В Новосибирске появился VIP-троллейбус
1389
18
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_3709000/3709036.stm

А я его, оказывается, даже видел. Только не помню где точно. Скорее всего на Красном, возле пересечения с Писарева. Есть где-то побольше информации про это, или может кто-то уже скатался на нем? Где и в какое время поймать его можно?
xen0n
Что значит появился? - носится уже почти полгода по Новосибу...:улыб:Но вот про пиво в нем - это уже интересно.... И остановки поди у РОВД? :спок:
madmax
а по какому маршруту сие чудо ходит? и в какое время?
DJ GP
По 5. А в какое время, фиг его знает.
Center
Круто
Я всё хочу на нём проехаться, но никак не получается:хммм:
PhoeniX
Я ездил. Поверьте, ничего крутого. Мест очень мало, проезд 8 рублей, и кроме "Фанты" в баре ничего не было (это по лету было, сейчас можь и пиво есть :)). И если посидеть там подольше охото, какой прикол от езды по кругу? Кстати, его ещё и заказать можно. Летом было 350 р. в час. Вот эта тема прикольней :live: Сел с друзьями, и устроил кураж. Ещё и предварительно маршрут ему прописал поживописней :улыб:
Center
Мест мало, а стоячих берет или нет?
А то сядешь, расслабишься, а тут бабок понатрамбуется... :-)
Center
Ещё и предварительно маршрут ему прописал поживописней :улыб:
Ага. Троллейбусу. Куда душа пожелает. Еще машиниста метропоезда можно за сотку попросить на Снегири подбросить:)
Center
По 5. А в какое время, фиг его знает.
насколько помню летом говорили что он не только по пятерке - а везде понемногу
xen0n
Мест мало, а стоячих берет или нет?
А то сядешь, расслабишься, а тут бабок понатрамбуется... :-)
Я ни разу не видел, чтобы в нём была толпа. Бабки не лезут, т.к. он "коммерческий" и стоит целых 8 рублей! Что вы! Она лучше пойдёт купит килограмм дорогущщей копчёной колбасы! :улыб:
Center
У меня жена с сынулей катались им понравилось.
Center
Кроме барного троллика есть еще один весьма забавный. вроде не vip, но еще более наворочаный: сиреневый такой, три двери и окна панорамные, как в том первом. С лица он тоже иной, чем стандартные - снизу фиберглассовая маска-бампер и в ней фары. Сначала думал новый, но по мелким приметам - переделка из рухляди. Кто-нить знает, кто эту штуку выпустил - троллзаводик на Первомайке или какое-нить депо расстаралось?
Brenda
Но троллейбусных проводов у нас не мало. Можно например сделать круговой маршрут по обоим мостам, такой маршрут кстати нужен.
Пиар у них хромает. Можно это выгодно всем сделать. Самое смешное - прочитал в одной из статей про этот троллейбус - "мы сделали его не ради прибыли, а что-бы показать каким может быть городской транспорт" сказала женщина, троллейбусный чиновник.
Бар хорош тем, что стоишь иногда думаешь какое пиво или там закуску купить или не купить, только выбрал а тут троллейбус - садишься и едешь без орешков например, а если это троллейбус с баром. Кстати аппетит может прийти и во время езды.
xen0n
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_3709000/3709036.stm

А я его, оказывается, даже видел. Только не помню где точно. Скорее всего на Красном, возле пересечения с Писарева. Есть где-то побольше информации про это, или может кто-то уже скатался на нем? Где и в какое время поймать его можно?
Про этот троллейбус (только он не VIP, а "экскурсионный") уже шел разговор в форуме "про автобусы" http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=&Board=nskforever&Number=1870224407&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=57&vc=1 . А еще довольно подробно я писал о нем на форуме "Транспорт России" http://www.tr.ru/forum/read.php?f=3&i=162968&t=162968 . Ну а если еще есть какие-нибудь вопросы - задавайте, отвечу!
Телепузъ №5
Кроме барного троллика есть еще один весьма забавный. вроде не vip, но еще более наворочаный: сиреневый такой, три двери и окна панорамные, как в том первом. С лица он тоже иной, чем стандартные - снизу фиберглассовая маска-бампер и в ней фары. Сначала думал новый, но по мелким приметам - переделка из рухляди. Кто-нить знает, кто эту штуку выпустил - троллзаводик на Первомайке или какое-нить депо расстаралось?
Это капитальный ремонт с модернизацией троллейбуса 1993 года выпуска (т.е. такого, который уже отработал свой срок). Сделана совместно Ленинским и Заельцовским депо.

А что-за "мелкие приметы", по которым Вы поняли, что это рухлядь?
trolley
Спасибо. Есть ли какие-то рекомендации для "охотников за рогатым"? Где можно ставить засады, когда он выходит на тропу итд? :-). Может на сайте предприятия есть какая-то информация о том, где "жертва" будет сегодня? Ну и экстремальный вариант - просто "заказать" - сколько стоит? :-)
xen0n
Спасибо. Есть ли какие-то рекомендации для "охотников за рогатым"? Где можно ставить засады, когда он выходит на тропу итд? :-).
Если нет заявки, то экскурсионный троллейбус работает по 5 маршруту, из депо выход в 7-04, с конечной Аэропорт - в 7-08. Обед примерно с 10-25 до 11-05, в депо. Окончание работы (заход в депо с Аэропорта) примерно в 16-30. Сегодня и завтра работать на линии не будет из-за проведения планового ремонта, в четверг вроде запланирована поездка членов АСДГ.
По поводу второй машины (которая сиреневая с пластиковыми бамперами) однозначно сказать нельзя, как правило работает по 5-ке с начала движения (т.е. примерно с 5-30) до окончания движения (полночь). Но из-за нехватки водителей может работать или так, или только с утра (5-30 - 14-00) или только во вторую смену (14-00 - 0-00).

Может на сайте предприятия есть какая-то информация о том, где "жертва" будет сегодня?
К сожалению, у Новосибирского транспорта нет своих сайтов. Правда сейчас несколько энтузиастов (и я в том числе) пытаемся создать неофициальный сайт Заельцовского депо, но поскольку все мы работаем, а компьютеры только дома, то работа идет очень медленно. Да еще и непонятно с хостингом.

Ну и экстремальный вариант - просто "заказать" - сколько стоит? :-)
Точно не помню, что-то около 450 рублей в час. Вместимость - 23 человека.
trolley
Мелкие приметы бывшей рухляди - следы ручной сварки, киянки и малярной кисти. В промусловиях металлические изделия красят в камере, а не кисточкой с потеками и мазками. впрочем, я не сноб, мне и такой полукустарный троллик зело нравится. :роза:Если б побольше таких ремейков!!
Телепузъ №5
промусловиях металлические изделия красят в камере, а не кисточкой с потеками и мазками.
Вы будете смеяться, но красили "специалисты" Ленинского троллейбусного депо в покрасочной камере. У них почему-то технология такая - снаружи на горячую пистолетом, а салон и так сойдет!