Памятники насекомым
2438
16
В конце августа любовался на памятник Комару(ул.Свердлова,возле картинной галереи) и на цветочную горку-Бабочку(ул.Кирова,возле областной Думы). :хехе:Я скажу -замечательно! Но стоит это развивать дальше. Ставить памятники другим насекомым.Начну с вредных, но знаменитых. :umnik:
Комар представляет знаменитый сибирский ГНУС. Дальше предлагаю увековечить Самого Страшного Таёжного "Зверя" -Иксодового КЛЕЩА . :dry:
Потом надо поставить памятник ТАРАКАНУ -он хоть и не очень вреден, но противен и очень многочислен. :dnknow:
А теперь -полезные насекомые, которые будут хорошо смотреться возле спортивных организаций и баз отдыха.СТРЕКОЗА -для дельтапланеристов. ВОДОМЕРКА -для яхтсменов. КУЗНЕЧИК -для мотоциклистов,раллистов,и прочих любителей скакать по ухабам. :ха-ха!:
Скажу напоследок,что глупо смотреться они не будут точно. Главное, чтобы не смотрелись ЖАЛКО.:бебе: :present:
Stranoved
а я предлагаю пойти дальше - ставить памятники микроорганизмам! и начать с трепонемы бледной (Treponema pallidum).
Stranoved
Комар представляет знаменитый сибирский ГНУС.
вы глубоко заблуждаетесь, гнус - это совершенно другое насекомое. вам стоит пообщаться с ним, чтоб понять, что комар - милейшее животное
Stranoved
В конце августа любовался на памятник Комару(ул.Свердлова,возле картинной галереи)
там вроде не комар, а стрекоза :), и это не памятник, а реклама выставки
лёд-9
Посмотрите в словаре, например Здесь -
"общее название кровососущих насекомых отряда двукрылых (комары настоящие, мошки, мокрецы, слепни, мухи-жигалки, москиты), в массе нападающих в природных условиях на человека и теплокровных животных. Гнус приносит значительный ущерб здоровью человека, снижает продуктивность животных."
Так, что и "комар настоящий" является гнусом! :ха-ха!:
khromov
Ещё памятник Мухе можно предложить...

Что касается памятника клещу. В Академгородке до сих пор сохраняется плакат "Осторожно, в лесу КЛЕЩ!" с изображением полуметрового клеща, ниже - красткая информация куда обращаться при укусе... вспоминается диалог одного из маленьких новосибирцев с мамой примерно такого содержания: "-Давай пойдем через лес -Нет, там клещи водятся -А мы его увидим и убежим!" - полагая, что изображение на плакате было выполнено в натуральную величину :улыб:
Stranoved
Комар у галереи - этот не памятник. И вообще не статуя. Это фиберглассовая кукла, рекламирующая выставку гигантских насекомых. Из того же благородного материала. :tease: Только и всего. Имхо, тема вообще не стоит топика.... :смущ:
reset
В конце августа любовался на памятник Комару(ул.Свердлова,возле картинной галереи)
там вроде не комар, а стрекоза :), и это не памятник, а реклама выставки
:спок:
Ну, вы и знаток насекомых, как я погляжу! Таких кургузых,длинноногих и короткокрылых стрекоз не бывает в принципе! Стрекоза-хищник, у неё жвалы, а не сосущий хоботок, и усики у неё маленькие, а не такие "рога" как у обсуждаемого комара. Хотя, может быть, вы проносились мимо на скорости 110 км/час и смотрели в другую сторону? :tease:
Телепузъ №5
Я скажу, что В Н-ске не поймёшь, где памятник,где кукла для детской площадки, а где дорожный указатель:Уж очень жалкие и убогие памятники в нашем славном стольном граде. Ну, а топик закроют со временем-когда на него перестанут заглядывать.
Я бы вам посоветовал вернуться к начальному посланию и прочесть мои предложения относительно памятников(или кукол, или статуй, как кому нравится) -стрекозе,водомерке и кузнечику. :спок:
Stranoved
Дык, я не против прикольных памятнкиков, только за. Хотелось бы самому, чтоб развивалась не только тема, но и ее визуальный мотиватор - те же памятники. да нет их из путных материалов. Кстати, я недавно обнаружил, что мишка в фонтане не бетонный и не гипсовый, а из крашеного светлого металла - кое-где краска сошла и металл обнажился, блестя. И то хорошо, что не из отходов Стамбульской манекеностроительной фабрики, а из более-менее долговечного материала. Прежний, 60-х годов, был бетонный, на арматуре.
Телепузъ №5
Год без малого прошёл, тему не убрали, памятников насекомым не прибавилось!
Вчера бабочку первую видел -крапивницу, кажется-рыжую с чёрно-жёлто-белым узором на крыльях. Мухи и пресловутые комары попадаются поодиночке с прошлой недели! Клещи(вообще-то они паукообразные, не насекомые)тоже замечены и покусали первые свои жертвы:хммм:
Stranoved
памятников насекомым не прибавилось
__________________________________________
Помятники насекомым, безусловно, м/б весьма забавны (аттач), но стоит ли расстраиваться по поводу их отсутствия именно в Н-ске, не знаю, честно говоря : )
я вот расстроился. хоть бы что ли возле ицига дрозофилу изобразили
!ыцрош отэ
А вот памятник м***вошкам где поставить? Может, возле НКВД? Что знатоки (зоологи, микробиологи, венерологи и пр.) скажут по этому поводу? :ухмылка:
м***вошкам
это, простите, из какого семейства зверушки?
!ыцрош отэ
Я, к сожалению, не биолог. Потому и спрашиваю специалистов. Но слышал историю про то, как некое лицо кавказской национальности приходило к стоматологу и, вывалив перед ним своё "хозяйство" (к ужасу стоматолога), просило вырвать зубки у этих зверушек. Уж как кусаются, сволочи, сил нет. :ухмылка:
Stranoved
Кещи это не насекомые...
назвать клеща насекомым все равно, что назвать человека моллюском...