Только что по радио слышал СЭС приостановила деятельность Нью Йорк пиццы . Найдены нарушения типа . А у кого нет этих нарущений , Думаю СЭС лиш инструмент в каких то разборках . Вопрос в каких ? Ваши версии ?
Rotshild
А вот и ссылка http://www.ngs.ru/news/more/13163.shtml
Rotshild
***Думаю СЭС лиш инструмент в каких то разборках . Вопрос в каких ? Ваши версии ? ***

А что версия о том что СЭС действительно стоит в данном случае на стороне граждан и их безопасности сразу отметается?
Dimas24
Совершенно согласен, СЭС на не очень грубые нарушения глаза закрывают, а здесь вполне возможно, что просто перегнули палку....
Да и качество предоставления услуг помоему в Нью-йорк пицце, в последнее время оставляет желать лучшего...
Dimas24
Интересно, о какой из двух сетей идёт речь.
Dimas24
ннп
я думаю, что все не так просто. это одно из мероприятий в системе. в подтверждение - вот что случилось пару недель назад:
с Адверты почерпнуто
копают под господина Шоргена, и вполне успешно копают. потому что рыло не то что "в пушку ", а в шерсти по колено... не знаю, кому это выгодно, но особого сожаления у меня эта ситуация не вызывает...
PhoeniX
Речь идет именно о Американской сети (г-н Шонгрен), в последнее время замечались погрешности в работе... :зло:
ptiza
ннп я думаю, что все не так просто. это одно из мероприятий в системе...
Ну тогда скоро ПОЖНАДЗОР к ребятам подтянется :)))
Dimas24
Хватит и Камышана. Что называется "необходимо и достаточно".
Rotshild
То, что NYP - известная помойка, это не версия , а очевидный факт для всего Н-ска. Достаточно посмотреть отзывы на популярных сайтах. Помнится, после одной такой попытки пообедать у меня тоже появилось желание "настучать" в санэпиднадзор. Правда, еще было сильное желание, ткнуть кого-нибудь из ответственного персонала мордой в салат из овощей в перемешку с грязью, который мне там всучили. При одном только воспоминании о посещении этого заведения скулы сводит (это NYP, что в Первомайском сквере).

Конечно, у нас в городе много и других подобных отвратительных мест, но здесь же , пардон, целая сеть! С этим же надо что-то делать!
Я, конечно, теперь даже и не пытаюсь сэкономить время, поскольку могу позволить себе обед в приличном месте. Но у людей с уровнем дохода ниже среднего , у студентов, у школьников, выбор не большой. Если в некоторых столовых более-менее сностно можно поесть, то десерты, как правило, не готовят, да и не посидеть там просто так, если окно выдалось между уроками.
На самом деле, думаю, бизнес у них прет только за счет того, что эта категория недорогого общепита у нас в городе очень плохо развита.
Предлагаю учредить какую-нибудь местную номинацию за такие вот антинародные достижения в деградации общепита и позорно клеймить путем голосования. Только, надо придумать как обозвать. Может будут предложения? Ау, свежеотравленные!-))
caramel
Только, надо придумать как обозвать. Может будут предложения?
Ну, хотябы "тошниловка"..
slaa
caramel
Только, надо придумать как обозвать. Может будут предложения?
Ну, хотябы "тошниловка"..
:улыб::):улыб:или блевотница
ptiza
>>>я думаю, что все не так просто. это одно из мероприятий в системе


Редкий момент, где я с Вами согласен.
И опровержение инфы о закрытии тому подтверждение.

Мое ЗЫ. НИП ничем не лучше не хуже других заведений такого уровня в Нске. Достойных у нас нет. Есть, правда, совсем плохонькие, типа, Санта-Фе......
Rotshild
Думаю СЭС лиш инструмент в каких то разборках . Вопрос в каких ? Ваши версии ?
Да любое предприятие можно "подкопать"... кажется, в одном государстве живем...

Почему только копают под ЧП, а не, скажем, одну из школ или садиков... или ЖЭУ... Там дела пострашнее творятся...
AirPlaY
Редкий момент, где я с Вами согласен.
слегка офф-топ: а разве мы с Вами когда-то прежде по какому-то поводу спорили?... не припомню... странно...
Воланд
caramel
Только, надо придумать как обозвать. Может будут предложения?
Ну, хотябы "тошниловка"...
А чего тут выдумывать? Название существует давно - рыгаловка.
Редиска
"На предприятии по производству полуфабрикатов обнаружены антисанитарные условия" (НГС), вот и оштрафовали, а о закрытии речь не шла, это было по-моему короткая приостановка. М.п., давно пора обратить внимание на то, чем люди травятся (я лично в подобные забегаловки не хожу принципиально!)
Rotshild
Я бы её вообще закрыл. Есть там, по большому счёту, нечего. 99% - полный отстой :death: :death: :death: :спок:
Сибиряк
Ну вы даете - НИП для бедных студентов :).
Страшно далеки они от народа :).
Бедный студент дай Бог на хот дог 10 р наскребет.
Шогрен хитрит, Континент Сибирь писал, что он оформил рестораны как ЧП чтоб меньше налогов платить.
А чем плоха Вилка-ложка? Обед за 38р!
Вообще в столовых при предприятиях дешевле всего вроде.
Особо кайфовая столовка в мэрии:)))... Центр, все вокруг дорого, а там неплохо кормят и за божеские цены...
Philosoph
Так уж и неплохо....есть невозможно.
Редиска
Почему только копают под ЧП, а не, скажем, одну из школ или садиков... или ЖЭУ... Там дела пострашнее творятся...
_________________________________________

Творятся то они м/б и творятся, только школы и садики - это социально значимые учреждения, существующие на бюджетные деньги. А в ситуации этой чудесной сети общепита все совершенно напротив. Наглеть не надо и в плане качества обслуживания, и в плане налогообложения.
Ундина
Люди, почему мы сразу пытаемся сравнивать с худшим, пытаясь оправдать зарвавшихся хапуг?! Что за ущербная психология? Если все время равняться на худшее, можно оправдать все что угодно. Как потребители, мы просто обязаны держать планку своих требований на том уровне, который устраивал бы нас! И это касается всех сфер услуг, без исключения. Думаю, совместными усилиями можно и нужно их воспитывать! Спрос, как известно, рождает предложение, а спросить можно по-разному!
Люди, почему мы сразу пытаемся сравнивать с худшим, пытаясь оправдать зарвавшихся хапуг?! Что за ущербная психология? Если все время равняться на худшее, можно оправдать все что угодно.
__________________________________________

Не совсем понимаю, что с чем вы сравниваете и о каких конкретно хапугах говорите.... Чью психологию вы клеймите?
Ундина
Так уж и неплохо....есть невозможно.
Не ели вы в столовой НГУ... За больше денег -- намного хуже качество....
Philosoph
Не ели вы в столовой НГУ...
__________________________________________
Не ела, не довелось:улыб:
>>>>А чем плоха Вилка-ложка?

Но ни чем не лучше НИПа..... Извините, но я все же выберу НИП, чем Ложку, элементарно, в этой В-Л, что на Гоголя, даже вентиляции нет, заходишь в зал где едят и противно от такого сильного запаха готовящейся еды и душно до безобразия.... Может кому то нравится баня-столовая, мне нет..
Ундина
>>>только школы и садики - это социально значимые учреждения,


Поэтому можно там не соблюдать санитарные нормы??? Ну вы там в мэрии и даете. Не надо все своей мэрЗкой столовой обмерять...
>>>>Люди, почему мы сразу пытаемся сравнивать с худшим, пытаясь оправдать зарвавшихся хапуг?!

А в чем плохость?? Ну есть уже опровержение. Ни одного нормального "минуса" в адрес НИПа никто не обнародовал. А налоги - да не мое это - дело. Пока решения суда нет, и говорить тут не о чем.
AirPlaY
А как вам такая пища, как подорожник, манты, шашлык в лаваше?
Всем от души советую !
Самса вообще круто, особенно на автовокзале(можете подумать, что у меня дурной вкус, но это очень вкусно).
Раз продавщица самсы(похоже узбечка)пыталась меня обмануть в деньгах, но я это просек:)).
Вместо 4 десяток пыталась дать 3.
>Ну вы даете - НИП для бедных студентов

ну еще для бедных школьников.

>на хот дог 10 р наскребет.

в масштабе 1:72? хот-дог 50-80 руб. вообще-то стоит.

>А чем плоха Вилка-ложка

тем что кормят там говном. туда даже зайти невозможно, такой тошнотворный запах. в нипе манхэттен вполне съедобен. этого достаточно.
Ундина
>Наглеть не надо и ... в плане налогообложения.

я вот хренею с этого зоопарка. ну если это разрешено законом, то какие проблемы? достали уже всякие убогие комментарии в прессе типа "формально закон это разрешает." совок. вечное советское "по понятиям" и "наглеть не надо".

ps: эрик видимо на всех обиделся и сделал английский языком по умолчанию на сайте :ухмылка:
>>>>подорожник, манты, шашлык в лаваше?

Подорожник - это, типа, купил в будке - ешь на улице. Нафиг-нафиг.
AirPlaY
Поэтому можно там не соблюдать санитарные нормы???
__________________________________________
Поэтому их отчетностью не заинтересовались налоговые органы, чудак-человек.


Ну вы там в мэрии и даете. Не надо все своей мэрЗкой столовой обмерять...
__________________________________________
Я не знаю, кому вы там в мэрии даете, вам виднее.
А мэрЗкими столовыми, действительно, не надо ничего обмерять, тем более систему налогообложения НИП:улыб:
Dimas24
Блин, а я так люблю эту пиццерию. Теперь не знаю, смогу я ее есть или нет. Жаль конечно.
Вы не одинока в своем желании съесть эту пиццерию:улыб:а если повезет - съедят и всю сеть целиком:улыб:
[да у на по моему кругом одни нарушения санитарнхх норм и пицца не единственная
Ундина
не представляю свои выходные без Нью Йорк пиццы
subway_man
>на хот дог 10 р наскребет.

в масштабе 1:72? хот-дог 50-80 руб. вообще-то стоит.
Мужик, ты явно под землёй живёшь...
Когда хот-дог стал 80р стоить? :шок:
Вот только ходил по городу, и что бы перекусить купил на пл. Ленина за 20р.

А НИП и правда отстой. Г@@но за безумные деньги. Аналогично Кузина. Наценка до 300%.
EvilX
Тем не менее, обе этих сети - даже полупустыми не бывают....
Честно говоря, такой чес проверок наводит-таки на размышления о подкопе.
subway_man
чай-кофе в НИПе - говно полное в картонке и с картонным же привкусом. В кофейне еще более-менее цивильно.
maska
Чай, кофе , еда в картонках это американский стандарт - коллеги, которые часто ездят в Штаты говорят, что кофе в картонной чашке могут подать даже в среднем ресторане - америкозы очень боятся всяческих инфекций, поэтом предпочитают одноразовую посуду.
EvilX
>Когда хот-дог стал 80р стоить?

на красном, недалеко от букиниста есть нычка. постоянно толпы студентов. там даже ночью народ толпится, нычка работает 24/7, насколько я понимаю.
maska
>чай-кофе в НИПе - говно полное в картонке и с
>картонным же привкусом.

а зачем так себя не любить? :ухмылка: по секрету скажу, что в нипе есть только две позиции в меню - манхэттен и пепси.
subway_man
хот-дог 50-80 руб. вообще-то стоит.
Я тоже хочу такой хот-дог :D! Он, наверное, с 6-ю сосисками :ха-ха!:??
Сибиряк
только в нашей столовой и только сегодня - купи 10 хот - догов и собери дога ;-)
Хрун, так догу же придеся еще 10 хот-догов купить, а то я за дога не отвечаю.....