Новосибирск мегаполис или деревня?
108014
770
FrolAn
Мэр же всем сказал
мы с ним даже незнакомы, мне он ничего не говорил.
FrolAn
Я, когда газету увидел, чуть со стула не упал.

Они там накурились чтоли?

Вести-нск недавно отмачили "приехали студенты из Казахстана, средней азии и Киргизии"
Змей Зелёный
хм
http://news.mail.ru/politics/1386983/

«Надо, чтобы Москва потеряла свою сверхпривлекательность. В первую очередь, надо развивать Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Новосибирск и города Поволжья. Все они могут составить конкуренцию столице».
Хотелось бы конечно..
лёд-9
Мы с вами тоже не знакомы, однако вы читаете, что я пишу. В переносном смысле можно сказать, что мы говорим. Ага?
лёд-9
Не надо так отчаиваться. :ха-ха!:

Мое непонимание заключается всего лишь в диагнозе "комплекс нестоличности". :хехе:
FrolAn
Вот пример "профессионализма". КП-НСК, сегодняшний выпуск - http://nsk.kp.ru/2007/07/24/doc188394/

Для тех, кто не знает - ролику, о ктором идет речь в статье уже не один год:улыб:
ужас, их не смутило то, что бабка была одета не по-летнему?
вот это оперативность...


мы попытались разузнать, что же это за кадры - искусный монтаж или реальные съемки? Но автор видео на все наши письма так и не ответил.
мда. таких "журналистов" надо увольнять
infest
КП, кстати, самая популярная газета в городе.

Посомтрите, какие СМИ в бурге - ura.ru , uralpolit.ru

Эти сми популярны во всех регионах урала. Через эти сми бург может влиять на мнение всего урала. У нас есть только тайга, которую никто не читает:хммм:
infest
«Надо, чтобы Москва потеряла свою сверхпривлекательность. В первую очередь, надо развивать Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Новосибирск и города Поволжья. Все они могут составить конкуренцию столице».
Хотелось бы конечно.. Идея стара, как мир. Только дальше слов дело не движется.
FrolAn
Читайте внимательнее. Там есть и строчки повеселее:улыб:

Например что-то типа этого "за три дня ролик облетел все новосибирские сайты"
FrolAn
А то, что уже создано постепенно сливается или деградирует. Например, Сибирская Ярмарка.
А с чего эт Сибирская Ярмарка деградирует? Приведите ОБЪЕКТИВНЫЕ факты плз. Вроде бы работала как работает, все так же пиарится, и даже здание новое себе строит... :dnknow:
Да ктоб сомнивался, что Нск нужно развивать (кроме Бублина). И его можно сделать супер-городом. Он и был таким, раньше.

Но с каждым годом становится только хуже.

Особенно жалко слив людей, которых уже обратно не вернешь. Талантливых и амбициозных профессионалов.

Есть ли на этом форуме люди, которым нравится местное тв? - Нет, и я таких не видел.

А ведь были люди, умеющие делать тв - Комаров, Журавлева, Лондон (профессионал и отличный менеджер, хоть и протеворечивая личность)
FrolAn
Есть ли на этом форуме люди, которым нравится местное тв? - Нет, и я таких не видел.
А оно надо, местное ТВ?
Лично я по ящику смотрю спорт, КВН, изредка новости.
И все это меня интересует именно центральное, а не местное, где бы я ни жил.
Ну вот на фиг мне не интересны сюжеты про то, как у тети Вали в пятом подъезде отключили горячую воду уже неделю. И не важно по каким новостям это покажут - н-ским или м-ским. А вот про наводнение в Великобритании мне интересно.

И вообще, что кроме новостей может быть такого уж "местного" по ТВ? Что там показывать то остальные 20 часов? Те же фильмы, что и по центральному? В чем тогда отличие?
А новости местные в Н-ске и так показывают. Поэтому, на мой взгляд, местное ТВ в Н-ске не есть проблема.
Змей Зелёный
Ну это вы погорячились... На центральном ТВ вам могут показать про наводнение в ВелкомБритании, а про наводнение за соседней сопкой, не менее "красочное", вы рискуете так никогда и не узнать (ну разве что - минуту в формате новостей). К сожалению, Ваша позиция, весьма распространенная, кстати, никоим образом не характеризует Вас в качестве жителя крупного и вполне самодостаточного региона, насыщенного и культурно и событийно и по-челевечески многими интересностями. А напротив - свидетельствует об отсутсвии интереса к окружающему вас миру (тому, что ближе к телу - городу в частности и Сибири вообще). Это печально. Получается - что многие из нас, так рассуждающие, временно живут в данной географической точке. Порой мы знаем больше о французской провинции, чем о том, что существует под носом. Развитие местного ТВ в этом ракурсе (а не только новостном, что тоже важно) - дело хорошее. Только кому оно из ...придержащих надо... :спок:
Вы не совсем правильно меня поняли.
Если завтра (не дай Бог, конечно) наводнение случится в Н-ске, мне про это будет также интересно узнать/посмотреть, как и про наводнение в Великобритании.
Но Мир то огромен, а Н-ск все ж поменьше. :ухмылка:
Поэтому однозначно вероятность наводнения "где-то в мире" значительно выше, чем конкретно в Н-ске.
Исходя из этого и получается, что местные новости (я ж писал, не обязательно н-ские, а любые местные, т.е. ограниченные пределом одного города) рассказывают про какие-то пустячковые события, к-е лично мне не интересны.
Дело же не в "прозападности". Мне аналогично неинтересны были бы новости какого-нить городка в Англии про миссис Мэри Смит, у к-й покосился забор.
А вот приход исламистов к власти в Турции, война в Ираке, выборы столицы Олимпиады-2014 - это интересно, потому что глобально.
Если в городе только местячковые новости то это никак не мегаполис.

В нашем случае есть о чем рассказывать, а вот рассказывать некому.

Например нет ток-шоу со зрителями, нет программ с приглашенным гостем (заезжим) и т.п.

Не только новости!
Змей Зелёный
вы так рассуждаете, потому что в нске не умеют делать новости, нет людей, которые будут готовы делать из событий в городе нормальные новости,
нет оперативных бригад

хотя новости есть на каждом углу - просто нужно их увидеть.

тв не смотрю, НО, если бы были нормальные новости про Новосибирск - с удовольствием бы смотрел

ps. опять же. новости не про тетю клаву у которой штукатурка посыпалась, новости такого типа нединамичны и вызывают только тоску; а новости про город, детали которого многие люди не замечают:хммм:
Змей Зелёный
Вы же не думаете, что я ратую ограничиться местечковым краеведением и подменить им ЦТ - одно другому не мешает. Я наиборот за расширение кругозора. Это как очки - не только "для дали", но и "для близи" -. А сейчас мы рискуем заработать "дальнозоркость", в том числе и в мозгах. :спок:
SPIDER-MAN
Например нет ток-шоу со зрителями, нет программ с приглашенным гостем (заезжим) и т.п.
А где (в каких городах) они есть?
И чем они отличаются от ток-шоу на центральном ТВ? И кто их смотрит? Нужны ли они обязательно "свои" ток-шоу?
Вот возьмем Москву. Там есть местный канал? Наверное можно к таковым причислить "Столичный" (или "Столица"). Вполне м.б. что там есть "местные" ток-шоу. А Вы поспрашивайте у своих знакомых из Москвы, смотрят ли они этот канал, или, как и все - Первый, РТР, НТВ, СТС.
infest
тв не смотрю, НО, если бы были нормальные новости про Новосибирск - с удовольствием бы смотрел
Если не смотрите, откуда ж знаете, что нету нормальных? :миг:
ps. опять же. новости не про тетю клаву у которой штукатурка посыпалась, новости такого типа нединамичны и вызывают только тоску; а новости про город, детали которого многие люди не замечают:хммм:
Я уже говорил выше - все же объективно - ну не может в Н-ске быть столько же интересных или столь же интересных новостей, сколько во всем мире в целом.
Да, пара интересных новостей будет, пусть даже и не глобальных, но выигрывающих, как раз за счет того, что они местные. И все.
Так, на мой взгляд, на таком уровне ТВ в Н-ске есть.
Посмотрите по центральным ТВ, чем там заполняется эфир - новости, ток-шоу, сериалы. Всё.
Про новости уже сказал.
Местные ток-шоу, местное "поле чудес", местный "Дом-2" - они нужны???
Сериалы - про Н-ск???
Документалистика про город - да, наверное, нужна. Но каждодневный эфир ею не забьешь.

Резюме, чтоб не было недопонимания - я не говорю, что местное ТВ это в принципе никому не нужная фигня.
Я как раз считаю, что в Н-ске есть местное ТВ на достаточном для этого уровне.
И отсутствие полноценного канала, где был весь "свой" эфир ни о какой "ущербности" не говорит.
Змей Зелёный
Тема орурцов скорей всего подразумевала тот факт, что третий город страны жутко обделен как "официальными" праздниками, так и народными - веселыми, шуточными итп. В Крске на 1 апреля например прошло около десятка крупных мероприятий, в Нске - ни одного. Нет в Нске ни приличного ДГ, ни дня шахтера/металлурга, ни дня пива, на худой конец - в крске это один из самых любымых народных праздников:улыб:Даже нская урбания уже третий год традиционно самая слабая из всех проводимых в стране...
Massya
Имхо если и завидовать чему-нть в других городах - то хоть чтоб что-то действительно грандиозное было, а то какие-то аттракционы, кинотеатры...Билибирда какая-то....
извините, единственный за уралом цифровой кинотеатр это не ерунда:улыб:чем таким тодда вы предлагаете меряться ? здесь привели пока всего пару тем - благоустройство, праздники, развлечения, и по всем пунктам нск безбожно сливает даже заштатным областным центрам...
Massya
А с чего эт Сибирская Ярмарка деградирует? Приведите ОБЪЕКТИВНЫЕ факты плз. Вроде бы работала как работает, все так же пиарится, и даже здание новое себе
строит... :dnknow:
сколько лет себе оно это здание строит, вам напомнить ? а как выглядит в настоящее время корпус "главной выставки сибири", показать ?
Змей Зелёный
цитата]А где (в каких городах) они есть?
И чем они отличаются от ток-шоу на центральном ТВ? И кто их смотрит?

вы видимо редко бываете за пределами нсо... есть неподалеку один город, где и с десяток местных новостных тв каналов, со своими птс, передающими центрами, большими студями, концертными залами, ежедневными ток-шоу и опросами, с приглашением звезд итд итп... А в Моске да, с местным тв (именно с местным) полный п...
slimden
цифровой кинотеатр как раз таки ерунда какая-то.

Ну цифровой, и чё?

Много праздников - плохо. В Рeспублике Алтай, например, приняли программу по сокращению количества праздников.

Те, что есть в Новосибирске проводятся вполне нормально.

На день города открытку скреативили.

Недавно чемпионат по спортивной сауне проводился.

Совсем недавно заплыв на резиновых женщинах.

Я не говорю, что Новосибирск конфетка, а не город, но красноясрк гораздо хуже. Кроме краснярского телевидения ничем похватсться он не может.
slimden
извините, единственный за уралом цифровой кинотеатр это не ерунда:улыб:чем таким тодда вы предлагаете меряться ? здесь привели пока всего пару тем - благоустройство, праздники, развлечения, и по всем пунктам нск безбожно сливает даже заштатным областным центрам...
Чем меряться? Ну уж точно не качельками-карусельками. Меряться можно темпами жилищного строительства, многоэтажным строительством, качеством дорог...т.е. тем, что напрямую зависит от работы властей. А приписывать заслугам города вещи, напрямую зависящими только от частного бизнеса - это не разговор. Ну построили тот же кинотеатр цЫфровой не у нас - и что? А завтра новосибский дяденька с деньгами тоже решит во что-нть вложиться этакое - и все, опять счет сравнялся?
Давайте я вас ссылками про всякие тут мегаоупенэйры засыплю - каждую неделю проводятся, всякие зарубежные диджеи приезжают....только имхо - это не то чем стоит бравировать...посему разговор про всякие кинотеатры считаю пустяковым, раздуванием волн в банке с водой... :death:
FrolAn
Антон, ты снова старую песню завел:улыб:То тебе новосиб полная ж.., то пуп земли :))))) Открытка это конечно круто.. Куда там Красноярску с трехчасовым карнавалом.. Какие кроме ДГ еще праздники есть в Нске, не подскажешь ? А цифровой кинотеатр это вовсе не фигня, это покруче даже DTS будет (тоже который кстати впервые за уралом появился в крске, как и первый мультиплекс и вообще первый современный кинотеатр)
slimden
Тема орурцов скорей всего подразумевала тот факт, что третий город страны жутко обделен как "официальными" праздниками, так и народными - веселыми, шуточными итп.
Ну раз уж вы так напрашиваетесь...
На Обском море прошел заплыв на резиновых женщинах

З.Ы. Вот пишу а сама не рада что поддаюсь на вашу не очень умную провокацию...:хммм:
slimden
Новосибирск - жопа, а Красноясрк - полная жопа. Столицы у Сибири пока нет, надеюсь, что ей станет Новосибирск, но думаю, что Красноярск.

Карнавал на ДГ у нас тоже проводится. Не знаю, как в этом, а в прошлом он точно был.


А вообще, прежде, чем писать почитал бы хоть. С сайта урбании:

"Как бы ни было сейчас обидно урбанистам Нижнего Новгорода и Красноярска, приходится констатировать, что новосибирцы в своём едином URBAN-порыве обогнали их, вместе взятых. И пусть фестиваль только в самом начале своего маршрута (впереди ещё 7 городов), но такой бешеной энергетики не было пока нигде."

Мероприятия можешь почитать здесь http://info.sibnet.ru/?sid=118
Massya
Про нские дороги - не при женщинах:улыб:Проедьте хотя бы по Толмачевскому шоссе. Впрочем, примерно в таком же сотсоянии и большая часть нских дорог. Про темпы строительства - я вас за язык не тянул, заметьте. Новосибирск уже пятый год топчется на место, "повышая" уровень сданного жилья лишь приписками оформляемого частного сектора. Реально в Нске уже последние года четыре сдается не больее 80-100 многоквартирных домов. Это называется кризис жанра... В Крске в 2006 построено 120 домов. Просто цифры. Причем доля панельного домостроения в наших городах почти сравнялась...
slimden
Нет в Нске ни приличного ДГ, ни дня шахтера/металлурга, ни дня пива, на худой конец - в крске это один из самых любымых народных праздников:улыб:
Вот нафик нам не нужен такой праздник:хммм:У нас у некоторых товарисчей и так праздник пива каждый день...
Пусть кырск спивается на официальном уровне, если так уж хочется...очень даже мЯгополисный праздник, нда.....
slimden
Новое толмачевское шоссе - отличное. чем оно вам не нравится?
slimden
Про нские дороги - не при женщинах:улыб:Проедьте хотя бы по Толмачевскому шоссе. Впрочем, примерно в таком же сотсоянии и большая часть нских дорог. Про темпы строительства - я вас за язык не тянул, заметьте. Новосибирск уже пятый год топчется на место, "повышая" уровень сданного жилья лишь приписками оформляемого частного сектора. Реально в Нске уже последние года четыре сдается не больее 80-100 многоквартирных домов. Это называется кризис жанра... В Крске в 2006 построено 120 домов. Просто цифры. Причем доля панельного домостроения в наших городах почти сравнялась...
Ну что есть то есть.
Вы спросили чем нужно меряться - я ответила.
Дальше вступать полемику неинтересно, ибо как я поняла - на объективность рассчитывать не стоит, т.к. вы получаете нездоровое удовольствие от самого процесса....
Это вы же, если не ошибаюсь, тратите лучшие дни своей жизни на провокации на этом форуме? Ну и пожалста, а я - пас. :death:
FrolAn
К черту ваши субъективные ощущения.

Откройте ДубльГИС, посмотрите сколько строек там и тут.

Все, недавно поситившие ярск говорят, что там по сравнению с новосибирском очень мало строят. почти не видно кранов.
Massya
Massya: да, это он. Это Бублин из Красноярска.
Massya
Ну раз уж вы так напрашиваетесь...
На Обском море прошел заплыв на резиновых женщинах :хммм:
ОДИН весьма сомнительный "праздник". Сравните программу мероприятий Крска и Нска на 1 апреля.

1 апреля 2007 в рамках празднования 10-летнего юбилея компании ЕТК в Фан-парке «Бобровый лог» состоится Экстремальный карнавал.Фестиваль зимних видов спорта - красочное и динамичное мероприятие, ставшее уже традиционным праздником, который компания ЕТК ежегодно дарит жителям и гостям Красноярска. Около 7 тысяч зрителей и сотни участников, поклонников горных лыж и сноуборда собираются здесь, чтобы завершить зимний сезон. Принять участие в соревнованиях сможет каждый желающий. Пропуском на Экстремальный карнавал станет наличие карнавального костюма.

1 апреля в Красноярском музейном центре пройдет молодежный проект «Хохма-sapiens», посвященный Дню смеха – 1 апреля. В программу мероприятия войдут показы клоунской моды, выступления актёров драмы, певцов-чтецов, игры и конкурсы с участием всех желающих, фокусы и номера от театра современного танца и студенческого театра эстрадной миниатюры. В экспозиции будут представлены разные по содержанию картины, фотографии, инсталляции и арт-объекты. Одним из главных событий станет открытие памятника Смеху.

В честь Международного дня смеха, который отмечается 1 апреля, в Красноярске пройдет второе открытое первенство по катанию с горки на стиральных тазиках.
К чемпионату будут допущены как команды, так и спортсмены-одиночники. Они посоревнуются на дальность выката и точность остановки.Глава администрации Октябрьского района, где пройдут соревнования, Геннадий Игнатьев обещал принять в них участие, отметил его помощник

Первого апреля в Октябрьском районе Красноярска пройдет праздник "Веселые яйца". Он приурочен к всемирному Дню смеха. Организаторами выступил "Молодежный центр Октябрьского района". Во время акции все желающие смогут участвовать в веселых конкурсах, героями которых будут яйца. Среди прочего - катание яиц с горки, конкурс на самую необычную роспись яйца акварелью и конкурс на самое быстрое поедание 10 яиц.

Сегодня во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина прошел необычный конкурс. Его участники поедали бутерброды на скорость. В основном принимали участие студенты. Это мероприятие приурочено к продовольственной ярмарке, которая ежегодно проходит в Красноярске. Соревновались за «лучшего бутербродоеда» шесть команд по четыре человека. Перед каждой группой стоял поднос с 28-ю сэндвичами из расчета семь бутербродов на человека

На перекрестке пр. Мира и ул. Перенсона «Молодая Гвардия Единой России» проводит политический флэш-моб «Власть без дураков».

В фан-парке «Бобровый лог» состоится III отборочный турнир горнолыжного кубка Сергея Зырянова «Мировой чайник» для любителей горнолыжного спорта без возрастных ограничений.

1 апреля в Красноярск с рабочим визитом прилетает Владимир Жириновский. Он планирует встретиться с Александром Хлопониным. Важные персоны обсудят жизнь и проблемы края. По предварительной информации, Владимир Вольфович за время пребывания в городе встретится со студентами Медакадемии и Торгово-экономического института, а также проведет встречу с жителями города во Дворце Культуры 1 Мая. Жириновский покинет Красноярск 3 апреля.

Последнее событие, безусловно, наиболее праздничное :))))

НОВОСИБИРСК - НИ ОДНОГО МЕРОПРИЯТИЯ !
slimden
У них есть ты, поэтому праздник дурака там отмечается с размахом
FrolAn
про "бешеную" энергетику нской урбании можешь втирать кому угодно, только не мне :)))

про нский карнавал - меня сейчас разорвет.. ты хоть примерно знаешь, что такое карнавал в крске и карнавал в нске ? вот для примера пара фоторепортажей из крска
http://newslab.ru/review/224376
http://voevodin.narod.ru/
slimden
Праздник от ЕТК вам вообщем-то Новосибирск подарил, он же 100% дочка СТК:улыб:
Massya
Женщина, я вам привожу официальные цифры, вы меня начинаете упрекать в субьективности.. Где лоигка, извините ? Скорей ваши посты это набор малоосмысленных предложений, не основанных абсолютно ни на чем..
FrolAn
Антон, в красноярском 2гисе не то что большей части строек нет, даже многих микрорайнов не нанесено:улыб:У нас больше десятка районов массовой застройки (20-30 кранов на одном квартале - не редкость), в Нске самый массовый район - это три панельные десятиэтажки на Родниках. Хахаха три раза:улыб:
slimden
иди отмечай там свой праздник и на тазиках катайся.

Я считаю, что у вас нет ничего хорошего в городе.

В провинции мне нравятся Екатеринбург и Владивосток.
FrolAn
Праздник от ЕТК вам вообщем-то Новосибирск подарил, он же 100% дочка СТК:улыб:
Милый, а ты знаешь чья дочка СТК ? и почему в Новосибе, вот незадача, нет местного оператора сотовой связи ?
FrolAn
иди отмечай там свой праздник и на тазиках катайся.
Я считаю, что у вас нет ничего хорошего в городе.
В провинции мне нравятся Екатеринбург и Владивосток.
А я и не сравнивал субьективные показатели никогда. Я привожу цифры, факты и фотографии. Скажи, ты вообще в Красноярске был хоть раз ? Как давно ?
FrolAn
Самай массовая стройка у нас на Барахолке. В Родниках действительно не много строят.

Посмотрел фоторепортаж - в новосибирске такой же карнавал. не увидел разницы.

Да жопа у вас, жо-па. Валосердинчика выпей, успокойся.

Возвращаясь в нашему диалогу о часовых поясах - красноярск живет по новосибирскому старому времени. Чтоб ты знал
slimden
СТК дочка связинвеста, но у нее есть и другие акционеры. А вот ЕТК 100% дочка СТК.

Своего оператора нет потому, что рынок высококонкурентный и впервую очередь большая тройка скупила компании у нас. Ну и частот свободных не было.

Сейчас выставляются на аукцион две частоты. Может сразу две компании местных появится.

В красняосрке я был в этом году и раньше был. прогресс есть, но все равно еще глухо.
FrolAn
вот странно, яндекс упорно отказывается выдавать любую информацию про новосибирский карнавал. не ври, дорогой - не было у вас ничего подобного и не будет никогда. потому что это новосибирск. массовая стройка на барахолке ? где именно ? у меня июньский 2гис, никаких массовых строек я там не нашел..
slimden
А в ето самое время (вернее, практически весь год) карнавалы и костюмные праздники с шествиями, фейерверками и выступлениями барабанщиков и знаменосцев разных карталов проходят в десятках городов Италии (даже самых махоньких). Ну и что???? Мы должны сделать из этого еще какие-то выводы, кроме того, что культура праздников в этих деревнях навысоте?
Опять начали в свою дуду дудеть...- Энск vs Крск.... Утомили. И зачем нам Жирик 1 апреля? Лично мне его и в другие дни не надо. :спок:
FrolAn
обьясни по русски, что именно глухого ты увидел в красноярске:улыб:
Да чё тут спорить.

Приперся снова этот псих и втирает свою херню, а я жду когда коммерсант выложит завтрашний номер и заодно увлеченно дискутирую где же живется всетки херовей.

Можешь нам еще рассказать, что камедиклаб в ярске лучше и что франшиза на всю сибирь в красноярске.
бред какой снова пошел.. и праздников вам не надо, и одного телеканала за глаза, и дорог хороших не надо - больше будет аварий, вы всегда найдете оправдание своей глупости и бедности:улыб:
А в ето самое время (вернее, практически весь год) карнавалы и костюмные праздники с шествиями, фейерверками и выступлениями барабанщиков и знаменосцев разных карталов проходят в десятках городов Италии (даже самых махоньких). Ну и что???? Мы должны сделать из этого еще какие-то выводы, кроме того, что культура праздников в этих деревнях навысоте?
Опять начали в свою дуду дудеть...- Энск vs Крск.... Утомили. И зачем нам Жирик 1 апреля? Лично мне его и в другие дни не надо. :спок: