Честно говоря, не нашёл по этой теме никакой информации. Поэтому решил спросить здесь. Что с горячей водой? Почему её отключили и когда она появится? Очень хочется нормально в душе помыться. Заранее всем спасибо.
lion
а я нормально моюсь... холодной водой)))
lion
Вы давно с Луны?
весенние испытания теплосетей проходят в мае каждый год
RAZVALUTION
Ну я могу помыться и холодной, но в тёплой как-то приятнее. В холодной так не расслабишься. Она больше бодрит.
pitovnik
Ну я подозревал, конечно, что опять какой-нибудь ремонт или что-то в этом духе. Но хотелось бы узнать о сроках этого мероприятия. Когда же нам будет счастье?
lion
У нас, например, перед отключением воды у подъезда объявление вешают, где и указаны сроки и причины. :umnik:
А вообще, логичней просто позвонить в свое ЖЭУ, чем искать ответ на форуме. :ухмылка:
вы, кстати, даже район свой не указали...
lion
вот именно, бодрит)))
не знаю где как, а на затулинке вроде на неделю отключили
lion
Каждый раз за 2 недели мы обязательно публикуем в газетах информацию,которую тут же тиражируют и другие СМИ и сайты. Любимый НГС не исключение
554
и что? тиражируете вы там...
я лично читала. Там были указаны и сроки, и даты. РАЗНЫЕ для каждого района. Для моего района (Центр.) было указано 22 число.
И что? С понедельника воды нет. А сегодня - 17 число.
pamela
Еще раз: МЫ НИЧЕГО НЕ ТИРАЖИРУЕМ! наше дело-в ВН написать.а уж кто и насколько переврет-не нам следить. Далее - что из того,что центральный? Вы думаете вода в трубах течет по административно-территориальному признаку? :) сети испытываются от источника,на этой неделе ТЭЦ-5. В статье-оригинале все описано. У Вас улица какая?
554
На улице Героев Революции когда вода горячая будет?
pamela
ну вот... Как раз зона т5. Если всё пройдет благополучно,то в субботу-наверняка.вообще включение гвс во многом зависит от жэу/тсж, ибо стенкой дома у нас полномочия и ограничиваются. По сетям горячая вода пойдет уже в субботу. А когда ее в дом пустят... На этой неделе пострадали еще жители всего левого берега,а также некоторые калининцы и практически все дзержинцы, октябрята и первомайцы,центральный район за Фрунзе,часть ж/д и заельц. районов. На следующей неделе-почти весь заельц и калин район,центр и ж/д
554
и на том спасибо.. будем ждать субботы..:улыб:
554
что значит "когда ее в дом пустят... "?? вода через вентиль горячей воды - идет, но х о л о д н а я. (кстати, слегка оффтопик вопрос, который меня давно интересует, но спросить не у кого: а _холодную_ воду дополнительно_остужают_? она ведь значительно холоднее получается, чем температура воды в реке... :umnik:).... и - когда на Орджоникидзе настанет праздник? :cray-1:
554
Совсем не по теме, но глянь личку, будь добр!
554
Каждый раз за 2 недели мы обязательно публикуем в газетах информацию...
:а\?:
Замечтательно!
Первый раз горячую воду вместе с отоплением отключили 10 мая?!!! До 15 ее в течении дня или не было или шла чуть теплая. Кстати, есть какие-то нормы по температуре подаваемой "горячей" воде? Где их можно увидеть или у кого спросить?
С 15 мая вообще нет. Никаких объявлений на подъезде нет и небыло! И теперь вопрос по оплате.
За май, оплачено и горячяя вода и отопление! В бухгалтерии ЖЭУ 57 говорят, что никаких распоряжений у них не было и ничего они не перерасчитывают. Типа идите в НовосибирскЭнерго. :death:
554
Кстати, МногоУважаемый "554" ! Уж если Вы взялись отвечать здесь за ГорТепло, То хотя-бы представились :ха-ха!:
KtMoto
Живу я на пересечении Крылова и Ипподромской. А в жэу я с удовольствием позвонил бы. Но я не только там телефона не знаю, но даже его местонахождение и номер самого жэу. Может знает кто-нибудь?
lion
ДубльГис посмотри или 077.
khromov
Фамилию свою называть не буду, потому что она слишком известна (С) "Иван Васильич" :бебе:Но работаю в НГТЭ (до этого в Тепловых Сетях). Кем- тож не скажу, ибо в адрес руководства организации много нелестного под сим ником наговорил много в каких местах. Боюсь не за себя, других могу подствить, поймите меня правильно. :secret:
Первый раз горячую воду вместе с отоплением отключили 10 мая
В этом году весенних испытаний сразу два вида-на МАХ температуру и гидравлические, можно сказать, на МАХ давление. Сначала первые, через неделю-вторые. на проведение испытаний ВСЕ тепло и гвс-отключается.
Кстати, есть какие-то нормы по температуре подаваемой "горячей" воде?
55 С
С 15 мая вообще нет. Никаких объявлений на подъезде нет и небыло!
В ЖЭУ. И только в ЖЭУ. Кстати его банально могли оторвать... :хммм:
И теперь вопрос по оплате.
За май, оплачено и горячяя вода и отопление! В бухгалтерии ЖЭУ 57 говорят, что никаких распоряжений у них не было и ничего они не перерасчитывают. Типа идите в НовосибирскЭнерго.
Если точнее - в НовосибирсЭнергоСбыт. Только не стоит,ибо перерасчет там и без того сделают, и оплаченное, но не потребленное тепло и вода перейдут на следующий месяц. А они сделают, потому как крохоборы крохоборами, а дело свое знают и умеют.
ptiza
вода через вентиль горячей воды - идет, но х о л о д н а я.
Вода- она круглый год в обоих кранах одна и та же, только холодная напрямую в кран идет, а горячей холодная вода становится в теплообменнике на ЦТП. Тут два варианта при отключении- в горячую напрямки включают холодную, либо отрубают ее совсем. И тут уж где отрубили-в подвале или на ТП.
кстати, слегка оффтопик вопрос, который меня давно интересует, но спросить не у кого: а _холодную_ воду дополнительно_остужают_? она ведь значительно холоднее получается, чем температура воды в реке...
Верите-нет, самого дико интересует сей вопрос. Но в Горводоканале связей не имею...
и - когда на Орджоникидзе настанет праздник?
Если Орджоникидзе от Кр. пр. до СШ то в субботу.
554
Вода в крану уже погорячела, даже 4х суток не прошло :спок:, :respect: тебе, наш теплоэнергетик :улыб:
554
а _холодную_ воду дополнительно_остужают_? она ведь значительно холоднее получается, чем температура воды в реке...
Так на дне реки вода холоднее, чем на поверхности. А часть районов, насколько мне известно, снабжаются из глубинных скважин - уж там-то она ледяная всегда.
Ява
А на Селезнева тоже в субботу горячую воду дадут?
iii54
Ой а Вы где живёте? Где такое счастье?
554
Почти... К Симбирской, так, по-ближе...
lion
У нас тоже отключили, причем горячую обещают 19го, а на днях вообще сделали по хитрому - отключили холодную воду, а потом повешали объявление что холодной воды не будет два дня..
пипец.. ни чаю попить, не умыться.. в Холидее через дорогу большие пятилитровые балоны были на расхват.. :бебе:
iii54
Так это... Тут, в общем, горячая вода - результат срыва испытаний сетей, ведущих к гостинице "Новосибирск". Тут не нам, а мэрии спасибо. :ха-ха!:
История долгая и малоприятная, но зато можно мыться! :миг:
554
Значит, с неиспытанными будем жить :улыб:
iii54
Да на самом деле ничего страшного :ухмылка:
554
Скажите, если вы в курсе, что такое "теплосети" и в чем у них проблемы с Сибирью (с горским мкр.)
lion
В объявлении на подъезде было написано что горячей воды не будет до 19-го. Сегодня 20-е а вода по прежнему холодная. Ну и какой смысл в таких объявлениях???? Никому нельзя верить...
Oira_li
Ага. Я вот тоже жду не дождусь, когда же она хоть чуть-чуть потеплеет. А то из горячего крана бежит такая же холодная, как и из холодного. Хоть бы комнатной температуры была. Я бы и в такой помылся. Но пока уж очень холодная! И ведь правды не добьёшься когда же её включат!
Oira_li
В объявлении на подъезде было написано что горячей воды не будет до 19-го. Сегодня 20-е а вода по прежнему холодная. Ну и какой смысл в таких объявлениях???? Никому нельзя верить...
Вчера звонила в ЖЭУ, пообещали что впонедельник "всех включат". вот только не уточнили в какой из понедельников...............
Wert55
Ну вот...:хммм:уже в понедельник. Значит можно не включать кран каждый час в надежде что горячая вода польется:хммм:
Oira_li
В объявлении на подъезде было написано что горячей воды не будет до 19-го. Сегодня 20-е а вода по прежнему холодная. Ну и какой смысл в таких объявлениях???? Никому нельзя верить...
До 19.05 - это "гарантированный" срок отключения. Примерно 15-20% объектов остаются без воды дольше, потому как в ходе испытаний обнаруживаются дефекты, которые, само собой, надо устранить. На это тоже уходит от 5-6 часов до 2-3 дней. Естественно, если б были известны адреса дефектов... Как говориться, "Знал бы где упаду, соломку бы подстелил".
Oira_li
Значит можно не включать кран каждый час в надежде что горячая вода польется
Получается, что именно так...
Stasyan
Скажите, если вы в курсе, что такое "теплосети" и в чем у них проблемы с Сибирью (с горским мкр.)
Тепловые сети- это, собсно, коммуникации из двух труб, по одной из которых горяченная вода идет от источника (ТЭЦ или котельной) к потребителю (на нужды отопления и горячево водоснабжения), а по другой- уже охлажденная-возвращается назад, чтоб снова нагреться и так по кругу.
Теперь по Горскому.
Место, надо заметить, парадоксальное. Над микрорайоном нависает труба ТЭЦ-2, а с теплоснабжением хреново-дальше некуда. А дело в том, что прямого пути от ТЭЦ к жилмассиву НЕТ!
Старая трасса по ул. Котовского, которая находится на балансе практически почвшей ныне организации не похожа даже на дуршлаг, а пока она не на нашем балансе, мы ее перекладывать не можем.другой же прямой путь сужается с 600-миллиметрового до 250-миллиметрового диаметра. И если для двух-трех КОТТЕДЖЕЙ этого достаточно, то для 3-4 десятков МНОГОЭТАЖЕК, сами знаете что...
Поэтому путь теплоносителя представляет из себя огромный крюк, да еще и жутко тернистый.
В позапрошлом году ПСК "Сибирь" взялась-таки за строительство нормальной прямой теплотрассы до Горского (Оно и естественно- сам строишь-сам добываешь площадку, сам ее подготавливаешь, сам ее к коммуникациям и подключаешь) и даже ввели в строй 1,5 км теплотрассы-пятсиотки, которая опять-таки втыкается все в те же 250 мм. Дальше дело бы так и пошло, если бы не очередная инициатива Кремля с увеличением ввода жилья. Теперь все коммуникации ложатся на плечи эксплуатирущих организаций (ГВК, НГТЭ, НГТС, ЭС и т.д.), которые из кожи вон вылези, а обеспечь интересующую застройщика площадку всем необходимым, будь она хоть в тундре.
ну примерно так
554
Ну спасибо за такую исчерпывающую информацию. Вот только с горячей водой ''обнадёжили''... Блин! Опять в тазике мыться! Ненавижу!!! Эх, быстрее бы понедельник...
554
До 19.05 - это "гарантированный" срок отключения. Примерно 15-20% объектов остаются без воды дольше, потому как в ходе испытаний обнаруживаются дефекты, которые, само собой, надо устранить.
Как я понимаю, без горячей воды остались все 100% объектов, которые отключили в прошлый понедельник. Вот и писали бы в объявлении реальные сроки, а не те, которые начальству показывают.
Wert55
Как я понимаю, без горячей воды остались все 100% объектов, которые отключили в прошлый понедельник. Вот и писали бы в объявлении реальные сроки, а не те, которые начальству показывают.
Еще раз повторю: Нагрев воды начался в ночь с пятницы на субботу. Тепло пошло по трубам на всех НЕОТКЛЮЧЕННЫХ трассах. Открывает задвижки на ЦТП наш мастер. Открывает только там где можно, где нет порывов. На дом открывает ответственный за этот дом (но никак не наша организация).
ЗЫ: Начальство само в курсе всех событий, им ничего показывать не надо, сами что надо увидят. Вот отчетов годовых липовых развелось-это не спорю
554
Но ведь бежит же холодная вода из горячего крана. И у меня возникают вопросы по этому поводу. Кто и для чего это делает? И не мешает-ли это поступлению в кран горячей воды?
lion
Я постов 10 назад рассказал. Либо вода бежит ненагретая, потому как на станции воду стали поддерживать на уровне 30 С, либо вообще холодную включают напрямки в горячую.
И не мешает-ли это поступлению в кран горячей воды?
Как? Нет, конечно! :миг:
554
Еще раз повторю: Нагрев воды начался в ночь с пятницы на субботу. Тепло пошло по трубам на всех НЕОТКЛЮЧЕННЫХ трассах. Открывает задвижки на ЦТП наш мастер. Открывает только там где можно, где нет порывов. На дом открывает ответственный за этот дом (но никак не наша организация).
Хорошо-хорошо. Вы тут не причем. И Ваша организация тоже. Я рассуждаю как рядовой потребитель горячей воды. Если во всех СМИ трубили, что вода отключена до 19, то я наивно полагала, что 19 вечером в кране появится горячая вода.
Провела опрос знакомых: горячей воды нет на Лобова, на Кирова, на жилмассиве около Новосибирск-Южный, на Никитинском жилмасиве, на Шевченковском, на Гоголя, на Ипподромской.
А где вода есть????????
554
Еле тепленькая вода пошла... Это конечно лучше чем ледяная, но мыться все равно не возможно! Похоже на издевательство...
Wert55
Если во всех СМИ трубили, что вода отключена до 19, то я наивно полагала, что 19 вечером в кране появится горячая вода.
Эхх.. 70 лет страна жила известно как, но за 15 лет верить тому что на заборе написано научились.
Никто не говорит - что, мол, горячая вода - это блажь и перебьетесь, в средние века вон вообще не мылись. Но посмотрите трезво - 3 года назад отключение в течение 2-2,5 недель подряд по всему району не было чем-то из рамок выходящим.
А перемены к лучшему происходят не в ночь с такого-то на такое-то, а годами.
Мой совет-помните фраззу "Хотелось как лучше, а получилось как всегда", ибо в такой стране живем. Я вот уже приготовился жить без воды не неделю а две... И вообще нафиг скоро водонагреватель куплю.
Теплоснабжение это отрасль, которая у нас в России не ожет работать в своих интересах,не может работать,чтобы максимально снизить неудобства клиентам и это бы отражалось на доходах. Во-первых, потому что люди наверху приходят и уходят. И пока они наверху, им надо отломить как можно больший ломоть от этого пирога, мало заботясь, или как сейчас, вообще не имея представления, что это за пирог. Во-вторых, со всех сторон дергают за все руки-ноги всякие мэрии, надзоры и прочие оглоеды, которым тоже подай не по факту, а в бумажном виде. Вот интересно, они дома этой бумагой моются и посуду моют?
и еще до фига всяких препонов, доставшихся в наследстро от известного прошлого