Таинственые руины в центре города.
1778
22
Может, и был топик об этом - я не нашла.
Красный проспект, 41 - рядом с бывшим домом моделей, а теперь - офисом Мегафона - дом с привидениями?
Много лет стоит с забитыми досками окнами и дверьми, обветшалый и пустой.
Почему так? Дом-то кстати неплохой, а место - еще лучше!
Марыся
Домом сим владеют военые. Брутальные, красивые,здоровенные. А все, чем они владеют, идет всегда в здровенную Ж. вот и этот дом туда же ушел. Его откупила какая-то фирма (не помню имя), но тут красивые-здровенные очнулись и забузили не по-детски.Типа, наше, не замай, защитников обижають... (УРРОДЫ, НИ-НА-ВИ-ЖУ!!!!). :death: Теперь этот дом так и стоит нараскоряку. И живут в нем бабайки. Но защитники им все володеют-володеют... Пока он сам не завалится...
Телепузъ №5
Зря вы так про военных. Да и сказать, что та фирма купила его, можно с великой натяжкой - подарили за определенную мзду, по всей видимости. Вот и начались разборки. Что это неправильно?
Еще немного в таком состоянии постоит, начнет разрушатся - другой конторе продадут подешевке, чтобы мол спасти от полного разрушения. Тоже разумется не даром, но уже в другой карман :-)
Wolf S
А моему отцу предлагали квартиру в этом доме (понятно дело, когда его отремонтируют), он отказался ( и слава богу), а-то пришлось бы очень долго ждать :безум:. А до недавнего времени там был штаб летчиков, по-моему.
Марыся
Штаб ВВС СибВО там был, если не ошибаюсь.
Penelopa
именно так
приходилось даже бывать внутри - нормальный режимныйобъект, чего никак не подумаешь, когда идешь мимо
А лет 6 назад, когда войска ПВО влили в ВВС, авиаторы предпочли перебраться в здание штаба армии ПВО (видимо, более современно оборудованное). С тех пор штаб ВВС опустел.
Docent
ннп
А, поскольку, оно военное, то, наверняка, там есть какме-нить секретные подземелья :-)
PN
подземелья - это в "Легендах нашего города" любят :-)
Wolf S
Я ничего не имею против самих военных. Хотя бы потому, что мой папа тоже из этих самых. Он большой и теплый. И совсем не дуб. НО!
Я сильно против манеры военных эксплуатировать городскую недвижимость: а). до полного ее изнеможения; б).окрасив в поносные цвета. И против их манеры лежать пузом на ушатанных ими домах. Так, поверьте, было всегда: всилу родства детсво я провел большей частью как раз в военных домах (Рига, Питер, Уфа). И они везде утраханные были. Как будто не защитники в них живут, а оккупанты этих городов. :зло:ОФИЦИРЕН, НИХЬТ ШПАЦИРЕН, ФАРЕН ИН МАШИНЕН, Я-Я! :безум: Ретро-фишка по теме: я, 7-летний, вижу подведомственный округу дом и спрашиваю: "Папа, почему он зеленый".
Папа: "А это, сынок, чтобы при возможной бомбежке враги не могли увидеть его среди деревьев".
Я: "Пап, а КАК ЖЕ ЗИМОЙ? А если бомба атомная?"
Папа: "Да ну тебя! Ешь мороженое и не умничай".
Телепузъ №5
Ну кто спорит - не нужен стал дом в связи с переездом штаба военного округа в Читу, продайте его, деньги армии пригодтся. Но не подарите же его кому-то. Кто-то другой тоже захочет, чтобы ему его подприли. Вот и начинается война за этот дом.
Wolf S
в том доме наверняка есть провода и оборудование спецсвязи и т.п. хреновина
поэтому продать его нельзя, а снять и вывезти оборудование - либо дорого либо невозможно

и в Читу переехал штаб СибВО, а это был штаб Сибокруга ВВС
А что Сибокруга ВВС не относится к Сибирскому военному округу?

По поводу оборудования - там давно все вывезли, а то, что не вывезли, давно разграбили.
Wolf S
в 1997 году, когда пришлось некорым образом столкнуться, выяснилось, что округа ВВС и округа сухопутных войск нарезаны по-разному, поэтому и штабы у них разные
как сейчас - не знаю, возможно унифицировали
Ясно.
Квашнин (наш нынешний полпред) этими вопросами занимался - может и унифицировал.
Wolf S
любые нормальные режимы - хоть капиталистические, хоть народные - за пустующее помещение в центре города, на главной улице - такие бы штрафные санкции вводили, что владелец быстро бы нашел кому подарить, чтобы там было что угодно -жилье, магазины, телефонная станция, цех по производству блинной ленты - только не руина.
трепетное отношение Wolf S ко всем дурацким решениям давно известно.
ulloi
С каких это пор у меня стало трепетное отношение к дурацким решениям? Что конкретно имеете в виду? Или так, лишь бы языком болтнуть.
Wolf S
Да нечего скоро будет ни дарить, ни продавать. Ибо он через пару лет сам крякнет в ночи, как бассейн "Спартак" (ныне бассейн "Спитак" всявзи с радикальным изменением дизайна). И проблема подарка (или товара) решится автоматицки. А крякнет он железно: перекрытия деревянные; отлично прогнивающие и вымерзающие; поставки дождя, снега, ветра и холода бесперебойны всвязи с отсутствием окон и условным пристутствием крыши.
******************************************************
Пока мы ждали справедливости, сзади незаметно подкрался ПЕСЕЦ. :безум:
Телепузъ №5
Жаль будет - место действительно неплохое - с десяток дорогих московских или н-ских фирм можно разместить - и не так убого, и городу какой-нибудь да доходишко (лимона 2-3 в год мона снимать за аренду - если тока в муниципальную собственность его).
Телепузъ №5
> Да нечего скоро будет ни дарить, ни продавать. Ибо он через пару лет сам крякнет в ночи

Не-е, не крякнет в ночи - метода такая - вначале подождать пока объект разваливаться не начнет, а потом продать его своим людям за дешевку.
child_in_time
> лимона 2-3 в год мона снимать за аренду - если тока в муниципальную собственность его

А как он в муниципальную собственность отойдет-то? Он же в федеральной сейчас. К тому же по новому законодательству муниципалитеты не имеют право сдавать в аренду непрофильное имущество, а должны либо продать его, либо передать на федеральный или региональный уровень. Вроде до 2007 года все это надо сделать. Вот сейчас этот цирк и начинается - в аренду сдается сейчас несколько миллионов квадратных метров в городе.
Wolf S
Устати, ничего хорошего в отбирании источников дохода у МО (муниципальных образований) нет. А что касаемо здания - нехай продают, дарят, ломают...:улыб:
child_in_time
Устати, ничего хорошего в отбирании источников дохода у МО (муниципальных образований) нет.
Ну тут-то смысл очень простой: формально МО дают независимость, но забирают источники доходов + навешивают бюджетных обязательств (те же самые компенсации за льготы). Источник финансирования остается один: вышестоящие бюджеты => кроме как подчиняться, делать нечего, иначе будешь сидеть без денег. Губернаторы будут назначаемые, мэры больших городов (где реально хоть какие-то деньги в бюджет собрать) - то же, вот вам и федерализм и местное самоуправление.
Так что тем, кто это делает, очень много хорошего в отбирании доходов у МО. :хммм: