Колоритные водители транспорта.
3217
68
Обычная с виду девушка, модная, компактная, красивая унд худощававая...ну кто бы мог подумать, что она водитель маршрутки...
Ведет спокойно, правда на конечной курила, и потом примерно в середине пути, но очень
спокойная, прям как я.... прикольно....

Маршрут называть не буду, пусть будет интрига...

А еще раньше на автобусе пятом водила был...с огромно бородой.... :спок:
Да, редкое исключение. Обычно колорит в обратном - смотришь так на негои думаешь, сколько ходок у него было. Музон соответствующий для укрепления уверенности в этом. Или такой горячий выходец с Кавказа.
Даааааааа. Я как с этой девушкой прокатился...расслабился...
Сильно уж напрягает большое количество очень нервных и дерганных водителей...
Это не 45-я маршрутка, что от завода "Экран" ходит? Там тоже есть женщина-водитель...
PN
Нет. Я видел экипаж, вообще нечто.
Году в 96, на 19 маршруте, не только женщина водитель, но еще и на УАЗике.
Российская экзотика не знает границ.
На маршруте 1014 есть бело-оранжевый ЛАЗ, водитель - вылитый Мел Гипсов, только немного косматее: )) Я его иначе как "дружище Мел" не называю: )) На том же маршруте есть бело-зеленый ПАЗ с одной дверью, номер не помню, но кондуктор выглядит как родной брат депутата горсовета Казака: ))
курила, .........в середине пути
Не вижу ничего колоритного.... Большинство водил обкуривают пасажиров, которые заплатили им деньги..... После замечания, демонстративно открывают окно так, что люди за собственные деньги получают насморк.....

Мэрии следует включить в договор с траспортниками обязанность водителей курить только вне автобуса.....
JustMan
Хоть и не в тему, но добавлю свои пять копеек. Еще следует запретить прослушивание музыки водителями. Только вот как их контролировать?: ) И водители и кондукторы, как правило, социально злы со всеми вытекающими.
JustMan
> Мэрии следует включить в договор с траспортниками обязанность водителей курить только вне автобуса.....

Для сведения - в маршрутках водителям и так запрещено курить - читайте правила использования наземного ранспорта в г. Новосибирске. Но кто это контролирует.
Лет 5 назад ехала на 15-ой маршрутке в город, за баранкой которой сидела уютная такая тетечка лет 45-ти и параллельно задумчиво грызла почищенную морковку. Смотрелось очень мило.:улыб:
Wolf S
Но кто это контролирует.
Не знаю....:хммм:
Наверное никто..... Поскольку в Основных задачах и функциях УПРАВЛЕНИЯ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК есть пункт:
"Осуществление представительства и защиты интересов предприятий и учреждений наземного пассажирского муниципального транспорта..."
а вот пункта о защите интересов пассажиров увы нет.
JustMan
Маршрутки не являются муниципальным пассажирским транспортом.
Ундина
> не являются муниципальным пассажирским транспортом.

И тем не менее они подчиняются правилам использования наземного транспорта. И управление пассажирских перевозок мэрии на них влияние имеет прямое.
Wolf S
Именно это я имею в виду.
Вы внимательно читали реплику, на которую я отвечала?
Ундина
Маршрутки не являются ....
И это правда....
Но, готов поставить 3 к 1 за тот факт, что и муниципальный транспорт перевозит пассажиров, которые, наверное, тоже нуждаются в защите их интересов.....

Не готов поставить и рубля за утверждение, что УПРАВЛЕНИЕ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК, хоть как-то озабочено состоянием дел на маршрутках....
JustMan
Не готов поставить и рубля за утверждение
__________________________________________
Я бы тоже не стала : ))
Ундина
> Вы внимательно читали реплику, на которую я отвечала?
Пардон, не обратил внимания.
JustMan
> Не готов поставить и рубля за утверждение, что УПРАВЛЕНИЕ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК, хоть как-то озабочено состоянием дел на маршрутках....

Поэтому и имеем то, что имеем. :-)
Маршрут называть не буду, пусть будет интрига...
ну если не 45ая маршрутка, так может 52? г/н 617. такая уютная газелька, шторки голубенькие... девушка-газелист (в отличии от почти поголовно всех мужиков-газелистов) не гоняет и не лихачит.... и в салон запускает только по численности сидений - если кто-то пытается вломится "стоя" то тут она уже превращается в эдакую пантеру!:улыб::):улыб:
Воланд
На последнего. А мне кажется, что это маршрутка 1068. Именно такую девушку-водителя там недавно видела.

А еще довелось с девушкой-таксистом прокатиться. Тоже только приятные впечатления.
JustMan
***Не вижу ничего колоритного.... Большинство водил обкуривают пасажиров, которые заплатили им деньги..... После замечания, демонстративно открывают окно так, что люди за собственные деньги получают насморк.....****
Полностью согласен...заколебали уже.....

***Мэрии следует включить в договор с траспортниками обязанность водителей курить только вне автобуса..... ***
Не реально такой пункт включить, я более чем уверен там стоит общая формулировка типа "соблюдать правила использования наземного транспорта в г. Новосибирске".
Только вот контролировать выполнение курения/не курения не реально...это точно.
Dimas24
> Только вот контролировать выполнение курения/не курения не реально...это точно.

Вполне реально, Например, что-то вроеде книги жалоб и предложений в каждом автобусе и маршрутке, ну или что-то подобное.
Другое дело, что не куря, подобный водила далеко не уедет :-)
Dimas24
Почему нет? Что мешает проводить те же плановые и не очень рейды? А маршруты можно определять, основываясь на предложениях пассажиров (горячий телефон или что-то в этом роде).
Ундина
горячий телефон
Замечательно! В каждой маршрутке на видном месте....
Сегодня у многих мобильные в кармане и если демонстративно начать звонить и громко высказывать претензии, думаю подействует....

Коль скоро сам я в маршрутках не езжу, то ратую за то, чтобы и на машинах ГАИ был нанесен номер горячего телефона....
JustMan
Я, знаете ли, и сама могу поерничать при случае не хуже вас.
Но все равно не понимаю, зачем вы в данном случае это делаете?
Обыкновенный горячий телефон, который нужно огласить в новостных местных передачах.

Впрочем, я тоже не пользуюсь маршрутками:улыб:
Ундина
> Я, знаете ли, и сама могу поерничать при случае не хуже вас.

Так вроде на полном серьезе было сказано. или я ошибаюсь?
Wolf S
Ну не знаю...Может быть нас скоро просветят:улыб:
Ундина
зачем вы в данном случае это делаете?
Простите великодушно, ежели обидел... Но, я совершенно серьезно считаю, что Ваша идея хороша!
И именно крупным фонтом на видном месте ....
Потому как не всегда с собой записная книжка. Иногда (редко), приходится общаться ЁПРСТшниками (назвать коих сотрудниками ГАИ язык не поварачивается) и так хочется тут же позвонить какому-нибудь их начальству дабы пожалиться, а номера телефона под рукой нет.... Запишешь на бумажку номер жетона, а потом забываешь, а эти гаврики продолжают портить жизнь другим.... Не правильно это.....
Воланд
Тоже думаю, что 52. Очень приятная дама!
А еще есть на 23 маршруте (Речное-Нижняя Ельцовка)дядечка приятны, он в возрасте. Всегда пожалуйста, всегда на вы. А музыка у него в машине негромкая звучит, инструментальные обработки классиков. Номер машины не знаю! Но поездка с ним всегда удовольствие! Большое ему спасибо!
Wolf S
****Вполне реально, Например, что-то вроеде книги жалоб и предложений в каждом автобусе и маршрутке, ну или что-то подобное.****
Да ее тут же своруют, или водила не даст...найдет кучу причин. Сколько лет в магазинах за эти книги боролись, а кроме как благодарностей пьяной рукой там ничего не написано.

****Почему нет? Что мешает проводить те же плановые и не очень рейды? А маршруты можно определять, основываясь на предложениях пассажиров (горячий телефон или что-то в этом роде).*****
Дак рейды плановые и не плановые и так проводятся, уверяю вас что если бы они не проводились то вас бы не только вопросы курения и музыкального сопровождения беспокоили. К каждому столбу по менту (извините) не поставишь.

***Обыкновенный горячий телефон, который нужно огласить в новостных местных передачах.***

Уже неоднократно называли, в программе "Прецедент" в конце передачи все телефоны есть.

Другой вопрос что нарушение правил курения не может привести к снятию водителя с маршрута или разрыву договора с предпринимателем. Таковы законы господа.
Dimas24
Другой вопрос что нарушение правил курения не может привести к снятию водителя с маршрута или разрыву договора с предпринимателем. Таковы законы господа.
__________________________________________
Тоже мне проблема. В договоре предусматривается отдельный пункт, который русским по белому накладывает на водителя соответствующие обязательства.
И господа призывать не надо.
Ундина
****Тоже мне проблема. В договоре предусматривается отдельный пункт, который русским по белому накладывает на водителя соответствующие обязательства.
И господа призывать не надо.****

Рассуждение на уровне обывателя.
"Накладывать" в договоре будете в соответствии с какой нормой права? Где санкции которые позволят мэрии расторгать договора и наказывать в случае если они застукают водителя во время движения с сигаретой?
Dimas24
Это нарушение условий договора. И санкции в том же договоре легко можно упомянуть.
Dimas24
> "Накладывать" в договоре будете в соответствии с какой нормой права? Где санкции которые позволят мэрии расторгать договора и наказывать в случае если они застукают водителя во время движения с сигаретой?

Правила пользования наземным транспортом в г. Новосибирке запрещают водителям малых транспортных средств, к коим относится и маршрутка, курить в салоне, в том числе и на конечных остановках - хочешь там покурить - выходи на улицу. В договоре прописывается обязанность соблюдения данныйх правил. в чем проблема? никому просто до этого нет дела.
Dimas24
Рассуждение на уровне обывателя.
__________________________________________
Не смешите меня:улыб:Я занимаюсь заключением договоров профессионально и получаю за это (в т.ч.) свою зп:улыб:

Где санкции которые позволят мэрии расторгать договора и наказывать в случае если они застукают водителя во время движения с сигаретой?
__________________________________________
В квалификационных документах, которые оформляются при конкурсном распределении маршрутов, например:улыб:
Verwolk
Договор ДОЛЖЕН опираться на нормы действующего ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!!!!!!
Dimas24
Договор НЕ ДОЛЖЕН им противоречить:улыб:
Dimas24
"Правила..." и являются тем нормативным актом, на который опирается договор.
Wolf S
Тогда ребята все просто. Все уже прописано в договоре. Ничего уже и писать нигде не стоит. Выгнать всех чиновников мэрии на улицы, где ходит общественный транспорт и в один день решить проблему. Кого застукают.....составят акт, а завтра он уже не поедит. Вернее все 100 процентов не поедут, включая и муниципальный транспорт:улыб:
Dimas24
Выгнать всех чиновников мэрии на улицы
__________________________________________
Мечта идиота, уж простите за прямоту...
Ундина
***Мечта идиота, уж простите за прямоту... ***
Чиновник идиотом быть не может:улыб:
Ундина
Но предложение то мое:улыб:
Щас попрут за флуд:улыб:
Dimas24
Знаете, я понимаю, что многие клерки считают себя чиновниками:улыб:И это забавно, конечно:улыб:
Ундина
А некоторые, прочитав пару законов думают что они светила юриспруденции и пуп земли. :ухмылка:
Dimas24
Ну что вы, юриспруденция - всего лишь мое хобби :))))))))))))))))) Я по другим вопросам :)))))))))
Ундина
Заметно. :death:Займитесь своим делом. :live:
Dimas24
Хамство вас не красит, хотя вам конечно терять уже нечего....судя по браваде и мытью рук :death:
Комплекс Наполеона?
Ундина
Проанализируйте все сначала и поймете кто хамить начал первым. В чем состоит бравада и при чем тут мытье рук?