Новосибирск-старый город
1717
13
Вопрос такой.... тут как то топик был... Новосибирск-старый город. тама было много фоток старого н-ска.... сейчас ищу, не могу найти.... может плохо сматрела...
где его можно поднять???
или просто у кого есть старые фотографии нска, там проекты всякие... и т.д....

может в архивах где глянуть?
Krisya
или просто у кого есть старые фотографии нска
----------------------------------------------
Можно посмотреть здесь.
Krisya
Попробуйте зайти в "Сибирскую Горницу" на Романова угол Советской. У них много больших фотографий старого Новониколаевска, сделанных со старых открыток, а затем раскрашенных. Штук пять выставлены прямо в витрине. Удивительно, но почти все улицы легко узнаваемы.
Папик
Спасибо большое!
но только всё таки хотелось бы на компьютере иметь фото...
но всё равно спасибо....
Krisya
Для всех кому интересна история родного города, мы предлагаем Фотоальбом "НОВО-НИКОЛАЕВСК 1893-1926", который содержит 118 реставрированных фотографий с комментариями и исторические документы. На страницах альбома-лица, знакомые улицы, здания, площади столетней давности!!!Некоторые из фото можно посмотреть на сайте Мэра Новосибирска. http://www.gorodezky.ru/galary/galary82/galary93/?PHPSESSID=46b0539ce98d99017f37faaf068a1a07
Мы даем возможность БЕСПЛАТНО ознакомиться с этой замечательной книгой ни к чему не обязывая. Если понравится, можете приобрести
moza
Там написано копировать запрещено. :а\?:
Elizaveta
Там написано копировать запрещено. :а\?:
На заборе тоже много чего написано, а там дрова лежат:улыб:
ambient
А здесь помимо прочего есть фотки с самолета восьмидесятых годов.
Center
Елизавете уже второй день подряд говорят, что на заборе тоже написано:хехе:
Нехорошо так с девушкой...:смущ:
Я, например, точно так больше не буду :роза:
554
Да я ещё вчера всё скопировала. Вместе с комментариями.
Elizaveta
на пп.
А у меня есть штук 10 фотографий со строительства метро-моста. Фото сделаны моим дядей, тогда студентом. надо собраться и отсканировать.
Krisya
А никто, случайно не встречал какую-нибудь подробную карту, или план 70-х-начала 80-х лет (интересует район ул. Кропоткина от Брестской до Ипподромской, тогдашний частный сектор в логу)?
iii54
В топике "Легенды нашего города" есть ссылки на старые карты.