Проблемы Молодежи в НАШЕМ городе!
2513
19
Здравствуйте! Я представляю молодежное движение "Дело молодое"!!! МЫ проводим опрос о проблемах молодежи в городе Новосибирске.
Напишите о реальных проблемах молодых людей, школьников, студентов.
Здравствуйте! Вы уж простите, коль чего не так...
Но мне кажется, что одной из важных проблем молодёжи в городе Новосибирске являются молодёжные движения, например, "Дело молодое". Потому, как чуют эти движения, что надо двигать, а куда двигать не знают, и проблем молодёжи не знают. А двигать-то самое время, выборы на носу, и чё не двинуть-то, дело-то молодое?! И вот сидят они и думают, за какие бы такие насущные проблемы взяться, и в каком бы направлнении двинуть? И появляются на форуме представители движений, все в белом, и вопросы задают, и агитируют. И все кругом агитируют, кто за бурого медведя, кто за СССР под красным флагом, за наших, за ваших, за Владимира Вольфовича, и Владимира Владимирыча--Красно Солнышко. А ещё, все православным крестом крестются, потому, Бог высоко сидит, ему всё видно, да и модно, опять же. А потом, как эти движения с удвоенной силой возьмут и двинут под очередные выборы, молодёжные проблемы все сразу и решаются, а самые насущные и острые даже дважды! И понимают движения, что двигать больше нечего, и исчезают до следующих выборов, когда молодёжные проблемы опять обострятся с новой силой.
А потому молодёжь верит во все молодёжные движения, как в саму себя, и с радостью идёт в их ряды, и несёт туда все свои тяжкие молодёжные проблемы на неминуемое их разрешение.

Вот такая вот проблема есть у мололодёжи нашего города, надеюсь, понятно объяснил...
13407
А потом, как эти движения с удвоенной силой возьмут и двинут под очередные выборы, молодёжные проблемы все сразу и решаются, а самые насущные и острые даже дважды! И понимают движения, что двигать больше нечего, и исчезают до следующих выборов...
Ну почему же, есть молодежные движения, которые не под выборы работают. АКМ, например:улыб:
Novosibirets
Эти работают художниками-оформителями :улыб:
Да и вообще, забавно... Молодежное движение, а проблем молодежи не знает... Вчерась родились или просто клонировались??? А?
Создаться-то создались, а зачем - это второе дело? Да и надо ли оно, это дело?
554
Точно, забавно.
Обычно люди объединяются для решения уже обозначенных проблем, достижения поставленных целей. Но они видимо решили пойти методом от противного. :bottle:
554
Создаться-то создались, а зачем - это второе дело? Да и надо ли оно, это дело?
Здесь два варианта: первый и второй! :ха-ха!:

Либо просто собрались ребята и подумали: а ведь нет ещё такого движения "Дело молодоё", а мы прикольные чуваки, чё бы нам движения не забацать. И забацали, а зачем незнают... Я примеры таких общественных организаций знаю, где вроде пара-тройка человек от души делала, но без каких-то чётких целей. Заканчивается это так: товарищи понимают, что цели у организации нет, т.к. они занимались только формой, а потому и желающих в неё вступить особенно нет, и сотрудничать с ней перспективы непонятные, т.к. цели не ясны. И встаёт вопрос: либо нужно найти цель, либо хана организации. И в конце концов становится ясно, что если есть цель для объединения, то проще объединиться в новую организацию именно под эту цель, чем пытаться приспособить вот такое непонятное образование. Но такое мне встречалось именно в общественных организациях.

Второй вариант, истиные цели у организации другие, но они не озвучиваются, а идёт поиск цели-ширмы. Это, мне кажется, более близко к данному случаю, т.к. движение - это всё-таки политическая организация, да ещё и время на такую мысль наводит, выборы же скоро!

Чтобы понятна была разница между первым и вторым:
Пример: Допустим, есть общественная организация "Клуб любителей вышивки г. Новосибирска". Есть трое участников этого клуба: Таня, Гриша и Марина, которым до 30 лет, и они решают, а что мы только с бабуськами-дедуськами трёмся, давайте сделаем "Молодёжный клуб любителей вышивки г. Новосибирска", у нас же и свои проблемы есть! И создают такую организацию, а потом выясняется, что все проблемы связаные с вышивкой покрывает первый клуб, а для второго как-то самостоятельных целей не находится...
Пример2: Нужно мне или моему знакомому пробиься в депутаты, а для этого нужно как-то засветиться. И вот, создаём мы с ним движение в защиту молодых шахтёров. Естественно, ни у меня, ни у него, ни в семье нет шахтёров, ни среди знакомых, и совершенно мы не в курсе, какие там бывают проблемы у шахтёров вообще, а тем более у молодых. Но мы говорим: "Привет! У нас тут новое движение по решению ваших проблем! Какие у вас там проблемы, говорите?"
13407
Здесь два варианта: первый и второй!
Блин, и добавить-то нечего! :live:
всего один вопрос: чем вы, ребята, отличаетесь от странных людей из организаций типа РНЕ, ЛДПР, Идущие вместе, лимоновцев, Свидетелей Йеговых, сектантов и прочих клоунов?

а по теме: учиться надо и работать... а не решать проблемы в НАШЕМ городе...
whiplash
Отвечаю всем и сразу.
1.К выборам мы относимся также как десант США к Русскому балету.
2. Мы уже начали Акции: пример тому сбор вещей для детских домов.
3. Политической подоплеки нет вовсе. Мы не зе кого не агитируем. Движение не политическое. Просто всякие Идущие вместе, Наше - уже агитирует зачем к ним лезть. Мы хотим реально заниматься проблемами молодежи. Вото-вот запустим акцию с показом фильмов агитирующих против наркотиков для старшеклассников в средних школах. Мы реально работаем, а не бегаем с плакатами за ЛДПР или СПС.
4. Собрались кстати мы так как вы сказали. Собрались и решили: Времени свободного много может чем полезным заняться.
5. А опрос по проблемам молодежи мы сделали для того, чтобы понять какие наиболее актуальны и за что браться. У нас работает телефон, на который звонят люди и рассказывают о сових проблемах. Его уже не раз анонсировали по радио. Плюс работа в инете.
6. Я например в чистом виде представитель молодежи, да и старше 21 у нас в движении вообще народа нет!
агитирующих против наркотиков для старшеклассников в средних школах.
м-да. агитируют все же за обычно... а против обычно выступают... но это так, к слову. но звучит странно, вам не кажется? :-)
whiplash
Бред какой-то... Октябрята ептвою
Вото-вот запустим акцию с показом фильмов агитирующих против наркотиков для старшеклассников в средних школах.
А на фига, все равно не сработает. Никогда не работала такая "агитация".
Хотите делом заняться - ловите наркоторговцев или сжигайте склады с дурью:улыб:
Возмите для себя идеологию тимуровцев.
Никакой политики и людям польза.
Серьезных проблем с таким подходом как у вас все равно не решить.
С таким подходом и нынешней молодежью НИКАКИХ проблем вообще не решить!
6. Я например в чистом виде представитель молодежи, да и старше 21 у нас в движении вообще народа нет!
Странно, в чистом виде представители молодежи не знаю своих же проблем. :eek:
Jania
Да потому что нет у молодежи глобальных проблем. Есть проблемы каждого конкретного человека.
13407
Не в бровь, а в глаз! :спок: :respect:
В сущности у нас и присутствуют элементы идеологии тимуровцев.
А какой подход вы предлагаете? Просто все раскритиковать и сказать как это плохо, а предложить свою идею после критики не судьба.
И впринципе япросто попросил сказать какие проблемы у молодежи НА ВАШ ВЗГЛЯД? И все. Я знаю проблемы , но нужен объективный ответ от нескольких лиц. ВОт и все впринципе.
А насчет того что ничего не получится, мы хотя бы пытаемся что-то сделать, а другие просто сидят!
Вот кто предложил мочить наркоторговцев и склады с дурью сжигать, А тебе самому СЛАБО? Ты хоть пальцем пошевелил ради этого? Сомневаюсь. Мы хоя бы попытаемся воздействовать на молодежь худ. фильмами, где осуждается наркота. "Реквием по мечте" например.
Вообщем-то и все!