Новосибирск мегаполис или деревня?
108184
770
infest
Если у нас медведи ходят, это не дыра а экзотика. У нас правда медведи ходят, это не прикол:улыб:
slimden
вот эти самые монолитовские проекты
http://www.sibdom.ru/article.php?id=283
slimden
здесь куча информации, но часто не очень точной
проект создавался, если знаю, парой студентов:улыб:
http://www.krasnoyarsk2020.ru/?id=arh
AirPlaY
Уважаемый, во вотрой цитате, если можете заметить, я приводил данные на конец 2006 года - 1,3 млн офисов против 1 млн в Крске - несерьезно. Для "столицы" офисное превосходство должно выражаться как минимум двухкратным отрыовм от соседей. Вот Новосибирск столица оптовой торговля для Западной Сибири - с этим сложно не согласиться. Или столица фундаментальной науки - однозначно.
slimden
Монолит вовсе не умывает руки, у него уже давно создана девелоперская компания, которая и будет управлять этим БЦ
Как можно управлять СОБСТВЕННИКАМИ. Да пошлют они УК, и делов то. Я уж не говорю, что любой купивший помещение, может его продать, да хоть агентству гей-знакомств. Крутой будет класс "А". :ха-ха!:
Ну не может быть класс "А" при сотне сособственников. Это как лебедь, рак и щука. Они ж потом не договорятся о клумбе перед зданием.
Ну дай ссылки на БЦ на Взлетке. Его сам Аббасов называет "В". Если столбы "А", то представляю, что там.
Ну сайты проектов то подкинь. Не уж то такие высококлассные проекты своих сайтов не имеют. На счет двух летних ссылок. Да могу и СТ-плазу подкинуть, например, и Кобру, и Манхэттан, Сарэт и пр. Просто эти три (РЕПа, Кронос и Гринвич совокупной площадью более 100 тыс. кв.м. сдаются все в этом году).
И еще штук 15-20 сдается менее качественных. И 16 и 14 этажей и куча других...

Ну расскажи, а? Хватит два года интриговать, рассказывать, что супер офисы в Крске строят, только нам неизвестно. Ну, расскажи...
Дай ссылки. А то, где то статистику двухлетней давности откопаешь, а вот текущие проекты осветить не можешь...
AirPlaY
не кипятись, дорогой:улыб:ссылки и фото монолитовских бц я тебе привел ровно 20 мин назад. я в сотый раз повторяю - я знаю ситуацию с офисной недвижимостью, перечислять названия и этажность нет никакой необходимости. есть обьективные факты - в нске больше деловая активность, при этом гораздо более высокая потребность в офисных площадях самого разного класса, в красноярске эта потребность гораздо в меньшей степени выражена, федеральные проекты планируют заходить сюда только через год-два. офисная недвижимость - всего лишь один из сегментов, наряду с гостиничным бизнесом, торговлей, развлечениями итд. оттого, что в питере меньше небоскребов чем в ебурге, думаю, никто его значение как "столичного" города не занижает:улыб:
slimden
12.03.2007....На данный момент подписаны договоры с арендаторами на 60 % офисных помещений. Среди арендующих компаний 60 % составляют иностранные организации, 40 % приходится на российские, в основном, это крупные московские компании. Небольшие новосибирские фирмы также проявляют большой интерес к данному комплексу, но бизнес- центр класса А предполагает свободную планировку и большие площади (!), в частности, в РосЕвроПлазе от 140 кв.м, тогда как небольшим компаниям требуется около 40 - 50 кв.м под офис.

23.07.2007...."Бизнес-центр заполнен пока на 50-60 % говорит PR-менеджер регионального офиса Группы компаний «РосЕвроДевелопмент» в Новосибирске Ольга Медникова." Это что получается, почти за полгода из РЕПы не то что не появилось, а даже ушли арендаторы, несмотря и вопреки даже демпинговым спецпредложениям ?
slimden
Я не буду развивать с тобой дискуссию. Мне это поднадоело.

Новостные сайт можно нати и самостоятельно, но НГС отражает все, что происходит.

megansk.ru
gorod54.ru
academ.info
info.sibnet.ru
1nsk.ru
ria-sibir.ru
tayga.info
FrolAn
megansk.ru - гыгыгы. пять новостей в день:хммм:
gorod54.ru - анналогично. несерьезно, имхо...
academ.info - слабенький районный (!) проект
info.sibnet.ru - перепечатки риа. это не информсайт
1nsk.ru - местных новостей вообще кот наплакал
ria-sibir.ru - вообще без комментариев. риа это риа.
tayga.info - про тайгу ты сам писал пару дней назад

и медиаактивист нский совсем сдох.. или на самом деле в городе не происходит никаких событий ?
http://mediaactivist.info/
http://www.newslab.ru/anons/
slimden
Для сравнения - нарытые за пару минут красноярские новостные ресурсы.

newslab.ru
yarsk.ru
24rus.ru
sibnovosti.ru
press-line.ru
avtoradio.net
kgtrk.ru
tvk6.ru
trk7.ru
afontovo.ru
prima-tv.ru
er-tv.ru
news.krasnoyarsk.ru - собрание всех новостей города и края, по
материалам десятков информагенств, телекомпаний итд... только
за сегодняшний день уже почти две сотни сообщений-ноовстей.

Из новосибирских сми (газеты не считаю) нашел только два сайта:хммм:

tcm10.ru
novosibirsk.rfn.ru
slimden
Только тусишь-то ты тут... Ого, сколько букаф "Т" получилось...
FrolAn
Я не буду развивать с тобой дискуссию. Мне это поднадоело.
Дорогой, напомни пожалуйста, в каком месте и по какому вопросу у нас с тобой была дискуссия ? Перечитал последние страниц десять - ничего похожего не отыскал.. То, что ты мне регулярно сдохнуть желаешь и истошно обзываешь Красноярск ж..й - это и есть твой уровень общения, я понимаю ?
554
Только тусишь-то ты тут... Ого, сколько букаф "Т" получилось...
можно человеку раз в полгода оторваться:улыб:ты почитай фролановские опусы, он сам с собой каждый день общается на нгсе:улыб::):улыб:
slimden
Как тебя не обзывать? ты даже в ссылках разобраться не можешь.

На меганск действительно новостей мало, зато статей много.

На сибнете тоже пишут статьи, ничего не перепечатывают - http://info.sibnet.ru/?sid=121

ты даже этого найти не смог.

А ты мне привел ссылки на радио и телекомпании. Причем здесь новостные ресурсы??! Это же не интернет-агентства, а сайты телекомпаний и радио.

Тогда вот, еще новости держи http://www.kprfnsk.ru/ тут тоже новости пушт. Серьезно, они работают в формате информ. агентства
slimden
Даже не убеждай, у вас еще хуже, чем у нас.

Вот, смотри ura.ru uralpolit.ru nakanune.ru apelsin.ru - вот это агентства! Вот это класс.

У нас есть НГС, тайга и сибнет.

В ярске врятли скоро что-нибудь подобное появится

А кому нахрен ваше авторадио нужно
FrolAn
Если на меганск тоже не сомжешь найти - вот ссылка - http://megansk.ru/partanalitics


Радио и телевидение сами в своем эфире дают новости. Зачем их в инет сливать? Чтоб смотреть и слушать перестали?
FrolAn
Антон, я вроде по русски просил привести новостные ленты Новосибирска - не мегаокружные проекты типа тайги (пару дней назад которую ты обозвал не очень хорошим словом). Лента новостей может быть и на сайте радиостанции - к слову сказать, у Авторадио куча наград именно за информационное вещание. Кроме полужелтого НГСа в Новосибирске больше нет информлент. Не "аналитических" статей, а тупо новостей - что случилось за день, что уже произошло. На сибнете новости от РИА - из своего продукта там только статьи (и то сомневаюсь что все свои). Наш ньюслаб роегулярно бкрет призы на федеральных конкурсах, в прошлом году Ярск.ру был признан лучшим региональным интернет-порталом. Про заслуги нских инет-сми (кроме аудитории нгса) пока что ничего не знаю... Кроме этих двух информагенств есть еще и ниа и пресс-лайн и сибновости - чисто информационные агенства. На меганске тоже в основном не новости, а статьи - это не новостной портал, имхо.
FrolAn
Вот, смотри ura.ru uralpolit.ru nakanune.ru apelsin.ru - вот это агентства! Вот это класс.
http://apelsin.ru/ безумно информационно
slimden
бери на регнуме, интерфаксе и риа новости и читай.

Статьи на сибнете свои и новости свои есть и афиша своя есть
FrolAn
Ты просил "новостные порталы", а не ленты новостей.

Сайты телекомпаний и радиостанций нелья назвать новостными лентами и темболее порталами.
FrolAn
на регнуме и риа я могу новсти даже для улан-удэ отфильтровать. как и для красноярска. меня интересовали именно местные инет проекты. разобрался, все теперь понял как у вас с этим делом ситуация.

ЗЫ забавно, на том же регнуме из КК сегодня уже 7 новостей, из НСО - одна..
slimden
slimden писал:
1. megansk.ru - гыгыгы. пять новостей в день:хммм:2. gorod54.ru - анналогично. несерьезно, имхо...
3. academ.info - слабенький районный (!) проект
4. info.sibnet.ru - перепечатки риа. это не информсайт
5. 1nsk.ru - местных новостей вообще кот наплакал
6. ria-sibir.ru - вообще без комментариев. риа это риа.
7. tayga.info - про тайгу ты сам писал пару дней назад
1. Каких-то новостей не хватает? Всё, что происходит более-менее значиное есть в этой ленте.

2. Тут новостей гораздо больше, тут больше шелухи всякой. Но уж никак не столько же, как на Большом Новосибирске

3. Проект далеко не слабенький. Во-вторых район значим не только для Новосибирска, но и Сибири как минимум. Новости там не только районные. Покажи мне сильный красноярский районный проект, если так умен.

4. Это информсайт. Там все стаьи собственные, много собственных новостей и афиша.

5. Вверху страницы самые рейтинговые новости. Значит местные новости никому не интересны, хотя они там есть. Прсото ты не способен искать.

6 РИА и что? Что не нравится? Хороший сайт, качественный.

7. Мало ли, что я про тайгу говорю. Я и про красноярск говорю, что он дыра. У тебя нет своего мнения, как я понимаю.

8. Еще есть cn.ru. Раз тебя так ленты интересуют, там как раз она.

Что касается радио, газет, журналов и телевидения - имхо глупо выкладывать свой материал в инет. Так сми разориться.

И вообще НГСа кажется всем хватает выши крыши.
slimden
Антон, я вроде по русски просил привести новостные ленты Новосибирска - не мегаокружные проекты типа тайги (пару дней назад которую ты обозвал не очень хорошим словом). Лента новостей может быть и на сайте радиостанции - к слову сказать, у Авторадио куча наград именно за информационное вещание. Кроме полужелтого НГСа в Новосибирске больше нет информлент. Нет, как ты не рыдай. Не "аналитических" статей, а тупо новостей - что случилось за день, что уже произошло. На сибнете новости от РИА - из своего продукта там только статьи (и то сомневаюсь что все свои). Наш ньюслаб роегулярно бкрет призы на федеральных конкурсах, в прошлом году Ярск.ру был признан лучшим региональным интернет-порталом. Про заслуги нских инет-сми (кроме аудитории нгса) пока что ничего не знаю... Кроме этих двух информагенств есть еще и ниа и пресс-лайн и сибновости - чисто информационные агенства. На меганске тоже в основном не новости, а статьи - это не новостной портал, имхо.

Обьясняю - чем больше в городе сми, тем насыщенней общий информационный фон, в новсоибирске большая часть новостных ресурсов тупо сидят на компе и перепечатывают пресс-релизы, приходящие на е-мейл, сводки оперативных служб и рекламные материалы. просто и удобно, но в итоге лента новостей нгса становится скучнее с каждым днем. своих, именно оригинальных материалов в нске на порядок меньше. поверь, я знаю о чем говорю, знакомые журналисты есть и в крске и в нске.
slimden
Раз уж ты в теме, то должен понимать, что большенству нахрен не нужны местные новости.
FrolAn
Сайты телекомпаний и радиостанций нелья назвать новостными лентами и темболее порталами.
prima-tv.ru вполне приличный информационный портал. на авторадио или сибновостях выкладка новостей вообще ежечасная. человек приходит вечером домой, открывает сайт и узнает новости дня. ему пофиг, сайт это телекомпании или табачного ларька. есть понятие информация, и ее не может быть "достаточно", пойми ты это - если информации мало, это значит ее просто не нашли:улыб:
slimden
Судя по популярносты этих сайтов, людей жаждущих узнать о новой клумбе или ремонте дороги в Красноярске еще меньше, чем в Новосибирске.

Представляю, приходят красноярцы домой и начинают взапой читать новости авторадио.
slimden
Академовская сеть, если помню, теперь принадлежит НН, а CN выкуплен НГСом, так что о самостоятельности, а тем более независимости и речи быть не может..

Про местные новости дейстительно парадоксальная ситуация - в красноярске это один из самых высокодоходных продуктов, реклама в новсотях стоит бешеных денег, все местных новостей за день не перечислишь - политика, культура, спорт, итд итп - каждую минуту что-то происходит, почему об этом нские сми не хотят рассказывать горожанам - понять не могу..
slimden
Ты опять гонишь чушь.

В состав акционеров вошел Норильсктелеком, ему даже контрольный пакет не принадлежит.

Электронный город принадлежит Септиме, уверяю тебя его не продадут в ближайшие годы.
FrolAn
Судя по популярносты этих сайтов, людей жаждущих узнать о новой клумбе или ремонте дороги в Красноярске еще меньше, чем в Новосибирске.Представляю, приходят красноярцы домой и начинают взапой читать новости авторадио.
Не поверишь, это в самом деле так. В отличие от полуофиальных ярска или ньюслаба на авторадио большая часть новостей - от своих коореспондентов.
slimden
СМИ не ищут новости, потому что в них нет потребности.

О чем-то действительно значимом расскажут, а о всякой ерунде - нет. Никому это не интересно.
FrolAn
мля, ну хватит троллей кормить :шок:
FrolAn
Новостей мало быть не может - основной закон журналиста:улыб:Тебе интересно прочитать про маньяка-насильника, мне интересно про гастроли мариинки. Мы разные. Новостей неинтересных быть не может.
subway_man
Нет. У меня пока время есть я его хоть в этой теме добью.

Бублин, что плохого в том, что Регнум и риа новости есть и из улан-уде?

Корреспонденты-то везде свои.

Они добывают, сми размещают.
slimden
slimden ты же сам ответил на свой вопрос. беспристрастный Регнум ни у кого ничего не тырит. Но из красноярска в 10 раз больше новостей.

Значит сейчас там больше всего происходит, чем в Новосибирске.
FrolAn
Покажи, какие события в Новосибирске остались не освещенными?

Я не знаю таких. Значит наши сми нормально справляются со своей работой
FrolAn
Угу.... И одного телеканала в Новосибирске достаточно, и одной газеты, и одного театра.... Зачем ? Нам вполне достаточно !
FrolAn
За полседнее время у нгса стало гораздо больше своих новостей.

Новости не ангажированые, своевременные.

В чем желтизна НГСА?
FrolAn
Покажи, какие события в Новосибирске остались не освещенными?Я не знаю таких. Значит наши сми нормально справляются со своей работой
Забавный ты:улыб:Откуда ты можешь узнать про новости, которые не публикуют, если не из новостей ? Повторюсь, мало новостей быть не может, значит плохо искали.
slimden
Действительно достаточно. Хоть их и больше.

ИМХО не хватает окружного сильного издания, это да. Тайга не тянет, сибнет ангажирован, а риа сибирь не популярное.

Куда нам куча газет, телекомпаний и журналов? Не столица мира ведь. Темболее они никому не нужны.
FrolAn
[26.07] Реклама БАДа признана недостоверной
[26.07] В Красноярске появилась трасса для автогонок
[26.07] На ул.Писарева ограблен частный предприниматель
[26.07] В Ленинском районе объявлена операция «Перехват»
[26.07] Пожар в жилом доме: эвакуированы 19 человек
[26.07] Директор организации оштрафован за использование герба
[26.07] Атомщики Казахстана готовят проект с новосибирскими учеными
[26.07] Два пешехода сбиты насмерть
[26.07] Новосибирец завоевал «золото» Международной школьной олимпиады
[26.07] Волейбол: «Локомотив» вышел из отпуска

полдня прошло - на гнс всего десять новостей, из которых шесть - криминал (сводки обл увд), одна новость "науки", одна образования, одна из красноярска.. это какое вообще имеет отношение к новосибирску, подскажи ?
slimden
Оттуда, что я все еще тут живу.

Вижу, что происходит.
FrolAn
Куда нам куча газет, телекомпаний и журналов? Не столица мира ведь. Темболее они никому не нужны.
Зачем тогда ж..пе мира Красноярску столько изданий ? И появляются все новые телекомпании, газеты, журналы...
slimden
Слили кончательно
http://goroda.yandex.ru/ii_total.xml
Кстати Крска даж в десятке нет.. )))))
с Урала
Слили кончательно
http://goroda.yandex.ru/ii_total.xml
Кстати Крска даж в десятке нет.. )))))
Красноярск занимает соотсветсвующее ему место, он и по населения примерно на 11-12 месте. Ты вообще в курске, что такое ИИ ?
slimden
Столько - это сколько?

Я вижу, что в красе куча телекомпаний, хороших.


Кучи газет, журналов и сайтов в красноярске нет.
slimden
Ты вообще в курске
Нее я вообще в Ебурге )))
с Урала
ебург уже в качестве конкурента в новосибирске не рассматривается, всосали по полной и всасываем все сильнее.
FrolAn
из неопубликованного:улыб:

Уважаемые господа ! Чем заламывая руки во весь голос вопить о суперпупер бизнес-центрах Новосибирска, и о том что во всех прочих городах ничего кроме как сараюшек быть в принципе не может, подумайте немного, в чем причины того, что в настоящее время происходит на рынке офисной недвижимости. Начнем с того, что в прошлом веке город Новосибирск являлся центром сибирской науки (и не спорьте со мной), соответственно, в период бурного ее развития (60-70 годы) было построено десятки НИИ и прочих околонаучных организаций. Вернемся в наше время - еще пару лет назад до 90-95% всех офисов приходилось именно на эту категорию зданий, с распадом науки (который в Крске прошел гораздо более масштабно - с закрытием десятков крупных НИИ) было "расчищено" пространство для офисных центров.

У нас науке уделялось гораздо меньшее внимание (хотя напомню - к СО АН ни мэрия ни НСО отношения никакого не имели), и большая часть НИИ (то бишь впоследствии офисных зданий) были построены в 80-х годах, к моменту бурного развития предпринимательства в нашей стране в Крске было в наличие достаточно много офисных площадей удовлетворительного состояния, в то время как новосибирские НИИ (большая часть которых к тому же располагалась в Советском районе) были в гораздо более плачевном состянии - именно из-за этого во многом уже в конце 90-х в Новосибирскв сформировался безумный дефицит площадей. Безусловно, я даже не пытаюсь этим рассуждением уменьшить роль Нска как центра деловой активности Западной Сибири - он им всегда был и остается до настоящего времени.

Статистику на сегодняшний день я представть не могу, но поиск по Яндексу выдает довольно неожиданные цифры - в 2005 году офисные площади Красноярск и Новосибирска были примерно равны - около одного миллиона кв.м. И это при том, что население Нска в полтора раза больше чем в Красноярске, а уровень деловой активности (по мнению самих новосибирцев) в их городе на голову превосходит всех соседей. Не удивительно ли ? Если разобраться, ничего странного нет, именно дефицит качественных офисов и способствует бурному строительству офисной недвижимости в Новосибирске, в то время как в Красноярске такого дефицита нет - даже многие БЦ (НИИ) стоят полупустые, а ввод новых откладывается порой на года (Европу уже лет семь строят).

Если разбирать классификацию офисов по классам, можно тоже найти много странностей, которые, впрочем, при знании вопроса вполне обьяснимы. Что мы имеем - в Новосибирске до сих пор есть дефицит офисов, и пользуясь этим многие из владельцев БЦ изображают из себя (иначе сказать сложно) класс если не А, то В или В+. Аналогичная ситуация, к слову сказать, и в гостиничном бизнесе Новосибирска - за цену стандартного номера в Сибири (с заклеенными бумагой рамами, советским хамством и мебелью 80-х годов) в любом нормальном городе можно снять номер в 4* гостинице со всеми удобствами. Как пример среди офисников - Зеленые Купола, это жуткое недоразумение в самом центре Нска заявляет себя как БЦ класса В, не меньше, и таких примеров можно привести множество, один БЦ на Вокзалньной чего стоит...

В Красноярске развитие рынка недвижимости идет несколько по другому пути - БЦ особенно не заморачиваются относительно классификаций, разница в стоимости аренды также весьма условна и мало зависит от состояния помещений. При том, что полуофиально в Крске пока нет БЦ класса А, а в В можно отнести разве что Сибирь и Метрополь, на самом деле В и В+ можно смело давать как минимум десятку зданий, причем не только перестроенным НИИ но и новым центрам.
FrolAn
ебург уже в качестве конкурента в новосибирске не рассматривается, всосали по полной и всасываем все сильнее.
Прекрати , я б не стал так о славном Новосибе говорить. У нас больше общего чем различий... :pivo: :улыб: