Большая "кошка" на поводке в первомайском сквере.
6469
81
BearNeferedgiO
на пп.
Я тут придумала пиар компанию. "Спасем лео" называется.
Нужен депутат и спонсор. Депутат на волне предвыборной кампании на деньги спонсора выкупает леопарда и передает его на содержание в зоопарк. Вольер можно построить всем миром, для лигра ведь построили.
Итог - депутат в облсовете, леопард в сносных условиях содержания. Он же и так, наверняка, в неволе рожден. Не от диких же родителей.
Penelopa
Предлагаю другой вариант: леопарда в зоопарк хозяев в КПЗ. Безплатно...
Дёшево и сердито, но как это сделать? В УК есть статья?
Penelopa
И где таких красавцев взять? Никогда на выставках не видела, только на картинках. В москве, наверное всё есть, как в Греции. Только и цены представляю!

НПП
Я понять не могу -зачем эта показуха?
Показать какие они крутые парни? И что?

Да неужели же нет статьи какой-нибудь типа "угроза жини" или нарушение общественного порядка"?
Владимир Ив
В УК есть вот это
Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних,
-наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой,
- наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.
Elizaveta
В России вроде как только саванна есть. Остальные кошки-американки.
Penelopa
Это ведь надо ещё доказать, что обращение жестокое. Они ж его не бьют, жестоко не обращаются - прилюдно. Просто выгуливают. А то, что ему дают наркоту, надо проверять, доказывать тестами и анализами. Кто этим будет заниматься?
А что говорит УК на предмет нахождения (прогулки) хищника в общественных местах и угрозы безопасности граждан всё в тех же местах?
У него морда на уровне лица двухлетнего ребёнка. Не хотелось бы, чтобы это было лицо моего ребёнка.. :зло:
AbFor
НПП
про ту самую кошку НГС
А вот выгуливать его по центру города я все-таки бы запретила....пусть он даже ПОКА никого не загрыз.
Мяу
Имхо таких владельцев животных нужно госпитализировать в принудительном порядке. Кто знает, как поведет себя эта тигра, если ей какой шутник из пневматики шарик в задницу засадит.
slaa
Ну отчего же, это вполне предсказуемо. Вцепится киса, дай бог, чтобы в хозяина, а не в человека ,случайно оказавшегося рядом.
Нравится ему животных экзотических держать, пусть держит, ради бога, но дома..и выгуливает дома. Тем более, раз кисик живет в частном доме, с этим проблем не будет.
Мяу
Это выпендрёж и показуха.
Пиво запрещено в общественных местах пить, с леопардом можно гулять. Россия.

Вот если такая киса напугает ребёночка какого-нибудь властьпридержащего- моментально и закон найдут чтобы прекратить этот дурдом и кису пристрелят, и хозяина посадят.
Elizaveta
Вот-вот...я люблю животных, и кису мне жалко..потому что если что, она пострадает из-за людской дурости :зло: ну и стрелять ее, даже в той статье написано, что это дальневосточный леопард, который занесен в Красную книгу, и животных таких осталось штук 40 (правда, не помню, где :ха-ха!:). И вот так наплевательски относиться к этому факту...
Elizaveta
моментально и закон найдут чтобы прекратить этот дурдом и кису пристрелят, и хозяина посадят
...хотя справедливее было бы наоборот.
Elizaveta
НП
А по-моему, так в этой статье всё полный...ммм.. ну, не соответствует действительности.
Не далее, как вчера был разговор об этом леопарде, который, как выяснилось принадлежит знакомому моей приятельницы. Так вот, приятельница сказала, что живёт он действительно в "частном доме", но вместо крови у этой бедной кошки давным-давно одна сплошная наркота, которую ей (ему) колят постоянно. Так что, не спокойный и послушный он, а постоянно где-то не здесь. :зло:
AbFor
Тем более!
Попадает под статью об издевательствах над животными. Это раз.
А два: обколотый тем более непредсказуем.
AbFor
дак их бедолаг (животных, с которыми фотографируются), всех обкалывают, чтоб заторможенные были, для съемки.

не надо с ними фотаться и таким образом это дело поощрять.
Bang
В комментах появился тот, кто гуляет с этим животным. Ведет себя нагло...
http://news.ngs.ru/comments.php?id=18118
slaa
Кто знает, как поведет себя эта тигра, если ей какой шутник из пневматики шарик в задницу засадит.
А лучше засадить из пневматики его хозяину в задницу :ха-ха!:
и не шарик, а много шариков - ( дробь) :ха-ха!: может мозги начнут работать :ухмылка:
ambient
У этого леопарда оказывается целая немалая галерея на НГС http://foto.ngs.ru/thumbnails.php?album=5572
ambient
видела я как-то голову этого леопардика из машинки на светофоре, я сзади них стояла, машинка какая то спортивная маленькая, купе, киска со свешеными лапками из открытого окошка торчала. У хозяина просто чудовищно нездоровые мания величия и понты:хммм:
С трашно конечно, что ее по улицам выгуливают, хотя киса красавица место ей в зоопарке.
Magdalena
Вчера здоровую кису на цепи видели возле СибАГС, местные собаки с ума сходили (а их там не один десяток обретается), киса явно была обдолбанная - не реагировала.
Крыска
Поднимаю топик. В коииентариях к статье на НГСе хозяин хвастается, что до сих пор гуляет со своей кисой в центре (комменты от 6 мая). И чего? ничего нельзя сделать?
Wert55
Этго м**звона показывли как-то в "Дорогом Удовольствии". Полный лупень, лучшеб жевал, чем говорил. Это непосредство сопровождалось восторженными комментариями царевны-лягушки. Типа, сильному мужчине - сильное животное. Я всегда догадывался, что она дура набитая. Рад, что не ошибся. А кису жаль.
Может просто выследить и пристрелить?..
Я бы так и сделал..если бы моих близких напугала эта тварь...
Надо уточнять, кого пристрелить :ха-ха!: Я за вариант ПРИСТРЕЛИТЬ ХОЗЯИНА. Если, конечно, слово "хозяин" можно применить к этому м*дню. А кису - в зоопарк. Ей там всяко будет лучше. Она-то не виновата в том, что досталась чеботаю с амбициями. Хотя, можно и лупня пожалеть - вдруг его в детском саду обижали или пипка маненькая... Мало ли какие проблемы сподвигают "сильных мужчин" на обзаведение такими "питомцами".
Мало ли какие проблемы сподвигают "сильных мужчин" на обзаведение такими "питомцами".
Куриные мозги или вообще отсутствие оных сподвигают "сильных мужчин" на обзаведение такими "питомцами"!
Jania
Во-первых ещё раз убедилась в полной деградации наших властей и милиции.

Во-вторых, прочитав коментарии на ngs, подумала, что Сергей, скорее всего, сыночек кокого-нибудь богача, возможно, чиновника. Потому что с такими мозгами ездить на такой машине и так вести себя (нагло, хамски и идиотски) могут только сыночки зарвавшихся папаш. С такими мозгами самому зарабатывать - фантастика, тем более в таком возрасте.
Elizaveta
Ребята -пристрелить ,отравить и т .п .это не метод .Причем здесь коша?То что по по нелепой случайности досталась Сергею?Животному место в зоопарке , а не на улице ...Почему не предпринимается действенных мер-абсолютно непонятно ...
У меня мама была на даче под Москвой ,у родни .Сосед "новый русский"со своим зоопарком на большоооом участке .У него страусы ,пантера ,волки ...НО ....это за городом .У животных большие вольеры ,не помню для кого специальный бассейн( по моему для кошки) ..Приходит специально нанятый персонал ....Наверняка и ветеринар поблизости имеется .То есть что я хочу сказать-если и иметь таких животных ,то при наличии условий ,ухода ...А так это просто издевательство!
mix
Mix, мой Вам :respect: Наконец-то еще один голос в защиту собственно коши. Коше действительно страшно не повезло - достаться ушлёпку с комплексами и понтами. Зачем ее за это наказывать? Она и так уже наказано незнамо за что. Точнее, только за то, что ее габариты и "био-дизайн" соответсвуют амбициям некого глупого чеботая. А дизайн чеботая, кстати, соответствует гастрономическим предпочтениям крокодила, к примеру. В общем, этот "ряд справделивости" можно продолжать бесконечно и некоструктивно.
Блин, люди не только равнодушные и апатичные, но еще и безадресно злые при этом... Хрень какая-то....
Телепузъ №5
Наконец-то еще один голос в защиту собственно коши. Коше действительно страшно не повезло - достаться ушлёпку с комплексами и понтами
Мы в джунглях живем? Или все-таки в городе?
Кошу жалко, а если она лапкой играючи ребенку по лицу проведет? Кого жалеть будем? Кошу?
Кису в зоопарк. Ушлепка туда же, пусть ухаживает за ней.
Wert55
Подойдите с этим предложеним к властям.
Wert55
>Ушлепка туда же
-------------------------------
Имхо, ушлепка лучше в другую клетку. Или усыпить. Люди с таким способом удовлетворения амбиций социально опасны.