежели они и правда наркотой торгуют, то после этого случая двинутся куда в Черепаново и будут торговать там. А если бы их накрыла милиция, то они бы сели в турму и уже бы нигде ничем не торговали. Так что с одного конца имеем кого попало, творящих суд Линча, а с другой - так и не наказанных наркоторговцев. Ради одного только самоутверждения линчевателей позволять такое бессмысленно и опасно.
Qualcuno
Насколько мне известно в линевскую милицию были неоднократные заявляние. Другой вопрос почему реакция не последовала. А в ТУРМУ....дак откупятся же, по крайней мере черз 2 дня бы уже разгуливали на свободе. А в Черепаново им щас проблематично двигаться :))) да и наркоты там своей хватает.
Qualcuno
Если что, то в Черепаново и Искитиме уже давным давно море притонов наркушных и держат их те же азеры... а вот в Линево до недавнего времени таких вещей небыло в таком объеме
Qualcuno
Что случилось в Линёво Вы не знаете. Чем занимались азеры в Линёно Вы не знаете. Аргументы у Вас какие-то литературные.

Вопрос: Что Вы здесь делаете? И что Вы будете делать если у Вас будут соседи торгующие наркотой на глазах Ваших же малых и неразумных детей? Когда на милицию надежды не будет.
Максимыч
Palik
Что случилось в Линёво Вы не знаете. Чем занимались азеры в Линёно Вы не знаете. Аргументы у Вас какие-то литературные.

Вопрос: Что Вы здесь делаете? И что Вы будете делать если у Вас будут соседи торгующие наркотой на глазах Ваших же малых и неразумных детей? Когда на милицию надежды не будет.
Когда на милицию СОВСЕМ надежды не будет - я разочаруюсь в своей стране и начну действовать сам. Скорее всего - ногами, ибо возраст не тот да и не Рэмбо я. Но я пока в свою страну мала-мала верю... И в то, что не все мои налоги идут на строительство дач милицейским генералам - кое-чего перепадает и на борьбу с преступностью. В общем, кое-какие идеалистические заблуждения ещё сохраняются...

А вообще предпочитаю решать проблемы по мере их появления.
Alex L
Успокойся. Мы уже знаем, что ты настоящий патриот. Хранитель корней, так сказать, и героических традиций.
Qualcuno
Кстати, у нас средний возраст молодых выходящих замуж и женящихся около 23-25 лет, к 28-30 у многих уже детям по 5-8 лет, и они как раз и отчаялись получить помощи у милиции, и дальше они стали действовать как Вы и сказали...
детей нужно ростить в нормальной обстановке, что бы не вырастали ни Чикатилы ни Раскольниковы.... защищаемся как можем...
Максимыч
Максимыч, ты рассуждаешь со слов массовой информации, в частности, с новостей НТН-4. Ты приедь в Линево и спроси, чем занимались твои "Строители" начиная с 2000 года и до сегодняшнего дня. Торговля анашой в соседнем поселке КСМ. На сегодняшний день известно, что твои "строители" днем работали, а ночью делали выезды в окрестности. Насиловали русских женщин. На сегодняшний день достоверно известно четыре факта группового изнасилования женщин. Почему девушки не обратились в милицию? По простой причине: они боятся этих ЗВЕРЕЙ. После изнасилования ЗВЕРИ обещали девушкам физическую расправу и представлялись "Азербайджанской мафией". Недавно раскрылось еще одно "строительство" твоих "строителей". Они втроем изнасиловали тринадцатилетнего мальчика. Как дальше жить этому пацану, если в нашем обществе с презрением относятся к "Педикам". Где ему искать защиту, правду? В милиции или в Администрации, если наш "Мэр" отдал 70% строительства этим ЗВЕРЯМ, а 30% ЖКХ. Я, как житель Линево полностью поддерживаю этих, как ты называешь, "отморозков", сам ты отморозок. Потому что стоишь на их стороне. Мэр хочет добиться, чтобы все жители Лминево собрались и сами взяли оружие, чтобы защищать своих жен и дочерей, а теперь и сыновей. Я думаю, что у нас бардак во всей стране. Пока депутаты делят портфели, "строители" насилуют их детей, и где искать защиту??? Я, как и 25 000 жителей Линево целиком и полностью поддерживаю тех, кого ты назвал Отморозкамии все мы считаем их справедливыми людьми. Если отдать этих азеров на расправу родителям этого тринадцатилетнего мальчика? Как отец этого ребенка, который всю жизнь прожил в Линево и работал у станка в ЖКХ. У которого власти отняли не только работу, но и будущее сына. Теперь все будут плевать в сторону этого мальчика. Как это выдержит его психика???
P.S. Я только искренне сожалею, что эти отморозки не позвали меня и отца мальчика на воспитание строителей.
Ну вот наконец то точная информация, теперь то нашим соплежуям-защитникам точно сказать нечего будет. Я тоже сожалею что меня там не было.
Теперь все будут плевать в сторону этого мальчика. Как это выдержит его психика???
P.S. Я только искренне сожалею, что эти отморозки не позвали меня и отца мальчика на воспитание строителей.
Ну вы линёвцы молодцы. Оказывается, вы не только азеров проучите, но и в сторону мальчика плевать будете. Ну просто принципиальные герои, как тут не восхититься.
Понимаешь... профессия у Qualcuno такая .. чурбанов защищать .
busway man
Понимаешь... профессия у Qualcuno такая .. чурбанов защищать .
Это как в школе: "А чего это ты её защищаешь? Да ты в неё влюбился!" Право слово, как дети. Такие же злые...
Qualcuno
Ну вы линёвцы молодцы....

А ты линевцев то нетрогай.....что в городе в сторону пацана бы не плевали....или тут все такие умные и интернационалисты-пацифисты?
busway man
Понимаешь... профессия у Qualcuno такая .. чурбанов защищать.
Да, чурбанов конечно куда жальче, чем русских баб, вот от того так мы и живем.
Qualcuno
представь что енти из******ли твою сестру, или сестру друг, с которым ты в один горшок ходил, а милиция доказать неможет... твои действия?
почему-то думается ты бы не стал сопли распускать, а пожалуй сам бы пошел искать тех уродов, пускай они будут азерами, русскими.. да хоть инопланетянами... пошел бы и сделал то-же само.. или я не прав?
если не прав, то думаю у меня к тебе уважениеНЕТ :хммм:а жаль, не хотелось верить что есть у нас в сибири слабые мужики
пускай они будут азерами, русскими.. да хоть инопланетянами...
Вот об этом я и твержу на каждом собрании. Только меня никто понимать не хочет...
А где МАксимыч то? Тему завел и трусы в кусты? Уважаемый...отвечать нада!!!
Dimas24
что в городе в сторону пацана бы не плевали....или тут все такие умные и интернационалисты-пацифисты?
Боюсь, что если я скажу, что ничего не имею против сексуальных меньшинств, а уж пенять ребёнку произошедшим с ним в детстве несчастьем мне и в голову никогда не придёт, то меня сразу обвинят в гомосексуализме и педофилии впридачу.
Dimas24
Максимыч в чуркистан свалил .
Qualcuno
Dimas24
>А где МАксимыч то? Тему завел и трусы в кусты?
Нет, Sir. Просто в отличие от Вас я на работе работаю, а ходить по форумам могу только вечером и рано утром.

Но к делу.
Итак, Дима и Олег страшно возмущены тем, что кто-то посмел осудить простых линевских ребят которые при поддержке еще 100 таких же не побоялись покалечить десяток гастарбайтеров за то, что они были той же нации, что какие-то "азеры" которые (по слухам) торгрвали наркотой.
Дима долго держался, говоря, что "не хочу разжигать межнациональной вражды, но у меня с этой нацией свои счеты... ". Счеты, как выяснилось, свелись к тому что какой-то спасеный им азербайджанец почему-то в милиции указал на него как на обидчика. Случай дикий, но совершенно непонятный. Можно строить предположения, но что толку. Дима в итоге тихо возненавидел всех азербайджанцев, и только не знал, за что бы их "замочить". Но тут на помощь пришел анонимный "Aktivict" (так в оригинале) никому ранее неизвестный (или просто одноразовый ник - тоже метод) и сообщил, что какие-то азербайджанцы совершили 4 изнастлования, в том числе одного мальчика. Кровь христианских младенцев, впрочем, вроде пока еще не пили.
Итак, 10-12 человек подвергнуты суду Линча за то, что (с виду) принадлежат к той же нации, что обличенные неведомым "Aktivict"ом преступники. Не исключено, что среди них могли оказаться и действительно виновные.

Дима сразу понял, что "Ну вот наконец то точная информация"!. Как он отличает точную от неточной - это загадка. Талант, наверное. И сразу пожалел что его там не было. А то он бы тоже кому-нибудь лежачему ноги бы поломал. Он тоже дико смелый, и при поддержке сотни "своих" даже десятка азеров не испугался бы. Конечно, при условии что они бы лежали мордой вниз. И еще маска бы не помешала. Раньше, бывало, он и без маски за слабого вступался, но теперь эта дурь прошла.

Но это все шутки. А если серьезно, то среди животных, у которых развита внутривидовая агрессия, есть только два вида, у котоых она проявляется как ненависть к чужому (роду, семье, стае) вплоть до войны на уничтожение. Один вид - это крысы. А второй - понятно кто. Мы с вами.
Так что ненеависть к чужой стае (роду, нации, социальному слою) у нас в крови, как ни больно об этом говорить. И единственный щит против этого - культура и воспитание. Изменятся и гены, но на это нужны тысячелетия, а скорее десятки, так что пока - только воспитание. Вот Диме кто-то все-же внушил, что разжигать межнациональную вражду - это плохо. И еще совсем недавно он писал:"Действия "отморозков" 100% я не одобряю". правда назавтра уже "Я сожалею что меня там не было".

Скажу как думаю, предлагаю поверить на слово. Все известные мне нации по большому счету похожи. Везде процент сволочей, героев, дураков и просто нормальных людей примерно тот же. С одними нам легко установить взаимопонимание, с другими труднее. Но это и вся разница, другой нет.
Мы тут в Сибири все почти все пришлые, русские - просто все. И не так давно, 90% пришли 100-150 лет назад. Здесь и до нас жили люди, хозяева своей земли. И умели считать пришлых за людей, а не за чурок, да и сейчас умеют, спасибо Qualcuno за напоминание.

Для народа хорошо, если есть приток иных, и совсем хорошо, если эти иные без проблем растворяются в народе, обогащая его. Среди пришлых всегда есть мерзавцы - надо им противостоять. Есть желающие навести свои порядки - их надо ставить на место. Вот точная формулировка: "Будь здесь как дома, но не забывай, что ты в гостях". Я много у кого бывал, не забывал, что в гостях, и много чему полезному научился.
Вас там в Линево за 20К, азербайджанцев, как я понял, десятки. Нет никаких проблем знать всех поименно, знать кто чем дышит. Как писал Олег "там поселок на 25000 человек и все друг друга знают... и если человек приехал туда, и начал чем то заниматься о нем сразу становится известно ". Можно выяснить персонально, кто сволочь, а кто человек. И разбираться со сволочами, а не с "азерами".

В конце 19 века люди из Росии массово переселялись в Сибирь. Для старожилов они были чужаками, "расейскими". Чем же жили переселенцы в дороге? Подаянием! В городах проводились подписки и собирали деньги, в деревнях помогали "кто чем может". Вот такой Сибирью я горжусь.

Я все сказал.
Максимыч
Конечно главнее для таких как он работа, чтобы бабла побольше заработать, потом на кораблике покататься, на песочке полежать, погулять, ну а потом к ночи бежать на форум НГС чтобы всяких уродов позащищать, да честных граждан попаганить. Я вот только одного не пойму про какие слухи ты твердишь? Кто сказал тебе что "по слухам" или все же у нас что то с глазами или с головой? Тебе 100 раз было сказано что торговали они наркотой. Что даже местное телевидение показывало про эту "стройку" сюжет, или ты идиот????? Да действительно, у некоторых обитателей форума возникли сомнения а Dimas24 и "Aktivict" не одно ли и тоже лицо??? Нет не одно. "Aktivict" это парень живущий в Линево, семья которого (как мне стало известно) пострадала. За сиим все. По прежнему повторяю, что межнациональной вражды не хочу, я и среди азеров знаю уважаемых людей. А мои счеты это мои счеты.
Максимыч
Доброе утро.
А как ты думаешь, почему он назвал себя Aktivist? не кажется что человек возможно принимал участие в акции?
Максимыч
.... а может и я принимал участие в данном мероприятии.... ведь я из Линево... может тоже "отморозок".
Да те 100-150 и более лет назад все русские были пришлые, но тогда было другое время, другие нравы, устои... это было время завоеваний.....
Получается что те кто сейчас ведет подобным образом отстали в развитии на те 100-150 лет? если нет, то как понять их поведение, почему они пришли на нашу некогда завоёванную землю, так же не принадлежащую нам по праву(если исходить из того что и наши предки её когда-то завоёвывали) и начать делать то что наши предки делали много столетий назад? кто тогда они, спустившиеся с гор аборигены... интересно получается...вот и одна из причин по которой мы просто должны встать на защиту своей земли... уже СВОЕЙ.... мы же нехотим что бы нас постигла участь коренного населения?
:а\?:
Максимыч
Максимыч, не надо оправдывать присутствие азейбарджанцев невозможностью платить достойную зарплату нашим строителям. Экономические проблемы Муниципального Образования р. п. Линёво, в том, что им надо сделать дорог больше за меньшие деньги, не должны переходить в социальные проблемы посёлка. Мы, жители Линёво, зарабатываем деньги здесь и тратим здесь, развивая, тем самым, инфраструктуру посёлка.
У меня в подъезде семья циган живёт житья нет от них наркотой торгуют, весь подъезд загадили. Моё мнение русским давно нужно объединяться и показать всем наркоторговцам и бандитам кто в доме хозяин.
... мне бы свой подъезд отстоять.


Золотые слова. Только лучше для начала объединться не всем русским, а хотя бы порядочным людям из одного подъезда и навести порядок в своем подъезде. Толку будет больше.

Дима, Вы прямо кипите от злости, и, может, поэтому не можете врубиться в то что я пишу. Я же с Вами почти во всем согласен. Но посмотрите:
Какие-то "азеры" торгуют наркотиками.
Какие-то "азеры" живут на стройке. Бей гадов!
А есть уверенность, что это именно те люди? Поименно? Что торговцы наркотиками или, скажем, насильники не остались безнаказанными?
Если они тянут 70% строительсва, то их, похоже, больше, чем этот десяток. А не могло такого быть что именно эти, или хотя бы некоторые из них, ни при чем?

Разбираться надо только конкретно и поименно, и так чтобы было ясно, что у тебя, парень, проблемы не потому что ты азер, а потому что делаешь не то. Вот тогда другой пришелец задумается, стОит ли рисковать.
А если он видит, что его бьют просто по национальному признаку, это ничему не научит. Нацию ведь он не может сменить.
Экономические проблемы Муниципального Образования р. п. Линёво, в том, что им надо сделать дорог больше за меньшие деньги, не должны переходить в социальные проблемы посёлка.
Совершенно согласен. Похоже, мэр Линево сделал большую ошибку, если верно, что 70% строительства отдал гастарбайтерам. Сэкономил бюджет, но обострил социальные проблемы. Такое допустимо в Новосибирске, где рынок труда большой, и эти строители - капля в море.

Как я понял с занятостью в Линево проблемы. Так надо было изо всех сил использовать это строительство чтобы занять своих жителей. Но, видимо, предпочел прогнуться перед областным начальством, построить больше и дешевле.
И вот результат - докатились до погрома.
Dimas24
И что ж меня раньше сюда не занесло? Хотя многое из постов - банальности...
Национальный вопрос в России есть. Он не может нас не жрать при отсутствии идеологии, социальной культуры и т.п. Вырождаемся...
С евреями уже покончили? При Брежневе в Израиль высылали русских по крови зеков, а ученых и творцов выпускать не хотели. Это факт, я его не комментирую.
Пара факта про азербайджанцев. В горных селениях пышно цветет зоофилия. !?!?! Потому что поблядушек в радиусе 30 км не найти, а с порядочными такое не пройдет. И еще. В отличие от русских семей, у азеров (кстати, это не ругательство, они про себя так и говорят) 1) дома 2) в присутствии женщин, тем более матери, НИКОГДА НЕ МАТЕРЯТСЯ. Старшие мужчины за это зубы выбьют легко.
Максимыч
Максимыч, ну ты наивный. Различай 70 процентов строительства и 70 процентов БЮДЖЕТА строительства. Чего сэкономил то???? Или ты не видел во что превроащаются дороги через два месяца после ремота их азерами?
Живчик
А Вы материтесь при женщинах и детях?.... интересно
Dimas24
Грустно. Подавляющая часть присутствующих желает выгнать всех "инородцев" и возвести стену на границах. Глупцы! Вы серьезно думаете, что после этого исчезнут наркотики, перестанут насиловать женщин, обвешивать на рынках? "Свято место" пусто не бывает.
Вы - пушечное мясо тех, кто хочет занять это самое "место". Вы - расходный материал, который отправится в тюрьму после очередного погрома. Вы - трупы, которые отправятся в морг после очередного погрома. Вы - таблички на куцых памятниках, которые покосятся через пять лет. Потому что НИЧЕГО путного из ВАС не получится. Нацистов не помнят. Нацистами не восхищаются. Потому что они - марионетки, не желающие видеть ничего дальше своего носа. Вы думаете, вас большинство? Черта с два! Потому что мы не называемся Северной Кореей.
ripsavage
И это ещё пол беды что они не доносят нормальную информацию, беда в том что иногда так исковеркают, что хоть стой хоть падай... и вот иногда после их "новостей" такое "доверие" возникает к тем кто должен по определению доносить правду до народа
Если бы на месте этих азеров оказались бы русские, приезжие, то и сними бы поступили бы ТОЧНО ТАК ЖЕ, за жителей Линево я уверен. И поверь они будут защищятся от любых кто будет вести себя таким образом у них дома...
Грустно, что Вы несёте полную чепуху. Вам бы перечитать всё да вникнуть, а не выкрикивать ерунду :death:
А я - женщина ;-) И мат для связки слов не приемлю. Все, кто со мной общается, принимают мои правила. ЭТО - нормально! Нечего воздух портить!!!
А по теме скажу: уродов и выродков среди русских больше, чем у других наций. Хотя ... мы - пьем (в частности), ненцы и эскимосы - гниют от сифилиса (более 3/4 населения болеют).
Для справки, чтобы избежать вопросов: Я - донская казачка. Кстати, может еще и казачество пообсуждаем: белая кость русской нации всегда мужичьем (русскими, но не казаками) брезговала, причем достаточно беспочвенно - исторических предпосылок, которые бы аргументированно оправдывали подобное поведение, не существует.
Ей нач. юр. отдела ты бы светлое имя война-интернационалиста не поганил!!!! Придумай себе плиз другой ник!!! Вот из-за таких как Вы, МЫ и имеем то что имеем. Вот из-за таких как Вы, ОНИ имеют все что хотят. А понятие "нацист" оставь, мой тебе совет. Если бы ты ...посмотрел в глаза тем людям которые пострадали от этих скотов ты бы тут не вещал о ВЫСОКОМ. Ну да ничего, дай Бог и тебя судьба сведет с этой мразью, тогда ты по другому запоешь. Ну или хоть памятник поставят с некуцой табличкой, да ориентир рядом поставят чтобы не покосили.
Palik
У топика название - соответствующее.
-------------------------------
Каждый стоит столько, сколько стоит то, о чем он хлопочет (Марк Аврелий)
Живчик
ну енто ничего, у нас казачество охраняет в поселке, патрули и тому подобное, и ничего против не имеем, а очень даже благодарны за то что :))) и защищяют не только от азеров, но иот своих же ублюдков.. так что всё нормально.... а посёлок у нас многонациональный, со всей России народ на строительство завода съезжался там и остались жить.... ведб сплотились же как-то?
У меня в подъезде семья циган живёт житья нет от них наркотой торгуют, весь подъезд загадили.
А у меня в подъезде цыгане не живут, а он всё равно загажен, и наркоманы собираются. Кого прогонять, подскажите, а? А вот в подъезде, где я жил до того, весь первый этаж был был азиатами заселён неопределенной этнической принадлежности, а в подъезде было чисто и цветы в горшках на окнах. В общем, чё-то я не пойму, кому мне в конечном итоге морду-то бить?
Грустно. Подавляющая часть присутствующих желает выгнать всех "инородцев" и возвести стену на границах. Глупцы! Вы серьезно думаете, что после этого исчезнут наркотики, перестанут насиловать женщин, обвешивать на рынках? ...
Какие нацисты? Ты хоть в тему то вникни! Мы не предлогаем выгнать всех инородцев, а избавиться от паразитов. Вот есть такие паразиты, которые приживаются на живых организмах. Я согласен, что и среди этих наций есть достойные люди, но большинство - это вред, война, болезни и наркота.
А они заработали “бабла”, натрахали русских баб и смылись в свою чёрножопию. Чем не паразиты?!
Угу. И всё ими построенное с собой забрали :). Вы Новосибиртса про прибавочную стоимость расспросите, что оно такое и кому она остаётся. В Линёво она остаётся. А забрать они могут с собой только свою зарплату, за которую линёвцы даже мараться не желают. Ну и, разумеется, добытое криминальным путём, коль скоро ваша линёвская милиция не хочет чесаться и позволяет им это.
Живчик
М-да...только бабы в этой ветке нам не хватало. Кстати если ты донская казачка, то наверное знаешь что слово баба не ругательное.
Если бы на месте этих азеров оказались бы русские, приезжие, то и сними бы поступили бы ТОЧНО ТАК ЖЕ, за жителей Линево я уверен. И поверь они будут защищятся от любых кто будет вести себя таким образом у них дома...
Жители Линёво - ум, честь и совесть нашей эпохи :).