Гаражи во дворе, как убрать это дерьмо?
5231
91
Поставили под окном железные гаражи. Уверен, что все правила и нормы нарушены. нельзя их ставить прямо около дома, нету там положеного промежутка, нету никакого подъезда и ездят прямо по глине которая тащится на дорогу и далее в дом, раздолбали дорожку. Сейчас еще тепло а зимой они будут прогревать свои помойки которые сразу в принципе не могут ехать и вонять мне прямо в окно. Это точно, потому что сам на такой помойке ездил. Как найти концы? Кто разрешил это уродство? Как быстренько это дело устранить?

Как навести порядок законно и по правилам?
olegt
Тут рядом с погребами воюют. Вам туда. Методы должны быть похожими.
Vitt
И про гаражи и несанкционированные стоянки там тоже вопрос поднимался и даже назывались пути разрешения данного вопроса.
olegt
Если у них есть разрешение администрации - то никак.
БИВ
Если у них есть разрешение администрации - то никак.
Тогда надо оспориить разрешение ссылаясь на санитарные нормы и т.п.
olegt
Сначала выясните в своем ЖЭУ, есть ли разрешение на установку данных конкретных гаражей.
Если нет - заявления (с просьбой ответить в письменном виде) на имя главы администрации, на имя головной организации, которой подчиняется ЖЭУ (либо управление заказчика, либо УЖХ), заявление на имя начальника ЖЭУ.
На своем экземпляре - входящие номера всех инстанций.
Ждете месяц.
Если не отвечают - заявление на имя мэра в общественную приемную с приложением копий безответной переписки.

Если разрешение все-таки есть - обращение в СЭС с просьбой произвести необходимые замеры. Далее - главе администрации с просьбой пересмотреть решение с учетом выводов СЭС.

Терпение, методичность, и вы прорветесь.
olegt
Ситуацая та же что и с погребами! Что делать неизвестно так как бульдозером нельзя, а судиться и с мерией бодатся ни времени, ни сил, ни желания!
Goldish
а судиться и с мерией бодатся ни времени, ни сил, ни желания!
__________________________________________
Что за дикость то и безграмотность в 21 веке?

PS: когда нет ни сил, ни желания - это уже клиника, тут не до гаражей.
Goldish
Почему сразу судиться-то?
До суда еще дойти надо...
Ундина
Ну не всем же повезло быть тихим, грамотным и с желанием все было бы в порядке. :ха-ха!:
Goldish
Ну не всем же повезло быть тихим, грамотным и с желанием все было бы в порядке.
__________________________________________
Ну да, разумеется.
Буйные безграмотные люди весьма разнообразят нашу жизнь:улыб:
Вот только кпд их в решении различных вопросов, как правило, низок...Но зато безрезультатно поговорить на повышенных тонах они любят:улыб:
Ундина
Так кто спорит оно так и есть. Я про это и толкую.:бебе:
olegt
>как убрать? Прямо по глине которая тащится на дорогу и далее в дом...

А никак, земля ему видите ли наша не нравится!
Нефиг было деревенщину в мэры выбирать. Такому начальству не уютно в чистом городе, по родному Гадюкино тоскуют. Потому и не сносят гаражи, не асфальтируют тротуары. И ведь что получается? Они не только не делают работу, за которую люди им зарплату платят, они ж соседей друг на друга натравливают.
Mihansk
Такому начальству не уютно в чистом городе, по родному Гадюкино тоскуют.
Каждый тоскует о своем. Кто-то о Гадюкино, а кто-то о Лондоне (или сразу о Хайфе).
Mihansk
Нефиг было деревенщину в мэры выбирать.
__________________________________________
А что, разве наши высокоинтеллигентные соседи ржавые гаражи понастроили, погреба понарыли и начали свинячить в собственных дворах и подъездах именно при нынешнем мэре?
А до этого все было чинно-благородно-не загажено? Или предыдущего мэра и всех остальных глав города вы тоже в "деревенщину" определили?
Совершенно очевидно, что упоминая "деревенщину", вы просто преследуете цель оскорбить конкретного человека.
На себя посмотрите - тоже мне белая кость : (
Ундина
Оскорбить? Ну, вот еще! Я давно уже на этот цирк со стороны смотрю. Моя хата с краю, но чтобы не ворчать о "неинтеллигентности соседей" ума пока хватает. Горожанами сразу не становятся, лишь во 2-м или 3-м поколении. Так что же, еще пол-века, пока у Городецкого правнуки вырастут, эту грязь с долбаными патриотами и наивными воспитателями месить?
Mihansk
всё смешалось... может поясните, как всё это взаимосвязано? особенно, про поколения и гаражи! а то у меня пенсионеры пару гаражей поставили и не дают снести!
Mihansk
Что-то явно неладно с вашей головой...
Оставьте вы чужое генеалогическое древо в покое. Речь о гаражах и о методах борьбы с их незаконной установкой.
AA
>про поколения и гаражи

Дело в том, что большинство новосибирцев или сами приехали из деревни в 60-е или это их дети. Это, так сказать, издержки роста города и развала деревни.
Любого, кто хоть раз был в русской деревне поражают лужи и непролазная грязь посреди улицы, разбитые дороги и отсутствие тротуаров, сгнившие заборы и сколоченные на скорую руку из чего бог послал многочисленные сараи. При всем этом в доме обычно чисто и убрано, поэтому разруху снаружи ленью не объяснишь. Скорее всего это особенности национального менталитета, связанные с крепостничеством. Ведь в прежние времена все что снаружи дома, принадлежало помещику и уборка улицы была такой же ненавистной барщиной, как уборка его двора. В пользу этого вывода также то, что до сих пор существует другой тип деревни - убранная с иголочки сибирская, или старообрядческая деревня, только это уже не в НСО. Например, село Мужи Ямало-Ненецкого округа.
Переселяясь в город деревенские отнюдь не становятся горожанами, а тащат сюда все к чему привыкли - дачные участки, засаженные картошкой, погреба, сараи, те самые ржавые гаражи, захламленные лоджии и подвалы. Это они выбрасывают мусор на улицу и разбирают тротуары на плитку для своих дач. К сожалению и дети, выросшие в такой семье, мало чем отличаются от своих родителей, ведь они с детства садят картошку и лазят в погреба. Они не графитят стены, зато гадят в подъезде и ссут на каждом углу. Постепенно деревенский менталитет уходит, но для этого должны смениться несколько поколений. Увещевания и проповеди наивных воспитателей влияют на этот процесс не больше, чем раздраженное ворчание автора топика.
Есть простой и быстрый способ максимально избавить город от того, что свойственно деревне - это голосовать за мэра, который хотя бы сам не является деревенщиной. Городецкий всю жизнь проведший в брянской и первомайской деревне, конечно, уже не выбрасывает мусор в окно и машину держит не в сарае, но он спокойно относится к тем, кто так поступает. Все его бесконечные субботники не только от неумения наладить работу коммунальных служб, но также от привычки жить в грязи.
Mihansk
>>>>>Все его бесконечные субботники не только от неумения наладить работу коммунальных служб, но также от привычки жить в грязи.


Всецело согласен со всем изложенным выше.
Горе детское не тянет на главу администрации города....тем более большого..
Ему бы председателем сельского Совета.. в самый раз бы...
Mihansk
Ну, так я не понял - что делать-то? Голосовать за кандидата, который пообещает мне убрать гаражи из моего двора? Или за того, который пообещает мне разрешить поставить гараж? Меня не столько гаражи пенсионеров раздражают, сколько то, что я гараж поставить не могу!
За кого голосовать? За Жириновского?
AA
Можно еще за Брынцалова :ха-ха!:
Mihansk
Согласна.
Что гаражи, что погребы, что рынки, что огороды - это деревня.
Повыкинуть все это надо из города.
Желательно вместе с хозяевами.

Слава тебе, Господи, что у нас холодно зимой!
А то и козы бы на газонах паслись, и куры в клетках в каждом дворе сидели.
В тех городах, где климат помягче, так и есть...
Mihansk
Так что же, еще пол-века, пока у Городецкого правнуки вырастут, эту грязь с долбаными патриотами и наивными воспитателями месить?

А при чем здесь его внуки? Это его гараж у тебя под окном стоит? А раз не его - то так и говори: "когда у моего соседа правнуки вырастут". А Городецкий здесь точно не при чем.
Крыска
А то и козы бы на газонах паслись, и куры в клетках в каждом дворе сидели.
В тех городах, где климат помягче, так и есть...


Это толкьо в нашей "нецивилизованной" России? А в цивилизованных странах нет уличных рынков?
Mihansk
Есть простой и быстрый способ максимально избавить город от того, что свойственно деревне - это голосовать за мэра, который хотя бы сам не является деревенщиной.
__________________________________________
Совершенно согласна с тем, как вы объясняете корни стремления к обладанию погребами и ржавыми сараями в качестве гаражей.
Но разве все предыдущие главы горда тоже были родом из деревни?
Видимо, все-таки предлагаемый вами способ не такой уж простой и быстрый, в силу того хотя бы, что наблюдаются явные противоречия в его установках.
Mihansk
Исходя из вашего получается, что надо голосовать за мэра "голубых кровей". И тогда он все в городе обустроит. Что-то слабо верится в подобную взаимосвязь.
Wolf S
>>>Что-то слабо верится в подобную взаимосвязь.


А зря. Считаю, если городом правит деревенщина, то город и будет превращаться в деревню. Глава администрации сам будет работать в таком стиле и потакать подобному во всем...
AirPlaY
А зря. Считаю, если городом правит деревенщина, то город и будет превращаться в деревню. Глава администрации сам будет работать в таком стиле и потакать подобному во всем...
Бедный Лос-Анджелес... Куда не глянь - везде терминаторы... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
AirPlaY
> А зря. Считаю, если городом правит деревенщина, то город и будет превращаться в деревню.

Наша городская власть вполне нормально управляет городом, даже замечательно. Вот только цели управления у них несколько иные - это, естественно, не забота о города, а забота о собственном кармане.
Крыска
А то и козы бы на газонах паслись, и куры в клетках в каждом дворе сидели.
Как бы не так. По Бердскому шоссе летом постоянно вижу пасущихся коров вдоль ж/д насыпи особенно в р-не Н.Ельцовки.
Гуляющих по тротуару кур видел в ЧС в первых домах по Зыряновской... :eek:
Doktor
В 200 метрах от проспекта Дзержинского в сторону речки каменки в частном секторе постоянное зрелище - пасущиеся коровы. :-)
Wolf S
Вот только цели управления у них несколько иные - это, естественно, не забота о города, а забота о собственном кармане.
__________________________________________
Вы так уверенно обвиняете всех и вся....можно полюбопытствовать:
- с вами кто-то из властьпридержащих приватно поделился своими корыстными целями?
- вы имеете вполне определенные и конкретные факты, позволяющие обвинять кого-то конкретно в каких-то конкретных преступных действиях по обеспечению наполнения собственных карманов?

Если да, то вы как сознательный, законопослушный и принципиальный гражданин просто обязаны обратиться в соответствующие органы и призвать преступников к ответу.

Если фактов нет, а есть одни абстрактные помои, то изливать их, тем более агульно и анонимно, на мой взгляд, не к лицу порядочному человеку.
Wolf S
В 200 метрах от проспекта Дзержинского в сторону речки каменки в частном секторе постоянное зрелище - пасущиеся коровы. :-)
__________________________________________
Такие вот "горожане" живут в нашем городе.
А вы всё власти, власти.... Люди, живущие в городе - определяющее звено.
Но как говорил один известный товарищ: "Другого народа у меня для вас нет".
Wolf S
> в частном секторе постоянное зрелище - пасущиеся коровы

Я не про частный сектор, а про дворы многоэтажек и газоны вдоль улиц.
Ундина
> Если фактов нет, а есть одни абстрактные помои, то изливать их, тем более агульно и анонимно, на мой взгляд, не к лицу порядочному человеку.

А вы назовите мне хоть один факт, опровергающий мое высказываение. Покажите заботу властей именно об интересах города. Где оно есть, вы ее видели? Да там почти у каждого руководителя есть свои интересы. Пример, вы в курсе какие фирмы контролируются нашим мэром? А чем занимается его сын и какие фирмы находятся под его влиянием? И так все, начиная с головы... Не в курсе, не приходилось сталкиваться - очень хорошо для вас, но сам факт от этого не исчезает.
А конкретные факты - да надо быть идиотом у власти, чтобы эти конкретные факты были известны сравнительно широкому круги лиц, имеются в виду факты воровства. О своем кармане можно заботиться и без откровенного воровства.
У нас прдурка за кражу сотового телефона гда на три сажают, но если ты в свой карман миллиарды направляешь, да еще делишься с кем надо - четь и хвала тебе будет наградой.
Wolf S
А вы назовите мне хоть один факт, опровергающий мое высказываение.
__________________________________________
Вы что-нибудь слышали о презумпции невиновности? А о клевете?


Покажите заботу властей именно об интересах города. Где оно есть, вы ее видели?
__________________________________________
Показывать работу (что еще за забота?) властей - задача его служб. Чем они и занимаются (достаточно доходчиво или нет - отдельный вопрос).
Собственно говоря, имеющий уши услышит, имеющий глаза увидит, если не зашорится конечно местным объективным телевидением и истерическим кликушеством.


Пример, вы в курсе...?
__________________________________________
Вы знаете, я могу быть в курсе многих вещей.
Но не имея на руках фактов, никогда не стану бездоказательно трындеть о том, о чем в курсе.


О своем кармане можно заботиться и без откровенного воровства.
__________________________________________
Вот именно. О своих карманах заботится каждый здравомыслящий человек. Причем теми способами, которые ему доступны.
И если эти способы не криминальны, не вижу оснований для осуждения.
Ундина
Вот в чем согласен с вами, так это в умении власти показать видимость работы при ее отсутствии. Не всех это только убеждает. Но и тех, кто ничего не замечает и думает, что все отменно тоже хватает :-)
Не знаю приходилось ли вам работать с нашей мэрией, но судя по тому, как вы ее защищаете, видимо не приходилось :-)
Wolf S
Я никого не защищаю и ни на кого не нападаю, а
стараюсь смотреть непредвзято и максимально объективно (насколько это возможно, помня о том, что любая оценка изначально субъективна по своей сути).
Большинство минусов, которые определенно есть в Новосибирске, характерны для значительной части крупных муниципальных образований и далеко не всегда обусловлены "местными традициями": ЖКХ, транспорт, медицина, образование....
Корни большинства проблем - в отсутствии нормального финансирования (о современном положении дел с бюджетами помните, надеюсь?), несовершенстве фз, что влечет за собой проблемы местного законодательства.

Насколько я понимаю, вы контактируете с мэрией по вопросам, касающимся строительной отрасли и жилья? Землеотвод, застройка, регистрация?
И ведь очевидно, что эта сфера как никакая другая ощущает на себе косяки законодательной базы и правового поля.
Ундина
200 метрах от проспекта Дзержинского в сторону речки каменки в частном секторе постоянное зрелище - пасущиеся коровы. :-)
__________________________________________
Такие вот "горожане" живут в нашем городе.
А что, разве запрещено держать коров в городе? Или корова портит экологию больше, чем автомобиль-внедорожник, который в городе нужен разве что "для понтов"?
Docent
Или корова портит экологию больше, чем автомобиль-внедорожник, который в городе нужен разве что "для понтов"?

При наших городских улицах - внедорожник в самый раз получается :-)
Wolf S
Ну, пусть ездят на ЛуАЗе - он экологию не портит.
Ундина
В принципе вы почти правильно назвали предметы контактов с нашей мэрией. Я больше по этому вопросу здесь и высказываюсь. Если где-то и слишком резко, то просто от того, что наболело сильно. Ну и есть еще возможность сравнить в этом направлении работу с мэриями соседних городов. Сравнение далеко не с пользу нашего муниципалитета.
А по несовершенству ФЗ - это вы в точку, но нельзя постоянно ссылаться на отсутствие подобной базы, выходы всегда есть, ну или почти всегда :-)
Wolf S
А по несовершенству ФЗ - это вы в точку, но нельзя постоянно ссылаться на отсутствие подобной базы, выходы всегда есть, ну или почти всегда :-)
__________________________________________
Выходы, идущие в разрез с правовыми нормами, есть до тех пор, пока ими не заинтересуется прокуратура.
Docent
А что, разве запрещено держать коров в городе?
__________________________________________
Да нет, можете держать, если это не нарушает правил пользования жилищным фондом, например.
Ундина
В частном секторе - не нарушает.
Ундина
И если эти способы не криминальны
Почти ежеутренне вижу нашего мэра едущего по разделительной или по встречной полосе.
Ну, не верю я, извините, что человек, позволяющий себе нарушать закон в мелочах, не будет делать это по-крупному....
Docent
Ну, пусть ездят на ЛуАЗе - он экологию не портит.
Это если за собой на веревочке таскать и масло из него не льется :ухмылка:. Выхлоп у него вряд ли нормам Euro соответствует.
Docent
> А что, разве запрещено держать коров в городе?

В Японии запрещено держать в городе даже кошек и собак. Интересно, почему?..

> Или корова портит экологию больше, чем автомобиль

Думаю, что не полезно пить ее молоко после того, как она поела травки, растущей на обочине дороги... ПДК всяких вредных веществ там наверняка превышены... Как и есть ее мясо... Ну так и зачем держать?

> автомобиль-внедорожник, который в городе нужен разве что "для понтов"

:-)))
AirPlaY
А зря. Считаю, если городом правит деревенщина, то город и будет превращаться в деревню. Глава администрации сам будет работать в таком стиле и потакать подобному во всем...

А че ты на уровне города остановился? Бери больше - давай в масштабах страны посмотрим!

Блин, что за народ... Ну вот у меня родители не могут купить себе капитальный гараж (цена на них в районе 300 тыс.), а машину держать где-то надо. И что делать? ТОлько не надо про стоянки... Во-первых, полторы тысячи в месяц (9000 за зиму) с учетом того, что зимой они машиной не пользуются - это как-то дороговато, а во-вторых... постоянный контакт со снегом, дождем и прочими погодными недоразумениями машине явно не на пользу.