Вонь жиркомбината
2845
34
Интересно, а межет ли общественное мнение, заставить руководство жиркомбината поставить новые фильтры или запахоуловители:улыб:? Понимаю, живущие рядом принюхались, но когда заезжаешь в гости в тот район, хочется сразу же ехать обратно... Но самое неприятное, границы этого с вашего позволения "запаха" расширяются. И пахнет уже иногда в районе гостиници "СИБИРЬ"... И приходят страшные мысли про самый вонючий город....
Ampir
Ну с СИБИРЬЮ загнул... Эт уже что-то другое...
А вот жиркомбинат сам может жаловаться-какого хрена вы тут живете и понастроились-то? Мы, мол, в свое время (а это около века назад, между прочим) специально на отшибе и по розе ветров отстроились, так нет же, вы понабежали к нам на наветренную сторону и еще и жалуетесь!
554
нифига не загнул - запросто "добивает", особо когда ветра нет или с той стороны дует.
554
вот вообще не "загнул" автор топика - реально при слабом северо-восточном ветре воняет весь Центральный и Желдор. район

to Ampir:
общественное мнение в данном случае абсолютно бессильно, не буду учточнять, чтО именно НЖК на него положил :безум: насколько я помню, вопрос о переносе завода несколько раз поднимался, но мыловарня и ныне там
Ampir
Я первые 20 лет прожила под боком жиркомбината. И уже 20 лет как оттуда уехала. Какое счастье!
А он до сих пор воняет?! Там ведь уже мыло вроде перестали делать.
ptiza
Один товарищ, который прошлой зимой избирался в горсовет по центр. р-ну (и таки избрался, зараза), в своих листовках писал, что будет заниматься этой проблемой. вспомнить бы его фамилию:улыб:

ПС. Вроде на 'хин' оканчивается фамилия.
ptiza
при слабом северо-восточном ветре воняет весь Центральный и Желдор. район
В октябрьском тоже при соответствующем ветре нехило ощущается. В частности на Речном регулярно замечаю.
Ampir
Эх.... любимый провансаль делают :безум: :ха-ха!:
Doktor
Ой, а как в Бердске воняет от жиркомбината.... Вы не представляете!
554
Ой, а как в Бердске воняет от жиркомбината.... Вы не представляете!
Надеюсь, не от Н-ского? :безум:
Doktor
Да конечно от Н-ского! И на Западном от него проходу нет! Да что говорить-в Омске нос не разжать-такой он вонючий!:миг:
554
Да конечно от Н-ского! И на Западном от него проходу нет! Да что говорить-в Омске нос не разжать-такой он вонючий!:миг:
Не, в Омске своего вонеобразующего предприятия хватает, там монополия хладокомбината:миг:
alexas
Да конечно от Н-ского! И на Западном от него проходу нет! Да что говорить-в Омске нос не разжать-такой он вонючий!:миг:
Не, в Омске своего вонеобразующего предприятия хватает, там монополия хладокомбината:миг:
Чем же воняет Омский хладокомбинат?
554
Да конечно от Н-ского! И на Западном от него проходу нет! Да что говорить-в Омске нос не разжать-такой он вонючий!:миг:
Очень остроумно.
ГЫ-ГЫ-ГЫ...
Doktor
А я и не острю...
Просто понять не могу, как это он, бедный, и тут навонял, и там, да еще и до жалоб довел.
554
А я и не острю...
Просто понять не могу ...
Тогда не ослоумничай...
Doktor
Ладно, скажем по другому-
Я не острю, просто УТВЕРЖДАЮ, что не может такого быть! :зло:
554
Процитирую Жванецкого -
Не спорь о вкусе ананасов с тем, кто их ел!
Doktor
Я не из тех, кто спорит о том, чего не ел... И вони приходится поболе нюхать... Работа такая. Просто еще по той же работе знаю куда и какими путями у нас ветра дуют!
554
Кстати, сегодня опять воняло, пришлось окно даже закрыть, но часов в 7 ветерок развернулся и с Оби затянуло всё туманом.
Или туманов у нас тоже не бывает? Что скажешь как "специалист"?
Doktor
Ой, ну не надо ёрничать... :ухмылка:
А сказать не могу. Не могу и все. Потому что не знаю ГДЕ:бебе:

И вообще - все вокруг - это матрица!:миг:
554
Ой, ну не надо ёрничать...
Вот чего действительно не надо делать - так это пи***ть о том, чего не знаешь (как про ананасы).
Doktor
Ну вот это ты, Док, зря...
Хотя бы потому, что возле той самой гост. Сибирь теща у меня живет, я знаю, что уж чем- чем, а жиркой там не пахнет.
А выражать недоверие в компетентности кого-либо фразами типа "не надо пи***ть"-не самый лучший признак...
554
не думаю я, что Вы с тещей видитесь каждый день и встречи Ваши происходят исключительно на балконе и лавочках у подъезда. даже не прошу призвать тещу в свидетели - вполне возможно, она и не знает, каков источник этого бесподобного амбрэ...
поверьте, к примеру, мне - я тридцать лет живу в центре и всю свою сознательную жизнь страдаю и мучаюсь - не выносит мой тонкий нюх этого тошнотворного запаха... :безум: :безум::хммм:

да что толку обсуждать... это как у Зощенко про "не дымит печка. совсем не дымит"... вопрос-то был о том, можно ли добиться переноса этой душегубки... и он до сих пор остается без ответа...
554
и чего, что теща? сам-то где живешь?
естественно, "добивает" не каждый день. Летом - регулярно, особо ночью, один-два раза в неделю. В этом году еще терпимо, а впрошлом - аж просыпался от вони ( вонь как от горящего бичевского (или солдатского) матраса).
Представляю, как возле жирика смердит в это время.

PS скушайте, однако, ананас )).
Scyr
А сам я при всем при этом прожил на Жилиной (уж куда ближе к Жирику, чем Сибирь) 5 лет, поэтому "ананас" покушал!
554
живу на ипподромском жилмассиве уже много лет, у нас не воняет, а вот если ближе к жирику пройти - :безум: кошмар какая вонь!
ptiza
всю жизнь прожила у "Сибири" запаха вообще не помню...
может Вы путаете с другими? В центре еще и химзавод под боком на Фабричной...
Клара_Цапкина
Вот химзавод может! он как раз юго-западнее
Elizaveta
Воняет, да еще как:улыб:
Часто бываю на Достоевского и часто попадают на запах мыла:улыб:
Может это и не мыло, но воняет по полной программе именно мылом:улыб:
lifffe
живу на ипподромском жилмассиве уже много лет, у нас не воняет, а вот если ближе к жирику пройти - :безум: кошмар какая вонь!
---------------------------------------------------------------------
По работе каждую пятницу проезжаю через Ипподромку, и в 9 случаев из 10 провансалем прёт, аж жуть :eek:
Чем же воняет Омский хладокомбинат?
Там случаются утечки аммиака из морозильников. Это плохо, неправильно, но им пофигу - они случаются.:улыб:
Макс
Воняет, да еще как:улыб:Часто бываю на Достоевского и часто попадают на запах мыла:улыб:Может это и не мыло, но воняет по полной программе именно мылом:улыб:
Да перестаньте вы, я на Достоевского живу. Нигде никакого мыла там нет. Вот что воняет круглосуточно - так это Красный проспект, точнее машины на нем.
alexas
Да перестаньте вы, я на Достоевского живу. Нигде никакого мыла там нет. Вот что воняет круглосуточно - так это Красный проспект, точнее машины на нем.
Вы просто привыкли:улыб: