Есть кто переехал в Питер?
10501
75
Есть люди которые перехали в питер или в москву,расскажите как вообще дела обстоят с устройством и т.п. и т.д. а то вот у меня брат уехал в питер пока не нашел работу...
2-D
И заодно расскажите, сильно цены на недвижимость отличаются от наших, от Московских?
FrolAn
С трудоустройством там проще, а вот з/п такие же как в Новосибе
Цены на недвижимость выше чем здесь, снять однокомнатную квартиру 300$ (окраина, а окраины там не такие как в нске)
Suflete
а покупка? Сколько в среднем ментр стоит?
Suflete
А какие там окраины ? Да ещё в отличие от наших ? :eek:
Звезда Ивановна
Скока стоят квартиры?? ну так мягко сказать очень много,у меня есть книжечка страниц так в 300 про московскую недвижимость там поровой просто цены котрые я тока в анекдотах слышал....читал там про 14 комнатную хату,2 этажную что ли или даже больше..ну это так отступление...на счет питера-ну можете себе представить что там 18 районов,и это тока по сути город а окраины там действительно большие (но я думаю не большше чем в москве).2 комнаятную на окраине где нить к самой последней станции метро может минимум в 3 ляма рублей выйдет.Я бы хотел услышать какие нить советы бывалых людей с переездами...?? есть такие?

ЗЫ Да уж народ переехать в такой город как москва или питер очень проблематично,особенно если знакомых вообще никаких нету...((
Звезда Ивановна
А какие там окраины ? Да ещё в отличие от наших ? :eek:
Ну если у нас на каком нить Юго-западном, Снегирях, Родниках можно жить и вполне приличный массив, то там просто как кадры из фильмов про трущобы.
Когда с родственниками там квартиру покупала забрели на окраину, в типовую свечку - подъезды дома без единой лампочки, лифт не работает уже лет 10, стены у подъездов выглядят так, как будто их в 45-м обстреляли. Пока шли по лестнице увидели на окнах серый налет, потом обнаружили, что налет шевелиться, спросили у риэлтора что это, на что та ответила "мухи, не разу не видели что ли", и там на окраинах везде так
2-D
2 комнаятную на окраине где нить к самой последней станции метро может минимум в 3 ляма рублей выйдет.Я бы хотел услышать какие нить советы бывалых людей с переездами...?? есть такие?
Мои родственники купили двушку в новостройке за 1 млн 800 т р, причем не на окраине и большой площади, и там таких полно, так как жилья сдается много и быстро
Еще там часто в строящихся домах есть совсем маленькие и очень дешовые 1-е квартиры
Suflete
2 комнаятную на окраине где нить к самой последней станции метро может минимум в 3 ляма рублей выйдет.Я бы хотел услышать какие нить советы бывалых людей с переездами...?? есть такие?
Мои родственники купили двушку в новостройке за 1 млн 800 т р, причем не на окраине и большой площади, и там таких полно, так как жилья сдается много и быстро
Еще там часто в строящихся домах есть совсем маленькие и очень дешовые 1-е квартиры
А когда они там у тебя купили?а они купили квартиру в строящемсе доме или уже все нормуль просто в новом доме?
2-D
А когда они там у тебя купили?а они купили квартиру в строящемсе доме или уже все нормуль просто в новом доме?
Купили весной этого года, в строящемся, дома этой фирмы сдаются ровно в оговоренный срок
Так же при переезде они там достаточно быстро нашли работу не имея никаких связей, так что с работой там проще, но з/п от Нских не отличаются
Suflete
А когда они там у тебя купили?а они купили квартиру в строящемсе доме или уже все нормуль просто в новом доме?
Купили весной этого года, в строящемся, дома этой фирмы сдаются ровно в оговоренный срок
Так же при переезде они там достаточно быстро нашли работу не имея никаких связей, так что с работой там проще, но з/п от Нских не отличаются
Значит если в строящемсе доме то могут кинуть это раз,либо еще что нить может произойти...а на счет работы-все зависит от востребовательности специальности,удачи, и т.п. не у всех так бывает...
2-D
Значит если в строящемсе доме то могут кинуть это раз,либо еще что нить может произойти...
Ну инвестиция всегда риск, а фирм надежных там больше, родственники уже одну квартиру взяли в этой организации и дом сдают на 5 месяцев раньше и для этой строй. фирмы сдавать раньше срока норма. Там строй рынок более развит
Suflete
Значит если в строящемсе доме то могут кинуть это раз,либо еще что нить может произойти...
Ну инвестиция всегда риск, а фирм надежных там больше, родственники уже одну квартиру взяли в этой организации и дом сдают на 5 месяцев раньше и для этой строй. фирмы сдавать раньше срока норма. Там строй рынок более развит
честно говоря незнаю но все равно опастно ! тем более деньги нешуточные...
2-D
честно говоря незнаю но все равно опастно ! тем более деньги нешуточные...
Нешуточные, и опасно, как в Нске так и в Питере, но тем не менее люди покупают новостройки и многие даже справляют позже новоселье, а кто опасается те, берут вторичку, тут уж каждый сам решает:миг:
Suflete
не спорю но хотелось бы услышать еще мнения бывалых людей кто переезжал в питер или москву...
2-D
И что именно то хотите услышать?
В Питер в данном случае гораздо проще будет уехать
Suflete
И что именно то хотите услышать?
В Питер в данном случае гораздо проще будет уехать
а что я как то непонятно вопросы написал или что ты непонимаешь?
2-D
Если честно не очень понятно какая информация вам нужна
Одно могу сказать точно в Москву стоит ехать если только там уже есть работа
В ПИтере проще
В плане покупки квартир лучше брать новостройку, панельки там другой серии с 5 метровой кухней, цены не сильно отличаются, 100-200 тр разница
С работой проще, предложений больше и в отличии от Нска образование цениться. Наиболее востребованны специалисты IT
Suflete
И еще с квартирами особенность, когда 1-ю квартиру там покупали в 2002 году, если в Новосибирске звонишь в агенство и там просто подбирают квартиры, то в Питере за то, что бы риэлтор просто посмотрел в базе варианты квартир надо было заплатить около 100 $, сейчас наверное дороже и это действует во всех агенствах
Suflete
И еще с квартирами особенность, когда 1-ю квартиру там покупали в 2002 году, если в Новосибирске звонишь в агенство и там просто подбирают квартиры, то в Питере за то, что бы риэлтор просто посмотрел в базе варианты квартир надо было заплатить около 100 $, сейчас наверное дороже и это действует во всех агенствах
нифига они борзые с чего угодно деньги берут!
2-D
И еще с квартирами особенность, когда 1-ю квартиру там покупали в 2002 году, если в Новосибирске звонишь в агенство и там просто подбирают квартиры, то в Питере за то, что бы риэлтор просто посмотрел в базе варианты квартир надо было заплатить около 100 $, сейчас наверное дороже и это действует во всех агенствах
нифига они борзые с чего угодно деньги берут!
В Москве еще больше сдирут.
Но в принципе газетки там стоят так же, так что можно заняться этим самостоятельно, хотя и муторно, не знаю почему, но с той же транспортной системой там гораздо хуже дела обстоят, так что ездить по объявлениям в газете по разным агенствам муторно
2-D
Ну, мы переехали. Правда, квартиру еще не купили.

С работой все нормально, зарплаты выше, но не больше чем на 15%.
Стоимость жизни точно такая же, разве что развлечения и транспорт дороже.
Снимать квартиру - не меньше 7т.р. на окраине, 15 - в центре. Хотя если поискать, можно найти все. Подруга, например, снимает за 8 однокомнатную на Черной Речке.
Покупать квартиру сейчас особого смысла нет, уже полгода идет марафон цен. Где-то еще через полгода цены должны немного упасть и зафиксироваться.

А вообще, сибирякам нелегко именно в Питере - климат и атмосфера совсем другая.
yukkie
А вообще, сибирякам нелегко именно в Питере - климат и атмосфера совсем другая.
Да уж климат там жесткий, если в Нске в -30 можно выйти на улицу, то в Питере это страшно
А вот з/п там практически такие же
Suflete
Да с ценами я слышал эту фигню да пока что никто и не торопиться покупать квартиру-ведь в начале надо как нить закрепиться там ,устроиться на работу,снимать хату,обжиться ,найти знкомый и т.д. а потом уже через некоторое время думать о покупке квартиры -если как говориться все устраивает! А то у меня уже там брат думает может в москву дернуть....
2-D
если есть возможность, то квартиру надо покупать сразу (если в Москве), пока поймешь что не повезло с работой на 10% подрастет. А если возможности купить сразу нет, то и рассуждать бессмысленно.
yukkie
Покупать квартиру сейчас особого смысла нет, уже полгода идет марафон цен. Где-то еще через полгода цены должны немного упасть и зафиксироваться.
через полгода они не упадут и не зафиксируются.
А вырастут, причем не слабо, и будут расти.
Могут только поменяться темпы роста.
Ельцин

через полгода они не упадут и не зафиксируются.
А вырастут, причем не слабо, и будут расти.
Могут только поменяться темпы роста. ОТкуда такие сведения?ну ка расскажите ))
2-D
через полгода они не упадут и не зафиксируются.
А вырастут, причем не слабо, и будут расти.
Могут только поменяться темпы роста. ОТкуда такие сведения?ну ка расскажите ))
Скорее всего собтственные измышления, потому как цены в последнее время только растут и в Питере прогнозируется дальнейший рост цен на жилье
yukkie
Если верить местной риэлтерской аналитике (а не верить ей оснований нет), то рост цен как был так и останется, как сказал Ельцин, может только поменяться темп роста... Собственно, находясь в Питере сейчас для интересу сходил в курпное местное АН. За 2 ляма можно вполне приличную двущку купить, в пределах 30 минут ходьбы от метро, причем выбор есть.
А вот ближе к центру... :eek:
Shaggy
За 2 ляма можно вполне приличную двущку купить, в пределах 30 минут ходьбы от метро, причем выбор есть.
А вот ближе к центру... :eek:
Готовую? Или стройку?
Для стройки дороговато, причем ощутимо дороговато
2-D
мой брат перебрался этим летом в Питер
квартиру снимает в 5 автоб. остановках от пл.Ленина, мебелированная однешка за 9 тыров/мес;
проблем с работой не было, его еще из Нска звали, работал и здесь и теперь там уже на МинОбороны на каком-то заводе инженером, оплата на удивление хорошая+ всяческие льготы .
доволен. возвращаться пока не собирается. но будем ждать зиму)))
все пугают ужасным Питерским клматом...
OkSunny
будем ждать зиму)))
все пугают ужасным Питерским клматом...
Ну климат там действительно штука страшная, но человек привыкает ко всему, привыкнет и к такому климату:миг:Тем более клима дело не первой важности
Suflete
ну как сказать. многие ведь не могут адаптироваться к тем иили иным климат. условиям.
Suflete
Готовую конечно, стройка дешевле
Shaggy
В Питере лучше стройку брать, потому как там панельки другой серии в основном, с 5-метровой кухней
А строй бизнесс там лучше развит и больше надежных фирм
Shaggy
В Питере лучше стройку брать, потому как там панельки другой серии в основном, с 5-метровой кухней
А строй бизнесс там лучше развит и больше надежных фирм
Shaggy
А позвольте спросить у Вас нечто не совсем по теме топика, но очень меня интересующее ?...

Есть ли в С-Петерб. такой диск в продаже, как у нас в Новосибе - типа ДубльГиса ?... Чтобы вся карта и все дома, заведения, конторы и т.п. ?...

Та же самая инфа и по Москве очень интересует...:хммм:
FrolAn
И всё-таки, для тех, кто в бронепоезде, осмелюсь повторить свой вопрос....

ВДРУГ КТО ОТВЕТИТ МНЕ по существу...?

Господа, кто-нибудь знает достоверно о существовании в продаже в СПетербурге и Москве СД с информацией наподобие той, которую даёт ДубльГис о Новосибирске ?....
Очень буду благодарна за достоверный ответ...
Звезда Ивановна
Господа, кто-нибудь знает достоверно о существовании в продаже в СПетербурге и Москве СД с информацией наподобие той, которую даёт ДубльГис о Новосибирске ?....
Очень буду благодарна за достоверный ответ...
По крайней мере на дисках точно нет такого
В инете вроде бы тоже, есть только слабые аналоги
Звезда Ивановна
Есть такие диски (карты-справочники) и по Москве, и по Питеру в продаже, можете глянуть на Озоне в разделе " Софт / Атласы, карты, путеводители, справочники " - соответственно в картах или справочниках. Из наиболее близких - TopPlan и Электронная бизнес-карта. Но: после ДубльГИС ими пользоваться страшно неудобно, про качество информации вообще ничего не могу сказать.
avocenzuk
Ну вот про что я и говорила, что только аналоги
И помомему на Озоне они платные, а покупать каждый месяц довольно накладно
Suflete
О, спасибо Вам за адекватный ответ..
Очень, очень жаль...что там такого нет...:хммм:
Suflete
Конечно, на озоне всё платное, но и вопрос был - есть ли что-то подобное в продаже. Можно на месте в киосках эти же диски поспрашивать, они там бывают. А обновляются они, увы, точно не ежемесячно...
Звезда Ивановна
По крайней мере в продаже я таких дисков не видел, впрочем, сознательно и не искал..
Suflete
Про окраины. Окраины в Питере сильно разные. Например, на Васильевском очень шоколадно, дома типа бутовских, с наворотами. Или еще проспект Космонавтов, где моя тетя живет - там чистенькая такая хрущевка из тех, что у нас называют "ленинградками", а там, соответвенно, просто хрущевками. И соседние тоже весьма ухоженные. Думаю, будь Новосиб размером с Питер и в плане плотности, у нас бы тоже понятие об окраинах было более расплывчатым. А вот Веселый поселок - это точно АПОЖ!!!! Наверное, на облике питерских окраин окраин отражается и знаменитый ленинградско-петербургский по*уизм. Будь он неладен. Ибо раздражает, правда.
Телепузъ №5
Ну прежде, чем купить квартиру на Гвардейском посетили 3 окраины, впечатление жуткое:миг:
Suflete
впечатление жуткое
---------------------------------
Согласен. Я когда был у теткиной подруги в 9-этажке системы "кораблик", то понял, что и иная хрущевка на фоне "кораблика" очень даже ничего. А еще впечатлили совершено е**нутые подростки на Охте. Таких даже в Новосибе на Западном или в "ста домах" на Первомайке не всегда увидишь. Бивис и Батхед на их фоне - вершина эволюции. По моему, у них мозги от клея и винта рассосались и вытекли при рукоблудии. Или вообще проектом не предусмотрены.
FrolAn
В москве за год динамика цен 70%, квадратный метр минимум стоит 100 т.р. и это не в центре а в пределах МКАД.
2-D
--------------------------------------------------------------------------------


через полгода они не упадут и не зафиксируются.
А вырастут, причем не слабо, и будут расти.
Могут только поменяться темпы роста.
--------------------------------------------------------------------------------

ОТкуда такие сведения?ну ка расскажите ))
Это общероссийская практика, у нас ничего не дешевеет, особенно жилье, и особенно с введением ипотечного кредитования.