50 лет СО РАН - не событие?
1469
15
Ни телеканал "Россия" ни "Первый канал" не считают юбилей отделения значимым для своих выпусков новостей. А как думаете вы?

Вся информация, какая была - приезд Иванова (странно, что не Путина) и конференция о технопарках. Ни слова о юбилее.
FrolAn
Сегодня были только официальные делегации.
Что было сегодня:
http://academ.info/index.php?pid=news&id=6996
http://academ.info/index.php?pid=news&id=7001
Основное празднование завтра.
http://academ.info/index.php?pid=news&id=6846
Подробная программа празднования:
http://academ.info/index.php?pid=news&id=6960
FrolAn
Однако Иванов полагает, что с этим удастся справиться. Сегодня в Новосибирске он поздравлял ученых с 50-летием Сибирского отделения Академии наук.
ОРТ
AirPlaY
в вчерашних вечерних новостях первого канла не было ни слова о юбилее
FrolAn
Слышал, собсно юбилей 7 будет. Подождём, посмотрим...
FrolAn
Последнее время постоянно гуляю в Академе. Там просто рай. Я проникнулся и понял академиков, что им элементы города нафиг не нужны. Там уникальнейшее явление - город среди леса. Люди от этого тащатся. И вы протащитесь, ежели там побываете.

Хотя, конечно, технопарк нужен. Где-нить немного сбоку (лес надо сохранить). Всё-таки они меня не совсем зомбировали. Так что всё ок будет, в этом можно не сомневаться.
ambient
Там где хотят строить технопарк изначально в генплане была запроектирована застройка... Лес там никуда не денется.
Вообще да, место хорошее, особенно если гулять где-нить в сторону Ботсада.
Tt002
Там где хотят строить технопарк изначально в генплане была запроектирована застройка...
:death:
Генплан не догма и уж тем более не икона, чтоб на него молиться. :ха-ха!:
Гораздо лучше для нас поправить ошибочный генплан, чем потом защищать газончики от автостоянок. Да мечтать об отпуске, чтобы смотаться на Алтай за кислородом.
Не так ли?
А для тех нескольких зданий для ТП можно легко найти место даже рядом с действующими институтами - не надо ничего рубить. Стройте пжалста.
А жилье можете на Балтийской прикупить. Если религия позволяет,конечно...:улыб: :спок:
IVANOVNK , вы с Академа? Скажите тогда, зачем на каждое деревце молиться? Ну хочется природы - идите в ботсад ли в любую другую сторону в лес. То что есть сейчас в Академе в местах будущей застройке лесом назвать очень сложно, часто там бываете? Или вырубать всё и строить, или опять же вырубать всё и делать парк. То что там сейчас нежизнеспособно.
Tt002
То что там сейчас нежизнеспособно.
вы на кого намекаете? (:
если серьёзно, не надо передёргивать. есть куски очень хорошего леса. которые пойдут под топор. хотя бОльшая часть подтехнопарковой зоны - действительно догнивающие лесопосадки.
ко всему прочему, сам прожект до сих пор под большим вопросом.
Tt002
То что там сейчас нежизнеспособно
Не надо фантазий на тему жизнеспособности. Уж с полгода как сказки про "гнилой" лес не котируются. Не подтвердили "гниль" проведенные самовольные вырубки.
С другой стороны. Все в Новосибирске, что подлежит застройке (точечной, али ,как в данном случае, технопарковской, НЕЖИЗНЕСПОСОБНО.С чего бы это? :спок:
зачем на каждое деревце молиться?
А на ТП молиться в именно этом месте? Это что? У вас там клад зарыт? Аура этой географической точки особая? Мож амулет там какой технопарковский? Или идею, которую внедрить собрались, боитесь недонести лишние 500-1000м - протухнет что ль? :ха-ха!:
идите в ботсад ли в любую другую сторону
И не надо меня никуда посылать :ухмылка: Мне и здесь клево :спок: Зато я вижу как из центра народ готов бежать как ошпаренные тараканы от точечной застройки, пробок, газов (бензопирена,соединений азота всяких :tease:). В свое время ни фига не молились на те деревца, что еще росли у них под носом. Теперь- все. "Поздно пить БОРЖОМ" :not_i:
На Кондратюка скверик скосили. Все мало?
В чем вообще смысл превращения АГ к 60-летию СРАН в подобие рядового городского района?
Уважаемый IVANOVNK
На форуме академ.инфо очень много раз было разъеснено и аргументировано, почему и зачем проект технопарка создан таким каким он создан,+ кому и каким образом это принесет выгоду.
Более того, в академгородке ОЧЕНЬ много людей положительно воспринимающих проект техно-парка, более того,людей надеющихся что этот проект осуществится, и естественно ,большая часть их- научные сотрудники.Но, по определенным причинам эти люди не настолько любят поднимать много шума и крика, широко заявлять о своем мнении и выдавать его за мнение большинства, как стороники другой точки зрения на проект.Поэтому они не собирались с плакатами на публичных слушаньях, и не пикетировали дом ученых и поэтому наличие сторонников технопарка видно меньше, чем наличие противников.
Посему, считаю что вставлять проекту палки в колеса такими способами , какие вам(противникам ТП) доступны, равносильно игнорированию мнения других людей во имя достижения своей, мне лично не понятной цели.Это никакое не мнение большинства. это Ваше мнение.
Это касаемо пикетов, и прочих движений против ТП.
ЧТо касаемо проекта, то я не вижу смысла в очередной раз писать, то что было сформулировано и написано.
От ТП не проиграет никто, исключая собственников жилья, которое может потерять в цене из-за увеличевшегося предложения на рынке.Ну, и кроме белочек естественно.Большое количество людей, в том числе жителей, и организаций от этого только выиграют.
brain2
жилья, которое может потерять в цене из-за увеличевшегося предложения на рынке.
издеваетесь?
может, назовёте хоть один район новосибирска, где жильё бы подешевело за последние 15 лет? включая активно застраивающиеся районы.
не та нынче фаза, где предложение определяет цену
лёд-9
вы на кого намекаете? (:
если серьёзно, не надо передёргивать. есть куски очень хорошего леса. которые пойдут под топор. хотя бОльшая часть подтехнопарковой зоны - действительно догнивающие лесопосадки.
ко всему прочему, сам прожект до сих пор под большим вопросом.
Намекаю я не на кого, а на что, на участки остатков леса.
Самый яркий пример - лес между институтом математики и Лаб.корпусом НГУ. Конечно есть и хорошие участки, в сторону ботсада например.
brain2
:ха-ха!: Значит все-таки амулет у вас в этом месте,технопарковский :ха-ха!: Это святое,это вера. А с верой не шутят :роза:. Жаль меня. ::хммм:Но все же мозг (brain) вы какой-то... сушеный что ли .Выдумали про меня чепуху всякую.
считаю что вставлять проекту палки в колеса такими способами , какие вам(противникам ТП)
Ну какой же я противник? Я обеими руками за технопарк. Ну чуть- чуть /на карте сантиметра три/ в сторонке. А можете даже развить технопарк на ул.Объединения. А то там вывеска и висит только. В новом месте постройте - в поле чистом. Вон ВАСХНИЛ - в чистом поле построили. И получилось. И где вы вычитали, что я большинством себя именую? Передергиваете. Не удивили - у многих адвокатов ТП это профессиональное :dry:
От ТП не проиграет никто, исключая собственников жилья, которое может потерять в цене из-за увеличевшегося предложения на рынке
Опять свои фантазии проецируете. Мне пофигу цены на жилье. Я не риэлтер, квадратными метрами не торгую. Может вы риэлтер? Или девелопер? Тогда понятно. Некоторые из них с нетерпением ждут начала продаж. При нынешних ценах - навар будет ох-как хорош. Радуйтесь.
Большое количество людей, в том числе жителей, и организаций от этого только выиграют
Очень хорошо. Еще лучше будет, если к ним прибавить "большое количество людей", которые выиграют от передвижки ТП на нелесные площадки.
И к 60-летию СО РАН мы вместе отметим 10-летие любимого вами ТП:хехе:
Скажите IVANOVNK, кто будет чистить, оздоравливать лес, когда тп передвинут на пару сантиметров?
Какие конкретно организации этим будут заниматься?
Именно БУДУТ заниматься! пространственные рассуждения на тему, что вот дескать должны но не делают(не могут) - не надо, от них никакой пользы.
Меня волнует лес между институтами, нгу и общагами нгу, где после урагана до сих пор все деревья валяются, хожу там часто, ходить страшно.
Мне очень хочется знать, кто этот бурелом приведет в божеское, безопасное состояние.

Зыы аналогично можете ответить и про коммуникации. кто, на что, в какие сроки будет их ремонтировать:)
И не говорите, что вода хорошая и чистая;)