Перекрытые магистрали: некомпетентность органов
856
3
Здравствуйте!
Накипело так, что хочеться высказаться.
В субботу, 23 июня, в районе 10-11 утра двигалась из Калининского района с целью выехать из города в Академ. Каменская магистраль оказалась неожиданно перекрытой, пытаясь проехать через Фрунзе и Красный проспект, последний тоже был перекрыт. По городским улицам я ориентируюсь не очень хорошо, потому остановилась у машины ГИБДД и вежливо поинтересовалась у патрульных, перекрывших дорогу, как можно выехать из города и что еще перекрыто? Мне ответили, цитирую: " Мне тут сказали никого не пускать, что еще и где перекрыто, я не знаю и как выехать не знаю". У второй остановившейся машины, после петляний вокруг Оперного сказали "Идите на..мы вам не справочная, ездют тут всякие, на работу по выходным..." Я была в шоке.
Итого, во-первых, я налоги плачу, транспортные в том числе, сотрудников ГИБДД, это их юрисдикция, готовить бы надо, на наши деньги-то, Они не штрафы же поставлены собирать, а заботиться о движении на дорогах. ДубльГис начитывать на лекциях чтоли, чтобы знали выезды из города хотя бы. Во-вторых, оглашать надо планы перекрывания улиц. Если информация и была то какая-то уж очень скрытая. Как мерседесы тестировать на ведущих магистралях так можно, а как о гражданах позаботиться так нельзя.
И до каких пор сотрудники дорожной милиции будут по хамски себя вести?
По телефону чтобы прояснить ситуацию мне ответили-у нас выходной.
leo253
Номер машины ГИБДД, время, место, фамилию - и все в соответствующие органы, если есть желание разобраться с хамством.
earthen
"Постукивать" не у всех в порядке вещей. И мне вспоминается случай с одним знакомым, который при превышении полномочий соответствующего "братства" пожаловался куда надо. Через неделю его на посту перетрясли, приговаривая-будешь знать на кого жаловаться.
leo253
"Постукивать" не у всех в порядке вещей." - ну вот сами же и ответили на свой же вопрос - "И до каких пор сотрудники дорожной милиции будут по хамски себя вести?"