Doktor
Сразу видно, что у Вас карманники в сумочке ещё не поработали. И в тихом месте пара-тройка подонков Вас, извиняюсь, не трахали. Вот когда что-то подобное (не дай бог) произойдёт - будьте любезны с таким же спокойствием порассуждать здесь на эту тему.
:respect: :respect: :respect: :respect: :respect:
Doktor
Сразу видно, что у Вас карманники в сумочке ещё не поработали. ... Вот когда что-то подобное (не дай бог) произойдёт - будьте любезны с таким же спокойствием порассуждать здесь на эту тему.
Почему же, работали. И я, заметив это, в ярости набросилась на него, выскочив за ним на остановке. Дура была - поскольку это для меня очень плохо кончилось бы, избил бы до полусмерти, и никто бы не заступился. Но, как ни странно, вступилась девушка, которая была с карманником, как-то успокоила его, все-таки женщины - гораздо более лучшие существа, даже если сами воровки.
Этот случай был сильным потрясением, однако если сейчас увидела бы, что на этого карманника набросилась толпа и стала избивать, я бы содрогнулась и уж тем более поддерживать и принимать участие в расправе не стала бы.
Balu
Никакой пользы обществу, а выйдет опять будет грабить.
А рассуждать , распустив сопли, что "мы не в банде, мы в стране живем" и надеятся, что специально обученные люди (милиция, омон, судья) сделает все за тебя и самое главное ЗАЩИТЯТ - это признаки слабодушия и слабого характера,
То есть предлагаете каждому, от грудных младенцев и стариков, выдать пушку и пристреливать на месте, а праоохранительные органы и тюрьмы распустить за ненадобностью? а сэкономленные на налоги средства пустить на усовершенствование средств личной обороны? :ухмылка:
Ява
выдать пушку и пристреливать на месте, а праоохранительные органы и тюрьмы распустить за ненадобностью? а сэкономленные на налоги средства пустить на усовершенствование средств личной обороны?
--------
юридически: ужесточить уголовное наказание раз в 5-10 раз за преступления имущественного характера
а по жизни - мочить надо всех квартирных воров и карменников на месте, карманникам даже достаточно руки переломать - ему придется переквалифицироваться:улыб:
Ява
То есть предлагаете каждому, от грудных младенцев и стариков, выдать пушку и пристреливать на месте, а праоохранительные органы и тюрьмы распустить за ненадобностью? а сэкономленные на налоги средства пустить на усовершенствование средств личной обороны? :ухмылка:
Это не я , а Вы ,наконец-то, предложили что-то дельное. А почему бы и не уровнять "в правах и возможностях" преступника и жертву? Почему мы киваем на Америку, забывая что там ношение огнестрельного оружия в полне естественно и разрешено? Если у нас придурки будут знать, что их могут запросто перестрелять, возможно и порядка больше станет. А насколько будут уверены в себе люди , самые норамальные и обычные люди. А таких много. Я очень рад, что в последнее время стало доступно многое из предметов самообороны. У нас свободно можно купить травматический пистолет и это ГУД. Но вот с применением этого оружия нужно быть очень аккуратным, в том смысле, что-бы самому не попасть под "карающую руку" наших законов.
А предложение ВАШЕ, действительно :respect:
Ява
>и тюрьмы распустить за ненадобностью?
Зачем кормить дармоедов, у нас весь север, колыма... обезлюдели, туда их всех как в Сталинские времена. Бабкину подружку за краденую, проданую, пропитую колхозную коровку выслали в Магадан, там и прожила всю жизнь...
Balu
Это не мое предложение, это моя интерпретация ваших фантазий. Мне бы такое предложить в здравом уме никогда в голову не пришло. :безум:
Если вы считаете нормальным пристрелить в автобусе вора, полезшего вам в карман, то будьте готовым к тому, что вас в свою очередь укокошат за то, что вы наступили кому-то на ногу. Все взаимосвязано. И в Америке далеко не все так просто с оружием и преступность там нехилая...
Сергей
Ага, и вас туда надсмотрщиком на лесоповал...
Или самому деревья валить, если подсуечусь в доносом, что зэки у вас недостаточно хорошо работают, особенно женщины с детьми...мда...
Balu
Что-то разрешение ношения оружия в Америке не уменьшило уровень преступности, а скорее увеличило, если не по количеству, то по тяжести. Т.е. может быть количество краж и меньше, только тяжеть последствий от них больше, т.к. даже простые кражи (типа наших карманных) совершаются срименением огнестрельного оужия и не жертвой, а нпадающим...
Ява
на Колыме деловой древисины нет :ухмылка:
Ява
НПП

Вот, сейчас прочитала, что действительно карманник убил невинного человека.
Это ужасно.
Тем более карманники заслуживают самого сурового наказания.

Я понять не могу - почему водитель-то двери открыл? Он должен был всех держать до прибытия милиции.
Но ведь эти хапуги тоже ради денег готовы на всё. Постоять для них ужасно накладно.
А убийца дальше поехал? Свидетели-то что говорят?
Как его сейчас найти?
Опять же друзья убитого говорят, что он был тихоней. Что-то не вяжется.
Elizaveta
Заметьте там фразу: "Люди решили, что бьют карманника. И спокойно смотрели на происходящее. Лишь один заступился и вызвал милицию и "Скорую".
Если это правда, я бы на месте таких вот поборников справедливости и самосуда задумалась, к чему их благородные порывы и молчаливая поддержка могут привести.
GanKo
Есть такой анекдот:
Если тебя окружили 3 негра - ты жертва. Если тебя окружили 10 негров - ты тренер команды по баскетболу. Если тебя окружают сотни негров - ты надзиратель в кутузке.
В Америке свои проблемы и своя специфика - нечего на них ссылаться. Хотя можете поискать статистику преступлений по USA и связь с количеством огнестрельного оружия на руках. Интересная картина получится.
GanKo
К сожалению ничего не слышал об этом случае, а приведённая ссылка как-то малоинформативна. Дело в том, что судя по тому, что сказал очевидец, скорее всего карманники замочили какого-то принципиала.
Почему? Да потому что маловероятно чтобы карманник вышел на дело один. Они всегда воруют парами или тройками. Потому если бы били карманника, то били бы и его подельников. А поскольку есть и свидетельства, что какой-то уголовник гасил "нормального" чела, то скорее всего это просто урок от карманников обывателям: "Кто будет сопротивляться всех порешим!"
Сам неоднократно участвовал в автобусных разборках с карманниками. Толпа не ошибается у неё много глаз, да и карманники всегда ведут себя характерно, что ошибиться невозможно.
Я за суд Линча, но без применения крайностей.
Сломать пальцы самое оно!
Balu
Ага. Один раз Вы замочите преступника (наркомана, карманника, вора, грабителя) в целях самозащиты. А потом, нормального человека, который просто не так на Вас посмотрел?
Почему Вы считаете, что способны и в должной мере ответственны для того чтобы определить, что именно этот человек преступник, угрожающий обществу, вынести ему приговор и привести его в исполнение? И не ошибиться, не поддаться соблазну с помощью оружия решить мелкую бытовую проблему? отомстить за давнюю обиду?
Capone
Почему Вы считаете, что способны и в должной мере ответственны для того чтобы определить, что именно этот человек преступник, угрожающий обществу, вынести ему приговор и привести его в исполнение?
Потому, что я мужчина, способный постоять за себя и свою семью. Потому, что я никогда не подставлю правую щеку, если мне ударят в левую. Потому, что я разумный человек, способный отличить хорошее от плохого. Потому, что всякая мразь вокруг должна знать, что на любую силу, всегда найдется еще большая сила. И еще много потому....
Я не понимаю рассуждений на тему "цивилизованное общество" или "куда мы катимся". Я живу в реальном мире, в котором существуют реальные угрозы, мне искренне непонятны мнения людей, возомнивших себя "голубых кровей" и говорящих "фи... как это некультурно... бить в морду", на это я отвечаю "Да , нужно бить в лицо". Я никогда не соглашусь с утверджающими "куда мы катимся? мы же варвары?" - вспомните историю, буквально лет 300 -400 назад, человеческая жизнь буквально ничего не стоила, людей убивали, оффициально (казни) и неоффициально, при варварских набегах на деревни убивали всех, нещадя детей, женщин, причем во всем мире, где-то уничтожали индейцев, где-то евреев, где-то всех подряд и что? Человечество вымерло? Нифига, летаем в космос, "топаем" по марсу, развиваемся. Так было, есть и будет. Поэтому "варварские" отмазки это оправдание тех, кто просто хочет прожить жизнь "нахаляву", надеясь на общество и на тех, кто способен хоть что-то в этом обществе изменить. А я надеюсь только на себя.:бебе:
Doktor
У меня вот было в прошлом году, ехала с работы (работала и училась на 2 курсе) в автобусе уперли кошелек со всей зарплатой, за которую я месяц до ночи работала...:хммм:Обидно было очень, просто слов нет. Но смерти, а тем более зверского убийства я тому человеку даже в мыслях не пожелала.
И рассуждения ваши ( и всех других участников) меня откровенно шокируют, т.к. в университете нам каждый день прививают уважение к закону, даже несмотря на все косяки его, другого у нас пока нет, нужно жить по тем, что есть. А вы тут, наверняка не все дипломированные юристы, так легко раскидываетесь словами типа убить, забить, отрубить. По какому праву интересно?
Ява
Заметьте там фразу: "Люди решили, что бьют карманника. И спокойно смотрели на происходящее. Лишь один заступился и вызвал милицию и "Скорую".
Нифига эти "люди" не люди и они прекрасно видели кто кого бьёт. Ошибиться в такой ситуации сложно, потому как карманник весьма специфический типаж.
Возможено, что это была простая драка в автобусе, а насчёт карманника и пр. придумали уже позднее?
Что там было то. расскажите или ссылочку киньте...
Водилу и кондуктора допросить и расстрелять. Нет можно и просто расстрелять. Тухлыми яйцами.
Мож устроить нам в городе Позорный столб?
Yulya_eloile
Если мы возьмём последние полторы тысячи лет европейской истории, то никакого либерализма или терпимости там и в помине небыло. Если бы не так, варвары и соседи попросту перерезали бы всех и вся.
Историю делали и делают суровые и жестокие люди, чтобы милые и романтичные дамы могли иметь такие рассуждения как у Вас.
Там же, где допущена определённого рода "свобода" типа как у нас сейчас, там напряжённости, неопределённости в жизни гораздо больше чем при жёстком правлении. Но высокая смертность это цена. Или спокойный и мирный рай полный скуки и расписанный на сто лет вперёд или весёлый и трагичный ад, где жизнь не стоит ни гроша. Вам хочется спокойной жизни? Поезжайте в Европу где турки пока ещё только точат ножи на немцев, а алжирцы на французов.
Все терпимые общества плохо кончают.
Исключений что-то не видно.
Владимир Ив
"Нифига эти "люди" не люди и они прекрасно видели кто кого бьёт. Ошибиться в такой ситуации сложно"

Абсолютно согласна.
Владимир Ив
Вам хочется спокойной жизни? Поезжайте в Европу где турки пока ещё только точат ножи на немцев, а алжирцы на французов.
А еще пакистанцы на британцев... Они это уже доказали...

Девушка, Вы, судя по всему, будущий юрист? Да, Вам привили уважение к закону, каков бы он не был, а мы тут собрались без юридического образования. Но МЫСЛИТЬ нам это не мешает! Езда по правилам приведет к тому, что даже из гаража не выедешь.
Как можно чтить закон, если он противоречит другому закону? А как его уважать, если он античеловечный? Это сплошь и рядом...
А уж тем более как уважать государство, которое требует, обязывает и только иногда с барского плеча дает какое-нибудь право, не всегда нам необходимое, но при этом просто-напросто понятия не имеющее о своих обязанностях и, естественно их не исполняющее.
Кто о нас позаботится, обеспечит и защитит? ТОЛЬКО МЫ САМИ!

Кто дает право устраивать самосуд? Хочешь судить - иди учись, надевай судейскую мантию и суди согласно закону
А кто дал мне право не судить? И кто дал право человеку в мании? Я? Я никому ничего не давал... И "власть" нынешнюю я не выбирал, но почему-то не имею право на шаг вправо-шаг влево...
Блин, чего-то какие-то анархические лозунги двигать начал...:улыб:Накипело просто...
554
Право судить человеку в мантии дает государство, если что.
554
Никто никому никаких прав не давал.
Власть сама себе присвоила права. Силой присвоила. Вроде не хочешь подчиняться-накажу! Это называется система.

А инфантильное население позволяет на себе ездить.
Обыватель он же не хочет ничего лишнего делать и ни за что отвечать. Деградирует. Сам не хочет и Вам шипит:"Не лезь, не твоё дело. Нас защитят..."
А кто?
Правоохранительные органы изначально созданы и испокон века защищают власть!
И законы все написаны для защиты власти.
Это видит тот, у кого глаза на месте. И понимает, что защищаться нужно самому. А власть умеет только доить. И кормит обывателя подачками только для того, чтобы больше доить. Это же ясно!
554
= Езда по правилам приведет к тому, что даже из гаража не выедешь = Какой кошмар, как же Вы живете-то?! Давайте ликвидируем все правила и законы! Давайте будем жить как в джунглях, руководствуясь не общественными, а внутренними правилами! А уж внутренние правила у каждого будут зависеть от степени его морали и интеллекта! Кто-то украсть не может, а кому-то и убить запросто! Мой совет - жизнь и так довольно коротка, не теряйте времени, преодолевая все ступени деградации от человека к обезяне, может, лучше сразу на пальму?
Мандаринка
Пауло Коэльо "Вероника решает умереть". Очень здорово про это написано.
Жила-была женщина -юрист. И до того её эта сумасшедшая жизнь достала- двойственная, обманная, что она спряталась в сумасшедшем доме. И про то, кто был на свете первый судья и насколько честно он провёл первый суд.
Мандаринка
Да в джунглях все живут замечательно!
Каждый цветок и каждое животное на своём месте!
Всё очень красиво и гармонично! И саморегулируемо.

Пока человек не вмешается.:хммм:
Этот умеет только разрушать. Всю гармонию природы своими дебильными "законами" только разрушает.
Elizaveta
Да ради Бога! Дайте мне билет до джунглей на любое время! Еду хотьсейчас!:хехе:
Мандаринка
На все Ваши сотни тысяч юридических законов, противоречащих друг другу, есть ОДИН закон природы - действие равно противодействию, между прочим, открытое Ньютоном.

А преступники распоясываются именно от безнаказанности.
И будьте уверены - хорошего, крепкого мужика, способного защитить себя и родню они боятся в сто раз больше любого закона.
Elizaveta
Да в джунглях все живут замечательно!
Каждый цветок и каждое животное на своём месте!
Всё очень красиво и гармонично! И саморегулиру
ОФФ: - Не нужно делать выводы о джунглях на основе рекламы "Баунти". Там все живут по законам природы и побеждает, в итоге, сильнейший. Хотя Дарвин спорил с природой , Чарльз Дарвин писал "Выживает не самый сильный или самый умный, а самый восприимчивый к переменам"
В чем-то он прав.
Elizaveta
То есть хотите в каменный век, с топором у каждого за пазухой? Тогда ваша женская участь будет крайне незавидна - будете смирно сидеть в пещере рожать детей своему властелину, а едва с ним что-нибудь случится, вас тут же уволокут в другую пещеру, прирезав детей, а когда будете уже не способны плодиться, бросят помирать с голоду или скормят своим собакам чтоб добро не пропадало.
Ей-богу, поразительно читать подобные грезы о первобытной жизни от женщины :безум: Ладно еще если были бы здоровым мужиком с повышенным уровнем агрессии и невысоким интеллектом, а также кланом могучих родичей - еще как-то можно было понять. А так прямо не знаю что и сказать...
Мандаринка
Общественные правила как раз существуют и даже носят название - "жить по понятиям", но они чаще всего не соответствуют официально принятыми властными структурами законам, постановлениям.... Да и живем мы не благодаря, а вопреки...
Сергей
интересно, какая же часть общества формирует эти самые "понятия" (я бы не стала, кстати, вот так бросаться фразами "жить по понятиями", потому что в среде, откуда эта фраза вышла, в это может вкладываться несколько другое содержание, нежели то, которое Вы имеете в виду). А уж если рассматривать "понятия" как неписаные правила жизни в современном обществе, то, подозреваю, формируются они не самой золотой и светлой его частью. Или для выживания нужно руководствоваться законом "с волками жить -по волчьи выть"? Если понятия основной части нашего общества позволяют ему бросать мусор где придется, то и я, значит могу вести себя как свинья. Если понятия какого-нибудь хрюнделя с рабочих окраин на раздолбанном драндулете позволяют ему игнорировать ППД, то и я должна ему уподобиться? Если злобная бабулька, которой не понравилась ваша машина, припаркованная у подъезда, кинула на неё с балкона камень, то, следуя мнению многих высказавшихся в этом топике, я должна её поймать и убить? Ведь я е защищаю своё имущество!
Ведь людей с низким морально-социальным уровнем гораздо больше, а кого больше, тот и диктует законы, или как Вы выразились,"понятия".И Вы считаете, что нужно им следовать??? Нужно же хоть чуть-чуть себя уважать, все-таки.
Balu
Потому, что я разумный человек, способный отличить хорошее от плохого. Потому, что всякая мразь вокруг должна знать, что на любую силу, всегда найдется еще большая сила.
------------------
Ок, вполне весомые аргументы :ухмылка:
Как разумный человек, Вы должны признать то же право за любым другим человеком. Ведь каждый должен защищать силой свой дом, семью, имущество.
То есть, каждый человек имеет право применить силу против человека, представляющего опасность ему? Вплоть до уничтожения. Верно?
Причем, представляющего опасность исключительно по мнению этого конкретного человека.
Следовательно, можно предположить, что Вас когда нибудь кто-нибудь сочтет представляющим угрозу и попытаются уничтожить.
Не общество, а джунгли. И это НЕ НОРМАЛЬНО!
Capone
Следовательно, можно предположить, что Вас когда нибудь кто-нибудь сочтет представляющим угрозу и попытаются уничтожить.
Не общество, а джунгли. И это НЕ НОРМАЛЬНО!
Что-то Вас бросает из крайности в крайность. Лично я , как разумный человек, стараюсь не давать повода другим так думать. А, что касается "не общество - а джунгли", что-то долго Вы "спали", но лучше вовремя проснуться, чем никогда. Я же писал выше, что живу в реальном мире, а он, увы, - дикий и жестокий, во всех смыслах этих слов. Все таки человек - зверь, теплокровный и млекопетающий, и только он Человек считает, что он разумный "царь", а на самом деле люди лишь "царьки" сами для себя, в полне допустимо (гепотетически) что те-же муравьи , живущие как известно организованно, считают сами себя верхом эволюции, а людей просто "большими заморышами", мешающими им жить. Это я все к тому, что мораль, менталитет, культура и многие другие понятия понятны одним и обсолютно непонятны другим, так почему одни должны читать морали другим дабы сделать их лучше. "Клин клином выбивают."
Ява
А так прямо не знаю что и сказать...
Почему именно каменный век?
Слабая у Вас фантазия. И мысли слишком чёрные. Это Вас так запугали? Страшным прошлым? Глупо и смешно. :ха-ха!:
Придумайте что-нибудь пооригинальней и повеселей.
554
Девушка, Вы, судя по всему, будущий юрист? Да, Вам привили уважение к закону, каков бы он не был, а мы тут собрались без юридического образования. Но МЫСЛИТЬ нам это не мешает! Езда по правилам приведет к тому, что даже из гаража не выедешь.
__________________________________________
Т.е вы считаете, что некоторое знание законов мешает мыслить мне? :eek:
Позвольте-с тогда спросить, если по вашему, клин клином нужно вышибать, то получается чем вы лучше этого карманника, котороого вы пристрелите при краже. Вы ведь тоже совершите преступление, только по другой статье УК. Тогда давайте выбросим на фиг все наработки вековые правовой мысли, и объявим принцип Толиона, и все будет тогда отлично и справедливо.. А чего бы и нет, украли у вас сумку, вы прицелились... бум-с и делов как дров... Или сказал вам знаковый в сердцах, что ноги дескать у вас кривоваты, а вы ему за оскорбление кулаком в лоб... :ухмылка:
Мне вот интересно, ну ладно я, в силу может быть возраста особого идеологического влияния не оказываю на кого-либо, только высказываться могу... Но вы ведь в большинстве своем уже взрослые люди, и дети у вас наверняка есть. Вы что их тоже в таком ключе воспитываете??? Дескать украли, убей... :безум:
Elizaveta
Почему именно каменный век?
Страшным прошлым? Глупо и смешно. :ха-ха!:
Придумайте что-нибудь пооригинальней и повеселей.
А, так вы про те прекрасные времена, когда человек еще даже с пальмы не слез? Про Тарзана насмотрелись и Маугли начитались? Вынуждена вас разочаровать - это выдумка, в природе такого никогда не было. Хотя смотреть порой, особенно детям, весело, да.
Ява
Что было или будет не знает никто. Учёные тоже. Они только предполагают и нас в заблуждение вводят.
А вот то, что сейчас в мире творится чёрт знает что - это факт. И надо многое менять. Первым делом наше отношение к жизни и людям.
Я верю, что добра намного больше. А зла мало. Просто оно как та ложка дёгтя портит целую бочку мёда.
Вот когда люди это поймут, внутренняя агрессия уменьшится, которая всего лишь защитная реакция на кажущийся страшным мир - вот тогда .... Мечтайте сами. Может тогда действительно станет лучше. Каждому из нас и всем вместе.
Balu
Пока примерно 50 на 50, т.е. мнения разделились. Разделились пополам.
уже нет, "настоящие мужчины" в большинстве. я бы выстроил этих настоящих перед строем людей, сказал бы что это карманники, дал бы каждому по молотку и посмотрел сколько из них стало бы пальцы ломать. что-то мне подсказывает, что всё это самолюбование никак не коррелирует с толщиной кишки.
Я понимаю людей , которые за цивилизованные поступки, но мне кажется, что так высказываются те, кто , слава Богу, ни разу не попадал в подобные ситуации.
вы ошибаетесь
От себя я хочу еще добавить, что , в настоящее время, те кто убивает, грабит, насилует, сидят в тюрьме, нифига не перевоспитываются, потому как никто ими там не занимается.
я думаю таких романтиков нам не сыскать, которые бы думали иначе. не надо раскрывать глаза зрячим. лучше объясните, почему ваша сила (о которой ходят легенды из ваших же уст) заставляет вас жаждать крови.

понятно, что пребывание в тюрьме не только не улучшает человека, но и наоборот, из любого нормального следает матёрого зека. почему в таком случае имеет смысл сажать в тюрьму? содержать там уголовников за свой счёт? потому что это способ изолировать этих людей от себя. почему нельзя убивать заключённых, экономя государственные деньги? по двум причинам. во-первых, морально-этические соображения, во-вторых, большая вероятность судебной ошибки. и чем хуже судебная система, тем больше аргументов в пользу того, чтобы отменять смертную казнь, а не наоборот, как может показаться на первый взгляд. смертную казнь может себе позволить только до блеска отлаженная система.

почему нельзя заниматься самосудом? потому что вероятность "судебной" ошибки ещё вырастает многократно. с чего начался этот топик? пассажиры убили карманника. и все форумчане были готовы рвать и метать воров. и кто-нибудь помордоворотистее всё-таки нашёлся и порвал бы и разметал. прошёл самосуд, выясняются подробности. вовсе и не карманника убили, и, вроде как не пассажиры, а настоящие карманники. и так далее. и это происходит всегда. "правда" очень по-разному выглядит в зависимости от того, как на неё смотреть. для этого нужен независимый суд. это всё элементарно. если хотите разумных решений проблемы, надо работать умом, оставить эмоции
Никакой пользы обществу, а выйдет опять будет грабить. Подумайте об этом.
будет грабить, фигли делать. придётся сажать ещё. подумайте и вы о том, что вы свернёте шею по ошибке. а сделать это в воющей толпе, да когда опасность угрожала вашему близкому - да за нефиг делать.
А рассуждать, распустив сопли, что "мы не в банде, мы в стране живем"
а вас устраивают законы а-ля "по понятиям"? любого быка можно завалить, сколько бы у вас ни было хвалёной силы. пуля дура. и не таких мочили
и надеятся, что специально обученные люди (милиция, омон, судья) сделает все за тебя и самое главное ЗАЩИТЯТ - это признаки слабодушия и слабого характера, ИМХО
эта вдохновенная речь - типичный пример понтования. "да ты чё? да ты не пацан! это не по-пацански!" мне глубоко покласть на ваше мнение о моей персоне и на признаки слабо- или сильно-душия. я хочу жить. и очень боюсь потерять своих близких. поскольку я не дурак и имею кое-какой опыт, то понимаю, что против трёх-четырёх противников ни один кабан не устоит, так что вся эта "сила" - чушь собачья, и никакая не гарантия безопасности ни себе, ни жене, ни детям, ни родителям. если к вам ещё не подкатывали гопы компанией - готовьтесь, рано или поздно всякое случается с каждым. и не надо думать, что вы пушкой что-то решите. даже с предохранителя снять не успеете, как вам битой по яйцам прилетит. понятно, в фильме, измочаленный брюс уиллис всё-равно бегает и прыгает с крыши на крышу. ну так это на то и комиксы, чтоб весело было.

каков итог? надеяться надо на то что таки защитят и спасут, и делать надо всё, чтоб эта защитная система работала, а не разваливать её беспрерывными взятками и поношением на всех углах. но рассчитывать на это не нужно, рассчитывать надо на себя. и если вы реалист, быть готовым к худшему, а не мускулами играть
Лично я полагаюсь только на себя и защищать свою семью и себя самого, в первую очередь придется мне, а там "как масть ляжет" получится покалечить - покалечу, получится убить - УБЬЮ
ах, мечты, мечты. вы же ни разу не пробовали. а те, кто на вас нападут - профи в этом деле. не надо иллюзий. и уж тем паче об этом кричать так громко.
Кстати, обращаюсь к тем, кто ЗА законные методы, подумайте о том, каковы наши законы, о том что если с девушки снимают шапку, а она неудачно толкнула грабителя, он упал (бедненький), ударился головой и умер, девушка никогда не докажет, что она не УБИЙЦА. В наше время даже защищаться нужно с умом.
с умом всё делать надо. если вы на ручник машину не поставили, а она укатилась под гору на переезд и поезд с рельсов сошёл, 300 человек сгорели - то это вы виноваты. и если вы вора карманника убили - тоже виноваты. если вы сторонник суда линча, будьте хотя бы готовы отвечать за свои долбанные убеждения, а не прикрываться "ах, я нечаянно". или что? мне многие законы не нравятся, многие нарушаю. но если за руку ловят - отвечаю.
Потому, что я мужчина, способный постоять за себя и свою семью. Потому, что я никогда не подставлю правую щеку, если мне ударят в левую. Потому, что я разумный человек, способный отличить хорошее от плохого. Потому, что всякая мразь вокруг должна знать, что на любую силу, всегда найдется еще большая сила.
всё то же я могу сказать и о себе, только вывод другой. прямо противоположный.

кстати, о силе и ещё бОльшей силе.. вы к себе это рассуждение не примеряли?
Я не понимаю рассуждений на тему "цивилизованное общество" или "куда мы катимся". Я живу в реальном мире, в котором существуют реальные угрозы, мне искренне непонятны мнения людей, возомнивших себя "голубых кровей"
вот и мне это всё непонятно. видите, мы почти во всём с вами сходимся. только вы руки распускаете (или хвалитесь, что распускаете) зачем-то
Я никогда не соглашусь с утверджающими "куда мы катимся? мы же варвары?" - вспомните историю, буквально лет 300 -400 назад, человеческая жизнь буквально ничего не стоила, людей убивали,
вот! это принципиальный момент. за 400 лет сменились ценности. я, как цивилизованный человек, находящийся на переднем крае (: считаю жизнь - самой главной ценностью. вы со мной не согласны?
Человечество вымерло? Нифига, летаем в космос, "топаем" по марсу, развиваемся.
да, но всё-таки публичные казни перед этим пришлось отменить. возможно, это коррелированные процессы, м?
оправдание тех, кто просто хочет прожить жизнь "нахаляву", надеясь на общество и на тех, кто способен хоть что-то в этом обществе изменить. А я надеюсь только на себя
вы рассчитываете таким образом что-то изменить в этом мире? мордобоем? нда... доживу ли я до старости... в одном мире с вами
Elizaveta
Я верю, что добра намного больше. А зла мало.
А я вот не верю. И почитав посты в этом топике - убью, пальцы разломаю, с удовольствием за компанию забью не важно кого, раз мне и другим его рожа не нравится - толпа ошибаться не может - верю еще меньше.
Мандаринка
А я с вами соглашусь! Да, «неписаные правила» формируются далеко не «золотой» частью общества, а ее большей частью и мы с вами живем в человеческом лесу где обитают все виды живности. Эти правила вырабатывались обществом ради выживания вида. Выживают те, кто может за себя постоять в одиночку или в стае, давая сиюминутный отпор хищникам. Блеять как овцы и жалобиться спящему пастуху набившего брюхо на то, что хищник задрал барана – я не собираюсь, да и бесполезно.
Хотите вы этого или нет, но вы тоже из этого леса и должны либо жить по этим законам, либо как «премудрый пескарь» «уважать себя» в тихой хорошо защищенной уютной норке.
Я надеясь вы понимаете, что самоудовлетворение и самовоспитание не приведет к изменению этих «правил».
Сергей
Да, вы правы, я и есть тот пескарь, который живет в своей норе, в какой-то мере это выход, между прочим! вот так вылезешь на поверхность - глянешь - вай, что творится! уже в автобусах соплеменники друг друга мочат :безум:
А по поводу самоуважения и самовоспитания...
Один довольно умный человек сказал : Своё государство нужно либо любить и гордиться им, либо порицать его за недостатки и ИСПРАВЛЯТЬ их, а не сотрясать воздух (это я тем, кто писал тут, что власть и законы у нас никудышние). У меня нет власти и полномочий исправлять что-то в государственном масштабе, поэтому исправление недостатков нужно начинать с себя. И если сегодня какая-либо тетка наступит мне на ногу или толкнет, я даже извинюсь перед ней, потому что агрессия порождает агрессию. А самосуды, публичные расправы, зуб-за-зуб и прочие средневековые методы еще больше отдаляют наше и без того корявое общество от права называться цивилизованным.
Мандаринка
ННП.
Смотрела новости местные, вечерние. Сказали, что версия о "самосуде" прокуратурой отвергается полностью. Основная версия, которая отрабатывается следствием, ссора в общественном транспорте из-за давки.
Подозреваемый нет.
Yulya_eloile
М-да, мрачненько получается...

Самосуд или, наоборот, расправа воров над жертвой - вещи достаточно заурядные, но когда один внешне законопослушный гражданин убивает другого внешне законопослушного гражданина "из-за давки", это уже почти диагноз обществу.
это_шорцы
вы рассчитываете таким образом что-то изменить в этом мире? мордобоем? нда... доживу ли я до старости... в одном мире с вами

К счастью мы живем в "разных мирах" и в Ваш "мирок" мне абсолютно нехочется.

К стати , очень глубокое размышление над собой, это меня порадовало и повеселило. :улыб:
Я рад, что мои рассуждения задели Вас за живое, значит в Вашем "мирке" не все так уж и плохо, как я подумал сначала. Единственное , что мне непонятно из Вашего "сочинения" , зачем Вы пишите слова типа "готовтесь", "замочить", "и не таких мочили" зачем отрицательные эмоции в мою сторону? :а\?: Или Вы забыли сказать "тьфу, тьфу, тьфу, несглазить" , ладно это я сделаю за вас - "тьфу, тьфу, тьфу". :улыб:И еще я хотел добавить , что судя из Вашего ответа Вы многое приняли "на свой счет", это не делает Вам чести, как раз наоборот , явно читается детское желание "перепираться", цитируя чужие мысли легко строить собственное мнение, но это не означает наличие его (мнения). У меня "перепираться" нет никагого желания.
На последок хотел заметить , что из Вашего послания прослеживается явное неуважение, к моему мнению (хотя Вы правильно заметили, нас большинство, т.е. мое мнение не еденично), мне непонятно за что. Кроме того Вы непридерживаетесь элементарной этики общения, местоимение ВЫ пишется с большой буквы, при обращении к собеседнику, либо это сделано целенаправлено.
Во всяком случае я нехочу "платить" Вам тем-же и желать того, что Вы мне пожелали.... :ухмылка:
P.S. Смотрел вчера в новостях , появилась третья версия о обыкновенной "бытовухе" в автобусе, которая закончилась победой одного "здоровья"над другим, обычная драка с летальным исходом. Поражают меня безмозглые журналисты , которые сначала пишут, потом думают. В прочем нам дали хороший повод пообщаться на тему "добра и зла".
Мандаринка
Все общество людей не может быть цивилизованным (гражданским) в вашем понимании – это утопия, миф. При разделении людей на народности, социальные классы только внутри отдельно взятой группы возможно их единение и выработка единых норм морали, правил поведения, законов обеспечивающих их существование. Ваши призывы к цивилизованности похожи на высказывания древних римлян: все народности не в нашей империи - ВАРВАРЫ :ха-ха!:
Сергей
НПП

Ехала сегодня на работу в 1260 - на этом маршруте всё случилось - кондуктор сказала, что водитель автобуса скрылся. Его тоже ищут.
Тем более странно. Ведь пишут, что драка была не в автобусе, а на остановке.
Yulya_eloile
Т.е вы считаете, что некоторое знание законов мешает мыслить мне?
Нет, я такого не говорил. Наоборот в словах
вы тут, наверняка не все дипломированные юристы, так легко раскидываетесь словами
я уловил некоторую язвительность. Если неправ - :роза: :смущ:
если по вашему, клин клином нужно вышибать
Тоже слова не мои, но позволю себе сказать, что в последнее время
все наработки вековые правовой мысли
работают, по крайней мере в России в большинстве своем против человека и жить притаких законах хочется все меньше и меньше. Вот Вы говорите
в университете нам каждый день прививают уважение к закону, даже несмотря на все косяки его, другого у нас пока нет, нужно жить по тем, что есть
Это относится к любому закону? Даже к знаменитому эстонскому закону, запрещающем во время игры в шахматы заниматься сексом (или во время секса играть в шахматы, правда, я это с трудом представляю)? Это ли достойно уважения? А преступники достойны сурового наказания и всеобщего презрения?
Но еще больше отвращает блюстительство этих самых законов. Вот где на самом деле "понятия".
А сама "палочная" система? Я, между прочим, из-за нее как раз вчера не оказался с метлой в руках на 15 сутках, потому что должен был стать очередной "галочкой" в разнарядке. Причем из-за рас***дяйства наших же ОРГАНОВ, которые потеряли квитанцию об оплате штрафа. Благо, зная, что будет именно так, я не поленился сделать копию квитанции.
Государство было, есть и будет механизмом подавления, усмирения и тотального контроля с одной-единственной функцией - самосохранения. И вот для этого и существуют все эти мантии судей, полосатые палочки гиббонов и всевидящее око ФСБ.
Я же, как человек, желающий ЖИТЬ и желающий только мира и счастья своим близким, ОБЯЗАН защитить их и себя, причем зачастую от государства. Но могу это сделать только я сам.
554
Я же, как человек, желающий ЖИТЬ и желающий только мира и счастья своим близким, ОБЯЗАН защитить их и себя, причем зачастую от государства. Но могу это сделать только я сам.
В борьбе человека с государством всегда выигрывает государство. Так что ничего вы не можете сделать, хотя иметь подобные иллюзии конечно утешительно.
Ява
В борьбе человека с государством всегда выигрывает государство. Так что ничего вы не можете сделать, хотя иметь подобные иллюзии конечно утешительно.
Ну правильно! Но зато подольше помучаюсь, нежели не сопротивляясь!:хехе: