JustMan
УХ ТЫ!!! Уже хочу!!! не знаю может быть ппосредством форума, но мои страхи относительно переезда стали значительно меньше, можно даже сказать что прошли:)
спасибо
Albinasp
А люди здесь так же как и в Питере-доброжелательны и отзывчивы,без черезмерных столичных амбиций,по приципу "понаехали тут".Для Новосибирцев, кто хотя бы во втором поколении, он красив и уютено, а сер и убог он как раз для приезжих, со всяких там барабинсков карасуков и прочих кузнецков,для тех кому он ни когда не станет родным.И кто использует наш город как трамплин для неперывного поиска лучшего.
присутствие здесь гопников.
простите, а гопники это кто!? :а\?:
Albinasp
Бритоголовая шпана.
От скинхедов их отличает только полное отсутствие какой-либо идеологии. Те бьют "неславян", эти всех, кто слабее их.
Бритоголовая шпана.
От скинхедов их отличает только полное отсутствие какой-либо идеологии. Те бьют "неславян", эти всех, кто слабее их.
:9 а я если честно гопниками всегда считала Милицию:))))) :ха-ха!:
Albinasp
простите, а гопники это кто!?
Словечко-то Питерского происхождения.... Когда-то на Лиговке было Городское Общежитие Пролетариата (ГОП), оттуда и пошло..... Хотя, наверное, аналогичные учреждения были в других городишках молодой советской республики. И право копирайта у Питера могут оспаривать и Нижний, и Московия......
Приезжая в СПб, часто наблюдаю питерских близнецов новосибирской шпаны в спальных районах. Среда обитания этой разновидности мОлодежи - социальные пивные, наречие - матерное, способ существования - стайный..... Представляют опасность для отличников, возвращающихся с урока сольфеджио и юных программистов, ничего тяжелее мыши в руках не державших. Портят жизнь окружающим гражданам, переворачивая урны во дворах, ломая скамейки и
расписывая подъезды словами, которыми изъясняются. Факт непрерывной матерщины, впрочем, делает их очень похожими на представителей творческой тусовки.... отличительным признаком является то, что ГОПники не употребляют слово "гламурно" в связке со словом "бл...ть"....

В этом смысле в НСКе , вы вряд ли найдёте для себя что-то новое.....
Олег Офрен
А люди здесь так же как и в Питере-доброжелательны и отзывчивы,без черезмерных столичных амбиций,по приципу "понаехали тут".Для Новосибирцев, кто хотя бы во втором поколении, он красив и уютено, а сер и убог он как раз для приезжих, со всяких там барабинсков карасуков и прочих кузнецков,для тех кому он ни когда не станет родным.И кто использует наш город как трамплин для неперывного поиска лучшего.
Про доброжелательность согласен. Грубость или снобизм не помню когда и встречал, очень редко (снобизма по-моему вообще негде кроме Москвы (и немного Питера) нет - нет для него причин). А вот серость и неблагоустроенность отрицать глупо, про это я кстати забыл - один из наших минусов. Давайте попробуем вспомнить наши основные улицы. Большинство из них состоят из серых хрущёвок, промзон и частного сектора. Но таковы большинство российских городов. Многие жилмассивы тоже страшноваты. Главное что у нас центр в отличном состоянии.

То, что город сер и убог для приезжих из мелких городов... это же полнейший абсурд. Такое невозможно т.к. у них-то вообще деревня.
JustMan
... юных программистов, ничего тяжелее мыши в руках не державших.

А я знаю и других программистов:))) которые еще и мониторы с процессорами таскают:)))

...расписывая подъезды словами, которыми изъясняются.

так вот кто в нашем подъезде лифт исписал , и еще почту все врем я раскидывает!!!
ну я им устрою теперь:) :зло:
:хехе:
Змей Зелёный
Ненадо насчёт гопников. Их было много в девяностых. В последние годы произошло оцивилизовывание. Я очень много гуляю и гопники встречаются в виде большого исключения, где-то один человек на сто-двести. Напротив молодёжь гламурная как в Москве.
JustMan
Про гопников всё верно. Но
Факт непрерывной матерщины, впрочем, делает их очень похожими на представителей творческой тусовки.... отличительным признаком является то, что ГОПники не употребляют слово "гламурно" в связке со словом "бл...ть"
Это не творческая тусовка, а именно гламурная. Сейчас самая распространённая, и эта массовая культура, к счастью, вытеснила гопническую в крупных городах. Можно ещё назвать мажоры, модники. Бывает что они и не матерятся. Ещё можно добавить сюда категорию жлобов (грубый пролетариат и т.п.). Все они мало между собой отличаются - смысл их существования в постоянном понте - попытках быть не хуже других, как все представители их общества. Только у гопников и жлобов это в грубой и примитивной форме, а у мажоров в более мягкой, они пытаются выглядеть пробвинутыми (в курсе новейших тенденций), эрудированными и т.п.

Впрочем это уже сильно философский оффтоп. Лучше прекратить или перенести дальнейшее обсужденее в другой топик.
ambient
Ненадо насчёт гопников. Их было много в девяностых. В последние годы произошло оцивилизовывание. Я очень много гуляю и гопники встречаются в виде большого исключения, где-то один человек на сто-двести. Напротив молодёжь гламурная как в Москве.
Я и не спорю, что сейчас куда меньше, чем в 90-х. Но насчет "большого исключения" Вы преувеличиваете. Если только по центральным улицам ходить, или по Академу - да (но и в тот же Академ они периодически наведываются), а взять все остальные районы (Ленинский, Кировский, Дзержинский, Первомайский, в Советском - Шлюз и ОбьГЭС), так там их еще полно.
"Оцивилизовывание" и "огламуривание" молдежи - оно пошло с Запада, поэтому в Москве и Питере гопников действительно уже мало, в тех же окраинах только. Просто в силу большей территории данных городов, в те окраины можно и не попасть никогда. А в Н-ске "окраины" рядом.
Albinasp
А я знаю и других программистов:))) которые еще и мониторы с процессорами таскают:)))
Для таких гопники не являются опасными.
так вот кто в нашем подъезде лифт исписал
Возможно гопники тут и ни при чём. Вполне вероятно, что это Ваш сосед не донес до дома выпитое с друзьями пиво.....

Впрочем, что мы всё о грустном...... Постарайтесь прибыть в Нск в начале августа. И заранее договоритесь с друзьями об ознакомительной поездке за боровиками в Караканский бор.....
А когда найдёте свой первый боровичок не спешите, присядьте рядом, ладошкой стряхните со шляпки хвою и расскажите ему, как он хорош, какой молодец, что дождался Вас и пообещайте ему, что испытаете истинное удовольствие, сделав пирожки с грибами, и вместе с друзьями поднимите тост за Ваш переезд в лучший город по обе стороны Урала, закусив этим чудом стопку холодной водки.....
JustMan
...ладошкой стряхните со шляпки хвою....
...а с одежды пару-тройку энцефалитных клещей. :ухмылка:
Змей Зелёный
...ладошкой стряхните со шляпки хвою....
...а с одежды пару-тройку энцефалитных клещей. :ухмылка:
... и не только энцефалитных... дааа... это проблема..
...ладошкой стряхните со шляпки хвою....
...а с одежды пару-тройку энцефалитных клещей. :ухмылка:
:ха-ха!:даааа, с вами не соскучишься:))))
Змей Зелёный
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: ну что вы в самом деле! Есть прививки и страховки...

И кстати, мне кажется под Питером гораздо больше грибов с которыми можно разговаривать :ха-ха!:
Banderas
Сорри всем и JustMan'у особенно, не удержался. :смущ:
Уж чего чего, а клещей и в околопитерских лесах хватает.
JustMan
А я знаю и других программистов:))) которые еще и мониторы с процессорами таскают:)))
Для таких гопники не являются опасными.

так вот кто в нашем подъезде лифт исписал
Возможно гопники тут и ни при чём. Вполне вероятно, что это Ваш сосед не донес до дома выпитое с друзьями пиво.....

Впрочем, что мы всё о грустном...... Постарайтесь прибыть в Нск в начале августа. И заранее договоритесь с друзьями об ознакомительной поездке за боровиками в Караканский бор.....
А когда найдёте свой первый боровичок не спешите, присядьте рядом, ладошкой стряхните со шляпки хвою и расскажите ему, как он хорош, какой молодец, что дождался Вас и пообещайте ему, что испытаете истинное удовольствие, сделав пирожки с грибами, и вместе с друзьями поднимите тост за Ваш переезд в лучший город по обе стороны Урала, закусив этим чудом стопку холодной водки.....
это я так пошутила, знаю, что если этот самы гопник один, то он тише воды,ниже травы, и по поводу подъезда я так пошутила, у нас там не бывает гопников и конечно это сами жильцы подъезда:( что самое грустное

а по поводу приехать в августе боюсь, что не получится:( скорее ближе к вашей золотой осени, либо в предверии НГ, смотря как по работе решится, и переезжаю то я в Новосибирск по причине того, что замуж выхожу за Новосибирца:)))
во!! :respect: :respect:
Сорри всем и JustMan'у особенно, не удержался. :смущ:Уж чего чего, а клещей и в околопитерских лесах хватает.
честно вам признаюсь:) может вы и обсмеете меня , про клещи ( ну то что они есть еще в 9 класссе ) а так в реале я узнала в мае 2007г. в Новосибирске:)))))
мы были на даче и гуляли по лесу, и тут-то мне сказали: "Только пожж-та осторожнее, берегитесь клещей!"
:ха-ха!:
Albinasp
Дело ещё и в том, что клещи-то могут быть везде, а вот энцефалит, особенно в тяжелых формах, подцепить у нас гораздо легче, чем на западе страны.
Albinasp
приехать в августе боюсь, что не получится:( скорее ближе к вашей золотой осени, либо в предверии НГ .....
Тоже неплохо!
Итак по пунктам.
Приезжая в Нск в конце сентября "заранее договоритесь с друзьями об ознакомительной поездке за рыжиками в Караканский бор.
Бродя по слегка присыпанным снежком увалам вспомните все слова песенки "Руду-руду-рип, а по-русски рыжик...." По исполнении даже первого куплета вы вдруг обнаружите вокруг себя любопытные апельсиновые шляпки-мордашки, которые будут требовать исполнения на бис и для лучшего восприятия сами прыгать к Вам в лукошко.
Следующий пункт без изменений. Пирожки с рыжиками, добрые тосты и холодный напиток.
Закатывая глаза от удовольствия можно восхититься гроздьями рябин, которые станут пунцовыми от удовольствия оттого, что на них обратили внимание.

Н-да.....
Если Вы приезжаете в Нск к новому году, это тоже не лишено своей прелести. Надеюсь, что Ваша будущая половинка сообразит с пользой использовать август и сентябрь, и вместе с фото восхитительного сибирского бора Вас будут ждать симпатишные баночки с груздями и опятами.
Надеюсь также, что он заварит для Вас чаю и Вы проведете милый вечер, рассказывая друг-другу новости и чтобы занять руки будете лепить маленькие, маленькие пельмени. А назавтра сходите на рынок и купите у тётки с румянными щеками не облезшую ёлку, а настоящую пихту , принесёте её домой, и она заполнит своим запахом праздника весь дом. И пригласите друзей, и сварите пельмени, и достанете заиндевевшую бутылку водки и, ужо, поднимите тост и выпьете "за Ваш переезд в лучший город по обе стороны Урала!"
JustMan
Тоже неплохо!
И к толму же ни клещей, ни комаров!:улыб:(Хотя их и в августе уже немного)
Змей Зелёный
Я и не спорю, что сейчас куда меньше, чем в 90-х. Но насчет "большого исключения" Вы преувеличиваете. Если только по центральным улицам ходить, или по Академу - да (но и в тот же Академ они периодически наведываются), а взять все остальные районы (Ленинский, Кировский, Дзержинский, Первомайский, в Советском - Шлюз и ОбьГЭС), так там их еще полно.
"Оцивилизовывание" и "огламуривание" молдежи - оно пошло с Запада, поэтому в Москве и Питере гопников действительно уже мало, в тех же окраинах только. Просто в силу большей территории данных городов, в те окраины можно и не попасть никогда. А в Н-ске "окраины" рядом.
Да, вот как раз про это вспоминал - приходилось ездить на левый берег. Там совсем другой мир, однако. :спок: Я бы не сказал что у нас окраины близко. Не езжу на левый берег (а гуляю в основном в центре) и не вижу их. А обо всех городах судят по центру, и правильно.
Manul
JustMan спасибо что ты есть......такие прекрасные слова о моем городе.....надоело нитьё о том что все плохо.....ешё раз спасибо
poleso
JustMan спасибо что ты есть......такие прекрасные слова о моем городе.....надоело нитьё о том что все плохо.....ешё раз спасибо
похоже, что необходимо уехать из Н-ска куда-нибудь в Москву на ПМЖ, чтобы слать оттуда теплые слова про родной город...
infest
5 часов пробка на 4х полосном шоссе. без движения - вот это пробка.
Интересно, это где так? A10 Ring?
domaro
похоже, что необходимо уехать из Н-ска куда-нибудь
Совершенно согласен.
Во-первых, большое видится на расстоянии.
Во-вторых, мифы о толщине и сочности морковки в чужом огороде легко развенчиваются, если подрядиться на уборку урожая к соседу.

В результате моих "подряжаний" я и сделал вывод о том, что Нск лучший город по обе стороны Уральского хребта.
Нск был бы вообще идеален, если бы его вдруг перенести километров на 500 на юг, или перенести Алтайские горы в район Стрежевого.

Но и без этого, по сумме баллов: ширшина, вышина, окрас, анатомия, физиология, порода, стать и т.д., Нск легко может дать пару сотен очков форы в гандикапе большинству мировых столиц.
domaro
охоже, что необходимо уехать из Н-ска куда-нибудь ........, чтобы слать оттуда теплые слова про родной город
Не лишено смысла!
Во-первых, большое видится на расстоянии.
Во-вторых, мифы о толщине морковки в чужом огороде легко развенчиваются, если подрядится к соседу на уборку урожая.

Мои «подряжания» дают мне достаточные основания, чтобы без ёрничания утверждать, что Нск лучший город по обе стороны большого Уральского хребта.

Нск был бы совсем идеален, если бы волшебник вдруг сместил его широту на 10 градусов на юг. Или могучий джин перенес Алтайские горы в Сургут.

Но и без этого по сумме балов: вышина, ширшина, окрас, анатомия, физиология, стать, запах и т.д., Нск легко может дать фору в пару сотен очков большинству мировых столиц в гандикапе за приз «лучший город планеты»….
JustMan
...Но и без этого по сумме балов: вышина, ширшина, окрас, анатомия, физиология, стать, запах и т.д., Нск легко может дать фору в пару сотен очков большинству мировых столиц в гандикапе за приз «лучший город планеты»….
запах - это да....центр пропах масложиркомбинатом, дзержинский район - ароматы со свалки при попутном ветре...

А еще пыль... На мой взгляд, очень пыльно в Н-ске..
poleso
JustMan спасибо что ты есть......такие прекрасные слова о моем городе.....надоело нитьё о том что все плохо.....ешё раз спасибо
+1!!!

все ништяк в родном нске! господи, когда же пройдут эти три недели, и я вернусь домой... пятый месяц уже жду!
(живу и работаю в столице, только не россии)

джастмэн :respect: :agree: :friends: