Оперный
882
3
Вчера впервые посетил Оперный после капитального ремонта... "Травиата", 9 ряд партера. По-моему с акустикой стало еще хуже. Вроде обещали закрыть акустические дыры, немцев приглашали... Оркестр вообще как в натуральной яме, овации зрителей - совсем и не овации, а так, жидкий шелест. Когда артисты уходят вглубь сцены, то их вообще не слышно, нормальный звук только тогда, когда поющий выдвигается вперед сцены или поет высоко.

Кто ходит на спектакли, как там на галерке, в амфитеатре, на первых рядах?
BABAH !!!
Был несколько раз, всегда во 2 ярусе. В целом всё понравилось:улыб:Конструкция кресел только осталась старой, не всегда удобной.
Правда, различать слова в операх у меня получается не очень, но тут уж дело не в акустике театра.
Оркестр теперь, когда дирижер выходит на поклон, специально приподнимают:улыб:
BABAH !!!
Здесь Петр Николаевич Белякин утверждает, что яма осталась где была, знакомая архитектор сказала, "конечно, что бы она исчезла купол надо перестраивать"..
Из того же топика можно понять, что я большая любительница третьего яруса - все видно и все слышно (и когда Курентзис "гремит" еще ни разу не глохла :p). Ворой, ярус и амфитеатр тоже неплохая акустика.. Партер не люблю - с моим ростом в партере, как джунглях...
E69
Конструкция кресел только осталась старой, не всегда удобной.
я из-за кресел и не хожу в оперный... не могу, потом несколько дней спину ломит... :death: