Balu
К счастью мы живем в "разных мирах" и в Ваш "мирок" мне абсолютно нехочется.
они имеют точки соприкосновения
К стати
раз уж вы меня взялись учить правилам хорошего тона, я вас тоже буду учить: "кстати" пришется слитно в данном случае
зачем отрицательные эмоции в мою сторону?
объясняю. потому что мне уже неоднократно приходилось защищать свои убеждения (небесной, заметьте, чистоты!), увы, с кулаками. потому что многие умники с вашим мировоззрением начинают руки распускать, причём совершенно не вовремя. а мне мордобой исключительно неприятен
Или Вы забыли сказать "тьфу, тьфу, тьфу, несглазить"
блин, ну зачем показушничать лишний раз? понятно же с моих слов должно быть, что физическое насилие мне чуждо, и никому я его не желаю даже в кошмарном сне.
это не означает наличие его (мнения)
что вы мне пытаетесь доказать? что это не моё мнение? что в душе я маньяк-убийца?
На последок
"напоследок" пишется слитно
хотел заметить, что из Вашего послания прослеживается явное неуважение, к моему мнению
это так. увы, ничего не могу поделать, но побороть в себе неприязнь к невежеству, глупости или дикости (в данном случае последнее) не умею. меня трясёт, когда люди с уровнем знаний доярки 12-го века пытаются толковать о радиации или генной инженерии и как это всё опасно. и пусть таких - подавляющее большинство. уважать это мнение не могу. не мо-гу! если человек не слишком твердолоб, ему можно всё объяснить, вполне на пальцах. но если нет - выхожу за дверь. в том же случае, когда вопрос касается безопасности моих близких, выйти за дверь уже нельзя. а твердолобых - пруд пруди. вот взять хоть вас.. (:
Вы непридерживаетесь
"не" с глаголами пишется раздельно (:
элементарной этики общения, местоимение ВЫ пишется с большой буквы, при обращении к собеседнику, либо это сделано целенаправлено.
вы проявили недюжинную наблюдательность при прочтении слова "вы". жаль, что вы не заметили при этом, что и во всём остальном тексте отсутствуют прописные буквы. знаю, что это нарушение правил языка. считайте это таким специальным шрифтом. или что у меня клавиша shift отломалась. никакого злого умысла не было.
Во всяком случае я нехочу
пройденный материал: "не" с глаголами
"платить" Вам тем-же и желать того, что Вы мне пожелали...
здоровья и счастья? отчего же.. ну, не буду навязываться (:
Смотрел вчера в новостях , появилась третья версия
вообще говоря, это уже неважно. важно, что в порыве праведного гнева, который большинство тут совершенно искренне продемонстрировало, можно за нефиг делать пришить невинного человека.
Поражают меня безмозглые журналисты, которые сначала пишут, потом думают
увы, в последней способности им, видимо, вообще отказано. во всяком случае, почему-то не считается нужным пользоваться умом на этой работе.
В прочем
и это должно быть слитно, господин учитель (:
Ява
Месье мазохист?
можете называть меня и так, если хотите...
только вся жизнь-это акт мазохизма с летальным исходом...
Balu
Поражают меня безмозглые журналисты , которые сначала пишут, потом думают.
Не безмозглые. Бессовестные(мягко говоря). Их задача написать поярче, наврать, перевернуть с ног на голову, не гнушаясь ни чем. Для многих журналистов нет ничего святого, и правильно их мочат звезды, которых они опускают.
Как наиболее показательный пример: телесюжет, "вот Иван просил его непоказывать, потому что его за это убьют бандиты, он нам рассказал ..." и в это время его показывают...
Также и здесь, честного человека, погибшего не моргнув глазом записали в карманники. Что чувствуют его родственники?

А схема бытового конфликта одна: один проявил борзоту>другой ответил>победил сильнейший.
это_шорцы
объясняю. потому что мне уже неоднократно приходилось защищать свои убеждения (небесной, заметьте, чистоты!), увы, с кулаками. потому что многие умники с вашим мировоззрением начинают руки распускать, причём совершенно не вовремя. а мне мордобой исключительно неприятен
К слову сказать я дрался в реалии всего два раза в жизни последний из них лет 15 назад. Так кто же из нас более агрессивен? Я умеющий улаживать конфликты словами или Вы (неоднократно приходилось защищать свои убеждения (небесной, заметьте, чистоты!), увы, с кулаками) . К счастью я выплескиваю свой негатив в спорт. зале.


И еще я хотел добавить , что судя из Вашего ответа Вы многое приняли "на свой счет", это не делает Вам чести, как раз наоборот , явно читается детское желание "перепираться", цитируя чужие мысли легко строить собственное мнение, но это не означает наличие его (мнения). У меня "перепираться" нет никагого желания.

ОФФ: - "Мальчик подходит к милиционеру - дяденька хотите я Вам политический анекдот расскажу? Ты что мальчик, я же милиционер?! - А я Вам ДВА раза расскажу"

У меня "перепираться" нет никагого желания.
Balu
Так кто же из нас более агрессивен? я выплескиваю свой негатив в спорт. зале.
очевидно, вы более агрессивны. мне-то даже выплёскивать ничего не приходится (: учу, по мере сил, доброму вечному, да защищаюсь от недоучек. пока всё хорошо (:
У меня "перепираться" нет никагого желания
(: надо прислушиваться к своим желаниям! (:
будьте здоровы
это_шорцы
Знаете, что страшно?
Что этот парень даже не смог за себя постоять.

Вы вот тут с Валу перепираетесь. Но верю, что каждый из Вас всё-таки действительно, как пишет, сможет защититься. А вот он даже "не оказывал никакого сопротивления"(пишут в статье) . Так вот просто позволил себя убить.
Elizaveta
Знаете, что страшно?
Что этот парень даже не смог за себя постоять.
Так пишут. А еще пишит, что убили карманника. А еще пишут, что убил карманник. А еще пишут, что карманника вообще не было, а была просто бытовуха. А на самом деле, может три негра запинали двух инопланетян. А может и вообще ничего не было... Кто знает... Нас там не было, а мы тут рассусоливаем.
На заборе тоже пишут
:роза: :роза: :роза:
554
Так ведь мы для себя хотим разобраться - где живём? И что делать.
Elizaveta
НПП.
А не в лом обнародовать источники которые писали все эти версии? Очень уж хочется сравнить и понять кто и зачем пишет нашу криминальную хронику и новостные статейки.
Если журналисты врут, то это всегда при внимательном прочтении видно.
554
По поводу язвительности, не правы. Тема не та, чтоб язвить.
По поводу законов, которые в большинстве своем, по-вашему мнению работают против людей. Попробуйте представить, что их не станет. Что тогда будет?
Из двух зол, выбирают меньшее... Лучше такие законы (то что они в большинстве против людей, грубое преувеличение), чем полный беспредел.


Это относится к любому закону? Даже к знаменитому эстонскому закону, запрещающем во время игры в шахматы заниматься сексом (или во время секса играть в шахматы, правда, я это с трудом представляю)? Это ли достойно уважения?
________________________________________
Не корректные примеры приводите, насколько я понимаю, тема обсуждения убийство, уголовное преступление...а вы мне тут про шахматы и секс. Или в эстонском законодательстве есть пункты о убийстве вора потерпевшим?

А преступники достойны сурового наказания и всеобщего презрения?
________________________________________
Конечно достойны, и если б был опрос общественного мнения на предмет отмены моратория на смертную казнь, я бы первая подняла две руки, и даже три, если б имелись в наличии. Но поймите же, что нельзя руководствоваться сугубо личными понятиями о справедливости, суде, есть общепринятые вещи обществом. А "жить в обществе и быть свободным от него невозможно". Так?

Но еще больше отвращает блюстительство этих самых законов. Вот где на самом деле "понятия".
А сама "палочная" система? Я, между прочим, из-за нее как раз вчера не оказался с метлой в руках на 15 сутках, потому что должен был стать очередной "галочкой" в разнарядке. Причем из-за рас***дяйства наших же ОРГАНОВ, которые потеряли квитанцию об оплате штрафа. Благо, зная, что будет именно так, я не поленился сделать копию квитанции.
Государство было, есть и будет механизмом подавления, усмирения и тотального контроля с одной-единственной функцией - самосохранения. И вот для этого и существуют все эти мантии судей, полосатые палочки гиббонов и всевидящее око ФСБ.
Я же, как человек, желающий ЖИТЬ и желающий только мира и счастья своим близким, ОБЯЗАН защитить их и себя, причем зачастую от государства. Но могу это сделать только я сам.
_________________________________________
Я вас отлично понимаю, что для каждого человека, на первом месте благополучие собственное, его семьи, детей, родных...Но нужно подумать и о разумности средств этой самой защиты, а то так недолго и до уголовщины съехать...
290180
Кстати, а почему менты не работают с кондукторами/водилами, и почему бы не рассказать населения правилам поведения в транспорте при возникновении подобной ситуации?
Есть здесь представители правоохранителей или предоставите возможность самим догадаться?

Вот кстати застарелая тема: если законопослушным гражданам разрешить иметь пистолеты, то, собственно, что это изменит? Не станут же люди ездить на работу с оружием. А если станут, то не начнётся ли за ними охота? Остановят спросить время, тюк сзади по куполу и поминай как звали. А уж выяснить кто с собой таскает пушку проще пареной репы. Т.о. получим ещё один канал пополнения нелегальных арсеналов.
Владимир Ив
наверное все-же не канал, а мелькенький такой ручеек :ухмылка:
У всех более-менее серьезных ОПГ есть наверняка гораздо более надежные способы получения оружия.
А вот всякая шантрапа - им это может быть интересно. Хотя с другой стороны - они и без оружия избить и ограбить могут.