Перевод времени, а вас устраивает?
32678
158
Zhark
когда училась, приходилось рано вставать, спать хотелось до тошноты. Так что ваше не высыпаюсь не соответствует этому состоянию, когда спишь стоя в автобусе, держась за поручень
Zhark
Скажем так я бодрым не просыпаюсь. То есть я посплю, но какой=то бодрости и девиза Я СВЕРНУ ГОРЫ! нема.
Это не недосып. Абсолютно нормальная ситуация среднего человека.
Недосып - это когда всегда хочется спать, весь день. Все мечты о постельке. Спишь в транспорте, уезжая в депо... Спишь стоя, сидя. Голова падает на грудь, сидя на работе. Есть не хочется, пить тоже. Только спать. Начинаются странные глюки, типа ползающих по стенам пятен, головокружений... Холодная вода в лицо, кофе - не бодрят совершенно.
troya
Начинаются странные глюки, типа ползающих по стенам пятен, головокружений... Холодная вода в лицо, кофе - не бодрят совершенно.
вот, наверное, Владимиру Владимировичу надоело не высыпаться - а впереди ещё 5 лет трудной работы. так что осенью "смотрите во всех будильниках нашей страны":)
troya
Cindy, troya, так я про это и говорю. К этому же привыкаешь. Я привык. Да не просто жить, а чо поделать? Чо вы ноете не понимаю? Людям в Москве ваше нытье ваще до фени, ну так и стоит ли мусолить эту тему? Надо адаптироваться. А все эти ваши "АХ ВЫ ЖЕ МАТЬ ЖЕ!!!" пустобрехство. Они сделают так как надо им и вертели они кое где Сибирь и Дальний Восток.
Zhark
Лично я не ною, я высыпаюсь.
Но, ИМХО, может быть, попытаться бороться? Вон всякие молочные фермы вроде вообще плюют на перевод времени, ибо у животин свои биоритмы... Может быть, и нам так же надо? :biggrin:
Zhark
сделают, а потом обратно поменяют или часовой пояс сдвинут, а люди точно будут недовольны, причем сразу, т.к. светлый день резко сократится. Если раньше темное время было в декабре и начале января, в феврале становилось терпимо, то станет темно постоянно
troya
ибо у животин свои биоритмы
ишь какие нежные! Перевоспитать! Усыплять пораньше в стойлах! и утром будить пораньше.
Вон тов. Лысенко собирался с помощью коммунистического учения заставить расти пшеницу на Крайнем Севере. Эх, не дали ему разгуляться. А то так, глядишь, потом заставили бы сибирский климат потеплеть:)
mishari
это кому так везет? холерикам? упал-отжался-захрапел?
остаётся только позавидовать. у меня минут 40 уходит + книжка минут на 20-30
_______________________
Надо объяснять - что такое "среднее" из матстатистики?
Понятно, что если 33 человека заснёт за 6 минут, то на них найдётся один, который уснёт за 40. Тогда надо вспоминать про "правило трёх сигм".
Если регулярно вставать в одно и то же время - причём проснулся, встал не позже, чем через 10 минут, а не заставляешь себя ещё поспать по 15 раз, то и засыпать будешь в примерно одно и то же время.
Перед сном читаете не только Вы, очень много народу так делает. Только они не считают это временем, в которое не получается уснуть, это время для почитать.