Транспортная система города 2
88669
999
Fоg
Щит около мэрии про планы ремонта дорог
ambient
Этот график на сайте мэрии есть
ambient
На развязке Димитровского моста наболюдал 2 новых белых сочленённика.
Внешне очень НефАЗ напомнили. Поискал - не выпускают таких вроде. Значит - МАЗы. Точно разгядеть не успел...
Надеюсь - в Новосибирск пришли.
ТОРМОЗ
На развязке Димитровского моста наболюдал 2 новых белых сочленённика.
Внешне очень НефАЗ напомнили. Поискал - не выпускают таких вроде. Значит - МАЗы. Точно разгядеть не успел...
Надеюсь - в Новосибирск пришли.
Почти наверняка ЛиАЗ-6212. Скорее всего ушли в Кемерово, они уже получили в этом году 20 таких машин и останавливаться похоже не собираются. И это город с гораздо меньшими транспортными проблемами нежели у нас...:хммм:
DJ GP
Обнаружил, что на сайте до сих пор висит старый вариант морды и раскраски, вот актуальная фотография, автор СерегаDTM, взято с RC-форума
DJ GP
Покопался...
Больше все-таки на 105-й похоже.
А зная нашу любовь к Минскому автозаводу...
Смутил чисто белый окрас - черта НефАза.
ТОРМОЗ
105е проивзодятся в мизерных количествах. Да и в свете этих самых закупок Тулеевым 6212 в именно такой окраске, думаю все же это был именно ЛиАЗ
ТОРМОЗ
Не для Новосиба точно, во всяком случае не для муниципалитета. Они в этом году только троллейбусы и трамваи будут закупать. Потому как в прошлом купили 80 МАЗов.
Tt002
Они в этом году только троллейбусы и трамваи будут закупать.
Забудьте :death: Ходят слухи, и из достаточно достоверных источников, что не будет даже троллейбусов, не говоря уже о трамваях. Обещанные в январе три новых вагона точно можете в этом году даже и не вспоминать. Будут Сибирские троллейбусы и (если конечно повезет) может быть новые троллейбусы к юбилею Новосибирского троллейбуса
ambient
На ост. разъезд иня появился информационный знак
Внимание 30.06.2007 Бердское шоссе будет закрыто для движения транспорта с 0-00 до 5-00.

Наверное будут достраивать пешеходные мосты?...
maestro81
На ост. разъезд иня появился информационный знак
Внимание 30.06.2007 Бердское шоссе будет закрыто для движения транспорта с 0-00 до 5-00.

Наверное будут достраивать пешеходные мосты?...
Очевидно да. Только вот не ясно для какого из них пролет будут ставить на опоры. Явно не для всех сразу, думаю только для одного.
DJ GP
по состоянию на сегодня готовы опоры для 2 мостов.
На ст. Юность и на ст. Сеятель
На ст. Речпорт работы тоже близки к завершению
А на ост. Таловая работы как будто вообще не ведется... :dnknow:
Но в таком случае зачем же перекрывать движение от разъезда? Тогда можно было закрыть движение только от Матвеевки....
maestro81
На Выборной тоже готовы опоры
DJ GP
Только вот не ясно для какого из них пролет будут ставить на опоры. Явно не для всех сразу, думаю только для одного.
О.п. Юность.
maestro81
Но в таком случае зачем же перекрывать движение от разъезда? Тогда можно было закрыть движение только от Матвеевки....
Ответ в сообщении которое перед моим:бебе:
Радует, что начали уже ставить непосредственно пролеты, думаю следующим должен стать Сеятель. интересно сколько дальнобойщиков перематерилось объезжая Бердское через Кольцово-Первомайку :ха-ха!:
DJ GP
А представь когда будут делать пролеты на храме или инструментальном заводе???.
Если на храме то можно еще объехать через Ключ-камыши и НГПУ.
А вот когда на Инструментальном - тут я думаю будет еще больше матерков
DJ GP
интересно сколько дальнобойщиков перематерилось объезжая Бердское через Кольцово-Первомайку :ха-ха!:
Ну почему. А ГЭС - Советское шоссе?
maestro81
А вот когда на Инструментальном - тут я думаю будет еще больше матерков
Монтаж пролётного строения - дело нескольких ночных часов.
Кто помнит "ужасы" при монтаже железнодорожного виадука на разъезде Иня? Или перекрытие площадей Энергетиков, Труда, ГБШ...
ТОРМОЗ
думаете, дальнобойщики не смогли найти повода для матерков? (:
лёд-9
Ну посмотрим на последствия транпортного коллапса 30 июня. :спок:
ТОРМОЗ
Постоянно в офисе на работе привлекает внимание автобусный маршрут 1100. Ну нет других на Фабричной. :спок:
Так вот. Подвижной состав представлен всеми доступными в новосибирске марками новых автобусов (кроме ПАЗов).
- МАЗ
- ЛиАЗ
- НефАЗ
- и даже Мудан.
В чём скрытый смысл задумки хозяев маршрута?
Тест-драйв?
ТОРМОЗ
а может на маршруте не один перевозчик?
ТОРМОЗ
а что, в ночь с пт на сб пробки такие, что перекрытие грозит коллапсом?
ТОРМОЗ
Подвижной состав представлен всеми доступными в новосибирске марками новых автобусов (кроме ПАЗов). - МАЗ - ЛиАЗ - НефАЗ - и даже Мудан.
Сейчас вспомним ещё про Жонг-тонги, МАРЗы...
554
а что, в ночь с пт на сб пробки такие, что перекрытие грозит коллапсом?
Меня в этом пытались убедить. :спок:
ТОРМОЗ
Вроде все живы.
Взрыва народного возмущения не заметил.:миг:
Мост на месте. Почему-то думал, что балка будет железобетонная. А их две металлических.
ТОРМОЗ
расширяют Большевистскую между свертком на Пед и Инструментальным. Каким образом, интересно мост через Плющиху расширяется?
554
за счет пешеходной дорожки :ха-ха!:
ambient
Я в субботу на пл. Маркса видел трамвай №4, я параллельно с ним по Покрышкина ехал минут 5 и все никак не мог понять почему он не разваливается, я его как увидел и услышал так сразу пепелац из Кин-Дза-Дзы вспомнил!!! Внешний вид может и другой а звук точно такой!!! Вагон этот наверное годов 60 выпуска!!! Я что-то подобное лет 5 назад видел в г. Осинники Кемеровской области.
Так вот я собственно это к тому, что название топика "транспортная система города" звучит необоснованно, ее нет!!!!! И судя по этому трамваю не будет никогда!!!
elephant
ну как же нет.. вы же сами сказали, цитирую, "ехал минут 5". ехал! не шёл, не полз, не бежал, - ехал. значит был транспорт, значит транспортная система существует. теорема доказана.
ambient
Потоянно наблюдаю на Димитровском рынке ПАЗики 1187 - "Димитровский рынок - пос.Клюквенный". Такого маршрута нет ни в ГИСе, ни в реестре маршрутов мэрии. "Чёрный перевозчик"?
ТОРМОЗ
Потоянно наблюдаю на Димитровском рынке ПАЗики 1187 - "Димитровский рынок - пос.Клюквенный". Такого маршрута нет ни в ГИСе, ни в реестре маршрутов мэрии. "Чёрный перевозчик"?
Перевозчик тот же, что на 1189, какая-то ассоциация афганцев. На 1100 на самом деле несколько перевозчиков, а ПС разный потому что поставки автобусов в город не стабильны.
лёд-9
ну как же нет.. вы же сами сказали, цитирую, "ехал минут 5". ехал! не шёл, не полз, не бежал, - ехал. значит был транспорт, значит транспортная система существует. теорема доказана.
Система
(от греч. systema - целое, составленное из частей; соединение), множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство.

Не забывайте, что мы говорим именно о "ТРАНСПОРТНОЙ СИСТЕМЕ ГОРОДА". Давайте разберем, из каких элементов состоит "транспортная система" нашего города? И их (элеиентов) взаимодействие. Насколько я понимаю Трамвай и мой автомобиль, это составляющие разных элементов системы.... Так вот как бы Вы охарактеризовали взаимодействие этих двух элементов на территории города Новосибирска, я думаю 95% автомобилистов скажет, что трамвай - это одна из главных помех для движения автотранспорта там где он (трамвай) есть. Т.е. в данном контексте "транспортная система города" эффективна всего на 5%. а значит ее нет!!!
Вы же сделали упор на транспортную систему, которую составляют такие элементы как, я и мой автомобиль, и вот тут Ваши аргументы что я не полз, а именно ехал, совершенно справедливы, и Вы лишний раз подтвердили мне эффективность "МОЕЙ ТРАНСПОРТНОЙ СИСТЕМЫ". :agree: :friends:
ambient
Стали делать подходы к мосту через Бердь. Со стороны Бердска потихоньку насыпают щебенку, везде кучи песка (куда они, кстати, песок сыплют?).
Бечо
я думаю 95% автомобилистов скажет, что трамвай - это одна из главных помех для движения автотранспорта там где он (трамвай) есть. Т.е. в данном контексте "транспортная система города" эффективна всего на 5%.
Давайте не забывать, что автомобилистов всего десятая часть горожан, остальные ездят на трамвае (ну... на автобусе, правда, больше, он у нас самый массовый вид транспорта). И если уж хотите привлечь большинство, надо запретить частный транспорт и увеличить количество/качество общественного.

Или используйте в споре объективные факты, а не чьё-то мнение.:миг:
elephant
Давайте разберем, из каких элементов состоит "транспортная система" нашего города?
давайте, я не против. хотя смысла большого не вижу
Насколько я понимаю Трамвай и мой автомобиль, это составляющие разных элементов системы.... Так вот как бы Вы охарактеризовали взаимодействие этих двух элементов на территории города Новосибирска
трудно сказать, я ведь не видел вашего автомобиля. но обычно взаимодействие автомобиля и трамвая называется дтп. причём, когда замешан трамвай, то последствия взаимодействия для автомобиля довольно неприятные.
я думаю 95% автомобилистов скажет, что трамвай - это одна из главных помех для движения автотранспорта
а я думаю, что вы сильно недооцениваете умственные способности автовладельцев. равно как и их водительские навыки. если уж говорить начистоту, то я не могу припомнить ни одного знакомого (о себе уж не говорю), который бы жаловался на трамвай как главную помеху езде. ежели вы не можете разминуться с трамваем, легковушки вас должны вовсе повергать в панику. они движутся куда как более непредсказуемо, им даже рельсы не нужны.
в данном контексте "транспортная система города" эффективна всего на 5%. а значит ее нет!!!
логика железобетонная... у меня нет слов. и причина, и следствие взяты с потолка, никакой связи между ними нет, а к транспортной системе ваши умозаключения вообще не имеют ни малейшего отношения... ноу комментс, как говорят наши друзья кубинцы на ломаном английском.
Вы же сделали упор на транспортную систему, которую составляют такие элементы как, я и мой автомобиль, и вот тут Ваши аргументы что я не полз, а именно ехал, совершенно справедливы, и Вы лишний раз подтвердили мне эффективность "МОЕЙ ТРАНСПОРТНОЙ СИСТЕМЫ"
да, вашей транспортной системы. которая функционирует, однако, не только благодаря тому что вы (или ваш папа) заработали на собственный автомобиль. но и благодаря тому что добрый дядя в автокаде нарисовал автомагистраль нужной ширины, которая ведёт из пункта а в пункт б (а не из никуда в никуда), пририсовал фонари освещения, запроектировал кабельные трассы, ливневую канализацию, и всё это не в чистом поле, а на земле, напичканой всякой шнягой. потом другой добрый дядя навалил песка, щебёнки, асфальта. третий добрый дядя приехал на катке и всё укатал.а помогал им четвёртый, таджик: он вкапывал по бокам бетонные бордюрчики. на стателитейном производстве отлили чугунные решётки канализационных люков. стеклодувы наштамповали ртутных ламп. тётенька бухгалтер посчитала сколько надо забашлять бабок на новенькие оптоволоконные кабели. кассирша отслюнявила зарплату таджику. серьёзные ребята в голубых рубашках и надписью "гибдд" вдумчиво всматривались в пдд, госты, статистику и решали куда ткнуть светофоры. электронщики паяли схемы, которые будут переключать свет на перекрёстках. программисты сочинили на ассемблере прикольную прогу в 5 строк кода, которая автоматизировала систему управления светофорами. сибмостстройпроект рассчитал в ansys-е нагрузки на пешеходный мост при ураганном ветре. водила к-700 привёз пролёт этого моста, а автокран нахлобучил пролёт на опоры, которые забетонировали загодя молдаване. и так далее.
неужели столько мороки - только ради того, чтоб вы трындели на форуме о том как здорово работает ВАША транспортная система?
лёд-9
........ но и благодаря тому что добрый дядя в автокаде нарисовал автомагистраль нужной ширины, которая ведёт из пункта а в пункт б (а не из никуда в никуда), пририсовал фонари освещения, запроектировал кабельные трассы, ливневую канализацию, и всё это не в чистом поле, а на земле, напичканой всякой шнягой. потом другой добрый дядя навалил песка, щебёнки, асфальта. третий добрый дядя приехал на катке и всё укатал.а помогал им четвёртый, таджик: он вкапывал по бокам бетонные бордюрчики. на стателитейном производстве отлили чугунные решётки канализационных люков. стеклодувы наштамповали ртутных ламп. тётенька бухгалтер посчитала сколько надо забашлять бабок на новенькие оптоволоконные кабели. кассирша отслюнявила зарплату таджику. серьёзные ребята в голубых рубашках и надписью "гибдд" вдумчиво всматривались в пдд, госты, статистику и решали куда ткнуть светофоры. электронщики паяли схемы, которые будут переключать свет на перекрёстках. программисты сочинили на ассемблере прикольную прогу в 5 строк кода, которая автоматизировала систему управления светофорами. сибмостстройпроект рассчитал в ansys-е нагрузки на пешеходный мост при ураганном ветре. водила к-700 привёз пролёт этого моста, а автокран нахлобучил пролёт на опоры, которые забетонировали загодя молдаване. и так далее.
неужели столько мороки - только ради того, чтоб вы трындели на форуме о том как здорово работает ВАША транспортная система?
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Заммечательно, неужели столько мороки чтобы была на карте города была улица Связистов рядом с которой я живу и по которой регулярно приходится ездить...... видать с автокадом были проблеммы......
ambient
7 июля с 00:00 до 5:00 закрывается движение всех видов транспорта по ул. Большевистской на участке от ул. Выборной до карьера Борок.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, закрытие связано с работами по строительству пешеходных мостов через ул. Большевистскую. Частичное перекрытие этого участка потребуется и в течение последующих трех дней – 8, 9 и 10 июля – также с 00:00 до 5:00. Движение в это время будет организовано по одной полосе.
maestro81
Что-то мне кажется что речь на самом деле об участке от поворота на НГПУ до ул.Выборной...
Tt002
:миг:
Что-то мне кажется что речь на самом деле об участке от поворота на НГПУ до ул.Выборной...
Переходы через Большевистскую, а закроют Выборную. Логично...
554
А что-нибудь слышно, про "тещин язык", ну это же просто кикоз какой то!!!! Еще не так давно на въезде в Новокузнецк была подобная проблемма, такой же завихрень ограниченный с одной стороны речушкой а с другой откосом, но там ее вполне удачно решили, закатали в бетон речушку и сверху проезжая часть.... Что мешает, доброму дяде в автокаде нарисовать автомагистраль нужной ширины,..... а четвертый таджик положит бордюрчик!!! Ведь каждое утро (да и днем не редкость) там пробки....
elephant
Там не речушку надо, она не виновата, а горбатый мост по Троллейной над жд или путепровод. Это потом, когда пресловутую магистраль вдоль Тулы с выходом на Автогенный мост делать будут (если будут, то тогда ручка будет причем
elephant
Что мешает, доброму дяде
кажется, я так и не донёс до вас основную мысль.
на форуме трындеть - не мешки ворочать. вот что мешает дяде.
лёд-9
на форуме трындеть - не мешки ворочать. вот что мешает дяде.
Понятно, Вы и есть тот самый дядя которомый должен проектировать в Новосибирске дороги, а Вы вместо этого сутками трындите на этом форуме!!! Люди добрые вот кому Новосибирск обязан своими дрянными дорогами :not_i:
лёд-9
Кстати в файле тот самый трамвай!!! Сегодня фото сделал!!! Вы дружок наверное так защищаете трамваи потому, что сами к этому руку приложили...
Расскажу Вам историю двухдневной давности, ехал я значится на трамвае с Ю-З на З. Стою значится никого не трогаю держусь за поручень, и тут вагоноважатая решила ускориться. Вы как я понимаю в курсе в каком состоянии находится у нас трамвайное полотно. В общем трамвай начало так болтать что я решил схватиться за поручень второй рукой и тут вдруг чувствую сильный удар мне по локтю (еще попало именно в то место на локте от которого вся рука отнимается блин) я оборачиваюсь а рядом стаящая бабулька молча так оседает, ну ее подхватили значится тут же усадили на сиденье. Просто так трамвай болтало, что она головой об мой локоть ударилась....... :хммм:И вот запомнилась мне очень фраза одного дадьки пожилого: "чтобы говорит тому кто эти трамваи делает, их на могиле ставили"!!! Скажите к Вам это случаем не относится???
elephant
Это к тем, кто пути вовремя не ремонтирует, надо трамваи ставить.
elephant
И вот запомнилась мне очень фраза одного дадьки пожилого: "чтобы говорит тому кто эти трамваи делает, их на могиле ставили"!!! Скажите к Вам это случаем не относится???
Я бы сказал, что от части состояние путей трамвайных у нас оттого, что некоторые (с позволения сказать) автомобилисты на крузаках и прочих отличных машинах запросто по ним катаются. В независимости от того где они находятся. Вы конечно найдете кучу причин и попытаетесь доказать, что трамвай это главная помеха, но почему-то Европа и США начали его активно восстанавливать, поняв, что в городе все таки важнее перевезти "общество", а не одного человека.

P.S.: извините за некоторый сумбур, достало читать везде и всюду о ненужности трамвая и необходимости любимых машинок всем и каждому. :help.gif:
DJ GP
Я, скажем, сторонник развития трамвая. Но замечу. По ПДД движение по трамвайным путям попутного направления разрешено, если заняты остальные полосы и не создается помех движению трамвая.
DJ GP
И ещё.
Сейчас под руки попалась информация что в 2007 году начнутся работы на трамвайных путях на проспекте Дзержинского.... с целью демонтажа.
Жаль. При желании можно было хорошую развозку от метро организовать.