Вместо частного сектора в Октябрьском районе -- жи
2456
36
лмассив? Слышал недавно от кого-то эту шнягу, что все частные дома, которые находятся между Тургенева и Воинской в скором времени снесут и на их месте построят суперпуперсовременный жилмассив из восемнадцати-двадцатиэтажных монолитов. Что вы об этом думаете?
yxx
Будет лучше, если уберут эту деревню посреди города. Конечно, если обеспечат живущих там людей достойной заменой их нынешнего жилья.
Но мы-то понимаем, что такого не будет. С людей снимут последнюю рубаху и т.д. Многие из них живут своим хозяйством. А какая разница? Пересели "деревню" в нормальную квартиру, деревней и останется.
BlastOff
Пересели "деревню" в нормальную квартиру, деревней и останется.
а сами-то далеко ушли?
BlastOff
Что сделаешь, таковы наши российские реалии. Не могут бабушки и дедушки прожить на одну пенсию, устроится на работу программистом или PR-менеджером - тоже. В такой ситуации свое хозяйство для них - серьезно еподспорье.
БИВ
Ну если они продадут квартиру которую им дадут за старый ветхий дом и купят другой на окраине так у них еще и деньги на конфетки внукам остануться.:хехе:
Goldish
Только перед этим пенсионеров всё равно надуют. Кто недоплатит, кто взятку попросит, ещё куча причин.
yxx
все частные дома, которые находятся между Тургенева и Воинской в скором времени снесут
Вашими устами да вино пить... :бебе:Хрен кто сейчас частный сектор быстро снесёт, если только не напалмом. Там окажется куча приватизированных участков и далеко не все частники легко расстанутся со своими избами.
yxx
Я такое же слышал про район Ленинградсклая-Чехова-Лобова.
....Словно мухи тут и там ходют слухи......
Doktor
все частные дома, которые находятся между Тургенева и Воинской в скором времени снесут
Вашими устами да вино пить... :бебе:Хрен кто сейчас частный сектор быстро снесёт, если только не напалмом. Там окажется куча приватизированных участков и далеко не все частники легко расстанутся со своими избами.
А что местечко то замечательное, до центра по прямой километр с хвостиком, до метро 10 минут прогулочным шагом. Сколько кстати сейчас квадрат в панельке на Шевченковском стоит?
Моя семья живет в этой деревне с 20-х годов прошло века и просто так отдавать землю я например не намерен, поэтому и приватизирую и попрошу за нее по рыночной цене ( у нас же рынок? да?) а вообще если б наша власть разрешала строить дома, то с уверенностью заявляю, что через 5-7 лет это место было бы не узнать....А насчет все или не все легко расстанется, так Вы просто так ничего не отдадите, верно?
eagle_owl
насчет все или не все легко расстанется, так Вы просто так ничего не отдадите, верно?
Я не о том хотел сказать, что нахаляву заберут.
У меня есть знакомые в частных секторах (в том числе и в Октябрьском), которые принципиально не хотят жить в квартирах. Дома у них благоустроены, гараж в доме или в ограде, лужайки-газончики-мангальчики - всё под боком. Некоторые даже огородики выращивают. Вот с такими проблемы возникнут серьёзные...
BlastOff
пенсионеров всё равно надуют. Кто недоплатит, кто взятку попросит
вы часто надуваете пенсионеров?
недоплачиваете?
просите взятки?
ведь нет? значит вы считаете, что вы лучше всех? мания величия, однако. нехорошо
yxx
лмассив? Слышал недавно от кого-то эту шнягу, что все частные дома, которые находятся между Тургенева и Воинской в скором времени снесут и на их месте построят суперпуперсовременный жилмассив из восемнадцати-двадцатиэтажных монолитов. Что вы об этом думаете?
А что тут можно думать? Или кому-то это может непонравиться? Пусть тогда переезжают в деревню. Там никто ничего не сносит.

Другое дело что обещали это построить к 2010, но нынешними темпами чудо будет если успеют хотя-бы к 2015.

Весь частный сектор нужно сносить. Это позорное явление - грязь и сараи в городе.
ambient
Ну, скажем, особняковые районы, из которых на половину, если не больше, состоит Калининград, ну никак не назвать позорищем... Хотя, кое-кто тоже огород в оградке разводит :-) Прикольно до немогу - дом ну ваще, остается только изумляться, откуда у людей такие бабки... Один отделочный кирпич по баксу штука минимум... Альпийские горки, кованые фонари, ну чисто кружево... И такая грядка петрушки среди всего этого:-)))

Но эти избы... Нафиг-нафиг.
Doktor
Doktor:
У меня есть знакомые в частных секторах (в том числе и в Октябрьском), которые принципиально не хотят жить в квартирах. Дома у них благоустроены, гараж в доме или в ограде, лужайки-газончики-мангальчики - всё под боком. Некоторые даже огородики выращивают. Вот с такими проблемы возникнут серьёзные...
ambient:
Пусть тогда переезжают в деревню. Там никто ничего не сносит.
Ведение хозяйства в частном доме на сельский манер безусловно имеет место быть, однако, живущие таким хозяйством далеко не единственная категория жителей частного сектора, которым трудно существовать в условиях квартиры. Часто, такие люди обработкой огорода или разведением кур или свиней и не занимаются, но не для всех из них переезд в деревню возможен.

Первое, и пожалуй, самое очевидное: строительство в частном секторе позволяет за более-менее вменяемую цену получить необходимую площадь дома. Купить даже 3х-4х комнатную квартиру деньги немалые, а если хочется иметь 5 комнат + гостиную + кабинет + библиотеку? Короче, чтобы купить такую квартиру, нужно, как минимум, иметь небольшой нефтяной заводик на берегу реки...

Но если в первом варианте, существование в квартире реально при наличии денег на её покупку. То, например, для человека, которому для зарабатывания куска хлеба (или даже в качестве хобби) нужна мастерская, существование в квартире, зачастую, невозможно.
Представьте себе ощущения соседей по квартире, если человек установит дома токарный станок, хотя бы, по дереву?!... Или, сварочный аппарат?!...
И таких вариантов множество!

Ещё пример: содержание лошади (спортивной) или разведение голубей тоже трудно представить в квартирных условиях.


Нужно понимать, что город - место проживания разных людей, гораздо более разных, чем в деревне, и этим людям нужны разные условия.
Не так страшно само по себе наличие частного сектора, главное чтобы он не представлял из себя разваливающиеся хибары, а достойные дома, и такие изменения во многих районах частного сектора Новосибирска медленно, но идут.
Частные дома есть во многих европейских городах, в центре Москвы есть район Сокол, застроенный частными домами, не стоит их так бояться!
Doktor
Хрен кто сейчас частный сектор быстро снесёт, если только не напалмом. Там окажется куча приватизированных участков и далеко не все частники легко расстанутся со своими избами.
Зато как замечательно снесли дома на пересечении Кирова и Гурьевской. Уже домик отгрохали элитный. Пусть лучше он, чем полуразвалившиеся хапуги кулацкой постойки.
BlastOff
Зато как замечательно снесли дома на пересечении Кирова и Гурьевской. Уже домик отгрохали элитный. Пусть лучше он, чем полуразвалившиеся хапуги кулацкой постойки. А жителей в панельные коробки? Не все могут позволить элитное жилье...
ambient
Весь частный сектор нужно сносить. Это позорное явление - грязь и сараи в городе.

Не там врага видите. Враг здесь - не частные дома в центре города, а низкий уровень жизни населения. Скажем, хрущевские панельки не намного лучше этого частного сектора - только этажей в "сарае" больше. А некоторые частные дома очень хорошо отстроены, и не позорят, а скорее украшают город.
BlastOff
как замечательно снесли дома на пересечении Кирова и Гурьевской. Уже домик отгрохали элитный. Пусть лучше он, чем полуразвалившиеся хапуги кулацкой постойки.
Полностью согласен. Только хибары там были далеко не кулацкие и таким в городе действительно не место...
Doktor
н п п

На том месте, где сейчас строится большущий домище "Лужков Лог " -на окраине Шевченковского..-там еще в 88-м году на гаражах написано было, что, мол, сносите и переносите все напрочь...
Однако же оное строительство началось только пару лет назад..
Боюсь, что скорость сноса остального сектора будет не намного больше.
ambient
Вообще конечно нужно разнообразие. Но развалюхи из центра и прилегающих районов нужно убирать, что постепенно и происходит.
это_шорцы
вы часто надуваете пенсионеров?
недоплачиваете?
просите взятки?
ведь нет? значит вы считаете, что вы лучше всех? мания величия, однако. нехорошо
Честно? Пенсионеров - нечасто. У нас сферы деятельности разные. Недоплачиваю, взятки прошу и вообще рожа у меня хитрющщая.:улыб:
BlastOff
Зато как замечательно снесли дома на пересечении Кирова и Гурьевской. Уже домик отгрохали элитный. Пусть лучше он, чем полуразвалившиеся хапуги кулацкой постойки.
Кстати, вот и часть этих халуп. (фото прошлогоднее)
Doktor
на крайнее

вот не надо про халупы.
Конечно сараев полно, но я сама живу в частном секторе, в приличном доме. 30 минут до центра (на транспорте!!), а на машине итого 10-15, рукой подать до живой природы и ни в какую панельку, хоть даже самую супер элитную я не поеду. И уж тем более в деревню. Я живу и хочу продолжать жить в городе, не на отшибе и в своем доме на своей частной земле. Вечерами жарить шашлычок во дворе, выращивать укроп и чайные розы под окном. Так что пусть все застройщики катятся лесом.
Надеюсь, к тому времени когда они растележатся сносить частные сектора, все участки уже будут выкуплены в частные руки и застроены дворцами из красного кирпича.
Tanie
Весьма самоуверенный пост.
Почитайте ст. 32 нового ЖК и если прочитаете внимательно - гонору, пардон, немного убавится, т.к. сносить ЧС будут независимо от цвета кирпича...

Хотя я полностью согласен с Вами, что в своём доме жить намного лучше, чем в многоэтажке. :роза:
Doktor
Речи идет о земле, а не о жилье. Поэтому действовать в следующем году будет новый Земельный кодекс, по которому изъятие зем.участка для муницип. и гос. нужд уже не такая простая процедура и в случае жил.застройки собственник уже не так бесправен...
Статья 55. Условия и порядок изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд

Статья 49. Изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков для государственных или муниципальных нужд
aglow
Какая разница о какой собственности речь. Если городу понадобится частная земля - она будет отнята (т.е. выкуплена) по договорённости либо через суд. И не надо быть настолько наивным и уверенным в том, что если земля в частной собственности, то она настолько неприкосновенна, чт ои сам Господь её не отнимет...
Doktor
Если там пойдет дорога - да, а ежели ресторан построить - извините, можно и потягаться...
aglow
извините, можно и потягаться...
Но не более того. Только оттянуть время и попортить себе и другим нервы.
Кстати, ещё и судебные издержки придётся тоже оплатить.
Doktor
Ну это как посмотреть... Если всех купят - тогда да, а ежели по-закону, то нет...
Имел опыт бодания с гос.структурой, вполне успешный. Но видел и обратное, когда на закон просто плювали - В СУДЕ! :шок:
Так что всегда надо смотреть по ситуации...
Tanie
вот не надо про халупы.
Конечно сараев полно, но я сама живу в частном секторе, в приличном доме. 30 минут до центра (на транспорте!!), а на машине итого 10-15, рукой подать до живой природы и ни в какую панельку, хоть даже самую супер элитную я не поеду. И уж тем более в деревню. Я живу и хочу продолжать жить в городе, не на отшибе и в своем доме на своей частной земле. Вечерами жарить шашлычок во дворе, выращивать укроп и чайные розы под окном. Так что пусть все застройщики катятся лесом.
Надеюсь, к тому времени когда они растележатся сносить частные сектора, все участки уже будут выкуплены в частные руки и застроены дворцами из красного кирпича.
Нет, оно, конечно, замечательно, иметь на площади Ленина сотку-другую под картошку, грядку с укропом и смородины 30 кустов. Только становится ли такой центр до которого "30 минут" центром ГОРОДА(!!!!)? И какой же это "не отшиб", если кругом огороды, мангалы и чайные розы???
Все кругом домами из красного кирпича-это деревня. Большая, но деревня. Надейтесь-надейтесь... К тому же у нас, в России, где среди 100 алкашных сараев торчит, как бельмо такой "дворец". Смотрится омерзительно. Нормальному дому-нормальное окружение. Отдельные поселки на специально отведенной земле со своей инфраструктурой-пожалуйста, но когда из-за таких, как вы, ни дорогу, которая бы спасла весь город от пробок, ни теплотрассу, чтоб микрорайон нормально отопить, ни многое другое не сделать...
Doktor
Если участок в частной собственности, то изъять его у меня будет гораздо сложнее. Да нервы, да суды. Но это уже не будет выселение на какую-нибудь затулинку в однокомнатную панельку не пойми какого года. У меня по крайней мере есть право требовать адекватные рыночные деньги за мой собственный участок земли.

Нет, оно, конечно, замечательно, иметь на площади Ленина сотку-другую под картошку, грядку с укропом и смородины 30 кустов. Только становится ли такой центр до которого "30 минут" центром ГОРОДА(!!!!)? И какой же это "не отшиб", если кругом огороды, мангалы и чайные розы???
Все кругом домами из красного кирпича-это деревня. Большая, но деревня. Надейтесь-надейтесь... К тому же у нас, в России, где среди 100 алкашных сараев торчит, как бельмо такой "дворец". Смотрится омерзительно. Нормальному дому-нормальное окружение. Отдельные поселки на специально отведенной земле со своей инфраструктурой-пожалуйста, но когда из-за таких, как вы, ни дорогу, которая бы спасла весь город от пробок, ни теплотрассу, чтоб микрорайон нормально отопить, ни многое другое не сделать...
Во-первых, площадь Ленина мне и даром не нужна, живите на ней сами. Во-вторых, не вижу почему из-за алкашечьих халуап я должна стыдиться своего нормального дома и испытывать угрызения совести за ЧУЖИЕ халупы, которые портят вам эстетическое созерцание города. В-третьих, там где я живу - это не центр, это спальный район, но он близко к центру и мне совсем не хочется чтобы очаг хоть сколько-нибудь чистого района превращали в тесные постройки панелек, где люди друг другу в окна смотрят, а все дворы забиты машинами.
В-четвертых, если снос конкретно моего дома спасет весь город от пробок (в чем лично я ну очень сомневаюсь), а мне лично заплатят за это столько, что я смогу приобрести себе жилье не хуже того, что имею или лучше - мы найдем общий язык с властями. Повторюсь, если мне предложат однушку или двушку где-нибудь на кирзаводе западного, я буду отстаивать свой участок хоть с оружием в руках. Вот так:улыб:

А что до частного сектора топика - на Богаткова, то ИМХО по некоторым параметрам он гораздо хуже того сектора, в котором я живу, поэтому его снос считаю вполне разумным, особенно если под это дело и саму Богаткова расширят. Никаких преимуществ от того что сейчас этот сектор частный я не вижу, хоть в метрах-километрах он и ближе к центру и метро, чем мой дом:улыб:
Tanie
Но это уже не будет выселение на какую-нибудь затулинку в однокомнатную панельку не пойми какого года. У меня по крайней мере есть право требовать адекватные рыночные деньги за мой собственный участок земли.

В-третьих, там где я живу - это не центр, это спальный район, но он близко к центру и мне совсем не хочется чтобы очаг хоть сколько-нибудь чистого района превращали в тесные постройки панелек, где люди друг другу в окна смотрят, а все дворы забиты машинами.
что до частного сектора топика - на Богаткова, то ИМХО по некоторым параметрам он гораздо хуже того сектора, в котором я живу, поэтому его снос считаю вполне разумным, особенно если под это дело и саму Богаткова расширят. Никаких преимуществ от того что сейчас этот сектор частный я не вижу, хоть в метрах-километрах он и ближе к центру и метро, чем мой дом:улыб:
То есть меня не трогайти, а их сносите нафик? Интересная у вас логика сударыня. Еще раз повторюсь что проблема частного сектора в том что не дают разрешения на строительство и землю в городской черте в собственность кстати тоже не....
eagle_owl
...проблема частного сектора в том что не дают разрешения на строительство и землю в городской черте в собственность кстати тоже не....
Чего-чего не дают? Кто это кому не даёт? Источник можно?
Doktor
Чего-чего не дают? Кто это кому не даёт? Источник можно?
Не дают разрешение на строительство нового частного дома в районе про который идет разговор. Источник- районная администрация.
eagle_owl
Не дают разрешение на строительство нового частного дома в районе про который идет разговор. Источник- районная администрация.
Со строительством понятно. А как с приватизайией земли, именно в собственность? Можно источник?
А то знакомая сейчас оформляет именно в таком месте, где строить тоже не разрешают...
Doktor
[цитатаСо строительством понятно. А как с приватизайией земли, именно в собственность? Можно источник?
А то знакомая сейчас оформляет именно в таком месте, где строить тоже не разрешают...
Ладно с приватизацией погорячился, идет процесс потихоньку, конечно на разных этапах пытались палки в колеса втыкать, но это скорее всего нормальная бюрократия. Хотя в 2003 г. в собственность отказывались давать, только в аренду на 49 лет можно было. Опять же смущает тот факт что приватизировать разрешили, получается что данный район неинтересен застройщикам.
Источник- личный опыт.
eagle_owl
То есть меня не трогайти, а их сносите нафик? Интересная у вас логика сударыня.
ну примерно так, хотя я изначально предполагаю адекватное решение вопроса, а не распихивание людей по общагам и клоповникам, я тасать за справедливость:улыб:
Если бы я жила в том районе, то скорее всего, я бы ратовала за снос моего жилья и предоставление мне кавартиры. потому как, тоже повторюсь, ТОТ район исключительно плох для частного жилья по моему мнению и высотным коробкам там самое место. А вот мой район для частного жилья исключительно хорош и во всех отношениях благоприятен:улыб: