БИВ
Ну хорошо. Это вам допустим повезло, что у вас грунтовые воды под нашими погребами.
А если предположить, что у вас нормальный участок? Проблем бы не возникло с нашим самовольным захватом?
JustMan
Блин, еще один умник... Ну не надо путать "ненароком покарябаю дверью велик, оставленный у моей двери" и "возьму его и выкину в окошко к ... матери".
БИВ
Ну не надо
Так поди потом докажи, что ненароком велик я покурочил..... Ой, всяко под суд....:хммм:
Ундина
У меня - нет. Я бы вам спасибо сказал... Я ж писал уже - сам собирался погреб копать в следующем году... А тут пришел бы кто-то и за меня работу сделал... Благодать! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Блин, вы издеваетесь? Вы действительно считаете, что проблему надо решать не в администрации, а на месте - бульдозером?
> даже если он умудрится доказать, что яма - недвижимость, то собственником ее он не является, след-но, нет и состава

С таким толкованием закона вы далеко пойдете :-)
Да землей он владеет незаконно, но это ничего не меняет - подавайте на него в суд с требованием убрать свое сооружение. Но если только вы решите его тронуть самостоятельно - это прямое нарущение действующего законодательства.
Его сооружение незаконно расположенно на этой земле, но само сооружение и то, что находится в нем, абсолютно законно принадлежит ему.
По-вашему из незарегистрированных погребов можно спокойно воровать, ничего не опасаясь?
Ундина
> Намеренно изображаете непонимание разницы между законным владением и незаконным?

владение земельным участком в данном случае ни при чем, важно законное владение данным сооружением, а оно законно.
БИВ
Это Вы , похоже, издеваетесь. Все посетители изначально выступали за легальное разрешение спора через комитет по землеустройству.
Wolf S
яма - не сооружение
БИВ
У меня - нет. Я бы вам спасибо сказал... Я ж писал уже - сам собирался погреб копать в следующем году... А тут пришел бы кто-то и за меня работу сделал... Благодать!
__________________________________________
А нафига вам погреб, из которого можно ведрами воду черпать? Нелогично как-то....
Но даже если и нужен, все равно зря радуетесь:улыб:
Пользоваться погребами будете не вы, а мы:улыб:Точно также, как и землеройки пользуются своими погребами, незаконно вырытыми на земле, принадлежащей муниципальному образованию:улыб:
И не могите нас ущемлять в пользовании нашим имуществом:улыб:


Блин, вы издеваетесь? Вы действительно считаете, что проблему надо решать не в администрации, а на месте - бульдозером?
__________________________________________
А вы почитайте, как именно я предлагала бороться с кротами - любителями.
И если вы где-нибудь увидите мои призывы к самосуду, я признаю свою неправоту, так и быть.
> а пойдемте к нему в огород?
> погребов нароем и пусть попробует сломать

Слушайте, мне как раз на даче надо погреб вырыть, может с моего участка наченем :-)
JustMan
Так поди потом докажи, что ненароком велик я покурочил.....
Дык это не тебе, а соседу придется доказывать, что ты это специально сделал...

Вот толко ни разу не видел, чтоб бульдозеры во дворах ненароком катались...
Wolf S
владение земельным участком в данном случае ни при чем, важно законное владение данным сооружением, а оно законно.
__________________________________________

ПРЕКРАСНО!
ЧЕМ ДОКАЖЕТЕ ЗАКОННОСТЬ?

Если рассматривать погреб как сферического коня в вакууме (без привязки к земле, на которой он сооружен), тогда конечно!
Но погреб то НЕ В ВАКУУМЕ!!!!!!!!!!!
Penelopa
> Нет, не оставлю. Это требование закона, и его должны соблюдать все.

И особенно те, кто призывает идти и крушить чужое имущество :-)
Wolf S
мне как раз на даче надо погреб вырыть
==================================
вот когда мне на Вашей даче надо будет погреб вырыть - тогда и придем
Wolf S
С таким толкованием закона вы далеко пойдете :-)...
По-вашему из незарегистрированных погребов можно спокойно воровать, ничего не опасаясь?
Предлагаю распространить этот опыт на другие сферы деятельности. Например, если собака соседа не зарегистрирована (а собак в городе регистрировать положено), то "собственностью она не является", и ее можно безнаказанно убить (по крайней мере, в общем дворе).

Более того, многие граждане не торопятся с регистрацией построенных частных домов (чтобы не платить налоги). Если от этого дома тень падает на Ваши огурцы, то выход прост - бульдозер (или гексоген).

Я все же хотел бы услышать от 4esz конкретную ссылку на норму права, согласно которой незарегистрированное, но подлежащее регистрации имущество полностью выпадает из сферы правового регулирования.
Ундина
А нафига вам погреб, из которого можно ведрами воду черпать?
Ундина, мы с Вами находимся уже в ситуации сухого погреба. Процитированные Вами мои слова относятся к вашему предположению Ну хорошо. Это вам допустим повезло, что у вас грунтовые воды под нашими погребами.
А если предположить, что у вас нормальный участок? Проблем бы не возникло с нашим самовольным захватом?

Будьте, пожалуйста, внимательнее!
Wolf S
А зачем крушить, когда все очень просто решается через районную администрацию или через суд, если администрация окажется не способной или нежелающей?

Пвторяю: тнз владельцев погребов можно побрить на законных основаниях. Наголо.
Qualcuno
> Слышал краем уха, что не так давно была какая-то выставка, которую христиане разгромили за богохульство. И суд постановил, что погромщики предотвращали нарушение закона о недопустимости пропаганды религиозной розни, и потому не виноваты.

И вы считаете подобное решение суда справедливым? Да это же были чисто политический процесс.
Рекомендую вам посудиться даже при полной вашей правоте с прокурором области. Кто победит в этом споре, думаю, догадаться не сложно.
Penelopa
Все посетители изначально выступали за легальное разрешение спора через комитет по землеустройству.

Дык ведь некоторые товарисчи пытаются показать, что нифига, что можно ломать, что у бабушек прав на эти погреба нету, и даже выдержки из законов приводят... Ссылки привести, или сами найдете?
Penelopa
> Это Вы , похоже, издеваетесь. Все посетители изначально выступали за легальное разрешение спора через комитет по землеустройству.

Да нет, "горячих голов" тут хватает.
> яма - не сооружение

Неужто, стены, выложенные кирпичом, прекрытие крыши, творило, - это по вашему не сооружение?
БИВ
Хорошо, в сухом мы погребе, так в сухом.
Т.е. не станете возражать против нашего пользования нашими погребами на вашем участке?
Wolf S
Вы лучше ответьте, сооружение вы рассматривает в вакууме или все-таки как оно есть на самом деле - на незаконно захваченной земле?
Docent
:respect:!!!

Я все же хотел бы услышать от 4esz конкретную ссылку на норму права, согласно которой незарегистрированное, но подлежащее регистрации имущество полностью выпадает из сферы правового регулирования.

Да, а я к тому же хотел бы посмотреть, как он зарегистрирует это подлежащее регистрации недвижимое имущество (дом, например) ДО того, как оно появилось...
Ундина
> ЧЕМ ДОКАЖЕТЕ ЗАКОННОСТЬ?

Законность владения сооружением? Я сам сложин этот погреб из кирпича, забетонировал перекрытие, соордил творило - это мое имущество. Не будем называть его недвижимым имуществом, но это имущество. К тому всякие полочки, банки в этом погребе.
Ундина
> И если вы где-нибудь увидите мои призывы к самосуду, я признаю свою неправоту, так и быть.

Людииииии!!! А тогда о чем мы тут спорим, если все признаем это? Тем не менее у некоторых проскальзывают самосудные высказывания.
БИВ
что-то надоело мне спорить с воинстрвующими дилетантами
подите поищите кого-нибудь у кого бисера побольше
Ундина
Вы лучше ответьте, сооружение вы рассматривает в вакууме или все-таки как оно есть на самом деле - на незаконно захваченной земле?

Ундина, солнце, Вам самой по кругу ходить не надоело? Ну сказано же - да, на незаконно захваченой. И за это хозяин должен понести соответствующую ответственность. Но это не выводит его (сооружение) из правовой сферы.
Wolf S
Законность владения сооружением?
__________________________________________
Ну хватит уже. Законность возведения сооружения.

КРИЧУ УЖЕ ПРЯМО ВАМ В УХО:

ЗАКОННОСТЬ ВОЗВЕДЕНИЯ ВАШЕГО СООРУЖЕНИЯ ЧЕМ ДОКАЖЕТЕ?
БИВ
И за это хозяин должен понести соответствующую ответственность. Но это не выводит его (сооружение) из правовой сферы.
__________________________________________

СЛАВА БОГУ!
АМИНЬ.
Ундина
> Вы лучше ответьте, сооружение вы рассматривает в вакууме или все-таки как оно есть на самом деле - на незаконно захваченной земле?

А что есть разница?
Давайте определимся - я раз сто здесь уже говорил, что эти погреба незаконны, что их реально убрать в соответсвии с законом, в соответсвии с тем, что они именно незаконно выкопаны. Можно еще заставить привести в порядок участок после уничтожение сего погреба. Но, если действовать самостоятельно, то это в любом случае будет правонарушение - и нева жно законно стоит этот погреб или незаконно.
Ундина
Т.е. не станете возражать против нашего пользования нашими погребами на вашем участке?

Стану. В суде. Буду требовать Вашего выдворения со своего участка. Без погреба естественно. Себе оставлю. А поскольку моего согласия на его устройсто не было - компенсации никакой выплачивать не буду...

А вот если бы я вокруг Вашего погреба поставил бы свои колышки и сказал - "ША! Моя земля!" - какова ваша реакция была бы, интересно?
Wolf S
И вы считаете подобное решение суда справедливым? Да это же были чисто политический процесс.
Рекомендую вам посудиться даже при полной вашей правоте с прокурором области. Кто победит в этом споре, думаю, догадаться не сложно.
Я-то как раз считаю его совсем несправедливым. Но оно есть, и понятие о недопустимости противодействия нарушению закона противоправными средствами оказывается сильно размыто. До этого мне казалось, что такое возможно только при самообороне.
Ундина
СЛАВА БОГУ!
АМИНЬ.


Дык я про это уже давно сказал... Лень ссылку искать. Только - понести соответствующую ответственность В УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОМ ПОРЯДКЕ, а не в порядке самовольного сравнивания его сооружений с землей...
БИВ
> А поскольку моего согласия на его устройсто не было - компенсации никакой выплачивать не буду...

Можно спокойно еще и потребовать компенсацию. :-)
Wolf S
А с кем вы тогда спорите? Убеждаете БИВа в том, что есть разница между банками и погребом?
Я лично придерживаюсь той же позиции, что и вы, если вы внимательно следили за беседой.
Wolf S
Вот этой вашей позиции:

Давайте определимся - я раз сто здесь уже говорил, что эти погреба незаконны, что их реально убрать в соответсвии с законом, в соответсвии с тем, что они именно незаконно выкопаны. Можно еще заставить привести в порядок участок после уничтожение сего погреба. Но, если действовать самостоятельно, то это в любом случае будет правонарушение - и нева жно законно стоит этот погреб или незаконно.
Wolf S
Можно спокойно еще и потребовать компенсацию. :-)

Так, а это идея... ну-ка, кто там погреба на моем участке рыть собирался? Берите лопаты, и пойдем, неча от работы отлынивать. И компенсацию мне сразу захватите!!! А чтобы не засыпался - будем горку делать. Сами же говорили, что нароеми ямок и не-ямок. Вот ямки себе оставьте, а мне не-ямочку. Одну.
Qualcuno
> Я-то как раз считаю его совсем несправедливым.

Хотя право у нас не прецедентное, но тем не менее в результате наша власть в угоду каким-то сиюминутным требованиям создает опасный прецедент тем самым.
Wolf S
SOS: Боремся с погребами - forever! :хехе:
Неуспеваю даже читать сообщения.
Qualcuno
понятие о недопустимости противодействия нарушению закона противоправными средствами оказывается сильно размыто. До этого мне казалось, что такое возможно только при самообороне.
В УК, помимо "самообороны", есть еще и понятие крайней необходимости.

"ст.39 УК "Крайняя необходимость.

1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом
интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности,
непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым
законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть
устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов
крайней необходимости."
Ундина
А с кем вы тогда спорите?

С кем с кем... С тем кадром, который утверждал, что бабки не имеют никаких прав на свои погреба, что туда можно спокойно лезть и крушить там все, и даже на законы ссылаться пытался...

А я разницу между погребом и банками прекрасно понимаю...
Docent
> то есть для устранения опасности,
непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым
законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть
устранена иными средствами

В чем заключалась опасность от этих картин? Почему нельзя было действовать через суд для закрытия этой выставки?
Wolf S
И в дополнение - что будет если завтра я пойду и покрушу выставку икон и прочей религиозной шушуры, а потом буду ссылаться на то, что мое атеистическое сознание было глубоко возмущенно подобной выставкой.
БИВ
воинствующие кухарки повсюду - вот главная беда нашей страны
БИВ
Так, а это идея... ну-ка, кто там погреба на моем участке рыть собирался? Берите лопаты, и пойдем, неча от работы отлынивать. И компенсацию мне сразу захватите!!! А чтобы не засыпался - будем горку делать. Сами же говорили, что нароеми ямок и не-ямок. Вот ямки себе оставьте, а мне не-ямочку. Одну.
__________________________________________

Подождите, вот только добьемся, чтобы уполномоченные органы сравняли бабкины погреба по решению суда, взыскали с них штраф, мы удовлетворимся торжеством закона, а потом сразу к вам. С лопатами.
Перероем весь участок к чертовой матери, вы осознаете наконец до конца разницу между законным и незаконным землепользованием.
А потом судитесь с нами. Требуйте компенсации.
А мы докажем, что это вы нам должны за оказание образовательных услуг, и рытье погребов на вашем участке в количестве 28 штук - это учебный практикум.
БИВ
Вот толко ни разу не видел, чтоб бульдозеры во дворах ненароком катались...
Вот незадача :хммм:Теперь снег только деским совочком придется чистить..... Раньше то бульдозер приглашали.... По секрету скажу, что погреба во дворе быстро кончились.....
Ежели бы знали, что под суд, так ни в жизнь.... Ненароком кончились...
Хоелось бы подчеркнуть один важный момент, которые многие упускают - у же существующий погреб, который надо снести, и строящийся погреб. Если в первом случае без взаимного согласия сторон или суда обойтись сложно и даже невозможно, то во втором случае просто достаточно предписания от мэрии, если речь идет о сооружении объекта на муниципальной земле, или моего личного, подтвержденного свидетелями, если вы захотите рыть погреб у меня на даче. и суда в этом случае совсем не требуется.
Ундина
> Перероем весь участок к чертовой матери, вы осознаете наконец до конца разницу между законным и незаконным землепользованием.

Зачем уж так передергивать
воинствующие кухарки повсюду - вот главная беда нашей страны

Абсолютно с Вами согласен. Уже начинаете правильные вещи говорить. Вот еще законы трактовать научитесь - вообще умничкой будете.