Oira_li
Еле тепленькая вода пошла... Это конечно лучше чем ледяная, но мыться все равно не возможно! Похоже на издевательство
А это законы физики издеваются... Пока радиоволнами греть не научились. Микроволновка не в счет. Нагрев происходит со скоростью 30 С в час (по ПТЭ), ноэто всегочас, но вот пока волна горячая доберется от ТЭЦ, пройдут сутки.
Вот опять разхождение со сроками в объявлениях... :безум:
554
Сомневаюсь я, что её греют даже до 30 градусов. Она бы хоть комнатной температуры была бы тогда. А зачем холодную напрямую в горячий пускают? Просто так?
lion
Сомневаюсь я, что её греют даже до 30 градусов
Это она по магистралям шурует 30 градусов, а если теплообменники отключены, то там обычная холодная
А зачем холодную напрямую в горячий пускают? Просто так?
Чтоб не говорили: "Если в кране нет воды...". Я серьезно
Wert55
На Никитинском ж/м в субботу в 15 часа дали горячую воду.
554
Пардон!
А как насчет 55по Цельсию и по СНИПам, которые вы обозначили? Или чо-то не так понЯли?
Давайте поднимем нормативы. Если в квартиру должна поступать горячая (55) вода, за которую я плачу. Давайте вызовем комиссию из РосТехнадзора, заплатим за экспертизу и через суд вернем эти деньги! Или как вариант, поставить счетчики горячей воды, которые считают тепло?
554
А на Лежена,, когда вода будет?
телефон не подскажете, куда звонить про воду узнавать?
Wert55
Провела опрос знакомых: горячей воды нет на Лобова, на Кирова, на жилмассиве около Новосибирск-Южный, на Никитинском жилмасиве, на Шевченковском, на Гоголя, на Ипподромской.
возле Оперного - тоже нет :безум::хммм::зло:
причем у нас, натурально, издевательство - из горячего крана холодная вода то льется без напора, то пропадает (тогда при откручивании горячего вентиля такой неприятный "засасывающий" звук появляется)
ос-то-чер-те-ло.:хммм::зло:
lion
Может кто знает когда будет нормальная горячая вода, а не еле теплая?
ptiza
Сейчас звонила в ЖЭУ (в пятницу они мне обещали что в понедельник вода горячая будет). Грустная тетенька на тех участки сказала что если сегодня к вечеру не дадут, то тогда не ранее 26 мая. Блин, у меня ребенок маленький уже забыл как это в большой ванне плавать!
zanuda
Вот-вот! А то до сих пор холодная бежит! Уже половина понедельника прошла! А намёка даже на тёплую воду никакого!
Wert55
Вот так нифига себе! Я же умру до 26-го! А Вы, простите, с какого района?
lion
Я в Октябрьском живу, на Лобова.
Мама - на Кирова, у них еле теплая бежит с сегодняшнего утра.
Wert55
Ясненько. А я в центральном, на Ипподромской. Может знает кто, когда нам хотя бы тёпленькую дадут?
khromov
Пардон!
А как насчет 55по Цельсию и по СНИПам, которые вы обозначили? Или чо-то не так понЯли?
Давайте поднимем нормативы. Если в квартиру должна поступать горячая (55) вода, за которую я плачу. Давайте вызовем комиссию из РосТехнадзора, заплатим за экспертизу и через суд вернем эти деньги! Или как вариант, поставить счетчики горячей воды, которые считают тепло?
Вот, честно говоря, сейчас не понЯл...
Она у Вас бежит больше 55, что ли?
Или, что более вероятно, гораздо меньше? Тогда это просто не горячая вода и Вы ее не оплачиваете, как горячую. Как холодную - вполне может быть. А приборы учета и так есть на ЦТП или в подвале и пока идет отключение (то бишь отсутствие горячей воды) никакого ее потребления нет, деньги получать не за что, они и не получаются. Как только воду включили и она идет соответствующей темпераруры, в Энергосбыте пойдет и ее учет и взимание платы. Если интересно, то можете взять у них распечатку и посмотреть, когда были отключения в Вашем районе.
554
звонил вчера в районную диспетчерскую
диспетчер с напряжением в голосое ответил, что сроки подключения ему неизвестны, но он уверен, что не на этой неделе и вообще - не скоро
устраняют, говорит, дефекты и настраивают оборудование

есть подозрение, что повторяется ситуация 4-летней давности, когда мэрия много задолжала Новосибирскэнерго и энергетики таким образом пытались выбить долги

что скажете?
lion
Вчера воду дали. Вечером. Успела вымыть ребенка. Все! Воду снова отключили!!!!!!!!!!
554
очень хочется услышать _правду_
потому что в районных диспетчерских - посылают, в ЖЭУ - просто издеваются.
формулировка одна - "идет загрузка системы, вода будет... когда-нибудь"
да, конечно, весь этот наш гундёж и стенания очень смешны - люди и не в таких эестремальных условиях выживали, но - черт подери - сейчас м и р н о е время и хочется пользовать те блага цивилизации, за которые платишь. и не надо говорить про то, что дни отключения вычитаются из оплаты - потому что по итогу мы заплатим в разы больше -за электричество, изведенное на согрев чайников и кастрюлек(((....
pitovnik
слушайте, хватит а?! :безум: :зло: не разводите демагогию
ptiza
Ново-пассит по вечерам перед сном
pitovnik
НА главной новость про воду. Указан тел. диспетчерской 051. Кто-нибудь звонил?
zanuda
"Пытаются сейчас запустить. Может к утру будет." Так быстро ответила, даже адрес не переспросила. Наверное, всем так отвечает! :eek:
zanuda
я вчера звонил в Кировскую районную уже в 11 часу вечера
удивительно, но диспетчер был на рабочем месте
ответил уклончиво и безнадежно
zanuda
ха-ха. позвонила. "по Орджоникидзе нет информации"
лепота.
п.5 п.5 п.5 п.5
pitovnik
есть подозрение, что повторяется ситуация 4-летней давности, когда мэрия много задолжала Новосибирскэнерго и энергетики таким образом пытались выбить долги
что скажете?
Есть и такое, но не в таких масштабах. Но действительно, за 4 года первый случай.

ВСЕМ, У КОГО ДО СИХ ПОР НЕТ ВОДЫ (в первую очередь Октябрьцы и Дзержинцы). Очень долго не могли заполнить систему. Виноватые найдены и УЖЕ наказаны!
554
а у нас вчера дали горячую воду!
вот радости-то было! Не знали за что хвататься - так и бегали кругами, хороводы водили втроем (я, муж и кот):улыб:
Было бы смешно, если бы не было так грустно...
Мдя...
554
Тут я, дзержинец! Дайте мне их на растерзание! :спок:
554
ситауция ненормальная во всем городе
дело все-таки не в технологических, а в управленческих дефектах, правильно публика понимает?
pitovnik
Наконец-то дали воду на в Дзержинском, покрайней мере в районе Селезнева-Фрунзе :tease:
pitovnik
Ну почему сразу во всём городе... в Советском районе не отключали и не собираются как минимум до июня.
ptiza
а в 2-х шагах от Вас, на Депутатской горячая вода уже седня утром была
Capone
до нас она дошла только в начале шестого...

ох, как же мало для счастья надо)))
pitovnik
дело все-таки не в технологических, а в управленческих дефектах, правильно публика понимает?
Конечно... Рыба гниет с головы...
554
Пришла вода чуть теплая. Только посуду помыть. Интеренсо, она будет дальше нагреваться, или так оставят?
554
>> А приборы учета и так есть на ЦТП или в подвале
не в каждом подвале стоит теплосчетчик, а на ЦТП там где они и стоят я незнаю тех которые были бы допущены к коммерческим расчетам.
554
на затулинке до сих пор нет и намека на потепление. кого рвать?
Alex_
счетчики - это конечно замечательно. новот такой еще вопрос - о перерасчете оплаты за отсутствующую горячую воду. раньше в ЖЭУ на распечатке чека оплаты за квартиру прописывали стоимость коммунальных услуг и перерасчеты. теперь - ни в ЖЭУ ничего не пишут, ни по системе "Город" посмотреть невозможно (операторы требуют, чтобы _плательщик_ называл точную сумму, до копеек, по каждому назначению платежа). может, это я "в танке", но - подскажите, где правильные цифры брать?
554
Блин! Чё за ерунда? Через дорогу в детском саду и в жилом доме есть горячая вода, а у нас нету. Хотя улица одна, Ипподромская. Только там дом 24, а у нас 23. У них уже второй день горячая вода идёт. А я вчера звонил, мне сказали, что к вечеру будет. Но её так и нету. Сегодня звоню - отвечают, что вчера у них чё-то не получилось и что к вечеру будет. Ну и кто они после этого?
ptiza
>>подскажите, где правильные цифры брать?
Если Вы платите в ЗАО "Новосибирскэнергосбыт", то начисленную сумму можно узнать на сайте www.nskes.ru, там есть ссылка: Система "Сервис-население" .
lion
Алилуйя!!! Вчера дали горячую воду!!! Да!!! Какое счастье помыться в душе!!!
lion
Часливые...
А мы попадаем до сих пор, еще и Богаткова перекопали из-за этого, что до дому не доехать. Да еще и на три дня..
Млин, слов нет. :хммм: :зло:
DDA
На последнего
В результате той неприятной истории, в результате которой на Сибирской вода появилась раньше срока, в воскресенье погиб человек. Большая благодарность руководству Новосибирскэнерго за то что зализали зад Толе и Горе, а главному инженеру НГТЭ за то же в отношении руководства...
RAZVALUTION
Там такая ситуевина, что весь район перецепляли то на ТЭЦ-2 то на ТЭЦ-5 таким образом, чтоб в обеих гостиницах ("Сибири" и "Новосибирске") была вода без перебоя. В итоге рыбку не съели, а на %*@ сели... Какая-то мега-столичная делегация приезжала, вот и подавай им комфорты. А нагреватели купить жаба давит. А то, что этот прожект - маразм чистой воды, да еще и с грубейшими техническими нарушениями (на технологию и подавно плевали) - так это кого волнует. Скоро какая-нибудь х**ня в мигалками и триколором на номере пожелает, чтоб солнце круглосуточно и Майами-Бич на Первомайке и ведь будет думать, что это реально, он же такой крутой...
Тьфу, бл*, накипело! И помыться хочу нормально!