Большая "кошка" на поводке в первомайском сквере.
6459
81
Вот уже второй день встречаю в районе фонтана и около People's троих ребят с "кошечкой" на поводке - не знаю что и сказать... Недавно в зоопарке таких видел, но точно вид определить не могу - ягуар, пума, леопард.... Не львиных размеров, конечно, но и рыси с камышовыми котами отдыхают.
:eek:
4ward
Ну наверное очередной финт "мажористой" части Нска :ухмылка:.
А кошечка в наморднике? :зло:
4ward
Не видел что-то сей кошки..когда с ребенком гуляю.
Если увижу - думаю, что больше не будет такая гулять..
Совсем обнаглели..
4ward
А позвонить куда следует ?
Penelopa
До позвонить как-то видимо не доходит и не только у меня, я не так уж часто гуляю в этом сквере.
Просто, оба раза вид этого Леопольда, с тремя действительно "мажорами" на поводке:миг:вводил в некоторый транс, завораживающее зрелище :eek: :eek:
И так они ходят спокойно, что подумаешь - и так
наверное можно...
И вообще я к разным "кошкам" не ровно дышу :heart:
4ward
подождите. а вот мы в баламут собирались в субботу, нам сказали, что в программе живой леопард. может это он?
GuimpLena
Может быть, мне он тоже показался больше всего на леопарда похожим.

Первый раз они шли в 11вечера около people's в пятницу, второй раз в субботу в районе 7-8 около фонтана.

Бомжи, интересно, не стали еще пропадать? :шок:
4ward
вот уроды, мля

у меня есть кошка прекрасной британской породы так я б не рискнул бы её водить по улицам, т.к. при встрече с бобиком разодрала бы всех и вся (и гордо умрлаб наверно), но такая крупная киса...

кста я видел как когтём раздирала "домашняя" киска на выставке нагло стукающего по клетке человеческого детёныша, Можно только гадать что будет если перенести аналогичную ситуйню "на улицу"
4ward
Леопард это млин!
фотка даж есть/от ride_bmx'а)))))
WhispeR
Ваша радость понятна, :спок:
но она будет неполной, пока не представите,
за сколько милисекунд его вольный собрат убивает
средненького бычка :бебе:
4ward
Я тоже видела эту кисочку.
4ward
В новосибирской "Комсомолке" была статья про леопарда, который летними днями обитался на Речном Вокзале, желающие с ним фотографировались..уж не тот ли? Если тот, то про него писали, что он абсолютно ручной (хм...) корреспондент снялась с ним в обнимку. Хозяин рассказывал, что на зверюшку у него есть все справки, даже приехавшие по чьему-то сигналу сотрудники зоопарка не смогли придраться. Вот так...хотя я сильно сомневаюсь, что такую животинку можно сделать абсолютно ручной. Даже домашняя кошечка, если ненароком разозлится, и то страшный зверь:улыб:
К слову, у дяденьки еще игуана живет дома, и еще какая-то экзотика.
kayf
Глаза у нее так светились по-настоящему, никакого фотошопа:))
Мяу
Ага. Видимо все уже забыли историю семьи Бероевых или как там их. Ну, которых совсем ручной лев загрыз.
Penelopa
Наверное...не помню где вычитала заявление какого-то видного дрессировщика, который сказал, что диких животных на сто процентов приручить невозможно. Инстинкты никуда не денутся...я люблю животных, но выгуливать леопарда в городе, пусть даже на поводке...
Penelopa
Видимо все уже забыли историю семьи Бероевых или как там их. Ну, которых совсем ручной лев загрыз.
Семья Берберовых, Вы имеете в виду. Вот ссылки
..........
..........
fnv
Да, именно про них. Только странные это какие-то ссылки. Абсолюнто противоположные. Я еще в детстве читала несколько другую версию происшедшего.
Мяу
Запашный.

Советую всем почитать его интервью. Очень полезно.
JIETO
ССылочку, случайно, не дадите??? я только выдержки читала, хотелось бы полностью...
4ward
На улице Толстого 183 в третьем подезде живет леопард (этот или нет не знаю). Иду в гараж или из него и часто встречаю парня который с ним гуляет. Вокруг всегда полно детворы. А еще он с собаками месными играет.

Один раз видел как она собака к нему рванула типа подраться, но когда подбежала то надо было видеть какие у нее были глаза!!! Драться пес почему то передумал.:хехе:
4ward
ИМХО леопард не более опасен, чем собака бойцовской породы.
Тут все от воспитания и хозяина завистит.
Mitya_K
Только вот собаки в намордниках должны быть
а как это применить к такой кошечке

Хотя я против ничего не имею. Леопарда на поводке еще удержать можно.
Eug
Сказу по секрету: почти любая собака при желании может снять намордник:бебе:

А для леопарда намордник вообще не имеет смысла: он когдями хорошо орудует.
Mitya_K
Дикую кошку нельзя воспитать. Вы домашнюю-то попробуйте повоспитывать.
Mitya_K
Сказу по секрету: почти любая собака при желании может снять намордник:бебе:
Да она может и не снимая - крупная собака так мордой в наморднике может человека отделать - мама не горюй! Кстати когтями тоже:улыб:
Yvette
Ну, по сравнению с кошачьими - у псины когти не предназначены для боя и драки...
А если такая киса озвереет (мало ли отчего, как у Берберовых), поводок ее не удержит - вы пробовали удержать взрослого кота, не желающего этого? :ухмылка: Не аристократа породистого, а обычного Мурзика...
А вообще-то в уголке гнездится мысль - мне бы такого кота!!! :ухмылка:
Стармех
Заведите саванну, вроде как уже "одомашненная" порода. Правда стоит - о-го-го.
Или чауси - вроде так они называются.
Penelopa
Я хоть и кошатник до глубины души, но почему-то породистых животин не уважаю (кроме лошадей, пожалуй). Никогда не держал никакого кошака кроме обычных, почему-то больше по сердцу - возможно, из-за того, что во времена моей молодости были только две породы кошек: дворовая и сибирская :ха-ха!:
А большие кошки привлекают именно дикие, но это издержки романтизма :ухмылка:, хотя в зоопарке не раз перемяукивался с рысями - общались мы так :ха-ха!:
Стармех
Млять, этот баран с кошкой совсем нюх потерял.
Кошак при мне взобрался на лестницу тревелерса у часовни и не хотел слазить. Потом на лестницу евросети, но поменьше там упирался. Я в ментовку звонил с сотового, три раза сбрасывался звонок, плюнул и ушёл. Какие такие справки, меня это не колышит ни капли, болен он или здоров.
Dotcom
Я в ментовку звонил
Кстати, милиционер Гуров, застреливший первого берберовского льва, стал потом генералом и депутатом.:миг:
Docent
а милиционер, который завалит кошака помельче, станет как минимум начальником ГУВД области ;-)
Стармех
вот, например, вполне "домашние" калифорнийские тойгеры.
Dotcom
Вчера вечером они у Маяковского гуляли, прям перед окнами, здоровая тварюга.
Penelopa
По-моему, чауси - по латыни хаус, а попросту - камышовый кот.
Docent
в том-то и суть. заводчики выводят домашнюю породу, которая сохраняет дикий внешний вид, но приобретает "домашние" свойства характера.
вот я и предлагаю в качестве альтернативы содержания действительно диких особей эти породы.
еще бенгальская на ум пришла. выглядят они - супер. тот же леопард, практически.
Docent
вот бенгалы. фото взято с мяу.ру.
4ward
Кстати, с того же сайта, где написано про камышового кота: "среди леопардов, правда реже, чем у львов и тигров, появляются людоеды. Но по дерзости нападений на людей леопарды порой даже превосходят львов и тигров."
Dotcom
А может сдать этого зверовода в зоопарк :а\?:
Там ему Р. Шило наверное выделил- бы отдельную клетку!!!
Ибн-Хатаб
Гг, а кто-нибудь видел в природе этих камышовых котов? Мне довелось увидеть один экземпляр, когда был на Кавказе, в районе КМВ. Со знакомыми гуляли вокруг одной горы по старой аллее, через некоторое время впереди увидели кота очень крупного размера (~ в 2 раза больше чем британец). Он остановился, посмотрел на нас и сёганул в кусты. Наверняка, обычный домашний кот людей бы так не испугался. А то что это камышовый кот был узнал в нашем зоо по окраске...
Djeyson
Я просто еще раз соглашусь с остальными: нельзя приручить дикое животное...
В первом посте, если не ошибаюсь, было сказано, что зверя сопровождало трое мужчин? Так вы думаете что в экстренном случае они бы не справились с ним?
Djeyson
Экстренный случай может выглядеть как нападение этого детского леопарда на прохожего. Реакция у зверя всегда лучше, чем у трёх или даже 33-х мужчин.
Эх, тяжело в России без нагана.
Ибн-Хатаб
По тв видел кусок передачи про таких зверей.
Больные, обколотые транками или чем-то подобным.
Какой-то фотограф бил зверя по глазам, в связи с чем кошаку (тигр что-ли) делали операцию по удалению катаракты.
Визуально кошак из сквера именно обдолбаный.
Как на самом деле - хз, но видимо так и есть, раз ни на кого не реагирует.
Dotcom
В таком случае - жалко кысу. На наркоте долго она не протянет.
Penelopa
Хы, я недавно в разделе "Объявления" на НГС видал: Продам ручного леопарда 150 000р... Может
именно этот котенок нашел своих хозяев:улыб:
Penelopa
Мы их встретили возле "Кузины" на Ленина, недели полторы назад. Шли с подругой, болтали, вниз не смотрели. Двое парней остановились прямо перед нами и спросили нас, не жалко ли нам свои ноги. Мы не поняли, пока на ноги не посмотрели. Там была морда леопарда. Он действительно стоял сонный, вид такой - "а что вообще тут происходит??":миг:
Но хозяева посоветовали нам не делать резких движений и осторожно тянули за поводок, пока леопард не развернулся и не пошёл сам..
AbFor
ННП
Видели вчера у Маяковского... Он же еще котенок совсем... Но ведет себя действительно странно - постоянно зевал (ему даже с разрешения хозяев руку в пасть положили - ноль реакции) и пытался свернуть в кусты . А вот когда, несколько позже, эта киса в один прыжок залезла на металлическую мачту освещения - стало немного не по себе..