Пожар на Октябрьской
1542
17
Народ, вы видели пожар на Октябрьской, 40 вечером 22 ноября. сгорело 2 этажа недавно надстроенных..
craxx
И?
craxx
Вот так в Новосибирске на практике реализуют результаты прошлогодней дискуссии "Почему в Новосибирске плохая архитектура":улыб:
craxx
Нефиг надстраивать, новые строить надо, а старые сносить. А пожар знатный был, я недалеко был, пламя несколько метров высотой вырывалось.. бррррррррррр
А как замечательно пылали импортные кровельные материалы...:улыб:
новые строить надо, а старые сносить
Золотые слова. Хибары частные снести не могут, чего уж про 5-этажки говорить...
Doktor
Хибары частные снести не могут
Ага, "горожане" - владельцы этих хибар, костьми ложатся, типа "хозяйство у меня, корова".
Verwolk
владельцы этих хибар, костьми ложатся,
Да к ним никто и не обращается. У нас пока идёт застройка школьных спортплощадок да тротуаров... :зло:
Verwolk
Хибары не могут потому что, там прописанно до"""на народу. И если снести такую хибару, то пол дома отдовать придется "жильцам".
slux
там прописанно до"""на народу
Это неоспоримый факт. Сам хочу вклиниться в такую хибару. Только, говорят, могут показать при расселении средний палец...
Doktor
:хммм:Вот футбольное поле у 1 гимназии (Кр. Пр., 48, кто не знает) всё хотят застроить:хммм:
child_in_time
не смешите - никто его не застроит. Касьяненко не даст.

по сабжу - можете мне инкриминировать паранойю, но как-то это неспроста, что пожар в НЕвысотном здании не могли потушить 7 часов и дали ему распространиться на весь этаж. вполне возможно, кому-то было очень выгодно, чтобы все нафик погорело...
ptiza
ннп

Был я в этом здании, мы хотели кабель через них тянуть на Окт.42, да повезло, что заказчики резину протянули:улыб:
Подъезды напоминали общественные уборные - там реально все засрано, выход на чердак - открыт настежь. Двери в подъезд не закрваются. Везде следы пребывания бомжей, видимо они то и стали причиной пожара (имхо)
ptiza
Параноя не параноя..... но два почти подряд сгоревших домика в центре (на Депутатской и на Октябрьской) невольно начинают вызывать подозрения...
Клара_Цапкина
А что, очень удобный способ освободить место под застройку от того, что просто так не снесешь. Очень удобно с памятниками так поступать, с тем что под реконструкцию почему-то не отдают - дешево и сердито. И опыт уже достаточно приличный накоплен: В Москве - манеж (пока не сгорел, планов реконструкции не одобряли, а теперь - делай что хочешь). У нас: ЦУМ (не отдавали под реконструцию), Речной вокзал (не отдавали под реконструцию), дом на пересечении Ленина и Урицкого (памятник), дом на Депутатской (памятник).
Так что, все как по маслу...
ptiza
Хм...Там обещают вообще-то пристройку к школе+оффисы. Типа спонсор нашёлся...А мну жаль - мы там с друзьями мяч гоняем! (да и не мы одни)
ptiza
Да пожарчик довольно таки странный. Горела равномерно вся крыша. Такое впечатление что загорелось все сразу..... Наводит на мысли. А вообще там какие то проблемы со здачей были по моему. Тоже наводит....
Бедные жильцы старых квартир. Столько лет терпели этот долгострой, а теперь пожар, и все по новой :death: