Водители маршруток рискуют жизнями пассажиров
1940
21
Вчера в маршрутке №1045 пассажир водителю сделал замечание по поводу высокой скорости, но тот пропустил мимо ушей и поехал ещё быстрее. Такое происходит очень часто. Советское шоссе - излюбленное место для высокоскоростной езды. В маршрутке нередко бывают дети. Помимо превышения скорости мне также не нравится садиться в салон, который только что "прокурили" (однажды водитель курил прямо во время езды) и слушать песни блатного содержания, в которых встречаются маты. Каким образом в таком транспорте я могу возить своего ребенка?
Пассажиры имеют полное право получать качественные услуги. Как можно этого добиться?
AlexBU
>> Как можно этого добиться?
"Новосибирский транспортный союз просит горожан сообщать о любых нарушениях правил дорожного движения и условий перевозок, о нарушениях финансовой дисциплины, о
некачественном предоставлении услуг. Телефон 262-10-79. "
подробнее
здесь
AlexBU
Есть и такие маршрутки, что в вечернее время останавливаются только, если видят на остановке молодую женщину. Как она сядет - двери тут же закрываются, автобус далее идет без остановок, а она видит, что в автобусе лишь водитель и несколько братвы, которым надо дать, если жить хочет.
Не исключено, что пропажи девушек в нашем городе связаны с такими автобусами.
Факты?! где вы с таким сталкивались или кто рассказал?!
Мысль оригинальная. Откуда информация? В милицию её не пробовали сдать?
EvilX
Да это прикол. То-то это junior с таким неудобоваримым ником:улыб:
AlexBU
Пассажиры имеют полное право получать качественные услуги. Как можно этого добиться?
Ответ банален до безобразия. Но настолько же неприминим. :ooo:
Хотите качественных услуг, а в ГАЗелях 1045 их нет? Ездите на такси!
Ну что, полегчало? :ха-ха!:
EvilX
Информация от пассажирки, что чуть не стала жертвой. Достоверно.
В милицию она не обращалась, т. к. ее не тронули.

А кто думает что это чушь - пусть рискует.
ПЕЛЕВИН
Козычева - это видимо фамилия или псевдоним:улыб:
(получается если набрать латиницей в русской раскладке)
Programator
Зря так думаете.
Со мной как-то был подобный случай еще несколько лет назад. Я села в маршрутку 22 (Речной-Кольцово). Кроме меня, в машине никого не было. Водитель - молодой парень - тут же поехал (точнее говоря, погнал) по Большевистской, предварительно недобро оглядев меня с ног до головы...
Я думаю, меня спасло только то, что я (сделав вид, будто "не въехала в ситуацию"), сразу же поинтересовалась у него "доедем ли до АБК", и озабоченно добавила "к маме в больницу надо успеть до 12.00".
Надо сказать, что я действительно торопилась в кольцовскую медсанчасть 163, в коей на тот момент я сама находилась на лечении. Мой затрапезный прикид, "загруженный маминой болезнью" вид, а также баночки-бутылочки-свертки бутербродов в пакете, видимо, произвели должное впечатление.
За всю дорогу водитель еще глянул на меня пару раз, но не сказал ни слова, довез до самой больницы (хотя транспорт там рядом не проходит). Выскакивая из "Газели", я его даже поблагодарила за "быстро доехали".
После того случая у меня долго тряслись коленки, и с тех пор я НИКОГДА не сажусь ни в одно транспортное средство, хоть трижды пассажирское, если там, кроме водителя, никого нет. И вам, девочки, никому не советую.
Kosha
Я в течение четырех лет каждый день езжу в Кольцово на 22 маршрутке (работаю в "Векторе"). Знаю всех водителей -ТАКИХ среди них нет! :улыб:
Kosha
Может, вам показалось? А если нет, то того водилу, скорее всего, уже уволили. :ха-ха!:
Kosha
Вот уж действительно - пример женской логики!!! :ха-ха!:
Девушка, дорогая, этот "недобро" смотревший на вас водитель делал грязные намеки, насильно приставал, хватал за коленки и другие части тела? Вы не допускаете мысли, что человек устал на работе, мечтал увильнуть в гараж, и ход ЕГО мысли был примерно таков: "а тут еще пассажирку черт принес...да и ладно, довезу ее до больницы, и домой, отсыпаться, а то уже ноги-руки дрожат..."

Впрочем, я вас тоже понимаю, беречься сейчас надо, времена такие, у меня дочь в лифте ограбили, так она месяца три пешком ходила по лестнице... Но приписывать человеку, НИЧЕГО вам не сделавшему и не проявившему к этому НИКАКИХ поползновений - по меньшей мере глупо.
Стармех
И тут было такое же ощущение, как пишет Kosha- как сумела вырваться, так всю долго еще колотило.

Это были не голые страхи-фантазии, все читалось по лицам, невербалике водителя и присутствовавших в салоне - тут же захлопнулась дверь, блокировали выход, перестали останавливаться на остановках (а люди там были!).

Мужчины хуже понимают невербалику, не замечают очевидные ньюансы.
Юлия
Это было восемь лет назад:улыб:
Стармех
Вряд ли водитель, который торопится в гараж, будет стоять на месте для посадки пассажиров с открытой дверью. Да и я к нему не сразу села - пока из толпы маршруток нашла 22-й, пока поняла, что кроме этой машины других, уже с пассажирами, нет...
Про женскую логику: я не могу сказать, что я суперчувствительный человек, но иногда (очень редко, но метко :() опасность чувствую - видимо, она настолько материальна, что накатывает волной. Несмотря на левые или оптимистичные мысли в этот момент, опасность начинает ощущаться практически сразу. Никакого самовнушения, уверяю Вас!
... А если бы меня в тот момент начали хватать за коленки - я не знаю, что бы сейчас со мной было. Возможно, я бы тогда выскочила из машины на полном ходу под колеса идущего следом транспорта. :хммм:
Не буду фантазировать по поводу неслучившегося, но знайте, что мужские намерения женщина в большинстве случаев понимает ДО начала хватаний за разные места. Видимо, в силу пресловутой женской логики... :миг:
Kosha
nsk.ru: Маршрутка столкнулась с "Камазом"

В результате сильнейшего удара пять человек пострадали и один погиб.

В субботу 8 октября около восьми часов утра на пульт оператора Службы спасения СПАС-001 поступило сообщение о серьезном ДТП.

На перекрестке улиц Ватутина и Мира столкнулись "Камаз", перевозящий бетон, и "Газель" маршрута "Студенческая - ОбьГЭС". Со слов очевидцев, "Камаз", двигаясь со стороны Северо-Чемского ж/м по главной дороге, стал поворачивать на улицу Мира. Маршрутная "Газель" ехала со стороны "Студенческой" и, по всей видимости, не пропустила грузовую машину.

Всего в результате сильнейшего удара пять человек пострадали и один погиб. 27-летний водитель "Камаза" оказался зажат в кабине. По предварительному диагнозу, у него перелом левой голени и сотрясение головного мозга. Удар грузовика пришелся в водительскую сторону "Газели". 49-летнего водителя зажало в салоне микроавтобуса. Чтобы вытащить пострадавшего, спасатели сняли левую переднюю дверь маршрутки. Водитель был освобожден. Однако из-за полученных в аварии тяжелейших травм спустя несколько минут он скончался на месте аварии. Еще четверо пострадавших, которые находились в "Газели", с повреждениями различной степени тяжести были доставлены в больницу.
13407
Сегодня ехала утром на маршрутке 611, сидела впереди, пока доехали от Чемского до Немеровича еще ничего было, а там на перекресте дикая пробка из-за аварии, движение затруднено, и водила пытался проскочить через машину (не знаю как называется, такая большая с прицепом с камнями..) :шок:. Успел к счастью, но всю оставшуюсю часть пути, до Цума я сидела в глубоком шоке...:хммм:
Ну я могу понять, что ему чихать хотелось на то, что у него полный салон людей, в том числе и детей, но себя то должно быть жалко! :зло:
AlexBU
НПП
в понедельник ехал с речного в академ на маршрутке. так там вообще сцепление не работало. на каждой остановке глушил двигатель, а потом заводился на первой скорости....
a1ex2005
Вот интересно, когда водители маршруток будут ставить себе синие писалки? Наклейками sparco уже пассажиров не удивишь..:миг: